Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 153 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    У меня такой проблемы нет. Пока этот заряжается, другой бутер слушаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    qsk (24.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я после мастера ничего другого слушать не могу), ну вот малыш на ходу, разве что
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    А мне вот разная подача абсолютно не напрягает и в зависимости он настроя выбираю то, что хочется.
    Заметил, что вот утром на улице, мне хочется один звук слушать, вечером - другой. Дома - третий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вайфай включен был постоянно на малыше, отрублю сейчас. Ибо он нафиг не нужен
    Как вариант.
    Он же постоянно будет сканировать вайфай точки. Отсюда и возможный жор. Вкупе с режимом ожидания.
    Где-то я еще такое видел. То ли Соня, то ли Plenue D сильно ел батарейку в режиме ожидания.
    В любом случае, надежнее всего просто вырубить, или поставить таймер. Благо он включается за 5 секунд, не вижу смысла держать его в stand by режиме
    Хотя, только чтобы не потерять трек/место воспроизведения, тогда может и есть смысл. Пока япошки не прикрутят эту невероятную, для 2017 года, фичу
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    wattt (25.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Блютуз в малыше странный, моя машина его не видит. Со старшими коннектилась.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    с огрызком без проблем коннектится, правда младший пионер
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    qsk (25.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    а у меня нубский вопрос - обычно в формате .flac идет один файл и это альбом целиком. А если я хочу слушать по треково в формате .flac?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Моциля Фигефох Посмотреть сообщение
    а у меня нубский вопрос
    Там в папке еще должен быть файл - cue он для чтения по файлово, но другой вопрос , что не любой плеер читает корректно cue, для это можно резать этот большой файл по треково, например программой - Cue Splitter (как самый простой вариант, хотя даже в ней можно теги менять), ну или любой другой, благо их много подобных...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    что не любой плеер читает корректно cue
    по ходу стандартный плеер пионера не понимает .cue, придется устанавливать другой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Моциля Фигефох Посмотреть сообщение
    придется устанавливать другой
    Об этом уже не однократно писали... Я стандартный почти сразу отключил в настройках, так как если вы даже установите другой, то кнопками управлять замучаетесь, они вместе срабатывают, в общем мешают друг другу, если решите пользовать другой программный плеер, то отключите стоковый обязательно... Ну а выбор по плеерам в общем не очень велик, а именно - PowerAmp, Usb Audio Player и Neutron эти плеера кушают все подряд имеют очень разную подачу и звук, в первом приукрас по СЧ с акцентом на НЧ, второй упор на ВЧ особенно если накрутить параметрический эквалайзер, то можно добиться кристального звука, но не рекомендуется сибилянтофобам, хотя все это можно прибрать, но акцент на ВЧ весомый и сцена по шире чем в остальных, а вот Neutron (на мое имхо) показался самым "мутным", хотя все зависит и от источника и от наушников и прочее... Еще Stellio все подряд "жует" как оказалось, но звук там совсем не понравился, какой-то упрощенный по всему диапазону... Все остальные плеера которые используют имеют какие-либо компромиссы, незавершенность, если звук хорош, то какие-то файлы не читает, или внешний вид оставляет желать лучшего, все же вышеперечисленные плеера смотрятся более законченными продуктами, конечно же со своим звуком и нюансами, выбор за вами...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wattt (26.08.2017), БНН (25.08.2017), Моциля Фигефох (25.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Нейтрон похож на винамп начала 2000х.. Зато читает исо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _bearded_man_ Посмотреть сообщение
    Отправил сегодня плеер обратно в Японию, продавец обещал быструю замену и возмещение стоимости доставки.
    Всем Привет!
    Получил я новый плеер несколько дней назад. Японский продавец на Ebay оказался на редкость порядочным, замену выслал бесплатно на следующий день после получения моего плеера, 32$ за отправку плеера обратно в Японию вернул мне на карту. В общем рекомендую premium-japan, сервис на высшем уровне. Кстати при покупке я попал на сладкий ценник в 405$ с доставкой, сейчас дешевле 475$ предложений не вижу...

    По поводу плеера, напомню, у меня Pioneer XDP-300R, я в восторге! Отличный девайс, отличный звук! Я, как и многие тут, перед покупкой пошел в докторхед, слушал там XDP-100R так как XDP-300R не было на тот момент в наличии. Меня так же как и всех расстроила малая мощность плеера по звуку, читал что Евро версии вроде как урезаны по громкости... видимо так оно и есть. Я люблю слушать достаточно громко, но в докторхеде мне максимального уровня громкости в 160 было мало. На плеере что пришел мне с Японии 130 громкости мне было вполне достаточно, сейчас уже опустился до 110 на низкоомных вкладышах. Мощности плеера так же хватает и на 300ом FA-011 AE, 130-140 громкости мне достаточно. Так что те кто переживает по поводу громкости - не переживайте, все ок

    Ко приходу второго плеера подошли оригинальные чехол и защитное стекло. Я как рукожоп со стажем сразу же одел чехол на плеер на всякий случай, даже пленку "protection sheet" не снял Читал я что чехол снять тяжело, но не думал что настолько. Пальцы уже болят, пот течет, сил не осталось, сдвинулся всего на 0,5мм Может есть какой-то особый способ как его можно снять? Подскажите пожалуйста!! Хочу заменить стандартную пленку на стекло.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо _bearded_man_ за полезный пост

    Chef01 (26.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Второй день наслаждаюсь своим dp-x1. Эти детали! Скоро должен подъехать балансный кабель, будет ещё интереснее ) сложная для отыгрывания музыка, будь то академические оркестровые концерты и симфонии, или насыщенная рок-музыка, например последний альбом dream theater - всё слушается, как впервые из-за количества новой информации, поступающей из наушников.. я чертовски доволен покупкой.
    Выбирал между ним и x5iii, сравнил в магазине и не осталось сомнений в том, что нужно брать. Ещё очень показательно то, что обсуждают в соответствующих темах на форуме : здесь - звук, аксессуары и музыку, в теме о x5 - прошивки и проблемы с по..
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    masteredd (13.01.2018), micha13 (05.09.2017), mihapsp (26.08.2017), Nikkei (26.08.2017), qsk (26.08.2017), Starmeh (05.10.2017), uri (27.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Слушайте, не пойму никак, пленка, которая по умолчанию стоит на экране малыша, это защитная или нет? Ну т.е. есть смысл поставить все же нормальное стекло/пленку?
    Нет, это заводская плёнка. Я не снимал, на случай брака. Вдруг придётся сдать, но так и осталась. Мне не мешает, и защищает стекло не хуже той, что в комплекте. Но покрытие у неё не айс. Пальцы скользят не без труда. Но та, что в комплекте, не сильно лучше. Те что отдельно продают хорошие. Мне бесплатно доставалась на прошлом, был доволен.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    qsk (26.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    для снятия чехла надо использовать плотный тонкий пластик. от упаковок. который прозрачный. отрезаешь по ширине плеера и вставляешь. он начинает по этой плёнке скользить и выходит без особых усилий.
    перед использованием надо проверить углы что бы не царапали.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    я поставил на экран матовую плёнку. очень гут.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    лотный тонкий пластик. от упаковок. который прозрачный. отрезаешь по ширине плеера и вставляешь
    мне думается, что проблема снятия оригинального чехла в том, что ходу чехла мешает колесо. Имхо, основной затык в нем. Сам первый раз снимал с очень большим трудом, сейчас после ношения с месяц снимается легче, но все равно плотно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да зачем его снимать? Карты памяти один раз засунул и все.
    На онке, кстати, родной чехол свободно сидит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    IMG_8008.jpg
    у меня колесо точно не мешает.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    mihapsp (26.08.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Купил вчера у Станислава малыша Pioneer XDP-30R.
    Могу только присоединиться к отзывам о том, что звук неожиданно-шикарен для такого форм-фактора.

    Так же хочу подтвердить предположение о том, что в докторхэде демообразцы пионеров задушены по мощности. Там во вторник я слушал малыша в среднем на уровне громкости 55 из 60-ти, а у своего личного (японца) мне достаточно уровня 35-40 из 60-ти. Может это именно европейские модели так придушены. Учитывая тот факт, что когда плеер работает на пределе своих усилительных возможностей, это просаживает динамику, могу всем потенциальным покупателям со своей стороны рекомедовать покупать японцев.
    Не говоря уж о разнице в цене в 2,5 раза по сравнению с официальными российскими продажами.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Vlad за полезный пост

    Chef01 (26.08.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk, протестировал я свои усилки с малышом. Теперь без бутера малыш уже не так потрясно звучит, как показалось при первом прослушивании Но малыш - очень качественный источник звука в качестве транспорта.
    C microusb-microusb все отлично. А вот Миник через usb-microusb подключить не удалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 153 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения