Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    Напишите кто-нибудь как он с внешним усилителем?
    LO вполне приличный у сабжа. Я правда бегло, но имел возможность подключения его к своему MyST PortAMP-II.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    oleginno (16.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    LO вполне приличный у сабжа. Я правда бегло, но имел возможность подключения его к своему MyST PortAMP-II.
    и какие изменения в звуке? С чем можно сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    и какие изменения в звуке? С чем можно сравнить?
    Нужно освежить память.... Много всего переслушал с того момента. Ну и а какие изменения вы хотите от хорошего усилителя? Хороший усилок должен "усиливать" имеющийся сигнал и не привносить туда отсебятины и искажений.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Dr.Sir (09.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    и какие изменения в звуке? С чем можно сравнить?
    Могу предположить что никаких , из всего что слушал изменения были на 601,х5. На ап100,дх90 не было изменений , думаю и здесь так же
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну и а какие изменения вы хотите от хорошего усилителя? Хороший усилок должен "усиливать" имеющийся сигнал и не привносить туда отсебятины и искажений.
    исключаем из цепи кривой регулятор громкости (601,х5) и получаем на выходе (е12) более чистое звучание , но скорей всего там с регулятором все в поряде

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    :LO?
    line out

    линейный аналоговый стереовыход звука; обычно используется для подключения проигрывателя, магнитофона или плейера к внешнему усилителю (домашняя Hi-Fi-система, автомагнитола и т.п.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    Anton1978 (09.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    HeocnopuMblu, Там регулятор Никитина, я про портамп-2. Вы уж это, прекращайте...
    Последний раз редактировалось Zowie; 09.12.2015 в 12:51.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нужно освежить память.... Много всего переслушал с того момента. Ну и а какие изменения вы хотите от хорошего усилителя? Хороший усилок должен "усиливать" имеющийся сигнал и не привносить туда отсебятины и искажений.
    Освежите, с HE4 например
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    Освежите, с HE4 например
    HE-4 на работе, усилок и сабж дома.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Отпишется кто-нибудь каков М2 в качестве ЦАП с отдельным усилком?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Послушал с баерами DT770 32ohm. Мне очень понравилась связка. Немного жесткие верха, но это только к наушникам вопрос. Аудиотехника 50, аурвана лайв 2 - всё класс. Но по мне звук темноват. Ярчащие баеры немного прогреются и дадут звук что надо. Эх, думал малой кровью обойдется, но баеры слишком хороши. Плеер со всеми ушами показал себя очень ровно. Но 770 - высший класс, однако это личное предпочтение, я люблю сложный джаз, с ними то что надо. Копим ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Народ, может кто то сравнивал девайс с непревзойденным по звуку Colorful Colorfly C4 PRO? Хоть и цена разнится в два раза, но можно воспользоваться вторичкой и приобрести Colorful Colorfly C4 PRO. Есть какие мнения?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    А вот и АЧХ с этимотиками воздуха явно достаточно


    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Если не обзор с усилителем то может кто-нибудь замеры LO выложит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Anton1978Так ты будешь или уже заказал? Тролль, ещё и лжец?
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ну чего ты пристал то?заказал я сабж уже себе!
    Видывал обзор на хедфае, пишут что винилы хорошо очень играет, мол - аналогово. Подтверждено! Удивительным образом слушаю пару последних дней John Zorn - The Song Project Live At Le Poisson Rouge (2015), c винила рип, и мне очень нравится. С ужасом вспоминаю времена, когда слушал на яРечке Чарли Паркера 24/96. Такой скрежечущий, метализированый звучок был, рокбокс к тому же, даунсэмплинг, костыли - мама не горюй. Сейчас вот пробежал обзор взглядом, вспомнил экспиеренс последних дней с винил рипом.. Пишу сейчас и думаю, надо бы паркера попробовать!! Так вот о винил рипе - звук мягонький, широкий-широкий, София Рэй ноты берет высокие, поевучий звук, точный-точный, где то под куполом, но не срывается. Классный плеер вышел всё таки, ребят
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.12.2015), Сеньор Помидор (25.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Sir Посмотреть сообщение
    Отпишется кто-нибудь каков М2 в качестве ЦАП с отдельным усилком?
    Приветствую,
    не знаю в почете тут как портативный усилитель старенький Minibox ES либо нет, но могу сказать, что связка M2+ES звучит гораздо лучше нежели M2 сам по себе.

    До этого слушал Ipod Touch 4 + Minibox ES + FLC 8S. После, решил купить Cayin N5, но в последний момент передумал и взял M2.
    Честно говоря, не могу сказать, что в восторге от плеера. Я не эксперт в музыке, просто делюсь своими ощущениями, что Itouch + ES звучали лучше, нежели Shanling M2.
    При подключении к M2 усилителя ES становится лучше разделение, басс становится более упругим и весомым, пропадает слегка заметный до этого фоновый шум при High Gain.
    В общем, если бы Shanling M2 играл без Minibox ES так как играет с ним, я бы прыгал от восторга и советовал всем данный плеер, но на данный момент подумываю вернуть M2 и рискнуть поменять его на Cayin N5 все-таки (возможно шило на мыло, но не дает мне покоя эта идея).
    Не говорю что плеер плох, просто видимо я ожидал от него гораздо большего за такую скромную стоимость.
    Не нравится только - слегка уловимый фоновый шум при включении High Gain, недостаток сверхнизких частот (тех что появляются при подкл. Minibox) и слега разочаровала детальность. Все ИМХО, на истину не претендую.
    Единственное что могу сказать с уверенностью, связка Shanling M2+Minibox ES+FLC 8S звучит просто ням-ням, слушал бы не прекращая, но хотелось держать в сумке/кармане только плеер плюс ушки, без лишнего усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2015), Kotomorfey (15.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    FLC 8S
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    слегка заметный до этого фоновый шум при High Gain
    этим ушам вроде не надо High Gain
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    этим ушам вроде не надо High Gain
    Понимаю и согласен, но на low gain он звучит ещё менее детально и мутно чем на high.
    Поэтому всем у кого есть возможность послушать сие чудо - рекомендую это проделать прежде чем покупать)
    Ещё раз скажу - плеер совсем не плох и мне нравится его размер и эргономика. Просто я не взял в расчёт его размеры и стоимость, когда ждал от него большего.
    Для себя решил - если не получится вернуть, куплю Fiio L8 и буду таскать с собой Minibox. Просто напрягает - стягивать ремешками усилок и плеер да ещё и заряжать два устройства вместо одного. Но качество звука того требует)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alessio1302 за полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Не знаю что вы там не услышали/услышали, но аппарат звучит очень прилично. И про ращницу в генах, это байки )))
    Возможно уши ваши не спелись, хотя тоже под вопросом. У меня порядком наушников всех мастей. Со всеми, включая HE-4, аппарат отыграл на уровне.
    В общем непонятно... возможно, судя по вашим прошлым "источникам" вы просто привыкли к иному звуку.
    Особенно вызывает смутное сравнение с вашим ипод тач. Что бы там к нему вы не прикрутили, но это даже не в какие сравнения с М2, и рядом не становится. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015), oleginno (16.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не знаю что вы там не услышали/услышали, но аппарат звучит очень прилично. И про ращницу в генах, это байки )))
    Возможно уши ваши не спелись, хотя тоже под вопросом. У меня порядком наушников всех мастей. Со всеми, включая HE-4, аппарат отыграл на уровне.
    В общем непонятно... возможно, судя по вашим прошлым "источникам" вы просто привыкли к иному звуку.
    Особенно вызывает смутное сравнение с вашим ипод тач. Что бы там к нему вы не прикрутили, но это даже не в какие сравнения с М2, и рядом не становится. )
    Прикрутил я к нему Minibox) и сразу сказал что не претендую на истину. Это так - мнение дилетанта и совет по возможности послушать плеер перед покупкой, так как почитав ваши восторженные отзывы ожидаешь эффекта WOW, а его нет и впомине. Плеер отыгрывает свою стоимость, но не более того. Про Гены - ощущения мои, а не байки. Спорить не буду ни с кем и тем более что-то доказывать, тут более авторитетные и подкованные технически люди - просто озвучил своё мнение и ответил на вопрос как он звучит с внешним усилителем, ответ такой - звучит ОЩУТИМО лучше чем со штатным
    P.S. Для меня - сравнение с тачем и минибоксом вполне имеет быть, так как повторюсь - плеер звёзд с неба не хватает. Да, он стоит своих денег однозначно, но ровно столько сколько и стоит и ни долларом больше.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alessio1302 за полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Понятно, что это компромис, но очень хороший.
    Ну сравнивать тач с ним имхо даже не корректно.
    Ипод и на треть стоимости м2 не поет. Я думаю, что если бы вы послушали, к примеру хайфайман 801, то отзыв был бы не многим лучше. Мол ожидал огонь, а играет чуть лучше ипода... и не на свои деньги.
    Вы не обижайтесь, просто вот на практике, встречаю людей, которые послушав тот или иной аппарат, толкуют о том, что их смартвон во сто крат лучше.
    Это не плохо, не хорошо, это данность.
    Ну что ж, вы счастливый человек.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015), Sulfa (08.01.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Zowie, он писал про айпод с усилком, хотя конечно не написал как пускал на него сигнал, если с наушникового...то хм. Если нет (как там у них не знаю), тут конечно есть вопрос, а чего ожидать если с линейного чистый сигнал подаётся, что там что там, а усилитель обрабатывает уже. То что айпод лучше с усилителем играет...а почему ему лучше играть или почему должен шанлин играть лучше? Сигнал то с усилка на ушки. Не удивительно что усилитель играет лучше чем просто плеер М2, я не нашёл о наушниках автора, но у шанлинга 10 ом +\- на выходе (7 вроде?), усилок отдельный конечно лучше спроектирован, вот и играет с ними лучше, да и мощнее.

    Правда про восторженные отзывы это сильно сказано, тут их особенно то и не было. Нормальный плеер на каждый день, что от него желать сверхъестественного?
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Avan за полезный пост

    Alessio1302 (16.12.2015)

Reply To Thread
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения