Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Други! Как сабж в сравнении с Hidizs AR 100 (сток) и mm2?
    Меньше

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У меня AP100MM. Есть и схожие моменты и различия. Сток уже не помню.
    Цитата Сообщение от Ol_a_f Посмотреть сообщение
    По первому впечатлению звучит гораздо лучше чем Hidizs AP100 (но это по памяти - в лоб не сравнивал, потому что его продал). Собственно при продаже Hidizs AP100 на это и надеялся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (05.01.2016), Makarevich (06.01.2016), mgunin (22.02.2016), Ol_a_f (05.01.2016), Zowie (04.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Винда 10 обновилась. И то ли шанлинг пофиксили дрова, то ли с виндой всё в норме теперь, но для установки не нужны никакие безопасные режимы с отключенной проверкой драйверов. Мне показалось что и там и там изменения. Как в винде, так и в драйверах. Установка прошла иначе. Вообщем положительный момент! Ждём прошивочку. По глюку мне так и не ответили пока.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Кстати, драйверах и использовании с ПК. Avan, вы ведь его пользуете в качестве usb-dac? Есть разница в звуке в сравнении с режимом плеера?
    Последний раз редактировалось spectr_e; 05.01.2016 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Нету разницы, да и откуда ей быть Теоретически может она и есть на разных типах файлов, ведь режим работы и битность выставляется в самом драйвере, а не плеером. Ну, тонкости не ясны, но кажется всё в норме.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    да и откуда ей быть
    например, из-за помех по юсб с компа.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    По глюку мне так и не ответили пока.
    Видать не могут смоделировать у себя такую проблему. Глюки после снижения заряда ниже 40% и заряд батареи до 99% подтвердили и пообещали исправить в следующей версии прошивке. Еще интересный момент: на паузе, через 60 сек. плеер входит в режим глубокого сна (поначалу думал подвисает), разбудить его можно только кнопкой "Power" (Auto Shutdown выключен). Предложил сделать возможность будить его кнопками на джойстике, поблагодарили за идею и сказали реализуют в новой прошивке. Так что, ребята молодцы - фидбек держат отлично!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Zowie (05.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Господа, добрый день.
    Кто из вас слушал аппарат со вторыми гвоздями? Перечитал всю тему и не увидел упоминания данной связки.
    Вчера весь день (в магазине и затем дома) гонял аппарат с оными - проблема с контролем шипящих на вокале и сваливанием тарелок в самую непотребную кашу
    Чуть подробнее:
    1. Шипящие звуки (Ш/Щ/Ж/Ч) на вокале жутко режут слух, т.е. плеер вообще с ними не справляется.
    2. Партия тарелок в перемешку с электрогитарой превращаются в монолитную стену из стекла и наждачной бумаги. Понижение громкости ничего не дает.
    Покопался по поводу вышеперечисленных звуков в интернете - 5кГц/8кГц/ - ответственные за шипящие и разборчивость тарелок. Убрал эквалайзером (ради интереса) - ситуация "слегка" исправилась, но в целом звук превратился в убожество.
    3. К низу и середине претензий вообще никаких - отлично отыгрываются. Например, при прослушивании Musica Nuda, придраться просто не к чему (женский вокал+контрабас). В плане деталей слышны даже шумы ёрзания на стуле, которых никогда не слышал на связке AK100 + Yamaha EPH-100.

    Итог: если бы я не был фанатом Animal Джаz и не интересовался бы рок-музыкой в стиле "Черный обелиск", даже заморачиваться не стал бы, но связка приобреталась как "универсальная для всего и навсегда" + просто влюбился в фирменное звучание Nail 2. Причём влюбленность в уши появилась именно благодаря внешнему усилителю, так как без оного AK100 (сменил на сабж) выдавал нечто тошнотворное. "Бутерброды" визуально обожаю, но в таком случае это перестает быть портативом в прямом смысле слова, да и бюджет уже не позволяет приобретать какой-нибудь Aune B1.

    Если вы, господа, испытали подобные чувства в плане данной связки (M2+Nail 2) просьба как-то поддержать что ли морально или дать "правильное направление" (только не "лесом"), как быть. Пока напрашивается вывод менять гвозди на что-то ещё, потому что, например к Hidizs тоже были некоторые претензии в плане звучания с двушками и думаю нет смысла менять плеер до 20к на аналоги.

    P.S.: К качеству материала (хай рез был изначально в цифре, без снятия с носителей) не может быть претензий (уверен на 99%).
    P.P.S: В сочетании с ATH M-50 плеер играет на 5/5, т.е. вышеописанных проблем нет и в помине. Но сравнивать их с гвоздями - всё равно, что сравнивать топор и хирургический лазер.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 05.01.2016 в 16:25. Причина: добавил
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (06.01.2016), mgunin (22.02.2016), Vladsoldier (19.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Если вы, господа, испытали подобные чувства в плане данной связки (M2+Nail 2) просьба как-то поддержать что ли морально или дать "правильное направление" (только не "лесом"), как быть.
    брать к гвоздям рекомендуемый их разработчиком 60х ХайФайМен. в паре с гвоздями-2 он даст идеальное решение проблемы ВЧ — они будут гладкими, как щеки младенца и задвинутыми туда, где не светит солнце
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (06.01.2016), mgunin (22.02.2016), Ol_a_f (05.01.2016), Saimon_Says (05.01.2016), schatten (05.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Видать не могут смоделировать у себя такую проблему. Глюки после снижения заряда ниже 40% и заряд батареи до 99% подтвердили и пообещали исправить в следующей версии прошивке. Еще интересный момент: на паузе, через 60 сек. плеер входит в режим глубокого сна (поначалу думал подвисает), разбудить его можно только кнопкой "Power" (Auto Shutdown выключен). Предложил сделать возможность будить его кнопками на джойстике, поблагодарили за идею и сказали реализуют в новой прошивке. Так что, ребята молодцы - фидбек держат отлично!
    Я думал что 40 процентов - проблема только моего экземпляра. У вас тоже такое бывало, раз спрашивали?) Я блин не могу отправить им видео, потому что ни ютуб, ни гугл нельзя смотреть в китае. Может знает кто то, куда залить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Avan, vimeo, вроде работает за великим китайским файерволлом?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Может знает кто то, куда залить
    вроде на али в хелпе написано какой файлообменник надо использовать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Я думал что 40 процентов - проблема только моего экземпляра. У вас тоже такое бывало, раз спрашивали?) Я блин не могу отправить им видео, потому что ни ютуб, ни гугл нельзя смотреть в китае. Может знает кто то, куда залить?
    Это даже не проблема, а особенность: слушаем плеер, ставим на паузу, вынимаем наушники, ждем 10-15 сек, втыкаем наушники - плеер перезагружается. На прошивке 1.01 он наглухо вешался (думал брак), на 1.10 просто уходит в ребут и только при заряде ниже 35% (выше все отлично). Такую особенность практически нельзя "отловить", пока не придет в голову сравнивать звук в плеерах, там-то и нужно втыкать/вытыкать наушники. В принципе жить не мешает, я уже и забыл. Но им это описал, сказали: "Да, есть такое дело. Из-за не толерантного подхода к заряду аккумулятора. В новой версии исправим". Больше каких-то странностей не обнаружил. Кстати, на прошивке 1.10 плеер еще ни разу не завис, ПО - супер!

    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Винда 10 обновилась. И то ли шанлинг пофиксили дрова, то ли с виндой всё в норме теперь, но для установки не нужны никакие безопасные режимы с отключенной проверкой драйверов
    Вдруг кому интересно: на Linux (CentOS 6.7) режим USB-DAC работает отлично, на любых частотах дискретизации.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 05.01.2016 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (04.09.2017), Vladsoldier (05.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Мой несколько раз фризился так, что без ребута не включался. Спасибо за совет с алиэкспрессом, посмотрю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    дать "правильное направление"
    В очередной раз убил половину дня на поездку в Нерезиновую, а точнее в МайКрофт. Плеер решил не менять из-за несовместимости со вторыми гвоздями, ибо действительно неумно бы поступил (плеер явно сложнее продать, чем ходовые уши, которыми даже не пользовался, да и не факт, что 601 мужик, рекомендованный к ним, мне бы понравился, при условии, что я ещё нашёл бы, где его можно послушать).
    Прослушал абсолютно всю линейку гвоздей, включая 4-ки (последние просто ради интереса). Текст убрал под спойлер, так как многовато получилось букв.

    Спойлер: 
    Напишу об ощущениях, но сначала о материале:

    1. Animal Джаz - Хранитель весны (на быстрых композициях музыка очень насыщенная: много гитары, барабанов, тарелок, высокий голос вокалиста. Двумя словами - сложная альтернатива). На данном материале проверял детализацию, скорость, разделение инструментов, в общем, не сваливается ли звук в кучу.
    2. Musica Nuda - эротический голос вокалистки, напевающей прямо в ухо на непонятном для меня итальянском в сочетании с "брум-брумкающим" перебором струн контрабаса на заднем плане. Проверял "теплоту" подачи инструментала и естественность вокала, ибо не переношу, когда "середину положить забыли".
    3. Noise MC + Каста. Большое количество ударных звуков, аля проверка нижнечастотного диапазона и возможного "заезжания" НЧ на середину.

    Синергия с гвоздями (пока писал, решил ранжировать цветом (от зелёного-положительного к красному-"наименее положительному", не хочу употреблять прилагательное "негативный") своё отношение к сочетанию ушек с M2):

    Nail 1. Сразу скажу, что приобрел именно их как наиболее оптимальные под мои требования. На пиковых агрессивных моментах инструменты не сливаются в кучу - детальность на уровне. Вокал звучит естественно, без крикливости, хотя голос у Красовицкого (Animal Джаz) ближе к "тенорному". Ударные очень хорошо очерчены, но не доминируют, что плюс, так как после "флегматичной" подачи НЧ на A&K AK100 мои уши боятся "массивных" ударов.

    Nail 2. См. сообщение выше #328.

    Nail 2x2. Именно синергия этих ушей на ВЧ с плеером мне не понравилась. M2, как неоднократно отмечалось, "ярчит"/"упрощенно" передаёт ВЧ диапазон (кто как писал). Я того же мнения. А 2x2 делают акцент именно на середине и высоких. И если инструменты на середине играют красивее из всех оппонентов, то именно на вокале появляется явная крикливость. Сибилянты, как ни странно, практически не вылезали, но непосредственная резкость звучания была. Быстро устал от прослушивания.

    Nail 3. Здесь на лицо проявление особенности наушников - V-образная АЧХ. В первые минуты прослушивания середина показалась "обиженной", зажатой при сочных ВЧ и НЧ. Ситуация более-менее выровнялась, когда я догадался сделать посадку наушников ещё плотнее. В этот момент голоса стали "мысленно ближе", яснее, но само удобство посадки в этот момент было сомнительным, да и первые впечатления от зажатости середины были свежи.

    Nail 4. Выделю особняком данные уши, так как у них другой ценник и слушал я их уже после покупки первых гвоздей (на десерт). Как я высказался продавцу (не Роману), звук в стиле качественных динамических наушников. Насыщенный, но очень приятный и естественный низ, в целом количественно добавилось звука, сцена стала богаче что ли. Отдельная тема с ВЧ, так как они оказались в связке с плеером САМЫМИ приятными и натуральными. В скорости эти наушники уступают остальным, об этом Роман упоминал в обзоре.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (10.01.2016), CasperNEW (27.02.2017), lusk (08.01.2016), Makarevich (09.01.2016), mgunin (23.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    мои уши боятся "массивных" ударов
    Эх, а мне порой так не хватает этих самых массивных ударов в М2. Пожалуй, единственная претензия к плееру. Но, как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные. Спасибо за обзор!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    не хватает этих самых массивных ударов в М2
    В четверках или тройках есть масса на НЧ в связке с плеером, хотя и относительная. Ну или..."битс"-"битс"
    Кстати, у Вас в подписи титаны пятые, неужели не решают проблему массы? Они, судя по обзорам, бассхеды с ещё какой параболой в АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Ну или..."битс"-"битс"
    Ой нет, нет, нет )))

    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    В четверках или тройках есть масса на НЧ в связке с плеером, хотя и относительная. Ну или..."битс"-"битс"
    Кстати, у Вас в подписи титаны пятые, неужели не решают проблему массы?
    Решают, но с той же сансой пятерки еще сочнее лупят. М2 с легким завалом в самом начале спектра, бас быстрый, но не массивный. Как раз многим такая подача больше по душе - не утомляет. Плеер умудряется даже веселые DN-1000 немного успокоить и просто погрузить в музыку.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто-то может покупал плеер у этого продавана? Интересно узнать кто где покупал плеер. Всем заранее спасибо http://ru.aliexpress.com/item/Shanli...451318400_6149
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Blogger, да ну нафиг, а если брак будет? Лучше переплатите тыщу и купите в Мск

    Спойлер: 
    мне правда еще не обменяли на исправный, но в этом НГ виноват...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Blogger (10.01.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blogger Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-то может покупал плеер у этого продавана?
    в ветке про fiio M3 только пролетела занимательная история на предмет того как плохо, когда купил на Али и нарвался на брак...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения