Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 320 из 501 ПерваяПервая ... 220 270 310 316 317 318 319 320 321 322 323 324 330 370 420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 10020
  1. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У
    Так что про ценовую политику претензия наверно не по адресу.
    Это было риторическое. С другой стороны, я бы вот на деревяшки такое оголовье бы хотел.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кроме веса.
    aeon flow массой 340 на голове вообще не ощущаются, я думаю вопрос исключительно в материалах контактирующих с головой
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Скорее вопрос к дизайну оголовья. Таки не на 130к.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Эх, даже мечтать не приходится. Цена кусь-кусь (но лично для меня). Вот бы со временем вышла более бюджетная полуоткрытая модель... Помечтаем.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ssnorry, все прекрасно. Кроме веса. Шапка Мономаха..
    Все познается в сравнении. Покажите мне топовые планары с двусторонней системой магнитов, которые весят меньше, обсудим)))

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Это было риторическое. С другой стороны, я бы вот на деревяшки такое оголовье бы хотел.
    Я бы не хотел. Его и не будет на деревяшках никогда.
    ИМХО, карбон + дерево в одном изделии = дурной вкус. Не сочетаются эти материалы. Я знаю, я такое в модах по просьбе делал, больше не стану)))

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Скорее вопрос к дизайну оголовья. Таки не на 130к.
    Сравните материалы и дизайн с изделиями за $3000 и за $5000, и возможно придете к выводу, что цена занижена.
    И таки 130 т.р. не за дизайн, а за наушники. Причем уровня "бескомпромиссный ТОП от Snorry". С безусловной (!!!) гарантией 3 года (любой случай поломки на основные конструктивные элементы - гарантийный).
    Также вспомните, что там вообще с сервисом обычно происходит...
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.12.2020 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Draglaine (07.12.2020), fgfgfg (07.12.2020), Krot-the-best (07.12.2020), Mr.HiAudio (08.12.2020), Nutrid (09.12.2020), prokofiy777 (15.12.2020), Prototype (07.12.2020), RomanA1981 (08.12.2020), Rvv (08.12.2020), sludge (07.12.2020), tazyn (08.12.2020), zergud5 (17.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    aeon flow массой 340 на голове вообще не ощущаются, я думаю вопрос исключительно в материалах контактирующих с головой
    340 и 500 без кабеля -это две большие разницы. У меня сейчас в обиходе стаксы с 400г, и это весьма ощутимо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    дело привычки, я 500 г на голове уже не замечаю особо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    340 и 500 без кабеля -это две большие разницы. У меня сейчас в обиходе стаксы с 400г, и это весьма ощутимо.
    А пример топовой изодинамики с ДВУСТОРОННЕЙ полноценной магнитной системой с массой меньше 500 грамм будет?
    В упомянутых электростатах, например, вообще нет магнитов, корпус из тоненького пластика, а они и то весят 400 грамм.
    А масса самой магнитной системы на неодиме весьма существенна и может достигать чуть ли не половины массы наушников.
    При этом очень мощные магниты в двусторонней системе отталкиваются. Дальше вспоминай сопромат, если когда-либо изучал. Чтобы выдержать это усилие без деформаций в течение ряда лет, корпус должен быть весьма механически прочный. Чтобы все это замечательно держалось и не развалилось в течение времени, то и чашки, и все узлы крепления, а также детали оголовья должны быть повышенной прочности.
    И в плане надежности всего этого - я не постеснялся заявить "безусловную гарантию 3 года на основные узлы и элементы конструкции).

    Ни на какие мысли не наводит?
    Для разнообразия, а давай посмотрим правде в глаза.
    Тогда увидим, что в данном случае речь фактически идет о весьма приличном техническом достижении даже в плане чисто механики и эргономики, еще даже не касаясь звука, а также технически уникальной конструкции излучателя, условий сервиса и т.д.

    И стоит отметить такой факт, что лично ты никогда и ни при каких обстоятельства не купил бы у меня наушники, даже если бы они были синтезированы из нанотрубок и весили 150 грамм. Разве что что-нибудь на вторичке, прошедшее через многие руки и убитое в хлам. Других прецедентов ведь не было. Так к чему все эти разговоры?

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Для понимания нюансов ценообразования и себестоимости. Фрагмент свежей переписки с одним из поставщиков по поводу подбора комплектующих для более младшей бюджетной модели в линейке.
    DSC_4807.jpg
    А это просто кусок металлической сетки, коих в одних наушниках должно быть 2 штуки. Без учета доставки даже.
    Одна из простейших деталей в составе наушников.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (08.12.2020), Prototype (08.12.2020), RomanA1981 (08.12.2020), sludge (08.12.2020), Stalker (08.12.2020), Thorch's (08.12.2020), volodar (08.12.2020), Александр Зол (08.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Я конечно извиняюсь! Но эта сетка помоему не показатель ценообразования данных наушников. Т.к 1000 руб по сравнению 130000 это копейки.. вот если бы был приведен пример стоимости полностью корпусов или самих излучатилей, было бы более понятно
    Ясно что в плане того ,что каждый мастер волен судить свой труд довольно таки дорого. Но меня например, да и думаю большинство людей на данном форуме интересует конечный продукт и его стоимость. И эта стоимость никак не вяжется с бюджетом моих карманов
    Оголовье данной модели конечно смотрится очень прикольно. Но мне кажется существенно удорожает данные наушники
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Но меня например, да и думаю большинство людей на данном форуме интересует конечный продукт и его стоимость. И эта стоимость никак не вяжется с бюджетом моих карманов
    Очевидно же, что в стоимость конечного продукта закладываются и расходы на его разработку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prototype (08.12.2020), volodar (08.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Да, Сергей, неплохо было бы опубликовать полную смету всех понесённых затрат за период разработки и обкатки новой модели, желательно с подробными цифрами и фотоотчетами каждого этапа. Покупать я, конечно же, не буду, но другим будет интересно.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Зачем в этой ветке весь этот холивар, раздутый на пустом месте. Создайте ветку по этой модели и флудите там
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (08.12.2020), RollsRoys (08.12.2020), ssnorry (08.12.2020), Stas1011 (08.12.2020), Tuningoman (13.12.2020), vas-tomsk (08.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    1000 р. - это себестоимость одной конкретной детали, причем не самой дорогой, для другой более дешевой модели наушников. В данных наушниках номенклатура состоит из пары сотен разных деталей и расходников, а полная трудоемкость около 100 человеко-часов.
    Каждый волен покупать или не покупать то, что ему нравится и по той цене, которая его устраивает.
    В цене на продукт вообще всё - в том числе не только разработка конкретно этого продукта, но и будущих продуктов тоже.
    Это если вы немного понимаете, откуда что берется в экономике.
    Все любят считать чужие деньги.
    Стоит все же немного подумать и осознать тот факт, что даже при текущем уровне цены я не надеюсь, что конкретно данный проект выйдет на окупаемость "в ноль" когда-либо в обозримом будущем.
    Чтобы заработать ровно НОЛЬ рублей, нужно продать как минимум 20 штук этих наушников. Дай Бог, если наушников этой ценовой категории в России в год вообще штук 50 хотя бы продается новых...
    Захватывать более 50% рынка и становиться монополистом - это наверно не очень то реалистичный сценарий, не находите?
    Цель заработать именно на этом проекте даже и не ставилось.
    Работа с "флагманом" - это своеобразный "локомотив технологий". Он окупается лишь косвенно, если вообще окупаетеся. Благодаря работе над ним, появляются усовершенствования и идеи для других моделей.
    В моем конкретном случае - у меня никаких инвесторов и спонсоров и нет. Всё вновь создаваемое финансируется исключительно из собственного кармана.
    Если вы думаете, что я за ваш счет обогащаюсь и жирую, то у меня на этот счет совершенно другие данные.
    Средний доход моих покупателей, который они могут позволить потратить "на себя любимого" однозначно выше, чем у меня.

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, неплохо было бы опубликовать полную смету всех понесённых затрат за период разработки и обкатки новой модели, желательно с подробными цифрами и фотоотчетами каждого этапа. Покупать я, конечно же, не буду, но другим будет интересно.
    Еще один бухгалтер...
    Меломаны то и аудиофилы где? Ау...
    Такое ощущение, что зашел на какой-то бухгалтерский форум.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.12.2020 в 12:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (08.12.2020), Nutrid (09.12.2020), RomanA1981 (08.12.2020), Rvv (08.12.2020), Stalker (08.12.2020), Tarablin (15.12.2020), Thorch's (08.12.2020), Александр Зол (08.12.2020), лордок (06.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Отстаньте уже от человека, особенно с его деньгами. Вы еще пойдите и попросите смету у Байеров или Audeze, а потом обижайтесь, что они вас игнорируют. Странные люди.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (08.12.2020), Prototype (08.12.2020), taller (11.12.2020), Thorch's (08.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Зачем в этой ветке весь этот холивар, раздутый на пустом месте. Создайте ветку по этой модели и флудите там
    Я лично даже не буду создавать на этом ресурсе такую ветку.
    Тут по опыту почти невозможны конструктивные обсуждения.
    Будут предметные вопросы ко мне лично - обращайтесь в личку.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.12.2020 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (08.12.2020), Thorch's (08.12.2020), Александр Зол (08.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Еще один бухгалтер...
    Меломаны то и аудиофилы где? Ау...
    Vano699 явно иронизировал. Поскольку никто еще эти наушники не слушал, обсуждают пока стоимость и внешний вид. Так же как и с новыми плеерами обычно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    не буду создавать на этом ресурсе такую ветку.
    зря
    чем больше людей о них узнают
    тем больше купят
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Зашел глянуть , может свиток на мультибите вышел, а оказалось )))
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    зря
    чем больше людей о них узнают
    тем больше купят
    По правилам форума такую тему может создать любое заинтерсованное в этом лицо.
    Пожалуйста, если захотите обсудить - создавайте. По возможности буду заглядывать. Если открою тему я, то у меня скорее всего на следующий же день появится непреодолимое желание ее закрыть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост


  28. Collapse Details
    Re: Новинки мира персонального аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Очередной хит от небезызвестной компании:
    Apple AirPods Max

    hero__gnfk5g59t0qe_small_2x.png
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (08.12.2020), sta424 (09.12.2020), Thorch's (08.12.2020)

Reply To Thread
Страница 320 из 501 ПерваяПервая ... 220 270 310 316 317 318 319 320 321 322 323 324 330 370 420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18
  2. Ortofon e-Q8 - самурай от мира IEM
    от 3stun в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 21:24
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 23:49
  4. Новинки
    от Leviafan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 22:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения