Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 153 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    2ой опус на сабрах, его сравнивают со старшими частенько. Правда, ценник корейцы выкатили за него нехилый. Видимо, лавры АК не дают покоя. Тот же онкио/пионер, но в 2 раза дороже
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Stixis, а у XDP-30R есть нормальный спящий режим? Если его не выключать, на паузе сколько кушается батарейка?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    а у XDP-30R есть нормальный спящий режим? Если его не выключать, на паузе сколько кушается батарейка?
    Ну, у меня плеер в пользовании пару дней. За это время скушало лишь одно деление. Расход в работе супер.
    Конкретно за спящий режим не могу сказать, т.к всегда стоит таймер на отключение. А включение занимает считанные секунды, особого смысла не вижу в спящем режиме.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    спасибо
    смысл спящего режима в том, чтобы плеер начинал играть с того места где поставили паузу, также должна запоминаться последняя папка, раз уж он не умеет играть папки подряд
    у меня сейчас на AK jr такая же проблема, спящий режим не работает, а при выключении сбрасывается позиция и не запоминается папка, с учетом того, что он еще и запускается полминуты - крайне неудобно

    еще такой вопросик насчет Sony XBA300 - они на пионерах не сильно звенят на ВЧ? у меня с этими наушниками на AK JR при прослушивании песен с женским вокалом кровь течет из ушей от сибилянтов, слушал их также на sony zx100, лучше, но тоже не нормально
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    еще такой вопросик насчет Sony XBA300 - они на пионерах не сильно звенят на ВЧ? у меня с этими наушниками на AK JR при прослушивании песен с женским вокалом кровь течет из ушей от сибилянтов, слушал их также на sony zx100, лучше, но тоже не нормально
    Все по своему воспринимают звук. Вообще не звенят. Но я любитель яркого звука, возможно вам более темные ушки нужны. Лично я XBA300 очень доволен, и менять ни на что не хочется.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    balabas, я лично стараюсь избегать с саброй ярких наушников, независимо от устройства. Так оно сразу синергичнее
    Но те же мотики слушать можно. А немного притемнненные АТ - вообще шикарно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    я лично стараюсь избегать с саброй ярких наушников, независимо от устройства. Так оно сразу синергичнее
    После сегодняшнего прослушивания мной ATH-LS400, E70 и E50, могу сказать лишь-то, что они на много ярче сонек на мой слух. В прямом смысле мозг вытекать начинает от обилия преобладающих высоких частот.
    XBA300, на мой взляд, очень ровно и нейтрально играют с саброй.

    Кстати сегодня обнаружил скрытую фичу в XDP-30R. Оказывается если нажать и удерживать палец на имени трека, то над ним появляется быстро бегущая строка, и прокручивает название и исполнителя. Причем если неотрывая палец листать список треков, то они все будут точно так же быстро прокручиваться. Наконец-то я могу видеть длинные названия
    Последний раз редактировалось Stixis; 28.03.2017 в 08:01.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (29.03.2017), KuroNeko (31.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    я бы не сказал, что XBA300 светлые уши, это конечно не вторые гвозди, но с НЧ у них все в порядке, просто с некоторыми плеерами начинают шепелявить, конкретно с АК JR
    Последний раз редактировалось balabas; 28.03.2017 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что XBA300 светлые уши, это конечно не вторые гвозди, но с НЧ у них все в порядке, просто с некоторыми плеерами начинают шепелявить, конкретно с АК JR
    Вот не помню на чем их слушал, может oppo ha-2 на тот момент, но ярчили сильно. Но на оппо много что ярчило.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что XBA300 светлые уши, это конечно не вторые гвозди, но с НЧ у них все в порядке, просто с некоторыми плеерами начинают шепелявить, конкретно с АК JR
    Не могу сказать, что у меня хоть какие-то наушники шепелявили с АК JR, скорее от высоких усталость очень быстро возникала и ощущение синтетики и песка, а вот с глубокими басами и мидбасом на быстрых треках сказывалась нехватки их, хотя основные уши у меня нейтральные V-moda XS (в отличии от старших моделей, которые с закосом в бас). А вот что совершенно не менялось и раздражало - это отсутствие у джуниора глубины. Сцена широкая, но плоская, словно все стоят в линейку. А вот на телефоне, который на той же сабре, что и новые малыши - все нормально. И сцена, и глубина и отсутствие песка. Сорри за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо KuroNeko за полезный пост

    balabas (29.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    скажу в защиту джуниора, что shure 846 на нем играют объемно, в отличие от sony XBA300
    посмотрим, как они будут звучать с DP-S1, может и не придется продавать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Читал, что скоро добавят Spotify на малыши (кстати, это сервис обещали начать тоже flac и хайрез стримить вслед за Tidal), а про отг молчат
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    а про отг молчат
    У нас на местной барахолке народ начинает продавать малышей из-за отсутствия отг.
    Пока не предвидится.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    qsk (29.03.2017)

  17. Collapse Details
    Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну вот на самом деле не продумали до конца. Вроде как конкуренты ак70 по задумке, но у последнего и отг и оптика.
    Ладно, остаемся со старшими, где есть все, что нужно))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Pioneer XDP-30R в серебристом цвете получу, наверное, на следующей неделе

    Спойлер: 
    Возвращаясь к вопросу дополнительных сборов и пересылки на buyee.jp с меня взяли тысячу рублей с копейками за EMS пересылку (скидка 10%) и того, общая стоимость плеера в моем случае получилась 24580руб и это с доставкой до двери )))

    Хочу попробовать заснять распаковочку. Никогда этого не делала, но может и получится. Как думаете кому-нибудь это интересно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krawl (31.03.2017), Stixis (31.03.2017), zoriev (31.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KuroNeko Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать заснять распаковочку. Никогда этого не делала, но может и получится. Как думаете кому-нибудь это интересно?
    Конечно
    Последний раз редактировалось qsk; 31.03.2017 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Самое бессмысленное байтометание - "распаковочка". Какое-то мазохистско-снобистское действо с изрядной долей глупости. Равно как и обсуждение листинов трэк номеров и особенностей общения с почтой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KuroNeko Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать заснять распаковочку. Никогда этого не делала, но может и получится
    Почему бы и нет Тоже думаю как-нибудь может забацаю, т.к плееры частенько беру на прослушку в последнее время.

    По теме, что-то разочаровался я в звучании малышей. Правильно говорят, лучше всего описывать впечатления спустя какой-то промежуток времени. XDP-30R юзал в течение недели, и понял что стало не хватать чего-то в звуке, что присутствовало раньше "у взрослых". Разрешения, хорошего разделения каналов, послезвучий.
    Сегодня завис на несколько часов в ияхоне, собрал вместе все пионкио и послушал еще разок, спустя некоторое время. Про удобство пользования уже писал ранее. Касательно звучания, мнение изменилось. Кратко суммирую.
    По звуку - от самого лучшего, на мой вкус, и по убыванию:

    1) Onkyo DP-X1=DPX1(A)У обоих полный паритет. Великолепное разделение каналов, красивые послезвучия. Как по мне, придраться не к чему.
    2) Pioneer XDP-300R чуть похуже разделение, послезвучий слышно меньше. Низкие частоты немного выделены, чем в DP-X1=DPX1(A).
    3) Onkyo DP-S1 мутноват на серединке, относительно старших, к тому же присутствует специфичесий преукрас, неплохой низ.
    4) Pioneer XDP-30R серединка чуть лучше, чем у DP-S1, но низких значительно меньше по всему спектру. При этом присутствует заметный мид.басс. Слегка криклив на верхах.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KuroNeko (01.04.2017), qsk (01.04.2017), wattt (10.05.2017), zoriev (01.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Stixis, как Вас, однако, бросает - то онкио, то пионер, то онкио, то маленькие, то большие

    С обычного выхода все слушали? Вам бы ваши соньки на баланс перевести. Эти плееры на балансе раскрываются.

    Я вот думаю, может X1A взять, но не в звуке дело, а в 64 гб внутренний памяти.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Stixis, а на какой музыке тестили?? Меня больше интересует симфоник во всех вариантах (от блэка до вижуалов типа Versailles, D), melodic death. Именно с этими направлениями была проблема у айбаси dx80, мужской вокал просто терялся и мне все казалось, что гитары играют чуть-чуть ниже, чем в реале. В джуниоре все в точности наоборот.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    но низких значительно меньше по всему спектру...Слегка криклив на верхах.
    Как думаете, это исправимо подбором темных наушников?
    И действительно ли у XDP-30R практически нет разницы между балансным и обычным выходами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 153 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения