Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    из м2 и лото выбрал бы себе м2, лото лучше если вам обычный хороший звук ни в какие стороны (нч вч) а чисто ровненько надо. Шанлинь же имхо с изюминкой очень сухим-драйвовым звуком, меня очень зацепил.

    а зачем вам столько наушников? Выберите реально арматуру одну и гибрид/динаму
    Видимо вы правы. Совсем аналитичный звук не для моего понимания портатива (где на ходу и в шумной среде заниматься анализом мелодий и аранжировок?)). Для это дома стоит оч неплохой стационар.
    А количество дивайсов - это побочный эффект увлечения или даже болезни. Меня, например, удивляет зачем рыбаку десяток спиннингов, а фотографу 3 тушки и десяток объективов...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Видимо вы правы. Совсем аналитичный звук не для моего понимания портатива (где на ходу и в шумной среде заниматься анализом мелодий и аранжировок?)). Для это дома стоит оч неплохой стационар.
    А количество дивайсов - это побочный эффект увлечения или даже болезни. Меня, например, удивляет зачем рыбаку десяток спиннингов, а фотографу 3 тушки и десяток объективов...)
    а какой стационар если не секрет? можно в личку

    Право тоже я подумал, у меня сейчас 4 пары наушников, сам такой же)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Согласен с мнением Grupetto. Сам являлся обладателем M2 в сочетании с Nail 1. Думал, что закончил свои поиски. Правда потом узнал, что такое MMDX. Тем не менее, до сих пор тоскую по М2 и на мой субъективный взгляд, по удобству управления, особенно в кармане — лучший из всех плееров, что я держал когда-либо в руках. Прошивка аналогично управлению — превосходна. После М2, логику меню С200 и lotoo СХОДУ понять было непросто/непривычно, возникал вопрос "зачем?". По звучанию paw5000 уж очень прост и легок, усилок разве что для низкоомов подходит. Единственное преимущество 5000, на мой взгляд, красивый корпус и меню проигрывания мелодии))
    С200 по звучанию покруглее М2, особенно на низах. Т.е., если М2 — поджарый спринтер, стометровщик (неоднократно это говорил), то С200 — защитник-гандболист. Нет такого рельефа и скорости, но плотный и сбалансированный крепыш.
    P.S. только не вздумайте использовать связку М2+Nail 2. Из-за некой простоты плеера на ВЧ, 2-е гвозди сипели, шуршали, сибилявили как охрипший буйный футбольный хулиган. Гадость.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    busurman (01.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Остановился на М2. Трудно выбирать без прослушки, но, увы. ) и сомнения продолжают терзать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    80
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подскажите на счет линейного выхода, какой кабель нужен 3-х контактный или 4-х? Смущает что коаксиальный выход 4-х контактный, а линейный там совмещен с коаксиальным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Заказал с Али сабж и к нему титаны 1. Брал вслепую, слушать у нас негде и нечего. Наконец мой плеер пришел. До этого был опыт прослушки только сансы клип +какие то УГ уши. Решил так сказать приобщится покупкой к хи фи. Вот в чем печаль, на данных наушниках практически не слышу баса...нет,бас есть, бас гитару слышно как инструмент. Слышно ноты которые играет бас гитара, но нет этого гула, обьема..не знаю как обьяснить. Везде пишут что звук бархатный, баса хватает, но у меня в этом диапозоне пустота как будто. Не знаю уже,то ли на наушники грешить,то ли я оглох. То ли свыкнется слюбится. Опыта все таки с дорогими (а сабж пока что самое дорогое приобретение в музыке) плеерами нет. Брать другие наушники, опять же в слепую уже боюсь.
    ЗЫ, до этого были гибриды дешевые, слушал их с телефона, так приходилось убирать бас на эквалайзере потому что бухтели так что голова начинала болеть. (это я к тому что к басхедам себя вряд ли отношу)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwiiwp Посмотреть сообщение
    ЗЫ, до этого были гибриды дешевые, слушал их с телефона, так приходилось убирать бас на эквалайзере потому что бухтели так что голова начинала болеть. (это я к тому что к басхедам себя вряд ли отношу)
    Не было там баса можно сказать. Я думаю со временем Вы разберетесь, что такое вообще бас в хороших наушниках и от хорошего источника. Как сами сказали - стерпится слюбиться.)

    Небольшой, но думаю нужный офтопик, сегодня у меня приятель, далекий от аудиофилии слушал несколько пар ушей. Его вердикт в аудёезах!!!, в мотиках и эплах 850 - баса нет совсем, бас есть в битсах студио и дешевых китайских гибридах.) Делайте выводы.
    Источником был хороший стационарный цап плюс усил для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwiiwp Посмотреть сообщение
    Заказал с Али сабж и к нему титаны 1. Брал вслепую, слушать у нас негде и нечего. Наконец мой плеер пришел. До этого был опыт прослушки только сансы клип +какие то УГ уши. Решил так сказать приобщится покупкой к хи фи. Вот в чем печаль, на данных наушниках практически не слышу баса...нет,бас есть, бас гитару слышно как инструмент. Слышно ноты которые играет бас гитара, но нет этого гула, обьема..не знаю как обьяснить. Везде пишут что звук бархатный, баса хватает, но у меня в этом диапозоне пустота как будто. Не знаю уже,то ли на наушники грешить,то ли я оглох. То ли свыкнется слюбится. Опыта все таки с дорогими (а сабж пока что самое дорогое приобретение в музыке) плеерами нет. Брать другие наушники, опять же в слепую уже боюсь.
    ЗЫ, до этого были гибриды дешевые, слушал их с телефона, так приходилось убирать бас на эквалайзере потому что бухтели так что голова начинала болеть. (это я к тому что к басхедам себя вряд ли отношу)
    У самого есть Shanling и Titan 1. Звязка очень нравится. Иногда вымоких немного многовато, но в целом звук очень приятный.
    Эти наушки и этот плеер предразначены для того чтобы слушать музыку такой какой она есть, с минимальным "приукрасом". Либителям "крашаной" подачи с бухающими и гудящими НЧ (и убитой детализацией) такое звучание может не понравится.

    P.S Попробуйте поэкспериментировать с насадками (и посадкой в ушах) Dunu Titan 1.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    У кого есть USB драйвер? С оф. сайта загрузка не идёт. Скачивал драйвер у Валеры с сайта, но он что то не устанавливается - не видит устройство. Режим dac естественно включен, винда семерка. Может кто сталкивался с подобным?
    Спойлер: 
    Плееры
    Shanling M2, Shanling M0 pro, xDuoo X2
    Наушники
    Затычки: Westone UM 30 Pro (Litz 175x0,04 by snowy88), Fiio FD3 pro, Trinity Audio Icarus III/Vyrus, Ostry KC06, Shure SE215, Superlux HD381F
    Вкладыши: NiceHCK DIY PK2, VE Monk/Monk+, Qian 25
    Мониторные: Takstar HI2050, Yamaha HPH-MT120
    Накладные: Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за оффтоп, но слышал, что у сабжа проблема с совместимостью с гибридами и многодрайверами. Будет ли он играть с гибридами Сони А3?
    Раздумываю о покупке.
    Если у кого то есть данная связка - прошу вкратце описать звучание.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Не было там баса можно сказать. Я думаю со временем Вы разберетесь, что такое вообще бас в хороших наушниках и от хорошего источника. Как сами сказали - стерпится слюбиться.)

    Небольшой, но думаю нужный офтопик, сегодня у меня приятель, далекий от аудиофилии слушал несколько пар ушей. Его вердикт в аудёезах!!!, в мотиках и эплах 850 - баса нет совсем, бас есть в битсах студио и дешевых китайских гибридах.) Делайте выводы.
    Источником был хороший стационарный цап плюс усил для наушников.
    Спасибо за ответы.Вы меня обнадежили. Действительно, что то начинает проступать и проясняться. Странное это чувство, перестраивание мозга под новое звучание, я прям чувствую как нейронные связи ходуном ходят). Каждый день новые ощущения от звучания. Сердцем понимаешь что прошлый звук был убог, но разум еще новый до конца не принял))Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASim Посмотреть сообщение
    У кого есть USB драйвер? С оф. сайта загрузка не идёт.
    Вот, скачан с оф. сайта, на работоспособность не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, купил шанлинг м1. Производитель понравился. Получу ли ощутимый прирост в звуке купив м2. Хочется больше детальности и лучшей проработки высоких частот.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Всем привет, купил шанлинг м1. Производитель понравился. Получу ли ощутимый прирост в звуке купив м2. Хочется больше детальности и лучшей проработки высоких частот.
    С таким запросом лучше на М3 смотреть, думаю.
    Спойлер: 
    Плееры
    Shanling M2, Shanling M0 pro, xDuoo X2
    Наушники
    Затычки: Westone UM 30 Pro (Litz 175x0,04 by snowy88), Fiio FD3 pro, Trinity Audio Icarus III/Vyrus, Ostry KC06, Shure SE215, Superlux HD381F
    Вкладыши: NiceHCK DIY PK2, VE Monk/Monk+, Qian 25
    Мониторные: Takstar HI2050, Yamaha HPH-MT120
    Накладные: Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Он дороже, ну прирост я почувствую?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Он дороже, ну прирост я почувствую?
    Увы, но за Вас этого никто не скажет. Все индивидуально. Сами послушайте и решайте, стоит ли оно того.
    Спойлер: 
    Плееры
    Shanling M2, Shanling M0 pro, xDuoo X2
    Наушники
    Затычки: Westone UM 30 Pro (Litz 175x0,04 by snowy88), Fiio FD3 pro, Trinity Audio Icarus III/Vyrus, Ostry KC06, Shure SE215, Superlux HD381F
    Вкладыши: NiceHCK DIY PK2, VE Monk/Monk+, Qian 25
    Мониторные: Takstar HI2050, Yamaha HPH-MT120
    Накладные: Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ASim, меня интересует больше м2. Дизайн нравится и карбон есть как на моих кроссовках. Я думаю м2 полюбому выше уровень чем м1 и разницу я услышу?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    NBA, М2 классный аппарат в плане ПО и удобству пользования,услышите ли вы разницу, вопрос,на который только вы сможете ответить,как по мне в плане звука плеер скучноват,нету объема и массы в басах,хлопает хорошо а вот массы не хватает
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Жаль нету владельцев м1 в теме.. Читал про м3, начинка там крутая конечно. А м2 от м1 не очень далеко ушел по железу я так понял. Только усь покруче будет. И цап другой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    разницу я услышу?
    только вы можете знать

    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    А м2 от м1 не очень далеко ушел по железу я так понял. Только усь покруче будет. И цап другой.
    "мерседес от форда недалеко ушёл, только движок покруче будет. и трансмиссия другая"
    и кузов. и электроника. зато руль тоже круглый
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    busurman (05.01.2017), Saimon_Says (04.01.2017), sanmigel (29.01.2017)

Reply To Thread
Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения