Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 51 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1015
  1. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    fgfgfg, спасибо, спрошу лично вас, Xonar Essence One как играет по сравнению с Fiio q5 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    Как он в роли стационарного usb-цапа для пк,
    С чувствительными наушниками, при зарядке, даже от отдельного неплохого блока питания - шум(наводки?).
    Задержку звука не заметил, драйвера лотерея.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    acrob@t, выше детальность или разрешение, как хотите называйте, тембрально пцм для меня всегда был фаворитом, по натуральности он оставляет ку5 далеко за бортом, грязи по питанию нет почти потому что это тороидальный трансформатор, а не плата dc-dc, мощность ушника ни в какое сравнение
    И да, даже с ам3ам от plutonim он не переигрывает mini-m8
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Странно все это , мой Xonar Essence st чуть лучше встройки, а Xonar Essence one по отзывам , чуть лучше ST. Мой плеер astell&kern AK Jr играет на километр лучше ST, но его звук сравнивают с Fiio x3. А FiiO q5 сравнивают с Fiio x7 .Из этого всего можно сделать вывод что Xonar Essence one ровно fiio x5, либо stell&kern AK Jr сильно недооценен. Но с ним не посмотреть фильм и не поиграть на компе ,так как звук отстает bвсе время нужно перетыкать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, "мне бабка сказала" это конечно весомый аргумент
    Во-вторых, экстраполяция "это как это, значит вот это как то, максимум" это вообще шедевр
    В-третьих, загуглите Asus Xonar Essence One или откройте Ebay
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Fiio Q5 в основном создан для портатива, а не для стационарного использования. Его предназначение, как по мне, смартфоны, планшеты, ноутбуки, ну и с консолей(по оптике) кидать звук на наушники. А по звуку он меня тоже удивил, конечно у меня до этого был Fiio X3 2nd и Onkyo Granbeat(теперь использую как цифровой транспорт вместе с Q5). И да, не смотря на аккум в 3800, q5 просаживается за 7-8 часов с баланса(наушники ath-ls200, ну и Эхо ТДС-16(с переделанным кабелем на баланс). Я только одно заметил при связи по BT, да APT-X режет качество(и это хорошо слыышно на данном сабже), но дело в другом, задержка минимальная, синхронизация между 2 сабжами идет похоже, т.е. через apt-x я могу смотреть фильмы/ютуб, играть в игры и задержка практически отсутствует. Иногда происходит потрескивания.
    По USB с ноутом задержки нет вообще, но у меня драйвер стоит, без драйвера не знаю.

    P.S. для прослушивания не на ходу использую USB, на яндексе есть мой отзыв о девайсе (без всяких англофильских терминов)
    Последний раз редактировалось VOLKINET; 01.11.2018 в 09:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо VOLKINET за полезный пост

    acrob@t (01.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Спасибо за отклик! Но я уже заказал стационар Aune S6.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    acrob@t, с чем слушать будете?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 250 OHM переделаю под баланс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Пару дней назад приобрел сий аппарат, но возникло несколько вопросов.

    1) При подключении к ПК были успешно установлены драйвера с офф сайта, но прошивку обновить не получилось. При запуске UpgradeTools, а именно exe'шника FiiODfu появляется ошибка с таким вот текстом ("The driver DLL required to access the device is not compatible with this application version"). Ни на одном из двух ПК с 10 виндой и на одном с 7 эта программа так и не запустилась. Поиск в интернете не дал никаких результатов. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    2) Телефон на 7 Андроиде имеет поддержку OTG, но при подключении по проводу перестает работать колесико громкости и переключение треков на Q5. Это так задумано или стоит менять телефон?

    3) Мерцание индикатора белым цветом при подключении по usb сигнализирует, что Q5 параллельно еще и заряжается?

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WHATrushka Посмотреть сообщение
    День добрый. Пару дней назад приобрел сий аппарат, но возникло несколько вопросов.

    1) При подключении к ПК были успешно установлены драйвера с офф сайта, но прошивку обновить не получилось. При запуске UpgradeTools, а именно exe'шника FiiODfu появляется ошибка с таким вот текстом ("The driver DLL required to access the device is not compatible with this application version"). Ни на одном из двух ПК с 10 виндой и на одном с 7 эта программа так и не запустилась. Поиск в интернете не дал никаких результатов. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    2) Телефон на 7 Андроиде имеет поддержку OTG, но при подключении по проводу перестает работать колесико громкости и переключение треков на Q5. Это так задумано или стоит менять телефон?

    3) Мерцание индикатора белым цветом при подключении по usb сигнализирует, что Q5 параллельно еще и заряжается?

    Заранее спасибо.
    1) По обновления я так и не понял, у меня как-то само обновилось, тоже с этой проблемой столкнулся, ах жа советую обновить блютуз на нем

    2)кнопки переключения треков работают только по блютузу, регул громкости у меня работает, возможно в софтплеере нужно отключить что-то связанное с громкостью по usb. Линейный выход не регулируемый в сабже.
    А с Пк тоже самое с колесом громкости?

    3)Да, верно, советую заказать короткий кабель(micorousb-microusb или type-c - microusb) с офф магаза fiio на али или найти похожий. Я сразу с ним использовал.

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    . А FiiO q5 сравнивают с Fiio x7 ..
    Разные они по звуку.. У меня Q5 с марта. Прогрев длительный на разных ушах существенно изменил саунд в лучшую сторону. Сравнивая с Х7-мк2: Q5 звучит чуть масштабнее, контрастнее в динамических бросках и как-то празднично,с огоньком. А вот Х7-2 звучит строже, сдержаннее по макро-динамике, я бы сказал академично. Но мне его звук тоже вкатил, особенно с Вестонами 40,50...
    Немного добавлю вдогонку: поначалу Q5 звучал грязнее Х7-2 на верхней середине и как бы с поволокой на ультра-ВЧ,но после 50-70ч прогона эти косяки ушли. Всё как-то выравнивается и звучит красиво, но при этом естественно, без особого уклона в тепло или наоборот...Короче : Аутентично!))) IMHO...
    Последний раз редактировалось Andyradar; 14.11.2018 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zandan (16.11.2018), zoriev (14.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, Q5 со стоковым усилителем достаточно для BEYERDYNAMIC DT 770 PRO 250 Ом, или все же стоит взять 80-ти омные?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Q5 со стоковым усилителем достаточно для BEYERDYNAMIC DT 770 PRO 250 Ом, или все же стоит взять 80-ти омные?
    только с балансного, т.е. придется переделывать кабель, в яндексмаркете есть отзыв от 1покупателя, покупатель как раз под 250 Омные брал

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Q5 со стоковым усилителем достаточно для BEYERDYNAMIC DT 770 PRO 250 Ом, или все же стоит взять 80-ти омные?
    Слушал сабж с beyerdynamic dt 250 250 ом по bluetooth. Немного не хватало.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    VOLKINET, berzerg, спасибо за столь оперативный ответ, значит буду брать 80-и омные баеры
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане. Немного оживлю тему. Посоветуйте для этого аппарата полноразмерные наушники с хорошей сценой и отличным разделением инструментов. Слушаю с Fostex T50RP последней ревизии. Звук отличный,хотя басов порой маловато и вроде сцена есть и исполнители на ней определяются но точности не хватает. Вдруг у кого-то получилось такие нейти особенно закрытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    se8er, сделайте их балансными и не заморачивайтесь
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от se8er Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Немного оживлю тему. Посоветуйте для этого аппарата полноразмерные наушники с хорошей сценой и отличным разделением инструментов. Слушаю с Fostex T50RP последней ревизии. Звук отличный,хотя басов порой маловато и вроде сцена есть и исполнители на ней определяются но точности не хватает. Вдруг у кого-то получилось такие нейти особенно закрытого типа.
    Либо модуль ам5 докупать или переделка под баланс самих наушников(под вопросом), просто этим наушникам нужна большая мощность. И да, на высоком гейне слушали?

    Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось VOLKINET; 18.01.2019 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    1. NAD HP 50
    2. PSB M4U 1
    первые в басу поинтереснее, оба варианта относительно легко переделываются под балансное подключение

    возможно Meze Classic
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 51 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный усилитель Fiio E11K (FiiO A3)
    от Asco_ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения