Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 57 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Мнение у нас в одном ключе по большому счету, да и вывод в моем мини-обзоре сугубо положительный. Поэтому не вижу противоречий Про "монстров звука" я уточнил заодно, т.к. выше были вопросы типа "что лучше взять?", а цену на М2 я критикую только в сравнении с плеерами среднего уровня, которые стоят +/- 13 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Я без претензий, любое мнение имеет право на жизнь
    Как на меня, следующий ощутимый шаг по звуку, но и ощутимый по весу и цене - это QLS 360. Признаюсь честно, на сходку шел со страхом влюбиться в 603-й и продавать М2, но, к моему удивлению, этого не произошло.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (17.01.2016), Zowie (18.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, там у вас, я помню, среди прочего titan3 должны были быть. Как вам сабж с ними?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Они сами по себе мне никак, ни с М2, ни с 801м. Бас количественно на уровне Титан 1, но более упругий. ВЧ на уровне Титан 5, но из-за выпяченной середины ощущаются по иному. С первых секунд сложилось ощущение, что я на прослушивании молодого таланта в маленькой комнате, все инструменты и музыканты ушли за кулисы, ведь целью является оценка вокальных данных претендента. СЧ очень качественные и детальные, но все остальное ушло на второй план. Сцена и объем кажутся более зажатыми чем даже у Титан 5, про Титан 1 в этом аспекте я вообще молчу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    У меня, например, еще чуть больше недели на муки выбора осталось Через пару недель попробую все-таки выкроить час-полтора и зайти в Портатив, когда буду в Киеве.
    Здравствуйте.
    Сам так поступал - шёл с прицелом на M2. Но он мне не сильно понравился из-за СЧ и ВЧ (лучше чем Vladsoldier не напишу). На audiotechnica msr7 (чуть ярковаты) было для меня как-то... просто и не разборчиво.
    По эргономике колеса - проскакивание случаются заметно реже чем на fiio x5ii (правда не знаю какая там прошивка - говорят влияет на поведение колеса). Для меня с моими !не большими! габаритами - колесо маленькое. Т.е. щелчок хороший, всё интуитивно, но маленький, как будто для руки ребёнка - не удобно было.
    Можете, если хотите, на форуме Романа о M2 почитать: http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2221 - Звук хвалит, а вот колесо... В общем надо пробовать.
    А так маленький, очень лёгкий, симпатичный.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Мне чем дальше, тем больше кажется, что разговор о плеере "в вакууме" - без ушей и источников...
    +1! Наверное на определенных наушниках его странности могут нивелироваться и Вы получите достойный вариант.

    P.S. Если будет возможность попробуйте еще послушать Fiio X5ii. Он немного дороже но мне больше понравился по звуку.
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (18.01.2016), spectr_e (17.01.2016), Vladsoldier (17.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Tac, спасибо) Читал и Романа и англоязычных обзорщиков. Вообще, пока не зашел этот разговор про ВЧ был практически уверен, что "надо брать" - плеер, который хвалят и Роман и cleg слишком уж нечастое явление, чтобы не рискнуть попробовать))))
    X5-ll я рассматриваю как такой себе safety bet - если ничего не приглянется можно взять его, он не подведет (мне это близкое знакомство с x1 и x5 говорят). Но хочется уйти от fiio хотя бы на время. Нерационально, но факт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    плеер, который хвалят и Роман и cleg слишком уж нечастое явление, чтобы не рискнуть попробовать))))
    Это да! Два разных подхода и один(положительный) результат - тоже на это обратил внимание)

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    ...пока не зашел этот разговор про ВЧ был практически уверен, что "надо брать"...
    Вы правильно написали о наушниках и исходнике. Я потому и указал msr7 - у них чуть меньше баса и приподняты ВЧ. Плюс я слушал процентов на 90 тяж. Да к тому же достаточно скоростные вещи (annihilator, 4ARM и т.п.). Т.е. Вы можете себе представить комплект: ярковато-мониторные уши + скоростной тяж + M2... ну... как-то так. Под Вашу музыку и наушники всё может быть наоборот.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    ...хочется уйти от fiio хотя бы на время...
    Там еще Lotoo PAW 5000 есть и Cayin N5 и iBasso DX80. Хотя оба крайних мне не понравились, а первый не слушал.

    Кстати Cleg недавно обзор Lotoo PAW 5000 сделал.

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вообще, пока не зашел этот разговор про ВЧ был практически уверен, что "надо брать"
    Все там в порядке с ВЧ. Если слушатель привык к гипердетализации или к источнику с подкрашенным звуком, то М2 покажется на ВЧ проще, но на самом деле он просто не заостряет на них внимание. Устраивали сравнение лоб в лоб с 603-м, ВЧ на М2 оказались даже резче... У Fiio X5-II будет немного выше разрешение на ВЧ, и немного больше количественно НЧ, а вот середина лучше на М2. По динамичности и драйву Fiio X5-II немного интереснее М2, а вот по музыкальности напротив и весьма ощутимо. Lotoo PAW 5000 - хорош, но не более, мертвый, с легким налетом искусственности, звук; за его стоимость однозначно X5-II.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (17.01.2016), La Calma (18.01.2016), Makarevich (18.01.2016), spectr_e (17.01.2016), syncmaster172n (04.09.2017), vladikok (17.01.2016), Zowie (18.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    По динамичности и драйву Fiio X5-II немного интереснее М2, а вот по музыкальности напротив и весьма ощутимо
    все-таки забавно, все вкладывают в "музыкальность" что-то своё
    для меня вот "динамичность" и "музыкальность" не совсем, но связанны
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Все там в порядке с ВЧ. Если слушатель привык к гипердетализации или к источнику с подкрашенным звуком, то М2 покажется на ВЧ проще, но на самом деле он просто не заостряет на них внимание.
    Вот доберусь до Киева и если будет время - послушаю. Пока что, у меня есть примерная картина, основанная на отзывах здесь и на head-fi, и судя по этой картине с ВЧ все примерно так, как вы пишете. Ну может быть - чуть менее хорошо ))
    Лично для меня сейчас вопрос стоит в том, допилят ли Aune наиболее напрягающие лично меня косяки в прошивке их М2. Если нет - Shanling станет кандидатом номер 1 на покупку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    все-таки забавно, все вкладывают в "музыкальность" что-то своё
    для меня вот "динамичность" и "музыкальность" не совсем, но связанны
    Да, собственно, все всё вкладывают свое. У меня нет музыкального образования, только радиотехническое. Для меня динамичный - это способность быстро наращивать выходной сигнал. Как устройство справляется с переходами от тихих к громким звукам. Если в усилителе слабая система питания, то звук будет не динамичный, а "вялый". Скажем, при прослушивании Армина Ван Бюрена все усилители практически равны, а вот при прослушивании Металлики с лондонским симфоническим оркестром "вялый" УНЧ приведет все инструменты, грубо говоря, к единому знаменателю по громкости. Динамика и драйв тут, можно сказать, синонимы, но в драйв я вкладываю еще НЧ составляющую звука. И если в 603-м баса больше чем в Х5-2, но он там медленный (с протяжностью) с меньшим разрешение, какой-то монолитный (сложно разложить на суббас и мидбас) то и в целом подача не драйвовая, а скорее медленно-обволакивающая. В свою очередь Х5-2 менее басовитый, но этот бас там быстрый и задорный. Музыкальность - это способность аппарата погружать в музыку, а не заставлять выслушивать звуки и нюансы сведения (как DX90). Нажал Play и "провалился", мультибиты, в этом аспекте, пока что намбер ван!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 18.01.2016 в 10:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (18.01.2016), corbandalas (18.01.2016), Makarevich (20.01.2016), mgunin (23.02.2016), Zowie (18.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Устраивали сравнение лоб в лоб с 603-м, ВЧ на М2 оказались даже резче...
    Дык, так и есть. Shanling M2 не темный плеер как 603й, но и не светлый как C4 или ihifi 800. Просто ВЧ тут играют со своим "окрасом" и на мой слух они сильно упрощены для плеера в данной ценовой категории. Если сравнивать по этой "музыкальности", то я бы отдал предпочтение 603му все таки, но по всем остальным параметрам M2 оставляет мужика далеко позади.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (20.01.2016), AVB55 (18.01.2016), Makarevich (20.01.2016), syncmaster172n (04.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Оставил отзыв после сходки. Касаемо М2, процитирую себя:

    Устроил мини-батлы:
    Shanlimg M2 vs DX50: Обошел айбассу во всем, не буду даже задерживаться на нюансах.
    Shanlimg M2 vs DX90: (с какой-то новой прошивкой): Вот уж не ожидал! Новая прошивка мистическим образом добавила жизни в сухой и аналитический звук DX90, не знаю как разработчикам это удалось, но факт остается фактом. М2 проиграл в детализации с хорошим отрывом, также уступил по количеству НЧ, ширина сцены несколько шире у DX90, но объемнее у М2. И самое важно для меня - музыкальность, тут М2 все равно впереди DX90, хотя с новой прошивкой для айбассо этот отрыв несколько сократился, но все равно хорошо чувствуется.
    Shanlimg M2 vs 603: Шанлинг менее басовит, но и немного разборчивее в этой части спектра, СЧ менее зажаты, ВЧ похожи, но немного резче. Музыкальность у 603-го лучше, затягивает сильнее. В целом у М2 звук леговеснее и более объемный, но немного суше. Гибриды плеер как-то не взлюбил.
    Shanlimg M2 vs 801: Шанлинг немного легковеснее и слегка прозрачнее, в остальном по звуку не конкурент 801-му. А вот с учетом размера, веса и цены...
    Shanlimg M2 vs Fiio X5-II: Фио сразу дает немного мясистее и драйвовее звук, на ВЧ он детальнее, местами резковат. СЧ натуральнее у М2, фио тут как-то суховат. Тестил не один и на разных треках, пришли к одинаковому выводу: акустический рок и поп с женским вокалом утянул на себя М2, тяжелый рок и клубняк лучше отыгрывать взялся фиио. По музыкальности М2 лучше, а 603-й еще лучше. С гибридами фиио справляется значительно веселее.
    Shanlimg M2 + Fiio E12: Звук стал массивнее, гораздо басовитее, но куда-то задевалась воздушность и немного была укушена детальность. Кнопка бас-буст заставила мой мозг двигаться в резонанс с басом выдаваемым Титан 5. В этой связке гибриды заиграли очень замечательно, чего не сказать про дружбу их и М2 в "чистом виде". Но тягать такой бутерброд не комильфо, уж лучше сразу QLS-360.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (18.01.2016), Berkovajazz (19.01.2016), Blogger (20.01.2016), lusk (18.01.2016), Makarevich (20.01.2016), Saimon_Says (18.01.2016), vladikok (19.01.2016), Vladsoldier (18.01.2016), Zowie (18.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Мои три, пока, три, о впечатлении от Sanling M2.

    Первое впечатление, плеер из упаковки, вполне достойно.
    Чуток сравнил с Колором С4про-конечно разница существенна, причём везде, не в пользу М2.
    Согласен с Vladsoldier, ВЧ простоваты, напомнили АР-100.
    Однодрайвовые Polk nue voe с М2 не вызывают отторжения.
    Прогреваюсь, потом подробнее отпишу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (20.01.2016), Kotomorfey (19.01.2016), Makarevich (20.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    кстати, коричневый чехольчик за 16 баксов с penonaudio — вполне ОК
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Зато комплектный, то еще уг
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Зато комплектный, то еще уг
    тот что мешочек?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Угу Кстати, у меня данный экземпляр заряжается до 100% заряда, а прошлый только до 99% показывал.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 20.01.2016 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    а прошлый только до 99% показывал
    У меня пару раз показывал до 99%, потом стал казать 100%
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Вот и наслушался я Шанлинга М2:
    1) с утра не вкл., вкл. только после ресета;
    2) после паузы уснул и вышел вновь только после ресета;
    3) при заряде ~35% на вкл. плеере при подключении наушников он отключился;
    4) при вкл.трека плеер перезагружается;
    5) часто заикается, повторно его же играет без проблем.
    Прошивка 1.10

    А звук то неплохой, но столько гемороя за свои деньги и ждать пока прошивки улучшат, что то не хочется

    Короче барахло, еду сдавать в Патефон.
    Обещали вернуть деньги, после 20.00

    Будут проблемы со сдачей отпишу.
    Последний раз редактировалось AVB55; 20.01.2016 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 57 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения