Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 57 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    Я сразу понял что ошибочка вышла)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Ой ёй, простите меня Как вам большой шанлин, удобный?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Avan за полезный пост

    Серж72 (07.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Слушаешь музыку, ставишь на паузу кладёшь в карман - достаешь, клацаешь - не включается
    Нужно нажать Power, дождаться щелчка реле и потом нажать Play - тогда он заиграет. Это сделано для экономии заряда батареи, что-то типа глубокого сна (уходит он туда через 60 секунд паузы). Конечно странно, почему не сделали пробуждение по нажатию кнопки Play. Об этом производителю однозначно нужно было упомянуть в инструкции, да и отключение этой функции в настройках не помешало бы...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Я прекрасно понимаю, о чём вы, но я не настолько глупый, чтобы не попробовать все варианты. Никакого щелчка и включения. И я знаю о глубоком сне. Короче, я попозже, когда будет настроение залью два видео, что я делал, во время таких зависаний. Сейчас я просто слушаю музыку на новом аппарате, чего и хотел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Ой ёй, простите меня Как вам большой шанлин, удобный?
    Бывает) Размер, вес старшего М3 вполне устроили, не назвал бы его большим. В управлении очень удобен оказался, жаль М2 не настолько Shanling удался.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Короче, я попозже, когда будет настроение залью два видео, что я делал, во время таких зависаний
    Буду благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Индепенданс на наушниковой дырочке имеет значение. У меня есть затычки meelectronic m6pro. С шанлинг , как я сейчас вижу, было нечто странное, компрессия некая. Я думал, что наушники совсем ерунда. Да, они не айс, однако на dx80 они на удивление мягкие и интересные. На шанлине - резкие и словно компрессия. Они 16 ом. Так что, господа, слушайте перед покупкой. Не думаю конечно, что индепенданс имеет определяющее значение, скорее всё вместе, однако на лицо вот такая история.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Avan за полезный пост

    syncmaster172n (04.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Новый точечный &#1.jpg Такую фигню пишет при установке. Расширение этого фала .inf . Пробовал на 2м компе где 10ка стоит таже фигня звук в винде есть то что устройства подключилось какое то но в устройствах ни чего нового. DAC загорается на плеере на 2 секуднды.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Да, они не айс, однако на dx80 они на удивление мягкие и интересные.
    на DX80 все мягкое, даже Titan 5, это особенность его подачи
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хайфа город кайфа
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Репутация
    302 (0)
    По умолчанию
    а вообще этот м2 сопоставим с кирпичиками среднего сегмента,или всё же классом ниже?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniss7047 Посмотреть сообщение
    а вообще этот м2 сопоставим с кирпичиками среднего сегмента,или всё же классом ниже?
    Смотря что вкладывать в определение этого самого "класса". На последней сходке сравнил его с Fiio X5-II, Cayin N5, Aune M2 (не Pro). На мой взгляд, существенной разницы нет, все в пределах 10...15%. Cayin N5 - чуть меньше НЧ, чуть больше ВЧ, чуть холоднее СЧ, звук слегка окрашен и кажется чуть более воздушным, но немного синтетическим. Fiio X5-II - чуть больше ВЧ, чуть больше НЧ, ужасно задушенные СЧ, звук драйвовый (не спокойный, как у шанлига и аюна), но в тоже время не эмоциональный (относительно коллег). Aune M2 - очень похож на Shanling M2, та же размеренная и спокойная подача, чуток больше ВЧ и чуток шире сцена. Shanling M2, на их фоне, очень ровный, теплый и "комфортный" по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deniss7047 (13.02.2016), Kilmister (18.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Хайфа город кайфа
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Репутация
    302 (0)
    По умолчанию
    а как вам показалась сцена в сравнении с этими кирпичиками?и я вижу был у вас дх90,по памяти можете сравнить их примерно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniss7047 Посмотреть сообщение
    а как вам показалась сцена в сравнении с этими кирпичиками?и я вижу был у вас дх90,по памяти можете сравнить их примерно?
    У Shanling M2 сцена не большая, но она круглая или квадратная, в смысле - симметричная, т.е. не плоская. У N5 практически одинакова, может чуток больше, за счет менее выраженных НЧ и более выраженных ВЧ. В Aune M2 она как раз плосковата, т.е. в ширину больше, нежели в глубину (исполнитель подвигается к слушателю, все остальные музыканты выстраиваются в один ряд). DX90 самый не похожий на них всех. У него самая широкая сцена, но не глубокая (исполнитель прям перед лицом), звук плотный, более натуральный, более естественный. НЧ больше, СЧ чуть яснее, ВЧ больше, разрешение выше. На DX90 отлично слышен каждый инструмент отдельно, ничего не смешивается в кашу, но оно все как-то слишком отдельно и в кучу не собирается в голове, т.е. звук чисто технически на уровень выше, но не затягивает, нет погружения (относительно других плееров). Такие же ассоциации у меня вызвал OPUS 1, но вот разрешение, разделение инструментов и звуков там выше, чем в DX90, Aune M2 Pro и даже HiFiMan 901! Shanling M2 обладает мягким, не окрашенным звучанием, не заостряющим внимание ни на какой части спектра, менее выразительным чем у конкурентов, но при этом музыкальным. Звук хороший, но не фантастический. А вот сильная детализация DX90 отвлекает от погружения в музыку, из-за этого его звучание кажется "мертвым". OPUS 1 вообще поражает своей детализацией, для таких размеров, но через время начинает утомлять.

    Пока, лично для меня, выделились такие модели: Shanling M2, Aune M2 Pro, OPUS 1, HiFiMan 802, QLS-360.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 13.02.2016 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deniss7047 (13.02.2016), Draglaine (13.02.2016), Kilmister (18.02.2016), Saimon_Says (13.02.2016), syncmaster172n (04.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,а можете написать пару групп которые вы слушаете прежде всего интересно тяжелый стиль,раздумываю купить либо титан 1 либо 5,сейчас у меня ostry kc06a и мне в них многовато баса а хочется более воздушной подачи с нераздутым басом,возможности к сожалению нет послушать только вслепую покупать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    sk57rus, я не JOKERez, но вот влезу со своим бесценным мнением и напишу, что "меньше баса" вы с пятерками вряд ли получите. У них цимес именно в панчевой V-образной подаче. Причем, у этого V "крылья" несимметричные - низкие доминируют и над вч (слегка), и над средними (более ощутимо).
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (13.02.2016), sk57rus (13.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    сейчас у меня ostry kc06a и мне в них многовато баса а хочется более воздушной подачи с нераздутым басом
    В таком случае Titan 1, как вариант Titan 3 (но в них меньше воздуха)...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    sk57rus (13.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как Shanling M2 с Sennheiser IE 80?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Послушал малыша.

    Очень приятно удивлен!
    Если бы не сообщения о глюках прошивки - однозначно рекомендовал бы к приобретению как самый самый универсальный аппарат за свои деньги.
    Отличный дизайн, простенький(чуть разрешения я бы побольше, но это уже придирки) но очень неплохой экранчик.
    Интуитивно понятное управление, логика достаточно проста и почти не имеет китайских вариантов.
    И самое главное - звучание, на очень и очень приличном уровне! ранее в этой ценовой категории для меня однозначным лидером был ксуелинь 800-й, но его ПО, логика управления и расположение кнопок напрочь убивали все звуковые плюсы.
    теперь же лидер - М2, при схожем качестве звука, гораздо более приемлемое управление и ПО.

    Описывать звучание дело неблагодарное, но основа в М2 - на отлично. Среди одноклассников никому не проигрывает а за счет своего окраса или назовем это почерком для меня лично даже и выигрывает.

    если избавят аппарат от некоторых глючностей, которых я за недолгое время прослушивания впрочем не заметил, то однозначный хит.


    fonDNK, все отлично с сенхами, только уровень громкости по сравнению с теми же титанами нужно поболе выставлять.
    синергия присутсвует и все прелести 80-х , вокал и т.д. в достатке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (18.02.2016), Zowie (18.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    если избавят аппарат от некоторых глючностей, которых я за недолгое время прослушивания впрочем не заметил, то однозначный хит
    вот та же фигня, неделю слушаю, никаких проблем пока не заметил
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Вчера словил первый глюк на прошивке 1.13 поставил на паузу не вытащил наушники из гнезда. Он отключился и не хотел включаться по кнопке. Иголочкой ресанул и норм. Позже поместить решил. Вытаскивают из гнезда уши, проходит время до второго щелчка втыкаю уши плеер ребутится. Прошло время все норм опять и вкл и выкл не виснет. Такое наблюдалось на малой зарядке. 2 палки. С утра проработал 40 минут и вырубился от нехватки заряда. Зарядил на работе и больше не наблюдаю глюков. За 2.5 недели юзанья первый косяк
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 57 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения