Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 153 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Sergey O., На том форуме люди с продвинутой техникой. Поэтому и странно, что они "услышали" разницу, если её не было. Опять же я спрашивала есть ли настройки , указывающие, что стриминг на смартфоне идёт во flac 16/44.1 и мне сказали, что выбор есть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    JessyK9, Я выше выкладывал разницу в размере скачанных файлов в Тидал и Дизер. Чудес не бывает. А что услышали - так это плацебо-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Чуть нарушу вашу беседу своими вопросами...
    Созрел я на покупку малыша,тем более,что цена за аппарату с такими параметрами,да ещё и не китайский,вне конкуренции,на мой взгляд. Только думаю вот,кого мне взять из двух. По звучанию и управлению,всё понятно,за что огромное спасибо постам Станислава,Stixis и qsk,а вот насчёт внешнего вида и тактильных ощущений от пользования, ещё есть вопросы.
    У пиончика более эргономичный корпус,но пластиковая жопка смотрится чуть простовато,даже нет,она вполне себе смотрится,но если юзать без чехла,думаю быстро затрется.
    У онкио вид более премиальный,и железа поболее ощущается на вид,но угловат конечно,есть такое.
    Вопрос,по большей части к qsk: из чего сделана задняя часть,это фактурный пластик(привет Мицубиси ланцер 10),или вставка из винила,искусственной кожи? Декоративная пластина,пущенная по углу плеера,из которой выходят кнопки и гнезда для наушников,пластик,или металл?
    Чехлов,который бы реально понравился,не видел ни на один из них,даже те,что за сотку баксов,на мой взгляд "ни о чём". Поэтому использоваться будет так,пока что-то интересное не попадется. Вот и хочется,получать положительные эмоции не только через уши,но и через глаза и руки,визуально и тактильно,так сказать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    из чего сделана задняя часть,это фактурный пластик(привет Мицубиси ланцер 10),или вставка из винила,искусственной кожи? Декоративная пластина,пущенная по углу плеера,из которой выходят кнопки и гнезда для наушников,пластик,или металл?
    Задняя панель - фактурный пластик, декоративная пластина на пластик не похожа, больше на сплав какой-то. Не могу понять что это.
    А мне штатный чехол нравится. Да и парой с е50 проникся.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 18.09.2017 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (18.09.2017), micha13 (19.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Ну да,этот ещё вполне неплох. Все продаваемые чехлы в основном сняты только с лица и не понятно как они сидят сзади,сбоку и т.д. Вообще,с онкио получше история,корпус правильной формы в чехле смотрится лучше,его проще изготовить и посадить на плеер.
    С пионером,же всё печальнее,либо выступает по углам,либо как крышка закрывает только треть тушки.
    Единственный,тот который за сотку,смотрится норм,но,во первых цена,а во вторых,опять же,фото только спереди,а что там с других сторон,догадайся сам...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    С пионером,же всё печальнее,либо выступает по углам,либо как крышка закрывает только треть тушки.
    Почему только треть тушки? Если я правильно понял, "как крышка" - это официальный чехол к пионеру. Судя по фотографиям, там задняя часть закрывает плееру "спину" и насаживается на плеер сбоков, т.е. она как ванночка, а плеер как бы ложится/втыкается в неё спиной. Боковины у неё прозрачные. А спереди - да, закрывает экран крышкой/дверью. Её конечно надо откидывать, когда управляешь с экрана, зато в кармане/сумке/портфеле экран всегда закрыт. В общем, получается что плеер закрыт со всех сторон.
    Я, кстати, заказал такой чехол на ебее, он уже таможню прошёл. Как приедет, отпишусь по впечатлениям.
    Portable system: Sony NW-WM1Z => бал.кабель Hybrid Audio => Noble Audio Kaiser Encore Custom
    Home headphone system: Вусмерть утвиканый AV-процессор Onkyo 5100 => Ратша 2 => Beyerdynamic T1 (2 Generation) or Pioneer SE Monitor 5 or AKG K812
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    qsk, пока у Вас ещё есть trial подписка на Deezer , проверьте все же настройки стриминга. Говорят, что для Mac есть выбор flac: http://dastereo.ru/t/muzykalnye-serv...andcamp/99/516
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Vlad Посмотреть сообщение
    Почему только треть тушки? Если я правильно понял, "как крышка" - это официальный чехол к пионеру. Судя по фотографиям, там задняя часть закрывает плееру "спину" и насаживается на плеер сбоков, т.е. она как ванночка, а плеер как бы ложится/втыкается в неё спиной. Боковины у неё прозрачные. А спереди - да, закрывает экран крышкой/дверью. Её конечно надо откидывать, когда управляешь с экрана, зато в кармане/сумке/портфеле экран всегда закрыт. В общем, получается что плеер закрыт со всех сторон.
    Я, кстати, заказал такой чехол на ебее, он уже таможню прошёл. Как приедет, отпишусь по впечатлениям.
    Будет хорошо,если выложите фото с плеером вместе.
    Но я имел ввиду другой,тот что без закрытия лицевой части,не помню как это правильно называется ,не бампер,а как-то ещё. Есть видео в интернете,смотрится очень дешево и закрывает только спину и боковины с углами.
    Да,в общем,я тут ерунду развел наверное,не настолько уж это важно для меня.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    JessyK9, Я проверил-) Да, на Мас играет во флак, если выставить флак в настройках в родном приложении. Но это не решает проблемы отсутствия флак на портативе-(
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Sergey O., это только вопрос времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    JessyK9, Надеюсь. Проверил на айпаде - фигвам-) Хотя айпад легко воспроизводит 24/192 - в Дизер только HQ, флака нет. На айфоше и пробовать не буду.
    Да, кстати на мак можно сохранять файлы. Но пути сохранения на карту я не увидел. А забивать SSD нет никакого желания-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JessyK9 Посмотреть сообщение
    qsk, пока у Вас ещё есть trial подписка на Deezer , проверьте все же настройки стриминга. Говорят, что для Mac есть выбор flac: http://dastereo.ru/t/muzykalnye-serv...andcamp/99/516
    у меня нет Мака ни в каком виде ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! В каком из плееров (Onkyo DP-S1 или Pioneer XDP-30R) купленном в Японии через ебей/зенмаркет/инжапан есть возможность пользоваться tidal. И еще по интерфейсу - английский язык присутствует?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Svirid, Насколько я помню, ни в каком. Только у их старших товарищей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Почитал спецификацию Pioneer XDP-30R и там .... Includes TIDAL and TuneIn On-Demand Streaming Services
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Это для Европы. Но европейские модели стоят дороже и звук у них задавлен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Понятно
    Последний раз редактировалось Svirid; 19.09.2017 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Svirid, не будет в японце Tidal, если только вам европейской его не подменят)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    35
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Немного вмешаюсь про Deezer...

    Deezer HIFI (aka Elite) можно только (пока) послушать во FLAC, помимо Sonos, на системах, способных "дружить" с Chrome cast и, у которых интегрировано приложение Deezer. Ниже ссылка на торговые марки:

    https://www.deezer.com/en/devices/hifi

    https://www.theverge.com/2017/8/30/1...gle-cast-sonos

    Странный ответ представительства...после начала интеграции (начало лета 2017) Deezer и tidal в Yamaha, я слушаю во FLAC на всех своих 3 системах Yamaha (Yamaha NX N 500, кроме прочего, имеет интегрированный Qobuz). Что касается Android устройств и ПК- варианта приложения, пока только МР 320, пока... скоро поправят...Или надо мудрить через Chrome cast...

    Screenshot_2017-09-19-14-20-18.jpg

    Я пробывал активировать HIFI через Logitech Media Server (Deezer интегрирован), но только МР 320.

    Про качество звука - для меня - только Deezer и Qobuz, после 2-летнего опыта с tidal HIFI/Master и годичного со Spotify Premium+, независимо через что слушаю - основная система или сетевые устройства (Yamaha), Android не беру в расчёт - некорректно, пока.

    Кстати, Onkyo DP-X1A удивил, именно, как очень хороший транспорт (через балансный усилитель по линейному выходу - на наушники)...и лучше всего на нём звучит Spotify из всех портативных устройств, и почти вровень по звуку c Sonore mRendu (речь только о Spotify). Как плейер - очень хорошо, но всё же- ЦАП не мой...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо prem за полезный пост

    Sergey O. (19.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    Про качество звука - для меня - только Deezer и Qobuz, после 2-летнего опыта с tidal HIFI/Master и годичного со Spotify Premium+,
    Ну Tidal все же не выдает битрейт 1411 kbps, где-то 700-1100 в зависимости от альбома. Может у дизер все с этим лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 153 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения