Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Всетаки родной плеер мне понравился больше, буду привыкать к нему.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Где найти инструкцию на русском к 300R, может кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение

    Где найти инструкцию на русском к 300R, может кто подскажет?
    Вроде не было пока.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Установил Viper FX. Вот это эквалайзер! Не меняет громкость при активации, работает глобально-на ВСЕ приложения, включая Тидал и Сток плейер.
    Спецэффекты мощные, в некоторых композициях позволяют увеличить даже размер сцены. Можно накинуть баса, высоких. Но не как в поверамп, а гораздо качественнее и вкуснее.
    Любые эффекты включаются отдельно, можно просто врубить басс или эквалайзер, не активируя не нужные пункты.
    Одно но-нужен рут. Остальное одни плюсы.
    Все никак не доберусь написать гайд по руту, хотя не знаю-надо оно кому?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Все никак не доберусь написать гайд по руту, хотя не знаю-надо оно кому?
    Напишите, пожалуйста. Пусть будет нормальная инструкция. Я едва нашел информацию на форуме head-fi, там почти 930 страниц и никак не систематизирована информация. Нарыл там рекавери TWRP и облегченную прошивку от xVotrex-а. Сам пока ничего не делал с плеером, т.к. всего пару дней пользуюсь. Позже надо будет попробовать получить рут права и установить viper и кой чего еще.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Одно непонятно, зачем в битперфектном плеере вклячивать эквалайзер с эффектами? Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Одно непонятно, зачем в битперфектном плеере вклячивать эквалайзер с эффектами? Зачем?
    Ну, во-первых, если шняги типа Viper FX работают - не такой уж он и битперфект, по крайней мере, для сторонних приложений. А во-вторых, это как ... селедка "с душком" - некоторые любят
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Одно непонятно, зачем в битперфектном плеере вклячивать эквалайзер с эффектами? Зачем?
    Спойлер: 
    Ой, только давайте без этой аудиофильской ереси, без обид.
    1.Для Tidal. Шикарный софт, но нет эквалайзера.
    2.Масса наушников могут просто не подходить к девайсу. По яркости,басу и т.п. Как говорят "не сыгрались". Но не продавать же их? Выравниваем что надо эквалайзером. Эффекты тут по боку.
    3.Для любого стороннего софта. Видео/аудио проигрыватели, да хоть игры.
    И не надо говорить-это же плейер! Какого лысого там играть/кино смотреть?
    Такого! Если умеет и это реализовано, то почему нет? Надо использовать функционал по максимуму, я за это платил деньги. Иногда и кино посмотреть не помешает и плевал я на батарею, у меня павербанки и зарядки есть. А у вас?
    С огромным удовольствием посмотрел пару сериек Suits на пионере в хороших ушах, находясь в машине, в разьезде.
    А звук подровнял так, чтобы было именно в кайф, а не "как задумал звукорежиссер". Хотите задумок звукоорежиссеров, идите к ним и слушайте с их аппаратуры.Будет 100%, как они задумали.
    Вообщем сценариев использования глобального эквалайзера масса, главное было бы желание и нужда.


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    если шняги типа Viper FX работают
    Тоже без обид. Называть так софт, написанный профи и почитаемый многими "аудиофилами", как пусть и костыль, но спасительный для некоторых случаев(см.выше), как минимум неблагородно и уважения такие посты не вызывают.
    Напишите софт/прошивку лучше, я с удовольствием буду пользоваться и заплачу вам за него, как и многие другие. А на нет и суда нет

    И друзья, не надо разводить холивары и споры по эквалайзингу и спецэффектам.
    Сначала надо научится ими пользоваться, хотя бы на любительском уровне, в полном обьеме и полном понимании процесса изменений в звуке.
    Многие даже представления не имеют, что делают. Возят ползунки до достижения какого-либо эффекта, кричат вау! и это и есть:
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    селедка "с душком"
    И напоследок.Не к предыущим ораторам, а в общую массу любителей звука.
    Если вы неистово-истинный аудиофиломан и никогда в жизни не будете использовать эквалайзеры/улучшатели, то возможно вы просто не умеете их готовить, да и истинным вас уже не назовешь.
    Скажите тем самым звукорежиссерам, с сотнями ползунков на аппаратуре, что эквалайзинг/эффекты-ересь и искажения

    P.S. Не обижайтесь никто, все вышесказанное не в обиду гурманам, и не в защиту еретиков
    Я лишь выразил свои мысли, о самой возможности использования "улучшайзеров".
    Нужны они вам? Пожалуйста, ставьте.
    Не нужны? Не оскорбляйте людей, написавших их и установивших на свой девайс.


    Желаю всем самого вкусного звука и хорошего настроения!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (08.06.2017), kopf78 (02.03.2017), mihapsp (25.06.2017), Stixis (02.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну не буду ломть копья, но сысл покупать плеер, идеология которого - точная передача аудиоматериала в уши дражайшего слушателя, и потом его превращать в балалайку с эффектами??? Купие ковон или сони за сотку денег.
    И это не аудиофилический бред. А если наушники не подходят, меняйте плеер/наушники.
    А без обид - понимаю, сабра есть сабра и ее только эквалайзером...
    Последний раз редактировалось dmkbox; 02.03.2017 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    идеология которого - точная передача аудиоматериала в уши дражайшего слушателя
    Спойлер: 
    Это ваша идеология, заметьте. Была бы такая идеология всеобщей, ни в 1 плейере на было бы эквалайзера, и за его установку прошивка бы самоуничтожалась
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А если наушники не подходят, меняйте плеер/наушники.
    2 тычка по эквалайзеру-и опа! У меня другие наушники. Мне это проще. Хотя если бюджет у вас анлимитед, то почему нет, правда?
    Стандартная схема аудиофила: Купил уши за 30000р. Не то.. Продал за 15. Пункт первый повторяем несчетное кол-во раз, в поиске "своего святого чистого и родного звука". Сумма увеличивается с каждым повторением. Знакомая схема?

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    сабра есть сабра и ее только эквалайзером...
    Да хоть сабра, хоть швабра!
    Сочетаний наушников и швабр, АК, браунов и т.п. чипов, несметное множество. И даже миллиардер никогда их все не попробует, жизни не хватит.
    И во всех этих сочетаниях есть свои "сабры".

    И напоследок. Неужели так трудно поступиться принципами, и тронуть полоску адского эквалайзера, во имя получения аудиофильских утех, не несясь в магазин/барахолку?
    Я вас понял полностью. Вы предубеждены, что техника должна вам дать ваш идеал/подачу, без стороннего софта. И его использование, это не ересь конечно, а просто порча того самого идеала/подачи материала.
    Если быть точнее-подача материала в чистую, без примесей, как это дает техника в "стоке".
    Как гурман, увидевший, как в блюдо от шефа добавляют лишний кусочек зелени, понимает, что блюдо уже испорчено, баланса нет, все кончено. И ему так нехорошо от этого настолько, что он презирает добавившего этот злосчастный кусочек и сам кусочек тоже.

    Знаете, а я люблю эксперементировать! И всегда добавлю в блюдо от шефа кусочек, если мне хочется. Живем один раз друзья.

    За сим откланиваюсь, хватит флудить не по теме ветки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (03.03.2017), mihapsp (25.06.2017), zoriev (02.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    плеер, идеология которого - точная передача аудиоматериала в уши дражайшего слушателя, и потом его превращать в балалайку с эфектами
    Вроде никто и не обещал цифру прямиком в мозг. А уши пока цифру не научились хавать. Все остальное аналоговое восприятие, и все слышат по своему.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (03.03.2017), Zanger (02.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Как и на другом любом плеере, используемым в качестве транспорта, батарея кушается значительно быстрее, нежели в режиме проигрывания. Не засекал точно сколько, но заряжаю плеер почти каждый день в таком режиме.
    Последний раз редактировалось qsk; 03.03.2017 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать вместе несколько девайсов, как и обещал.

    Послушал DP-X1, XDP-100R, 300R и для сравнения Cowon Plenue M. ( DP-X1A не было в наличии. )

    Меньше всего понравился 100R, хотя и ожидаемо. По сравнению с DP-X1/300R чуть уже сцена и много теряет в деталях. Низ у сотки слегка выдвинут, благодаря этому на одном и том же уровне громкости с DP-X1/300R, слегка бубнит.
    Но, несмотря на это, сам по себе девайс хороший. Если рассматривать Б.У, а его придется рассматривать, т.к новых уже единицы осталось, наверное один из лучших вариантов в категории цена/качество на сабре.

    Далее 300R.
    По сравнению с соткой на много лучше разделение каналов и шире сцена, гораздо больше деталей слышно, как и на DP-X1. По разъемам не скажу, все выглядят добротно, люфтов нигде не заметил.
    Что касается сравнения DP-X1 и 300R, здесь уже на много сложнее уловить разницу. На DP-X1, как мне показалось, чуть более выделяется серединка. А на 300 совсем чуть-чуть больше низких, при одном и том же уровне громкости.(почти как на сотке, но там они мутнее) Готов списать на погрешность и мои ушки. В целом, на мой слух, практически паритет. Что понравилось у пионера, так это скошенный угол внизу корпуса, реально легче хватать.
    Ну и последний - Plenue M.
    Имхо, не самая лучшая реализация PCM1795. Звучит хорошо, но, по сравнению с этой троицей, довольно мутный. Усилок слабенький, на моих ямахах при уровне громкости 80% уже просаживается почти полностью. И чем дальше- тем мутнее. Стационар на том же ЦАПе гораздо приятнее играет, хотя и сравнение не совсем корректно.
    Все слушал на Yamaha HPH-MT220, и Sony XBA300.

    В общем, 2 девайса, которые звучат волшебно :
    Спойлер: 


    pps
    Спойлер: 
    В общем обменял ковшик на свой бывший DP-X1, рад что они его не продали
    Все-таки ради этого волшебного звука готов мириться с недостатками в виде размера и удобства ношения в кармане.
    Это мой первый плеер, к которому я возвращаюсь дважды
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (04.03.2017), Zanger (04.03.2017), Станислав (04.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось послушать вместе несколько девайсов, как и обещал.

    Послушал DP-X1, XDP-100R, 300R и для сравнения Cowon Plenue M. ( DP-X1A не было в наличии. )

    Меньше всего понравился 100R, хотя и ожидаемо. По сравнению с DP-X1/300R чуть уже сцена и много теряет в деталях. Низ у сотки слегка выдвинут, благодаря этому на одном и том же уровне громкости с DP-X1/300R, слегка бубнит.
    Но, несмотря на это, сам по себе девайс хороший. Если рассматривать Б.У, а его придется рассматривать, т.к новых уже единицы осталось, наверное один из лучших вариантов в категории цена/качество на сабре.

    Далее 300R.
    По сравнению с соткой на много лучше разделение каналов и шире сцена, гораздо больше деталей слышно, как и на DP-X1. По разъемам не скажу, все выглядят добротно, люфтов нигде не заметил.
    Что касается сравнения DP-X1 и 300R, здесь уже на много сложнее уловить разницу. На DP-X1, как мне показалось, чуть более выделяется серединка. А на 300 совсем чуть-чуть больше низких, при одном и том же уровне громкости.(почти как на сотке, но там они мутнее) Готов списать на погрешность и мои ушки. В целом, на мой слух, практически паритет. Что понравилось у пионера, так это скошенный угол внизу корпуса, реально легче хватать.
    Ну и последний - Plenue M.
    Имхо, не самая лучшая реализация PCM1795. Звучит хорошо, но, по сравнению с этой троицей, довольно мутный. Усилок слабенький, на моих ямахах при уровне громкости 80% уже просаживается почти полностью. И чем дальше- тем мутнее. Стационар на том же ЦАПе гораздо приятнее играет, хотя и сравнение не совсем корректно.
    Все слушал на Yamaha HPH-MT220, и Sony XBA300.

    В общем, 2 девайса, которые звучат волшебно :
    Спойлер: 


    pps
    Спойлер: 
    В общем обменял ковшик на свой бывший DP-X1, рад что они его не продали
    Все-таки ради этого волшебного звука готов мириться с недостатками в виде размера и удобства ношения в кармане.
    Это мой первый плеер, к которому я возвращаюсь дважды
    Жаль X1(А) не было возможности послушать и так же сравнить) я скинул один трек человеку с 300-ым и на одинаковых наушниках он играет по разному)
    более как то их сравнить не представляется возможным
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Станислав за полезный пост

    Stixis (04.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Stixis, Вот, новый поворот. Что он нам несет?
    Поздравлять уже устали с приобретениями
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    На DP-X1, как мне показалось, чуть более выделяется серединка. А на 300 совсем чуть-чуть больше низких
    Стас,вот ответ про "сосущий" трек. Низкие частоты его и создают(этот эффект), и ..сосут!

    Кто слушал Van Canto? Это чудо какое-то. У ребят один барабанщик, а гитары и клавиши поют..люди! Все слушается так, что дрожь берет. Вокал - один из лучших, что я слышал.
    Вообщем всем очень советую послушать их альбомы, это просто шедевры!
    Для ленивых:
    https://tidal.com/artist/3589417
    Последний раз редактировалось Zanger; 04.03.2017 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    Stixis (04.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стаська Посмотреть сообщение
    Жаль X1(А) не было возможности послушать и так же сравнить)
    X1(А) я слушал сегодня, но в другом филлиале. Вместе возможности сравнить, к сожалению, не было.
    Ну а по памяти, каких-либо изменений от обычного X1 не услышал.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Что касается сравнения DP-X1 и 300R, здесь уже на много сложнее уловить разницу. На DP-X1, как мне показалось, чуть более выделяется серединка. А на 300 совсем чуть-чуть больше низких, при одном и том же уровне громкости.(почти как на сотке, но там они мутнее)
    где-то читал давно, что у пионера и онкио платы разные (какие, не помню)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Интересное сопоставление с DX200 и АК300...короче, для чела они оба слили онкио, когда тот пытался уйти "на сторону", но в итоге заказал DP-X1A
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Одно интересно. Если наши аппараты так круты, то какого лысого пня их никто не покупает? Все кинулись на ябассо200 и фиио 5-3, в их ветках аншлаг. И ценник выше 50000р никого не пугает.
    Наша ветка-это 3 с половиной человека.
    И это не наличие пионер/онико в наших магазах, толпы берут с тяобяо и подобных ресурсов все вышеперечисленное..
    Маркетинг/новенькое/работа здешних "гуру" обзоров делают свое дело.
    Последний раз редактировалось Zanger; 05.03.2017 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Мне интересен Granbeat. Но маленький дисплей и отсутсивие NFC мешают перебороть блевотное отношение к сабрам.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    оба слили онкио, когда тот пытался уйти "на сторону"
    Я его понимаю
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения