Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 153 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Взял фио, мне звук зашёл, нравится.
    Подскажите на основе своего опыта владения этими аппаратами, что выбрать: Pioneer 300R, 30R. Onkyo DP-X1 или не мучиться, и взять Fiio X5iii?
    Параметры: качество звука, функционал, удобство в каждодневном использовании.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от root5050 Посмотреть сообщение
    Подскажите на основе своего опыта владения этими аппаратами, что выбрать: Pioneer 300R, 30R. Onkyo DP-X1 или не мучиться, и взять Fiio X5iii?
    Если нужда мучиться - взять исчадие ада Fiio X5iii и звать батюшку освящать каждую прошивку.
    Если нужен макс функционал и андроид- 300 или DP-X1, тут дело вкуса во внешнем виде.
    Компактность-30R.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    root5050 (21.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от root5050 Посмотреть сообщение
    Подскажите на основе своего опыта владения этими аппаратами, что выбрать: Pioneer 300R, 30R. Onkyo DP-X1 или не мучиться, и взять Fiio X5iii?
    Сложно подсказать, у каждого свои приоритеты на первом месте. Но когда походишь с тем или иным девайсом, они порой меняются. Вкусы тоже разные.
    Если я верно понял последовательность Ваших приоритетов, а именно
    Цитата Сообщение от root5050 Посмотреть сообщение
    качество звука, функционал, удобство в каждодневном использовании.
    То на мой вкус, самое интересное звучание выдает DP-X1 или DP-X1A. Затем 300R и Fiio X5-3. Но с фиио не совсем корректно сравнивать, так как подача сильно другая. Серединка очень красочная, мясистая. Особенно заметно на женском вокале. Сабра же протяжная, воздушная, кое-где порой бывает резковата. AK совсем не резкий, порой слегка не хватает детализации и протяжности.
    Функционал, вот тут не знаю что вас интересует. У старших пионкио голый андроид с небольшим тюнингом. В фиио запилили отдельный режим для музыки, который не запускает "ненужные" сервисы андроида. Я на плеере только музыку слушаю, поэтому тут не подскажу. В этой ветке некоторые пользуются стриминговыми сервисами, лучше у них спросить. По удобству меню и красивости интерфейса - фиио мне понравился больше всех. Видно даже какая папка проигрывается в проводнике, в режиме fiio music. Интерфейс здоровский. Но есть баг с паузой, который пока не пофиксили.

    У меня приоритет соотношения размера девайса, к удобству и времени работы. В этом плане мне нравятся - 30R и DPS-1. Но у них маленькое разрешение экрана, и из-за этого иногда не помещаются названия треков. Особенно если они длинные. В остальном, в таком компактном корпусе лучше звука я не встречал. Функционал у андроида, естественно, богаче. Но он и прожрливее, и стартует медленнее.
    Что в итоге - 300R, DP-X1, DP-X1A и Fiio X5-3 - кирпичи, оттягивающие карман. Но с очень достойным звуком и функционалом.
    30R и DPS-1 - мылыши, с очень хорошим качеством звука (на балансе), и маленьким размером. Имеющим на борту wi-fi, блютуз, кодек Aptx и в будущем обещают поддержку стриминговых сервисов.
    А вообще, все нужно послушать самому. Если аппарат сходу не понравится подачей и удобством, то не приживется.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (06.09.2017), root5050 (21.06.2017), syncmaster172n (27.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Подскажите еще по настройкам (xdp-300), не совсем понимаю смысл функций Lock Range Adjust и Digital filter, в мануале с переводом прочитал, но как это понять по русски?
    И что меняет в звуке настройка gain setting? Ставлю из normal в high, громкость становится выше/насыщеннее, приходится уменьшать общую громкость колесом. В чем смысл этой настройки?

    Заранее спасибо (кстати, как благодарить за сообщение других пользователей?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    Подскажите еще по настройкам (xdp-300), не совсем понимаю смысл функций Lock Range Adjust и Digital filter, в мануале с переводом прочитал, но как это понять по русски?
    И что меняет в звуке настройка gain setting? Ставлю из normal в high, громкость становится выше/насыщеннее, приходится уменьшать общую громкость колесом. В чем смысл этой настройки?

    Заранее спасибо (кстати, как благодарить за сообщение других пользователей?)
    нажать на это
    https://yadi.sk/i/RqxDaLQy3KKk4q
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в компанию! Приобрёл сегодня Onkyo DP-X1.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от root5050 Посмотреть сообщение
    Принимайте в компанию! Приобрёл сегодня Onkyo DP-X1.
    Велком, как говорится))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Если нужда мучиться - взять исчадие ада Fiio X5iii и звать батюшку освящать каждую прошивку.
    Если нужен макс функционал и андроид- 300 или DP-X1, тут дело вкуса во внешнем виде.
    Компактность-30R.
    не крошите батон на fiio x5-3. Отличный агрегат с прекрасным звуком.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    80
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    Подскажите еще по настройкам (xdp-300), не совсем понимаю смысл функций Lock Range Adjust и Digital filter, в мануале с переводом прочитал, но как это понять по русски?
    И что меняет в звуке настройка gain setting? Ставлю из normal в high, громкость становится выше/насыщеннее, приходится уменьшать общую громкость колесом. В чем смысл этой настройки?
    Lock Range Adjust - установки джиттера, производителем рекомендутся параметры от Normal до Wide, при изменении данного параметра, изменение в сторону Normal -> Narrow чуть уменьшает ВС, делая звучание более собранным и плотным.
    gain setting - настройка коэффициэнта усиления, меняет мощность усилительной части и следовательно макс громкости, наушники у всех разные по импедансу/чуйке и каждый выбирает коэф под свои нужды.
    Digital filter - управление цифровым фильром ЦАП Фильтр sharp - фильтр с линейной фазой и крутым срезом - мин подрезка СВЧ (22 кгц для чд 44) но макс артефакты подзвона, самая высокая эффективность фильтрации. slow - линейная фаза с более плавным срезом - подзвон гораздо меньше, завал СВЧ больше, short - то же что шарп, но мин. фаза, соотв. нет звона перед фронтом атаки, но больше хвост послезвона за фронтом. В других цапах встречаются и последний вариант типа мин. фаза и пологий срез, а также хитрые комбо-варианты. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (22.06.2017), hsdw (05.08.2018), JessyK9 (12.07.2017), Nikkei (19.07.2017), TooloftheCult (22.06.2017), wander (22.06.2017), wattt (22.06.2017), Zanger (22.06.2017), Моциля Фигефох (22.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    не крошите батон на fiio x5-3. Отличный агрегат с прекрасным звуком.
    Не надо тут бабушку лохматить.Начинка конфетка.
    Прошивки пишут отчисленные студенты, которым уготовано лучшее место в аду.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    нажать на это
    https://yadi.sk/i/RqxDaLQy3KKk4q
    Понятно, у меня такого пока нет, наверное надо набрать какое-то кол-во сообщений.

    subsequentor, За разъяснения с настройками респект.

    Что касается самой 300-ки, пользуюсь неделю и лично у меня есть разочарование в работе блютуза с наушниками - есть прерывания/задержки/лаги сигнала при работе по блютуз. Причем они есть там, где связка из 5-го ipod touch и этих же ушей прекрасно работает без потери сигнала, а на пионере постоянно глюки. Слишком чувствителен к наводкам (а может проблема конкретно моего экземпляра), пятый тач на фоне пионера по блютузу работает прекрасно. Увы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    не крошите батон на fiio x5-3. Отличный агрегат с прекрасным звуком.
    Если быть глухим и всю жизнь им владеть, то да :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    есть разочарование в работе блютуза с наушниками
    Я уже и не помню, когда втыкал в пионера 300 наушники С моей бт можно втыкать любые мои наушники, что меня полностью отучило от проводов.
    Использую только с бт-sony sbh 52. Работа конечно не идеал, перебои бывают, даже через 2 метра. Так что это у вашего экземпляра проблемы, а общее.
    Но! Отключил дома бт клаву, отключил бт на 2х ноутах и разрывов не стало. Видимо это из-за помех, явно бт пионерчика пашет на частоте, близкой к телефонной, а антенка внутри дрянная. Или из-за корпуса, он цельный кусок металла-фактически полная экранизация.
    Позавчера проходил в парке, куча народу сидела на скамейках с телефонами. Так бт просто сошел с ума от перебоев! Причем плейер был в кармане, а бт висела на воротнике. Вышел из парка, помех не стало.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Если быть глухим и всю жизнь им владеть, то да :-)
    Ни или смотря какой батон крошить! Если нарезной, да с маслицем...ммм
    А вообще дело это сугубо личное. Мне например после хороших hifi игрушек, звук с любых девайсов без цап, как г..но в уши льется, терпеть не могу
    А друг не может отличить звук ушей урбан hifi за 900р от гибридов за 20+тыщ.. Говорит одно и то же.
    Так что пусть у каждого будет свой любимый звук, любимый плейер и наилюбимейшие наушники вне зависимости от мнения других
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Работа конечно не идеал, перебои бывают, даже через 2 метра. Так что это у вашего экземпляра проблемы, а общее.
    Вы имели ввиду не у моего экземпляра, а общее у этой модели?
    У меня маршал мид на голове, плеер в кармане куртки. На моем маршруте от дома до метро есть пожарная часть, блютуз всегда начинает лагать проходя мимо нее. Это меня дико бесит. Плеер за 40 тыщ рублей не умеет работать по блютуз, как плеер за десятку. Хотя звук aptX мне нравится, не скрою.

    зы о, у меня "спасибо" появилось, надо было набрать 5 сообщений)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Кстати, никто не обновлял проигрыватель от пионера? Кнопка текста работает на всех моих треках-выводит текст песни, да еще и с отметкой позиции, типа караоке. Разучиваю теперь все, что слушаю, напеваю..тяжелый и не очень металл. Жена после моего гроулинга пошла за новой сковородкой

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду не у моего экземпляра, а общее у этой модели?
    У меня маршал мид на голове, плеер в кармане куртки. На моем маршруте от дома до метро есть пожарная часть, блютуз всегда начинает лагать проходя мимо нее. Это меня дико бесит
    Абсолютно,верно-я имел в виду , что все пионеры слабы в работе с бт. Возможно и онкио, не могу знать точно, у меня их нет.
    Меня тоже бесит, но терплю и стараюсь держать источник ближе к бт.
    Летняя куртка с нагрудными карманами спасает, когда не сильно жарко.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не обновлял проигрыватель от пионера?
    Вроде через плэй-маркет стоит последний встроенный проигрыватель - на тех треках, где зашито, текст есть, но как караоке (с текущей позицией), такого не наблюдаю.

    Кстати, возвращаясь к теме лажового блютуза на сабже - обратил внимание, что по блютузу переключатель gain не работает, то есть играет всегда в normal. И пользоваться блютузом в городе (Москва) невозможно. Любой путь от метро до работы - постоянные лаги. Это просто ужас. А самое прикольное, что плеер лежит в кармане джинс (то есть расстояние до ушей не более полуметра) и когда начинается лаг, стоит поднести его на уровень груди (то есть сантиметров 20 до ушей) кол-во лагов уменьшается или почти исчезают.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    на тех треках, где зашито
    У меня вообще нет ни 1 трека, со вшитыми текстами, они загружаются из сети, через вайфай.
    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    И пользоваться блютузом в городе (Москва) невозможно
    Мало вообще кто из пользователей смартов отключает бт на смартах и планшетах, вот и помехи. А в Мск, да еще например в метро..это ад из жарки тысяч девайсов.
    А использовать не бт уши совсем никак не получается? Тем более, что с такого рода техникой все поголовно используют только провод..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    они загружаются из сети, через вайфай.
    Да? А я думал должно быть "зашито". В любом случае, дома на wifi я текст видел, на работе, увы, wifi нет.

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    А в Мск, да еще например в метро.
    так самое удивительное, что как раз в самом метро я проблем с сигналом/лагами не имею, еду спокойно и слушаю. А на улице - ад и израиль.

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    использовать не бт уши совсем никак не получается? Тем более, что с такого рода техникой все поголовно используют только провод..
    вы знаете, по началу мне показалось (я обыватель в этом вопросе и не гонюсь за аудиофильским звуком), что особой разницы в звучании через блютуз aptX и кабелем 3.5 нет, но послушав девайс пару недель на блютузе и вклюдчив кабель в gain high (мне так сочнее) - я думаю, что кабель звучит лучше. Вот такая загогулина
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    А на улице - ад и израиль.
    Значит вайфай точки в заведениях, они на каждом углу по 100шт.
    Да и не важно что дает помехи, они есть и никуда не деться, к сожалению.

    Цитата Сообщение от antonegorov Посмотреть сообщение
    я думаю, что кабель звучит лучше
    Лучше, особенно в районе низких частот (бас). Но на моей сони sbh 52 , каким то образом звук идет почти без отличий от кабеля. И это несмотря на старую версию бт-3.0, без артх. Шикарная детализация, послезвучия, бас,обьем,натуральность инструментов -все передается без искажений, как я не вслушивался. Или искажения настолько минимальны, что их найдет только ищущий их фанатик.
    Мучал арматурными ушами и динамическими, результат один-я только через нее слушаю музыку.
    А вот стоило бт подключить к телефону..вот это разочарование-плоский звук, бас размазан,каша инструментов в кляре.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Да и не важно что дает помехи, они есть и никуда не деться, к сожалению.
    ну, как я писал выше, данной проблемы я не наблюдаю у ipod touch 5, а наш хваленый пионЭр не могет...
    найти бы адрес почты глобальной поддержки или даже самих японцев и пожаловаться им на это

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    каким то образом звук идет почти без отличий от кабеля
    звук aptX вполне достойный и более чем. Еще имхо блютуз удобнее в плане юзабилити - на ушах кнопку нажал остановил/включил, следующий/предыдущий трек. И не надо плеер из кармана/рюкзака доставать каждый раз. Единственное - перемотки трека на бт нет.
    Но кабель кажется лучше. Буду делать себе на заказ обычный и балансный кабель, так сказать, приобщиться. Для удобства использования по кабелю возможно придется заморочиться с бт рультом от фио или приложением на смартфон. Смарт легче достать и переключить трек, чем плеер, имхо.

    и к вопросу о чехлах - сейчас с ибэя ко мне едут родные чехол и стекло на экран. почитал тему - нравится вот это http://www.vannuys.co.jp/n_onkyo_dpx...her/index.html
    но как заказать его с http://buyee.jp не могу понять, буду узнавать у камрадов qsk и Stixis
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 153 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения