Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 153 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Chef01, Eidolic, если найдете

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Chef01 (07.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    201
    Репутация
    125 (0)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо YuriyTvas за полезный пост

    Chef01 (07.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ***FROST*** Посмотреть сообщение
    Привет. Не могу в личные сообщения написать, по-этому сюда напишу.

    Вы решили вопрос с распайкой балансного кабеля в машину?

    Хочу вывести X1A на Audison Bit One, через балансный кабель.

    Не паяли такой? Может, что-то готовое такое есть от 5 метров?
    я не совсем понимаю для чего вам это надо. как и применение плеера в авто. есть масса ограничений для нормального использования.
    распайка проблем не вызовет, при желании. с одной стороны джек 2.5. с другой стороны пара тюльпанов. но, повторяю, в авто это почти ни к чему. для реализации балансом, надо что-бы вся система была на уровне топ. как я понимаю, у вас штатная магнитола и с неё идёт в процессор. аудисон - хороший инструмент для деэквализации и дальнейшей реализации на других усилках и акустике. но в плане звука этому варианту очень далеко до полноценной системы. даже запустив на отдельный вход плеер, первое что неудобно это управление. хватит на день желания. и быстро пройдёт.
    второй момент за что я равнодушен к процессорам, это сильная подрезка отношения сигнал/шум. на входе будет 110 Дб. на выходе меньше 90. всё. о звуке можно не разговаривать. в плане Hi-Fi.
    в моей системе есть процессор. алпайн 700. это единственное что я выбрал перебрав много разных. влияния на звук у него минимальны. аудисоны ставил много и разные. у самого усилок VRx.
    сори за офф.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за наводку. Желательно ссылки с возможностью приобретения и доставки,может себе кто заказывал... На али нашел один более-менее приличный,но есть сомнения о совместимости с чехлом,очень уж большой диаметр верхней части. Да и Али не очень люблю и-за долгой доставки и не всегда приходящих заказов. В идеале в Москве взять конечно,но ничего подходящего не нашел,только пластиковый дешёвый,рублей за 80.
    YriyTvas пока не разобрался,можно-ли купить по вашей ссылке...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    не такой уж он и большой. не больше чем на приведённых примерах. но я не заморачиваюсь на самих джеках. ни какого влияния на звук они не окажут. по сути всё сведено к эстетике наружной обоймы. и всё.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    не такой уж он и большой. не больше чем на приведённых примерах. но я не заморачиваюсь на самих джеках. ни какого влияния на звук они не окажут. по сути всё сведено к эстетике наружной обоймы. и всё.
    Я про тот,что на луношопе,в серебряном и золотом цвете(фото не цепляется что-то),но не суть дела,больше длина самого коннектора беспокоит,там похоже зазора на остаётся,входит полностью,вот и боюсь,что чехол не даст зафиксироваться. А эстетика то-же не последнее дело,по крайней мере для меня,и ещё надёжность.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    да. я об этом и говорил. он для использования без чехла. но положительный момент - меньше вероятность повредить гнездо плеера.
    либо тогда вам надо с ступенькой.
    надежность думаю что за сто рублей. что за тысячу.... паял и те и другие.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Chef01 (07.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Народ на хэдфае, для сохранности гнезд на DP-X1, вставляет короткие провода в 5-10 см, например папа 2.5 мм - мама 2.5 мм, которые постоянно торчат в плеере, а уже наушники подключаешь к этим коротышам. В итоге не дергаешь туда-сюда кабель из разъема.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Народ на хэдфае, для сохранности гнезд на DP-X1, вставляет короткие провода в 5-10 см, например папа 2.5 мм - мама 2.5 мм, которые постоянно торчат в плеере, а уже наушники подключаешь к этим коротышам. В итоге не дергаешь туда-сюда кабель из разъема.
    Блин,ну это извращение какое-то,если честно. Можно и шеллы наушников от кабеля отключать,в таком случае.. Судя по фотографии Вашго погнутого Джека,удар был совсем не слабый,не думаю,что у другого плеера результат отличался бы.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Вообще,у многих устройств,есть проблемы с аудиоразъемами из-за непродуманности конструкции. Нужно пример с sony брать,в этом плане,очень грамотное решение с усиленным кольцом(шайбой),да и смотрится красиво.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Ничуть. Вопрос был про уровень. Уровень=хар-ки железа+софта.
    Что за бред? Какая разница что внутри, если самое прекрасное железо можно приготовить так, что слушать не хочется совсем.


    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Да не в защитниках дело. Каждый, кто послушал 10+ девайсов и наушников, в большинстве случаев считает себя гуру музыки и слуха. Притом, что у доброй половины этих "гуру" слуха никогда не было, и от прослушивания кучи электронных устройств больше не стало..скорее наоборот.
    А у вас, должно быть, есть справочка, что именно ваш слух есть референсным, и все остальные ошибаются, а вы - Истина в последней инстанции?

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Народ на хэдфае, для сохранности гнезд на DP-X1, вставляет короткие провода в 5-10 см, например папа 2.5 мм - мама 2.5 мм, которые постоянно торчат в плеере, а уже наушники подключаешь к этим коротышам. В итоге не дергаешь туда-сюда кабель из разъема.
    Кмк, сие может быть разве что на сходках, где перетыкивание сильно чаще чем обычно. Иначе проблема в качестве разъемов в плеере.
    По моему опыту - подобный переходник есть в комплекте ре600, и он был мне в кармане дико неудобен - мама упиралась в корпус плеера в кармане.
    Впрочем, если кому-то нравится - почему нет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Народ на хэдфае, для сохранности гнезд на DP-X1, вставляет короткие провода в 5-10 см, например папа 2.5 мм - мама 2.5 мм, которые постоянно торчат в плеере, а уже наушники подключаешь к этим коротышам. В итоге не дергаешь туда-сюда кабель из разъема.
    я с первого дня с таким переходником пользую. в случае чего, джек просто выскочит из гнезда переходника.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вчера попробовал первый раз подключиться к небалансу. На е70 разница существенная и на "невооруженный" слух ясно слышимая. Звук начинает собираться совсем в кучу и вылезает бумкающий бас от недостатка усиления.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Denon цапоусь, почему-то, мне больше нравится чем баланс в Onkyo. хотя там небаланс 3.5. видимо ВВ всё ж душевнее. да и мощи там поболее.
    ну это на мой вкус и с моим набором.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    Denon цапоусь, почему-то, мне больше нравится чем баланс в Onkyo. хотя там небаланс 3.5. видимо ВВ всё ж душевнее. да и мощи там поболее.
    ну это на мой вкус и с моим набором.
    Ну мой мастер тоже переигрывает любой пионкио (да и любой плеер на рынке) с огромным запасом по всем параметрам (кроме мощности) с любого выхода. Но с ним я не хожу по улице и не буду)
    Последний раз редактировалось qsk; 08.10.2017 в 09:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    согласен. это для дома.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    я не совсем понимаю для чего вам это надо. как и применение плеера в авто. есть масса ограничений для нормального использования.
    распайка проблем не вызовет, при желании. с одной стороны джек 2.5. с другой стороны пара тюльпанов. но, повторяю, в авто это почти ни к чему. для реализации балансом, надо что-бы вся система была на уровне топ. как я понимаю, у вас штатная магнитола и с неё идёт в процессор. аудисон - хороший инструмент для деэквализации и дальнейшей реализации на других усилках и акустике. но в плане звука этому варианту очень далеко до полноценной системы. даже запустив на отдельный вход плеер, первое что неудобно это управление. хватит на день желания. и быстро пройдёт.
    второй момент за что я равнодушен к процессорам, это сильная подрезка отношения сигнал/шум. на входе будет 110 Дб. на выходе меньше 90. всё. о звуке можно не разговаривать. в плане Hi-Fi.
    в моей системе есть процессор. алпайн 700. это единственное что я выбрал перебрав много разных. влияния на звук у него минимальны. аудисоны ставил много и разные. у самого усилок VRx.
    сори за офф.
    Музыку в машине слушаю с айфона. Купил Onkyo, что-бы улучшить качество звучания и возможно было слушать музыку он-лайн. То что предлагается сегодня для авто, аналога нет. А здесь и в машине и пешком можно слушать, удобно в общем.

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    первое что неудобно это управление. хватит на день желания. и быстро пройдёт.
    Не совсем понимаю, в чем может быть неудобство?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    то есть. с онки снять сигнал с выхода наушников. если с баланса. или перевести 3.5 джек в режим линейного выхода.
    в первом случае мы получаем уже усиленный сигнал самим онки. и этот сигнал идёт на процессор. и там повторно эквализируется и снова усиливается дальше усилком. жестоко.
    в случае линейного выхода - куда не шло. практически стандартно.
    но. каждый раз садясь и выходя из авто, надо воткнуть джек. на самом плеере делать манипуляции с треком и т.д. жуть.
    он лайн с плеера это как? пользуя ифон в качестве модема.
    для меня всё это слишком неудобно.
    ипод у меня управляется с головы. голова уже идёт на процессор. если надо онлайн, то с ифон это делать намного удобнее.
    есть ещё конечно вариант по бт. но мне он не интересен. лишнее. бт у меня только для разговоров и просмотра ютуба на парковке ожидая кого-либо.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вот вы заморачиваетесь. Я чаще вообще радио слушаю в машине)
    Хотя, Dp-X1A по бт коннектил с машиной на дальных поездках, опять же слушая что-то фоном.
    У меня в родной музыке есть только разъем под флэшку и выше мп3 она не читает))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Stixis (09.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот вы заморачиваетесь.
    Иначе не интересно)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот вы заморачиваетесь. Я чаще вообще радио слушаю в машине)
    Хотя, Dp-X1A по бт коннектил с машиной на дальных поездках, опять же слушая что-то фоном.
    У меня в родной музыке есть только разъем под флэшку и выше мп3 она не читает))
    у меня только фронт 4 полосы + центральный канал. и саб с ПИ (пассив). шнурки естественно с серебром. ))))
    с диска по оптике.... ни какой плеер так не споёт.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 153 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения