Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 153 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Разжился оригинальным родным чехлом на плеер и защитным стеклом - 2 недели из Японии с ебэй, вполне быстро.
    20170701_114212.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Ну, 2 недели это довольно медленно. Обычно почта японская очень быстрая, особенно если емсом. Идет 5, максимум 7 дней до Москвы.
    По РФ там уже да, иногда бывают задержки.
    С покупкой, велкам
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Идет 5, максимум 7 дней до Москвы.
    Да, это железно. У меня плеер выехал во вторник, сейчас на сортировке в Москве. Есть шанс, что ночью мне за МКАД уже привезут и завтра принесут (или сам утром заеду к ним, благо рядом с домом). Ну в понедельник это точно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    я брал корейский чехол. толстокожий. пришёл очень быстро.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Имхо, рубатос слегка приукрашивает софтово. Кто из них ровнее вопрос вкусов.
    У Онкио немного низкие частоты помягче звучат, у пионерки серединка немного выраженней. Опять же, все это софтово настроено. Большой разницы между ними в звуке нет.
    Товарищи, тему прочел наискосок и полностью запутался в названиях.
    Pioneer XDP-300r, XDP-30R, Onkyo DP-X1, Rubato DP-S1, про всякие окончания типа "А", "В", "S", "K" вообще молчу...

    Что слушать то в итоге? Они вообще по звуку отличаются, или только софтово?
    Использовать планируется без баланса, функционал, размеры, цена - пофигу. Только звук.
    С Ibasso Dx200 сравнивал кто нибудь? Имеет смысл заморачиваться в сторону японцев?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Они вообще по звуку отличаются, или только софтово
    Отличаются только наличием или отсутствием балансного выхода где задействованы оба цапа и усилка... если планируете слушать без баланса вам и XDP - 100 будет достаточно, разницу в звуке отмечают лишь при переходе на балансный разъем, все остальное мелкие нюансы и софтовые различия, ну и мелкое различие по конструктиву... Rubato и двухзначные цифры в названии это более портативные варианты плееров Pioneer - 100, 300 и Onkyo DP-X1 (X1A), соответственно меньших по физическим размерам и экрану, но так же отмечают очень не плохой звук "малышей"... По поводу выбора по отношению к DX200... как бы это ни банально звучало, но нужно послушать самому, 200-ка оснащена более новой Sabre 9028, а вот как это отобразилось на звуке можно почитать в этой ветке - http://player.ru/showthread.php?t=162055 плюс сменные усилки тоже должно быть в плюс как задел на будущее... Есть еще один диковинный "зверь" - Onkyo GRANBEAT DP-CMX1 пока еще мало распространенный у нас, отмечают то же железо, что и на всех XDP И Onkyo, так же сильно лучший звук даже по отношению ко всем (так называемым) "музыкальным" смартфонам, но это скорее плеер с функцией телефона, нежели наоборот...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Komrakov (02.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    плюс сменные усилки тоже должно быть в плюс как задел на будущее...
    Да я как раз и слушаю с вторым усилком.
    Понятно, что нужно слушать самому, но я и хотел узнать, что именно из всей этой линейки выбрать на прослушку.
    В общем понял, спасибо, поеду знакомится с XDP-100.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Имеет смысл заморачиваться в сторону японцев?
    Только, если Вам интересен новый формат MQA. Pioneer XDP-300R(100R)/Onkyo- Dp-X1(X1a) на данный момент единственные плееры, поддерживающие этот формат.
    А по звуку, учитывая, что Вы из Москвы, то лучше всего самому подъехать на Арбат и послушать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Отличаются только наличием или отсутствием балансного выхода
    если быть точнее, то это не все - DP-X1A отличается наличием 64 Гб внутренней памяти и улучшенным питанием - другие конденсаторы (Nippon Chemi-Con “MELODIO” Series Based Custom Audio Grade Electro-conductive Polymer Capacitors), и где -то писали, что еще резисторы vishay

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 02.07.2017 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (02.07.2017), mihapsp (02.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    DP-X1A отличается наличием 64 Гб внутренней памяти и улучшенным питанием - другие конденсаторы, и где -то писали, что еще резисторы vishy
    Значит и звук другой? Значит на Арбате не послушаешь
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Что слушать то в итоге? Они вообще по звуку отличаются, или только софтово?
    По звуку есть небольшие отличия между онкио и пионер, но тут больше софтово настроено чуть по-разному, думаю.
    А на X1А более интересно звучит бас - он более весомый/плотный (я про ATH-E70). На нем, по идее, как раз на тугих наушниках можно выиграть.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Значит и звук другой? Значит на Арбате не послушаешь
    Мой завтра принесут)) Но, помню, еще давно сравнивал свой тогда пионер с X1A Стаса, на однодрайверах разницы не услышал вообще (ath-e50). А вот на старших Е70 позже уже были отличия.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Имеет смысл заморачиваться в сторону японцев?
    Если хотите безглючное надежное устройство с хорошим звуком, с полноценным андроидом (т.е. полноценный Tidal - с возможностью сохранения в offline), например, то да.
    А в сторону китайцев я лично года 2-3 уже не смотрю, танцы с бубном и звук, меняющийся с каждой прошивкой ))

    Меня лично звук этих плееров устраивает. На ходу больше не нужно. Хочу вдумчиво что-то послушать - разворачиваю бутерброд с вантамом в спокойной обстановке))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksouth (04.07.2017), Komrakov (02.07.2017), mihapsp (02.07.2017), БНН (02.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Использовать планируется без баланса, функционал, размеры, цена - пофигу. Только звук.
    С Ibasso Dx200 сравнивал кто нибудь? Имеет смысл заморачиваться в сторону японцев?
    Если приоритетен звук, то однозначно дх200, пинокио, которые я слышал, слили моему дх90 (правда, японцу), что и говорить. Разумеется, всяких диковинок не слышал, но судя по хедфаю их любят только "фирмачи", подсевшие на пинокио, люди незаангажированые святыми аппараты не почитают.
    По дх200 во всяком случае есть своя ветка. Он не безупречен изначально, но пользователей много, все его болячки и особенности известны давно и исправляются вообще без проблем. Если хочется больше стокового 3.5 - амп2 в помощь, он как раз недавно вышел.
    Но выбор, конечно, за вами. Может, и вы попадете в секту)

    ---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:09 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    В общем понял, спасибо, поеду знакомится с XDP-100.
    Интересно, что скажете по результату сравнения вы. В Киеве на сходке был кажеться, 300ый какая-то из модификаций околотоповая. В общем, все было однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Komrakov (03.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Если хотите безглючное надежное устройство
    Вот тут очень спорный момент.
    Я уже столько раз на брак и глюки нарывался.
    Сегодня вот малыш xdp-30 умер, а я его всего-то обменял по гарантии 2 недели назад
    Прошлый вообще так и не включился с момента покупки. У позапрошлого сломался слот под микро сд.
    Ни один аппарат у меня не падал, не ронялся. В чехле, использую аккуратно. Но на брак вот уже в который раз натыкаюсь.
    Мне его без проблем обменяют по гарантии, но дело не в этом. Сколько лет уже живу в Японии, и могу смело сказать, что качество продукции здесь сильно упало. Особенно, если вещи изготавливаются не внутри страны. Будь то Китай, Тайвань, Индонезия итп.
    Бытовая техника именитых фирм типа Митсубиси, Шарп, Панасоник итд работает десятилетиями. Хотя сборка Китай.
    Так что о надежности, относительно других стран, я бы не был так катигоричен. У именитых Китайцев сборка ничем не хуже. По софту, да, бывают косяки. К слову, у японцев их тоже хватает.
    В Корее с качеством сейчас дела получше, уже не раз убеждался.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.07.2017), zodiak13 (03.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Ну про 90 вы загнули.
    Если все пионкио слушали с выхода 3.5, то это тоже ни о чем. Не играют они с него нормально. Вернее, играют, но очень средненько.
    Да нет ту никакой секты - просто по соотношению цена/звук/функционал ничего пока не увидел подходящего лучше. Ко всему прочему сабра не самый мой любимый цап.
    200 не слышал. Но на хэдфае можно найти сравнения с онкио, и не всегда там люди айбассо выбирали из двух. Тут все индивидуально. Хотя, не исключаю, что мне бы 200 понравился больше, но мне такой кирпич не нужен на ходу.


    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Stixis, ну, видимо, мне с 300 повезло так
    Последний раз редактировалось qsk; 03.07.2017 в 08:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    по соотношению цена/звук/функционал ничего пока не увидел подходящего лучше.
    Присоединяюсь.
    дх90 тоже у меня был японец, но вот по звуку уже не могу сравнить, так как продал давно. Но он мне тоже очень нравился.

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Stixis, ну, видимо, мне с 300 повезло так
    Как ни странно, но у меня с 300тым тоже проблем не было.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    дх90 тоже у меня был японец
    Был у меня на самом старте продаж еще, один из первых брал - через пару недель ушел на Х5, помню. Бас ватный какой-то. Для меня DX90 = Fiio X5 по уровню. Зачем 2 цапа запихнули без балансной схемы - тоже не очень понятно, хотя, так и другие китайцы делают.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    qsk,
    Разумеется, все зависит от критериев выбора.
    90 у меня как раз затем, что небольшой и живучий (даже на стоковой батарее, а на усиленной вообще - ни разу не сажал в ноль). Но тут звук перевесил напрочь все, и 200 хоть и не хрупкий мальчик, но в кармане вполне удобно размещается, так что забыл когда и включал 90ый.
    Пинокио слушал и с балансного и с небалансного выхода - восторга не вызвал совершенно. Простенько, синтетично, плоско. Возможно потому что 90 у меня под хорошим модом, разница была на лицо. Наушники использовались уровнем повыше, способные раскрыть оба источника - Dita the Answer TE с балансным джеком и переходником на небаланс , Etymotic ER4s, Westone UM 50 pro.
    Достаточно большой и неудобный плеер. Впрочем, к эргономике конечно, привыкается, она у плеера совершенно не китайская в плохом смысле слова.
    Между ним и 200 - пропасть. Другое дело, что выбирают скорее по вкусу, а не только по качеству.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Зачем 2 цапа запихнули без балансной схемы - тоже не очень понятно, хотя, так и другие китайцы делают.
    А смысл балансного усилителя если балансного выхода все равно нету?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, ну если бы у меня плеер был единственным и основным источником, то мои критерии выбора были бы уже другие. А так у меня впоросов к пионкио 0.
    Последний раз редактировалось qsk; 03.07.2017 в 18:51.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    отвык я от сабры за месяц-то )) Мне кажется, или 1A имеет более нейтральную или даже притемненную подачу в сравнении с пионером? Нее, так по памяти сложно.

    Вложение 193378
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    а я теперь не могу снять родной чехол, чтобы наклеить стекло - туго сидит, сцобака )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 153 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения