Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Надежные наушники 
    #1
    По умолчанию
    Решил проапгрейдить свое портативное аудио сменой плеера и наушников.

    Ориентировочный выбор:
    dunu dn 2000
    Audio-Technica ATH-CKR10
    JVC HA-FX850

    Однако был печальный опыт в свое время с: klipsch image x10i (конаткт наушника и провода истерлся начал хрипеть) , Sennheiser CX 550 (отказало одно ухо), AKG K 324 P (в принципе играют, но периодически теряется контакт).

    Сумма в 200-300$ для меня приличная, поэтому хотелось бы чтобы наушники прожили 3-5 лет. Понятно что если сдувать пылинки, то любые столько прослужат, но я привык использовать не напрягаясь - тупо наматываю на плеер и ношу в кармане, могу из уха дернуть за провод и т.п..

    Хотелось бы услышать мнения о надежности указанных наушников или примеров других с хорошей защищенностью.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Дуну в принципе надёжные, у меня были dn1000, про другие не скажу. Сони гибриды идут со съёмным кабелем и их 2 в комплекте
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser IE-80 живы уже лет 5.
    За время использования первый раз поменял кабель сток-сток - (в морозы на 2й год использования сначала трескается изоляция кабеля у вехнего штекера, а потом и сам проводник), во второй раз сток-Hybridaudio -(совсем другое дело )
    Году на 2м-3м наступил на них случайно: - один корпус раскололся и погнулась верхняя часть воздуховода - начал уже было крепиться, но склеил корпус - работают (лишь посадка в одном ухе немного изменилась ввиду погнутого воздуховода)
    Походу дела - буду внукам завещать в рабочем состоянии...

    Warning - звук специфичен (из разряда - одним балдеж - другим невыносимо), надо слушать (желательно прогретые и обязательно оригинальные)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Дуну в принципе надёжные, у меня были dn1000, про другие не скажу.
    У них соединение провода с наушником выглядит хлипоковатым, да и Г образный джек при наматывании на плеер загибается.

    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Сони гибриды идут со съёмным кабелем и их 2 в комплекте
    Это понятно, что сменный кабель лучше. Но такие обычно в ценовой категории по-выше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #5
    По умолчанию
    Myst nail2 вполне надежны
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    надо слушать
    С этим проблемы. Живу в сильно в Замкадье.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Almutabi Посмотреть сообщение
    С этим проблемы. Живу в сильно в Замкадье.
    Ну тогда - о них уж сказано не мало...

    Myst nail2 - щупал - компактные и тактильно надежные. Самое самобытное и комфортное звучание, которое я услышал на стоковом Х5 (на Х5мм2 - не слушал)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    er4
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (06.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Если критерий надёжности во главе угла, то однозначно Зенхайзер(хе-хе). Свои СХ-400 уже отчаялся сломать, порвать или залить потом. Покупались году эдак в 2007-2008.
    Ну а звук - понятие сильно субъективное, вы хотя бы ориентиры набейте - что слушали до этого что нравилось, что нет и почему, вам тогда накидают советов по похожим моделям понадёжнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если критерий надёжности во главе угла, то однозначно Зенхайзер(хе-хе). Свои СХ-400 уже отчаялся сломать, порвать или залить потом.
    Как уже писали были: Sennheiser CX 550 Style II, довольно быстро одно ухо перестало работать.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если критерий надёжности
    Не только надежность.

    SoundMAGIC PL50 - у меня уже несколько лет живут.

    Хотелось бы что-то качество по-выше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Almutabi, если вы умудрились быстро убить сенхи, боюсь, для вас не найдётся надёжных наушников ))

    Хотя, если брать уши со сменным кабелем, вопрос надёжности немного децентрализуется, как правило, прежде убивается кабель, нежели драйверы.
    Были ли какие-то замечания к звуку СХ550?
    Вижу, вы о PL-50 написали, они сильно разные с упомянутыми сенхами. Что вы хотите от звука по цене 200-300$?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    если вы умудрились быстро убить сенхи, боюсь, для вас не найдётся надёжных наушников ))
    Может просто не повезло. Хотя у меня еще есть Sennheiser HD 280 Pro, в принципе нормально работают, но состояние на 3-, хотя я их и не так чтобы часто использую.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Хотя, если брать уши со сменным кабелем, вопрос надёжности немного децентрализуется, как правило, прежде убивается кабель, нежели драйверы.
    Скорее места соединения кабеля и драйвера и места соединения кабеля и плеера.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Были ли какие-то замечания к звуку СХ550?
    Сложно сказать. я не такой чтобы прям аудиофил. Покупал их, на смену вкладышам, одновременно с AKG 324p, сенхи тогда стоили 50$, а AKG 25$ (если память не изменяет), сенхи играли вроде по-чище, но 324 в целом больше понравились.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Вижу, вы о PL-50 написали, они сильно разные с упомянутыми сенхами. Что вы хотите от звука по цене 200-300$?
    Я говорю, что хотя PL50 живут (даже стирку в машинке пережили), от наушников мне требуется еще и качество.

    Но в то же время, не хотелось бы, чтобы наушники за 200$ через полгода-год сдохли или истрепались потеряв всякий вид.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Надежные наушники 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    дуну по качеству очень радуют.

    Вы встречали негативные отзывы в сети по их надежности? Я не встречал
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Novalis за полезный пост

    Almutabi (02.10.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самые надежные и недорогие пылесосы
    от Андрэ2017 в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2023, 00:13
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 22:15
  4. Бюджетные надежные уши
    от ноктюрнус в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения