Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1015
  1. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Возможно если взять кабель за 60 рублей, который в пару жил и спаен на коленке, то разница будет.
    Но в остальном, между нормальным кабелем за обычную стоимость и между кабелем за оверх дохрена - разницы на слух не будет. Выискивать детали можете в своем подсознании.
    Что бы такое утверждать надо иметь идеальный слух, очень качественный тракт и отличные записи. Иначе можно списать на то, что разница в звуке при замене кабеля, просто не "доходит" слушателя.
    С точки зрения физики и программной реализации (при синхронных протоколах передачи) - кабель может влиять на звук.

    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    разница будет если 1 экранированный (или витой), а другой нет
    + само качество пайки
    Как я понял в дорогих кабелях с направлением передачи данных или звука, используется более дорогой кабель с экраном. При этом стрелка, по сути, гарантирует что точка подключения экрана будет с нужной стороны (если не изменяет память, то на массу приемной стороны) и экран не будет связан с противоположной стороной.
    На эту тему было обсуждение (не факт что на этом ресурсе), на сколько помню пришли к тому что идеальный вариант, когда пара для данных и пара для питания имеют раздельное питание. Данные экранируется с завязкой на массу приемника, а питание с завязкой на массу источника. Возможно более дорогие кабеля реализуют подобную схему, и производство таких решений в ограниченном количестве вытекает в стоимость, но и плюс возможность больше заработать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Заметил, что через родное приложение FiiO Music по блютусу играет очень увлекательно. Такое ощущение, что специально определяет цап и добавляет некоторую подкрашенность в звук, особенно в области НЧ. Ну и в целом приложение оставило приятные ощущения, буду продолжать пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roadrunner Посмотреть сообщение
    Заметил, что через родное приложение FiiO Music по блютусу играет очень увлекательно. Такое ощущение, что специально определяет цап и добавляет некоторую подкрашенность в звук, особенно в области НЧ. Ну и в целом приложение оставило приятные ощущения, буду продолжать пользоваться.
    как бы я пользуюсь Neutron'om с нестандартными настройками вывода звука (24бита int и 32бита int включен, источник onkyo granbeat, микшер на блютуз у него умеет в 32 бита, снимал логи через adb)

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heater20th (15.04.2019), Ruslan2017 (15.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Ушёл с q5 на iFi nano iDSD BL. Основная причина - слишком раздутая сцена в q5. Звучит завлекающе, но при долгом прослушивании слишком утомляет. В последнее время так вообще приходилось слушать с постоянно включённым кроссфидом. В nano удалось получить звук аналогичный q5 просто выкрутив в плеере еффект Stereo Expand на 20% (что какбэ намекает). Вторая причина - несовместимость с чувствительными иемами. Этот постоянный фоновый шум просто выносит мозг... Ну и также как показала практика функционал q5 оказался слишком избыточен для меня. Все эти блютусы, туча входов/выходов, басы, гейны - висит тупо балластом, а используется только юсб цап + балланс.
    Вот такая вот история...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Roadrunner за полезный пост

    zoriev (16.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Поддержку ldac и apxhd не завезли ещё?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malevolent Посмотреть сообщение
    Поддержку ldac и apxhd не завезли ещё?
    она есть только пока в Q5s

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Roadrunner Посмотреть сообщение
    Ушёл с q5 на iFi nano iDSD BL. Основная причина - слишком раздутая сцена в q5. Звучит завлекающе, но при долгом прослушивании слишком утомляет. В последнее время так вообще приходилось слушать с постоянно включённым кроссфидом. В nano удалось получить звук аналогичный q5 просто выкрутив в плеере еффект Stereo Expand на 20% (что какбэ намекает). Вторая причина - несовместимость с чувствительными иемами. Этот постоянный фоновый шум просто выносит мозг... Ну и также как показала практика функционал q5 оказался слишком избыточен для меня. Все эти блютусы, туча входов/выходов, басы, гейны - висит тупо балластом, а используется только юсб цап + балланс.
    Вот такая вот история...
    у меня есть подозрение, что вина того шума как раз в усилке и шум этот есть только со сверхчувствительными IEM

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    у меня есть подозрение, что вина того шума как раз в усилке и шум этот есть только со сверхчувствительными IEM
    так и есть. А вернуться со сверхчувствительной арматуры на что либо другое уже невозможно, уж слишком хорошо она играет )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roadrunner Посмотреть сообщение
    так и есть. А вернуться со сверхчувствительной арматуры на что либо другое уже невозможно, уж слишком хорошо она играет )
    я подожду выхода AM3E, a am3a отправлю на доработку

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    я подожду выхода AM3E, a am3a отправлю на доработку
    Правильный ход! +100500!!!!!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Fiio Q5 и Fiio Q5S
    Какая на сегодня цена и стоит переплачивать за буковку S ?
    И вопрос как можно удаленно управлять этим устройством (громче тише вкл выкл) ?
    Распространяю вирус аудиофилии среди блондинок
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктория Топовая Посмотреть сообщение
    Fiio Q5S
    еще не появился в продаже
    Цитата Сообщение от Виктория Топовая Посмотреть сообщение
    И вопрос как можно удаленно управлять этим устройством (громче тише вкл выкл) ?
    никак
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение

    никак
    Всплакнула
    Распространяю вирус аудиофилии среди блондинок
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите в чем может быть проблема.
    У меня наушники sennheiser HD 650 (300 Ом) я подключаю их в небалансный выход для наушников Fiio Q5 и при использовании с линейным входом нет никакого усиления (та же самая громкость если бы я подключил наушники напрямую, без усилителя). Когда я подключаю к усилителю через цифровой вход и по блютус, то всё нормально, усилитель работает.
    В чем может быть проблема? Я подключал разные устройства на линейный вход и проигрыватель и смартфон - ничего не меняется, нет усиления, звук такой же громкости как если бы я просто подключил наушники к проигрывателю или телефону. Может быть нужно подключать наушники к балансному выходу он более мощный?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewT Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите в чем может быть проблема.
    У меня наушники sennheiser HD 650 (300 Ом) я подключаю их в небалансный выход для наушников Fiio Q5 и при использовании с линейным входом нет никакого усиления (та же самая громкость если бы я подключил наушники напрямую, без усилителя). Когда я подключаю к усилителю через цифровой вход и по блютус, то всё нормально, усилитель работает.
    В чем может быть проблема? Я подключал разные устройства на линейный вход и проигрыватель и смартфон - ничего не меняется, нет усиления, звук такой же громкости как если бы я просто подключил наушники к проигрывателю или телефону. Может быть нужно подключать наушники к балансному выходу он более мощный?
    3,5мм выход рассчитан максимум на 150-ти Омную нагрузку со стокового AM3A

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewT Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите в чем может быть проблема.
    У меня наушники sennheiser HD 650 (300 Ом) я подключаю их в небалансный выход для наушников Fiio Q5 и при использовании с линейным входом нет никакого усиления (та же самая громкость если бы я подключил наушники напрямую, без усилителя). Когда я подключаю к усилителю через цифровой вход и по блютус, то всё нормально, усилитель работает.
    В чем может быть проблема? Я подключал разные устройства на линейный вход и проигрыватель и смартфон - ничего не меняется, нет усиления, звук такой же громкости как если бы я просто подключил наушники к проигрывателю или телефону. Может быть нужно подключать наушники к балансному выходу он более мощный?
    Нужно поменять сменный усилок на более мощный. Стоковый по мощности никакой и 300 омная нагрузку не тянет никак.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    663
    Репутация
    1887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewT Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите в чем может быть проблема.
    Переключите вход на линейный - индикатор должен гореть зИлененьким
    ПОРТАТИФФ: усЁ продал
    Home: Yamaha E-400+Mission 732
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey71 Посмотреть сообщение
    Переключите вход на линейный - индикатор должен гореть зИлененьким
    Нет, ну это слишком простое решение проблемы

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    3,5мм выход рассчитан максимум на 150-ти Омную нагрузку со стокового AM3A

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Что-то измениться если я подключу к балансному выходу?
    И почему всё-таки на цифровых входах мощность усиления отличается от мощности на линейном? Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewT Посмотреть сообщение
    Нет, ну это слишком простое решение проблемы

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------



    Что-то измениться если я подключу к балансному выходу?
    И почему всё-таки на цифровых входах мощность усиления отличается от мощности на линейном? Это нормально?
    да, это нормально, т.к. возможно на вход подаётся тише сигнал, чем прилетает с цифровой части

    на балансе выход рассчитан до 300 Ом

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    663
    Репутация
    1887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewT Посмотреть сообщение
    И почему всё-таки на цифровых входах мощность усиления отличается от мощности на линейном? Это нормально?
    На источнике уровень выходного сигнала регулируется? Если -да, то при максимальном положении регулятора громкости Q5 меняйте уровень входного сигнала на линейном входе (естественно, при учете, что именно линейный ВХОД задействован и индикатор горит зеленым).
    Если в наушниках звук не меняется - то ищите проблему в коннектах...
    ПОРТАТИФФ: усЁ продал
    Home: Yamaha E-400+Mission 732
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный усилитель Fiio E11K (FiiO A3)
    от Asco_ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения