Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 153 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну так оно и влияет
    Да, вероятнее всего так и есть.
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    у меня на вантаме, например, мощность на балансе и небалансе одинаковая. Не в мощности порой дело.
    На вантаме один ЦАП ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Да, вероятнее всего так и есть.

    На вантаме один ЦАП ?
    Один, но там есть сначала предусилитель opa627sm, а далее на балансе два усилка - по одному на канал, на обычном всего один.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    но там есть сначала предусилитель opa627sm, а далее на балансе два усилка, на обычном один.
    Да, вижу сейчас диаграмму в ветке по вантаму.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вернее там даже 2 предусилителя, все сложно сделано.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Я бы даже сказал, что перемудрили они там с операционниками. Причем, opa627SM при желании сменный, на сколько я понял. (Судя по надписи 交換可能)
    И как разница между балансом и не балансом, большая ? Интересно в сравнении с пионером взрослым. Там хоть 2 ЦАПа, можно понять.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    627sm менять смысла нет, это и так самый топовый и дорогой опамп ), там оба выхода звучат достойно. Чуть шире сцена и чуть лучше разделение на балансе. Пионер проигрывает в сухую по качеству ВЧ, по качеству НЧ. Но одно но, если 80 мВт вантама достаточно для наушников. Например, е70 с пионером звучат все же лучше. Все же мало им 80 мВт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Не не, я не про разницу между вантамом и пионером. Мне интересно про разницу между балансным, и небалансным выходом у пионера и вантама. У какого девайса разница между выходами заметнее ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Не не, я не про разницу между вантамом и пионером. Мне интересно про разницу между балансным, и небалансным выходом у пионера и вантама. У какого девайса разница между выходами заметнее ?
    У пионера, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Stixis (07.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Возможно наушники Pioneer SE-MHR5 PREMIUM SOUND не лучший вариант для сравнения, но как говорится, чем богаты. Сразу скажу, что это первое впечатление и моя первая, возможно, неуклюжая попытка, поделиться своими впечатлениями, поэтому кто не любит читать много, может сразу перейти к последнему абзацу.
    Pioneer SE-MHR5 PREMIUM SOUND приехали ко мне на прошлой неделе и отыграли около 24-х-30-и часов, не больше. На обычном выходе у XDP-30R по подаче они напомнили мне Sony MDR-1R Limited. И в них больше воздуха, чем в V-moda XS, но мне хотелось бы больше эмоций и глубины. Придраться можно к высоким. Тарелочки то сыпят, то напоминают трещотки. Чистый вокал чуть выдвинут вперед, как и гитарные, и клавишные партии, пока они не выходят за рамки среднечастотного диапазона. Из-за недостаточной глубины, при прослушивании к примеру Anathema, которые очень любят играть "приближением" и "удалением" ведущего инструмента или вокала, при удалении возникает ощущение, что тот вязнет в чем-то напоминающем туманную дымку. Это не критично, и больше всего проявляется на рипах с винила ( Flac 24/96), но такая подача может раздражать. Если вы просто слушаете музыку и вам все эти "аудиофильские" тонкости не так важны (и тем более, вы не знаете как может звучать эта связка на балансе), то по пятибалльной системе, можно поставить среднюю оценку (т.е. 3) - за разделение инструментов. и твердую четверку за музыкальность связки.
    При переходе на баланс первое ощущение, что вы навели резкость. Вот изображение было размыто, какие-то штрихи, пятна, но вы повернули колесико объектива и увидели картину во всех деталях. Разделение инструментов очень хорошее. Вы вдруг понимаете, что ритм и лид-гитара играют в разных тональностях, звук ударных из немного ватного становится отчетливым и упругим, а тарелочки... да, они оказывается могут играть чисто. При отдалении вокал или гитара не вязнут в тумане. Все четко и ясно. Отчего возникает мысль, что изначально наушники и планировались для балансного выхода, а обычный провод - в довесок, а не наоборот. Поэтому я решила послушать первым делом те группы, что слышала в живую.
    Из творчества Versailles выбрала композицию "Vampire". Вообще, сколько у меня было плееров, у всех возникали проблемы с воспроизведением японцев. То симфоник пропадал, то металл-часть и вокал терялась на фоне симфоника (это было у iBasso DX80 и отчасти поэтому рассталась с ним), то симфоник звучал, как поп-фонограмма (Sony A15). А малыш-пионер на обычном выходе выдавал некую усредненную картинку, очень нейтральную, хотя и музыкальную. Однако, на балансном выходе звук преобразился. Стоит закрыть глаза, слушая песню, как сразу ощущаешь себя словно на концерте. Очень живое натуральное звучание. Зная творчество группы вполне можно на слух различить, когда ведет гитарную партию Хизаки и когда инициативу перехватывает Теру. Когда вступает акустическая гитара, такое ощущение, что Хизаки стоит прямо перед тобой и ты видишь, как пальцы двигаются по грифу, как перебирают струны. Это почти физическое ощущение. Я настолько заслушалась, что забыла о том, что не слушаю, а тестирую )) Пересилив себя, отключила Versailles и вернулась к Anathema.
    Даже не зная, понимаешь, что это рип с винила. Все плюсы и минусы слышны очень хорошо, как будто ты и взаправду слушаешь виниловую пластинку. Учитывая, что это еще и 1998 год, то все огрехи, которые могли быть в записи проступают очень хорошо. Re-connect была для меня самой критичной из прослушанных песен на обычном выходе: вот тут как раз вокал и гитара все время терялись в дымовой завесе из гудящего баса, ритма и шепелявивших тарелок. Но по балансу разделение инструментов даже на этом материале остается довольно хорошим: а вокал и гитара, при отдалении, по-прежнему остаются на переднем плане, только звучат тише. Другими словами тут хватает глубины и ширины, чтобы разместить все на своих местах.
    Напоследок решила скормить связке Deathgaze (смесь металлкора, дэткора и типичного вижуального звука, с чередующимся чистым и рычащим вокалом) и Gyze (гитарный melodic death). Начала с одной из самых быстрых композиций "дедгейзевцев" - Dead Blaze. Плеер и наушники справились с ней без проблем. Naoki выдавал зубодробительные ударные, Takaki и Ai нарезали на гитарах, как сумасшедшие, бодренько, задорно. Когда в песне звучали фразы на английском в рыке Ai они были разделимы и понятны.
    Спойлер: 

    При прослушивании дисков Gyze у меня всегда была проблема с привыканием к их звуку. Все время хотелось "навести" резкость. И хотя на их концерте я еще не бывала, мне стало интересно что услышу на балансе тут. Нет, чуда не произошло, поскольку то, к чему мне приходилось привыкать до этого - оказались тарелки. Их много и они вместе с интенсивными ударными Сюджи создают плотную основу для остального звука. На Honesty (альбом Black Bride, японское издание) оказалось, что чистый вокал Ettore Rigotti накладывался на скрим Рёджи ))
    Спойлер: 
    В общем, как заново открыла для себя эту песню. Теперь надо переслушать все три диска группы ))
    На этом я решила поставить точку и перейти к итогу. Разница между обычным и балансным выходом у малыша XDP-30R есть. Насколько она будет значительной, зависит от самой связки (к примеру, с V-moda XS, разница не так огромна, возможно из-за того, что по обычному выходу они дают нормальную глубину и ширину сцены, а также неплохое разделение инструментов, не зря пишут про 3D-звук). Так, что если вы сомневаетесь, а нужен ли вам балансный кабель - да он нужен. Если вы думаете, а сможет ли малыш играть на хорошем уровне (при условии, что вам нравится сабра)? Ответ также утвердительный. Это не значит, что связка дает идеальное звучание, какое, наверное, выдают топы и наушники за пару тысяч зеленых. Но это приятное музыкальное, эмоциональное, натуральное и чистое (для данного материала и данного ценового диапазона) звучание, которое мне нравится, но не значит, что обязательно понравится вам
    "— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я... " Поэтому ныне имею: Pioneer XDP-30R; V-moda XS, Marshall Minor II Bluetooth, SHOZY Cygnus, Sony XZ2c;. Были:AK Jr. iBasso DX80, Sony A15, Fiio X3; ATH-MSR5, Lenovo Vibe X3
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (10.05.2017), Chef01 (09.05.2017), Demjan (09.05.2017), JessyK9 (10.05.2017), Nutrid (09.05.2017), Pablo_hu (28.08.2017), qsk (09.05.2017), sdime (09.05.2017), uraga60 (24.09.2019), wattt (10.05.2017), zoriev (09.05.2017), Станислав (11.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KuroNeko Посмотреть сообщение
    и вернулась к Anathema.
    Спойлер: 
    Пытался я тоже как-то к ней вернуться. Но, увы...уж слишком запопсели после Alternative 4, который уже был спорным...или переломным, не туда немного переломились, жаль..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KuroNeko Посмотреть сообщение
    При переходе на баланс первое ощущение, что вы навели резкость....Так, что если вы сомневаетесь, а нужен ли вам балансный кабель - да он нужен. Если вы думаете, а сможет ли малыш играть на хорошем уровне (при условии, что вам нравится сабра)? Ответ также утвердительный. Это не значит, что связка дает идеальное звучание, какое, наверное, выдают топы и наушники за пару тысяч зеленых. Но это приятное музыкальное, эмоциональное, натуральное и чистое (для данного ценового диапазона)
    Согласен на все 100!!!!!
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    для данного ценового диапазона
    Есть такая поговорка - "У денег глаз нет", каждый лепит ценник такой, как ему вздумается. Естественно, чтобы не работать себе в убыток, и иметь конкурентов в выбранном ценовом диапазоне. Весь Hi-Fi на этом построен. Чистый маркетинг.
    Звучание либо нравится - либо нет, остальное от лукавого
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Сейчас в муках выбора, есть пара вопросов :
    - По звуку 300 и 30 одинаковы?
    - Кто нибудь сравнивал звучание 300 и ibasso dx200 (желательно по балансу), велика ли пропасть или различия скорее вкусовые?

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    sdime, из этого поста владельца rubato и DP-X1 - малыш делает все так же почти как и старший брат, чуть уступая по общей чистоте звука и сцене. Та же динамика или даже лучше.
    200 не слышал, но пропасти быть не должно. Повторюсь, что 300 на балансе одно из самых детальных устройств на сабре. По мне есть ряд проблем на ВЧ и НЧ, но это в сравнении с Вантамом, который даже и не плеер и стоит в 2.5-3 раза дороже пионера. Для кого-то и 200 довольно очень посредственный плеер, судя по ветке, и он не играет в высшей лиге, где есть LPG и ряд других.
    Опять же пионер/онкио - это законченное безглючное удобное устройство. Я сейчас реально рад тому, как он играет с Е70 и как мне удалось победить сибилянты на верхней середине для их совместного существования - очень и очень достойная связка.

    Кстати, тут Stixis все своими ушами слушал)

    P.S. Меня в малышах привлекает размер, ибо как транспорт они идеальны в сравнении со старшими братьями, но пока не реализована эта функция. Ждем июньской прошивки.
    Последний раз редактировалось qsk; 10.05.2017 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    sdime (10.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Сейчас в муках выбора, есть пара вопросов :
    - По звуку 300 и 30 одинаковы?
    - Кто нибудь сравнивал звучание 300 и ibasso dx200 (желательно по балансу), велика ли пропасть или различия скорее вкусовые?
    Подача IBASSO DX200 совершенно иная. Звук брутальнее, бас плотнее. Короче ПИОНЕР играет т.сказать мягче что ли. Ну это на мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плз, если кто в курсе, каковы выходные сопротивления у небалансного и балансного выходов 300r?
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, если кто в курсе, каковы выходные сопротивления у небалансного и балансного выходов 300r?
    по сопротивлениям инфы не встречал, но рекомендации на балансе от 32 Ом, на обычном от 16 Ом наушники подключать.
    С чем-то не хочет играть?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VCMan (11.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да нет, со всем играет. Про рекомендации знаю, просто интересно.
    У меня, например, Фостексы сопротивлением 17 ом, и балансный кабель есть, а подключать опасаюсь, учитывая грозные предупреждения Pioneer.
    И интересно, почему нигде информации про это нет.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Bond- Посмотреть сообщение
    Короче ПИОНЕР играет т.сказать мягче что ли. Ну это на мой слух.
    Вы про обычный и балансный выход? На балансе он вполне себе плотный. Не супер хлесткий или рельефный, но вполне быстрый и слушабельный на технодэте. Бывает, конечно, лучше, но это в другом ценовом диапазоне уже.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    У меня, например, Фостексы сопротивлением 17 ом, и балансный кабель есть, а подключать опасаюсь, учитывая грозные предупреждения Pioneer.
    ну я только слышал про метаморфозы какие-то с шурами 846, где 8 Ом. А так чего бы не воткнуть))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VCMan (11.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да я, честно говоря, втыкал, но постоянно пользовать опасаюсь - недешевые все же уши.
    Просто раньше не встречал таких странноватых рекомендаций: везде, в основном, рекомендуют от 0 ом и до, например, 300 или там 600.
    Поэтому и заинтересовался, что там с сопротивлением на выходах.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 153 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения