Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 153 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Justgreen, S - silver ,серебряный. B - black, чёрный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    del
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы!
    И не понятны отличия от онкио кроме кнопок, что лучше?пионеры или онкио?
    Совет-почитайте всю тему-не раз уже обсуждалось, много интересного узнаете и решите по приобретению
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JessyK9 Посмотреть сообщение
    Justgreen, S - silver ,серебряный. B - black, чёрный.
    Я б добавил: S - серебрянный металлический спереди и белый галимый пластик сзади.
    Вчера ко мне приехал младший Пионер и вот этот момент меня немного расстроил.
    Брал на премиум жапан. Приехал в ноль разряженный (интересно у всех так?).
    Звук пока слушаю. Уши - модные в этой теме - sony xba-300 На балансный кабель (и чехол ) пока не скопил.
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KRVAD Посмотреть сообщение
    Я б добавил: S - серебрянный металлический спереди и белый галимый пластик сзади.
    Вчера ко мне приехал младший Пионер и вот этот момент меня немного расстроил.
    Брал на премиум жапан. Приехал в ноль разряженный (интересно у всех так?).
    Звук пока слушаю. Уши - модные в этой теме - sony xba-300 На балансный кабель (и чехол ) пока не скопил.
    Причем тут пластик? Спрашивали именно про 300-ый, он из цельного куска металла со стеклом спереди.
    30 пластиковый сзади, что серебро, что черный, уже 100 раз писали про пластик, в том числе и я. Читайте тему внимательнее.
    Последний раз редактировалось Станислав; 07.09.2017 в 12:39.
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Станислав за полезный пост

    JessyK9 (07.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Скорректирую свой пост.
    Кто будет присматриваться к Pioneer XDP-30R (S) серебряный прилагаю фотки. Я наверное теперь взял бы черный, белый задник совсем не гармонично смотрится.


    ЗЫ: по слову "пластик" в теме находится только четыре сообщения....
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    я думаю нацепить какой нибудь чехол, чтобы радовала только лицевая часть будет неплохим решением
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    я думаю нацепить какой нибудь чехол, чтобы радовала только лицевая часть будет неплохим решением
    Уж больно цена не гуманная на чехлы. Три-четыре тысячи.... Но надо брать, поскольку видимо будет пачкаться и стираться задняя часть.
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KRVAD Посмотреть сообщение
    Скорректирую свой пост.
    Кто будет присматриваться к Pioneer XDP-30R (S) серебряный прилагаю фотки. Я наверное теперь взял бы черный, белый задник совсем не гармонично смотрится.


    ЗЫ: по слову "пластик" в теме находится только четыре сообщения....
    Зря вы так кстати, на белом царапки почти не видны будут)
    как на серебристых гранях, т.к. металл не крашеный
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KRVAD Посмотреть сообщение
    Уж больно цена не гуманная на чехлы. Три-четыре тысячи.... Но надо брать, поскольку видимо будет пачкаться и стираться задняя часть.
    Думаю, в три с доставкой обычной почтой с трэкингом уложиться можно, даже с услугами посредника, если брать с японского амазона.

    Мне родные чехлы нравятся. Хоть и сделаны не из натуральной кожи, но очень качественные и продуманные. Единственное, на 300 пионер уж больно плотно садился, помню, а на онке свободнее заходят.
    Мне даже ни разу не захотелось на старшего взять dignis, не вижу смысла большого.
    Последний раз редактировалось qsk; 07.09.2017 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Где-то здесь либо на соседнем форуме проскакивала мысль о самодельных чехлах. Поделитесь инфой кто в теме. А то жаба душит отдавать такие деньги за дермантин.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Правильно ли я понял, что если не собираюсь использовать балансный выход то по звуку и юзабилити в целом это тот же пионер 100?
    И немного не в теме по поводу балансных шнуров, если я ррицеплю его на свои мср7 разница какая то будет?
    Или надо спецефические уши покупать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    И немного не в теме по поводу балансных шнуров, если я ррицеплю его на свои мср7 разница какая то будет?
    Прицепить баласный кабель к ним можно, если есть раздельная земля, чего, скоре всего, нет. Как правило в ушах с выходом на одной чашке такого не бывает. Это на переделку наушники отдавать нужно, сверлить во второй чашке отверстие и ставить отдельный коннектор (либо все это дело вести на одно ухо, что геморройно, т.к. всю проводку нужно между ушами заменять, и менять коннектор на 4 полюсной по-любому).

    Мне так фононы делали. Сигничи про в свое время я не стал курочить, жалко стало портить внешний вид))
    Такая переделка плюс хороший кабель будет дороже стоить самих наушников msr7 )
    Последний раз редактировалось qsk; 07.09.2017 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    mihapsp (07.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    То есть остается актуальным вопрос, является ли утверждение что 100 те же самые 300(что упоминалось ранее) по звучанию через обычный вход, или все таки стоит подумать покупать 300 ради каких либо плюшек типо достпуного тидала и тд.
    И еще одним минусом я вижу что в случае отказа от стокового плеера, становится невозможным использование физ кнопок.
    Насколько я знаю стоковый плеер фио х5 читает куе, и кнопки работают и вайпер вшит.
    Боюсь это будет шающим фактором в выборе
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    И еще одним минусом я вижу что в случае отказа от стокового плеера, становится невозможным использование физ кнопок.
    Ну не скажите... я пользуюсь и PowerAmp и Usb Audio Player и везде кнопки работают как надо и стоп и перемотки и прочее... правда стоковый плеер пришлось отключить, так как он конфликтовал с PowerAmp и прочими, то есть при нажатии физ. кнопок срабатывал стоковый, в общем все кнопки работают нормально... На счет сотки, то если с баланса слушать не планируете, то все остальное там аналогично, хотя все же писали по звуку даже на 3.5 он звучит немного хуже, но вроде-бы не значительно, где-то в теме были сравнения по этому поводу, все остальные "плюшки" те же что и на старших моделях, разница в балансе и немного в звуке, технически железо одно и то же на не балансе... на счет вайпера тоже работает отлично и лучше вшитого в 5-3 так как доступны все сразу без покупок эффектов и прочее, о работе вайпера я уже описывал здесь, на этом плеере он работает очень корректно и много лучше чем на других устройствах типа смартфонах и проч... cue да, стоковый не читает, но по звуку он не на много впереди что-бы оставаться на нем, благо есть много хороших плееров которые читают все подряд вплоть до DSD...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    То есть остается актуальным вопрос, является ли утверждение что 100 те же самые 300(что упоминалось ранее) по звучанию через обычный вход, или все таки стоит подумать покупать 300 ради каких либо плюшек типо достпуного тидала и тд.
    да что тут думать, есть лишние деньги на 300, берите 300. На вырост, так сказать. А Тайдл и на сотке будет, там тот же андроид.
    В этой цене все равно ничего лучше пионкио играть не будет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    mihapsp (07.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justgreen Посмотреть сообщение
    То есть остается актуальным вопрос, является ли утверждение что 100 те же самые 300(что упоминалось ранее) по звучанию через обычный вход, или все таки стоит подумать покупать 300 ради каких либо плюшек типо достпуного тидала и тд.
    И еще одним минусом я вижу что в случае отказа от стокового плеера, становится невозможным использование физ кнопок.
    Насколько я знаю стоковый плеер фио х5 читает куе, и кнопки работают и вайпер вшит.
    Боюсь это будет шающим фактором в выборе
    это в сотке есть плюшка, динамик)
    а плеер выбирайте по финансам, они оба хорошие
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    ещё вопрос: дружат ли малыши s1 и 30r c операционкой MAC OS? (у меня комп на MAC OS)
    30R вполне нормально дружит. Собственно там вся дружба заключается в том, что когда соединяешь плеер с аймаком, на аймаке появляются внутренний диск плеера и флешки, вставленные в плеер. Можно копировать файлы, стирать, переименовывать. Всё.
    Последний раз редактировалось Mr.Vlad; 07.09.2017 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Vlad за полезный пост

    micha13 (07.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, малыши онке и пионер отличаются по начинке. Да, у них одни и те же ЦАПы и сами усилители, но по мелочам в части резисторов и др. есть отличия, отсюда отличия в звуке и в цене.

    https://www.head-fi.org/threads/onky...#post-13555548

    Онке тяжелее на 10 г. По шасии в нутри есть отличия

    Вложение 200095

    А все, нашел ответ: питание на онке доработали

    Kazuhisa Ikeda, who was responsible for board design of DP-S1, said that it was "strengthening power supply" and "noise countermeasure" that aimed at such sound. In order to realize these two, the DP - S1 also has its own selection of components at the power supply section and so on.
    Последний раз редактировалось qsk; 08.09.2017 в 10:50.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    micha13 (08.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    https://www.head-fi.org/threads/onky...#post-13555548

    С другой стороны, картинок с внутренностями никто не показывал.
    Имхо, вброс.
    Я по местным форумам долго искал, так и не нашел четких фото внутренностей обеих девайсов. Разработчики же сами говорили, что по части железа отличий нет. Не вижу смысла им не верить.
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А все, нашел ответ: питание на онке доработали

    Kazuhisa Ikeda, who was responsible for board design of DP-S1, said that it was "strengthening power supply" and "noise countermeasure" that aimed at such sound. In order to realize these two, the DP - S1 also has its own selection of components at the power supply section and so on.
    Это старые фотки. По шасси есть отличия, корпуса-то разные. А эта байка про питание - еще один вид вид информационного вброса
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 153 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения