Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    хочу сравнить сабж с Colorfly c10,
    Ну что как впечатления от м2 ? Интересно как он в сравнении с с10 и что вам больше понравилось ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Привет, ребята? Никто не надумал продать свой сабж из темы? Хочу купить сравнить его с Cayin N5 и xDuoo X3-II, или кто-то сравнивал уже? А то неохота 50 страниц листать
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    1531 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем девайса. До этого был хидис ап100 у ко торого смущало 2 момента –размеры и ВЧ на громкости больше средней доставляли дискомфорт.
    Шанлинг , конечно, находка для ВЧ фобов, коим я являюсь, ну и размеры сказка
    Может кто подскажет из обладателей, как он в сравнении с colorfly c10 и cayn n6?
    Особенно интересует cayn n6, есть ли смысл переплачивать в несколько раз? Интересует только звук, управление и дизайн не важно.
    Слушаю ambient, psytrance
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Хочу купить сравнить его с Cayin N5 и xDuoo X3-II, или кто-то сравнивал уже?
    To Grek-zoкba тоже
    Могу сравнить его с N6. Но они находятся в разных категориях. По мне, лучше N6 нет. И это касается всех параметров- частот, воздуха/сцены и разделения инструментов.
    Сравнивал его так же с топовыми с DX200, Fiio 7-2. Не променял бы N6 ни при каких обстоятельствах. Не прихотлив к наушникам. Я имею ввиду даже самые плохие наушники на нем звучат наилучшим для себя образом. Сравнивал на наушниках Meze 99 Classics (полномеры) и Sendiy M1221 (затычки). Но естественно всё ИМО. У других людей может быть отличное от моего мнение. Да, и мультибиты не слушал, поэтому ничего сказать не могу.
    Последний раз редактировалось alex5908; 04.10.2018 в 01:54.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek-zorba (04.10.2018), Slava Udo (04.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek-zorba Посмотреть сообщение
    Стал обладателем девайса. До этого был хидис ап100 у ко торого смущало 2 момента –размеры и ВЧ на громкости больше средней доставляли дискомфорт.
    Шанлинг , конечно, находка для ВЧ фобов, коим я являюсь, ну и размеры сказка
    Может кто подскажет из обладателей, как он в сравнении с colorfly c10 и cayn n6?
    Особенно интересует cayn n6, есть ли смысл переплачивать в несколько раз? Интересует только звук, управление и дизайн не важно.
    Слушаю ambient, psytrance
    Если только звук, С10 поставлю выше. В С10 отличные вч в сравнении с М2. Ну и чуть более полновесный звук в целом. М2 несколько худощав - лупит, но как фанерка. Хотя если менять одно на другое, думаю не стоит. Плюс, всё же С10 очень спартанский в плане удобства.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    grek-zorba (30.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Купил всё же сабж, погонял недельку, впечатления самые положительные. Звук нравится больше всего, что у меня было по памяти. Сейчас могу сравнивать в лоб только с Cayin N5, но никак не могу определиться что оставить. Особенно мне плеер понравился с новыми гибридами BGVP DMG - не даёт арматурам пищать, как Cayin, но на динамах iBasso IT01 второй посолидней. Однако управление по любому у Shanling M2 самое удачное.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    grek-zorba (30.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Неужели аппарат и вправду такой хороший, что за пару лет накопилось всего 53 страницы обсуждений, в отличие от тех же мужиковских, хидизовских, каиновских тем?

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Купил всё же сабж
    Видел ваше объявление. Сейчас на выходных постараюсь распродать своё добро компьютерное скопившееся, дабы взять у вас серый вариант))
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Colossus за полезный пост

    Slava Udo (09.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Неужели аппарат и вправду такой хороший, что за пару лет накопилось всего 53 страницы обсуждений, в отличие от тех же мужиковских, хидизовских, каиновских тем?
    Вполне возможно, что реально хороший. Также, вполне возможно, что просто не популярный по каким-то причинам.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    До сих пор скучаю по нему. Усилок бы чуть мощнее и выходное занулить. Товарищ один подключал к М2 усилок и плеер играл оочень круто.
    А так играет сбалансированно, бодро и ударно (привет, любимый майкрофтовский "хлопок"), но вот веса на нч не хватает.

    Ну и главный конек плеера - идеальное слепое управление вкупе с безглючной продуманной прошивкой + отличные габариты.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    Colossus (09.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Я его как раз с усилком и слушаю дома, а на улицу только его беру, так как управление джойстиком идеальное - не надо ни в экран щуриться, как в андроидах, ни кнопочки искать нужные, доставая каждый раз из кармана. В остальном тоже ведёт себя отлично - включается моментально, сразу как DAC определяется при отключении внешней акустики от компа.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (10.11.2018), Saimon_Says (09.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Было ли у кого-нибудь такое, что файлы стали очень медленно загружаться на карту памяти, находящуюся в плеере М2?

    Какие-нибудь 300 Мб по оценке Виндоус могут загружаться до часу.
    Карта на 128 Гб, Самсунг, что там скоростное – UHS-I.
    Карта забита почти полностью, осталось где-то 3 Гб.
    Копирование через карт-ридер – нормальное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не стоит вообще в него заливать контент через USB кабель.
    Скорость будет очень низкой, на уровне 5 - 7 мб\с
    Я изначально пользуюсь только USB 3.0 картридером
    Карта памяти TransFlash 128ГБ MicroSDXC class 10 UHS-I U3 Samsung EVO PLUS
    Картридер Transcend TS-RDF5K
    Скорость заливки просто лютая
    И еще один момент - разьемы для карт памяти,как показала практика,намного более стойкие, чем microUSB.
    Поэтому использую microUSB только для подзарядки своего Shanling M2 и лишний раз стараюсь его не дрючить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Очень давно присматриваюсь к данному плееру, но в связи со скромными финансовыми возможностями покупка даже этого не очень дорогого аппарата выливается в долгое накопление необходимой суммы.
    Также нет никакой возможности послушать плеер или его конкурентов.
    Очень не хочется ошибиться в выборе, поэтому возникают несколько вопросов, но сначала о звуке.

    Какой звук мне нужен:
    Тёплый, музыкальный, пластичный, комфортный и не утомляющий.
    Проработка каких то ньюансов музыки вторична. Главное - скорее тёмноватый звук с уклоном в комфорт и музыкальность.

    Какие наушники будут использоваться:
    Пока накладные.
    На данный момент имеются PHILIPS SHL 5300 которые звучат на цену по крайней мере вдвое выше, и V - Jays которые в своём форм-факторе (мини-накладные) вообще не имеют конкурентов и имеют быстрый на атаках с хорошей микродинамикой звук.
    В будущем возможна покупка чего нибудь типа Ostry KC09 или iBasso IT01.

    Вопросы:

    1. В данной теме есть несколько сообщений о некоей легковесности звучания на низких частотах, и о общей напористости звука, то есть его ярковатости и агрессивности.
    Но это как бы не совсем совпадает с изначальной задумкой разработчиков и отзывами первых тестов где говорилось о комфортном, с хорошим басом звуке.
    Насколько легковесен звук данного плеера на НЧ, не будет ли ощущаться недостатка низкочастотной составляющей?
    Насколько агрессивно звучит плеер, и не портит ли это комфортность звука?

    2. В теме также говорится о недостатке выходной мощности, что опять не совпадает с результатами первых тестов где говорилось о возможности плеера раскачать даже весьма высокоомные полноразмерные динамические ушки.
    Насколько действительно критична выходная мощность плеера, если он будет слушаться в накладных динамических наушниках сопротивлением не более 60-70 Ом?

    3. Хочется использовать плеер как источник в старенькой (2004 года) HI FI сборке на замену CD проигрывателю Cambridge Audio за 300 $.
    Кто нибудь пробовал подключать плеер через адаптер в розетку? Если да, то как плеер себя чувствует при таком питании, не возникает ли каких то проблем?
    Сможет ли данный плеер составить конкуренцию по звуку ( с линейного выхода) старому сидюку?

    4. Существуют музыкальные альбомы (например Peter Gabriel Passion ) где треки несмотря на разделение по времени играют как бы слитно.
    Этот плеер точно проигрывает данные альбомы без пауз между треками?

    Пока вроде бы всё
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    shahvkit,
    на басе есть подъем но ему не хватает массы, удара, панча если хотите.
    60-70 Ом раскачает без проблем при любой разумной чувствительности. V-Jays вообще не нагрузка.
    Трудно что-то рекомендовать не зная что конкретно вы понимаете под теми определениями описанного вами звука.
    Могу сказать что на мой вкус плееру нужны уши с уклоном в яркость и без форсированного баса.

    ps. достал из ящика V-jays, на мой вкус и моей музыке бас избыточен, в целом приемлимо.
    pps. хотя нет, послушал еще и не нравится как звучат Jays. Низы гулкие и легковесные.
    Последний раз редактировалось Horh; 01.12.2018 в 17:04.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Тоже достал из шкафа свои BD Custom One Pro и часок погонял. Звук отличный с этим плеером, с подключенным усилком и без. В чистом виде даже мне понравилось больше - чётче, лучше разделение, бас не долбит, как обычно в этих ушах. Слушаю на громкости 70 из 120, через глаза хватает. Даже решил продать Cayin, который оставил как основной.

    P.S. И не забывайте, что у него самое удобное из всех плееров управление.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimension Посмотреть сообщение
    Не стоит вообще в него заливать контент через USB кабель.
    Скорость будет очень низкой, на уровне 5 - 7 мб\с
    Я изначально пользуюсь только USB 3.0 картридером
    Карта памяти TransFlash 128ГБ MicroSDXC class 10 UHS-I U3 Samsung EVO PLUS
    Картридер Transcend TS-RDF5K
    Скорость заливки просто лютая
    И еще один момент - разьемы для карт памяти,как показала практика,намного более стойкие, чем microUSB.
    Поэтому использую microUSB только для подзарядки своего Shanling M2 и лишний раз стараюсь его не дрючить.
    Учитывая, как часто я редактирую, пополняю, удаляю фонотеку, -- это очень неудобный вариант, каждый раз доставать карту памяти, очень.

    В том-то и дело, что меня вполне бы устроили эти 5 - 7 мб/с по USB кабелю, если бы они реально были. А то ведь что получается? Закидываю я, например, в плеер музыку на 300 мб. И вот процентов 60 или 70 заливается шустро, как надо, а потом раз, и всё встаёт...

    И я не пойму, что не так, в чём проблема?! То ли в плеере дело, то ли в прошивке, то ли еще в чем-то?..

    Похоже, ни у кого больше такого не было. Или большинство действительно пользуется карт-ридерами?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Трудно что-то рекомендовать не зная что конкретно вы понимаете под теми определениями описанного вами звука.
    Звук должен быть комфортным, музыкальным, без выпирающих ВЧ и излишней яркости, звонкости и агрессивности.
    То есть например наушники от Аудиотехники мне не подходят абсолютно. Они слишком яркие и звонкие.

    Могу сказать что на мой вкус плееру нужны уши с уклоном в яркость и без форсированного баса.
    У нас с вами пристрастия в звуке противоположны, мне наоборот нужна темнота, комфорт и неутомительность.

    хотя нет, послушал еще и не нравится как звучат Jays. Низы гулкие и легковесные.
    Скорее не гулкие, а быстрые и суховатые, а гулкость и каша в полной мере присутствует у конкурентов в виде sennheiser px 100 и koss porta pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artem Voroshilov Посмотреть сообщение
    Похоже, ни у кого больше такого не было. Или большинство действительно пользуется карт-ридерами?
    Я пользуюсь синхронизатором GoodSync, он добавляет или удаляет только изменённые файлы в фонотеке, поэтому получается быстро. Скорость на всех плеерах и картах одинаковая 5-7 мб/с, наверное она не от них зависит, а от пропускной способности порта на компе.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    shahvkit,
    я вам описываю как Jays звучат с сабжем. Хотя бас у них суховатый и быстрый если только по сравнению с коссами.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Давайте ещё раз попробую описать свои предпочтения в звуке.
    Мне не нравятся духовые инструменты из за их яркости и крикливости.
    Больше подходит виолончель, пианино и вообще струнные.
    Поэтому наверно мне нужен звук с уклоном в нижнюю середину с небольшим усилением басовой составляющей, и комфортными неутомительными высокими частотами.
    Детальность каких то ньюансов и выслушивание скрипа стульев под музыкантами до лампочки. Главное общий комфорт и вкусность звука, пусть и за счёт окрашивания.
    Предпочтения в музыке - мелодичный арт рок, эмбиент, мелодичный транс, немного простого джаза и камерной классики.

    Судя по большинству отзывов данный плеер должен подходить под мои вкусы, но есть сомнения, поэтому столько вопросов.
    Конечно есть идеальный вариант который мне наверняка подойдёт (это X5 III с ранними прошивками), но его цена просто неподъёмна для меня.
    Вот я и остановился на М2 как варианте вроде бы подходящем по звуку и цене.

    p.s.
    Вообще плееров с тёмным тёплым звуком очень мало. В основном все напирают на яркость, холодность и детальность.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения