Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Collapse Details
    Astell & Kern Kann Max 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    5317C8BB-3CB9-48EF-920C-4B5045A26481.jpeg

    https://us.astellnkern.com/products/kann-max

    Model
    KANN MAX
    Body Color
    Anthracite Gray
    Body Material
    Aluminum
    Display
    4.1-inch, 720 x 1,280 touchscreen
    Supported Audio Formats
    WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DIFF, DSF, MQA
    Sample Rate
    PCM: 8kHz ~ 768kHz (8/16/24/32-bits per Sample)
    DSD Native: DSD64 (1-bit, 2.8MHz), Stereo / DSD128 (1-bit, 5.6MHz), Stereo / DSD256 (1-bit, 11.2MHz), Stereo / DSD512 (1-bit, 22.4MHz), Stereo
    Output Level
    [Low] Unbalanced 2Vrms / Balanced 4Vrms (Condition No Load)

    [Mid] Unbalanced 4Vrms / Balanced 8Vrms (Condition No Load)

    [High] Unbalanced 6Vrms / Balanced 12Vrms (Condition No Load)

    [Super] Unbalanced 8Vrms / Balanced 15Vrms (Condition No Load)
    CPU
    Quad-Core
    DAC
    ESS ES9038Q2M x 4 (Quad-DAC)
    Decoding
    Support up to 32-Bit/768kHz Bit-to-Bit Playback
    Input
    USB Type-C Input (For Charging & PC & MAC)
    Outputs
    Unbalanced Out (3.5mm), Optical Out (3.5mm)
    Balanced Out (2.5mm, only 4-pole supported | 4.4mm, only 4-pole supported)
    Wi-Fi
    802.11 b/g/n (2.4GHz)
    Bluetooth
    V5.0 (A2DP, AVRCP, Qualcomm® aptX™ HD, LDAC)
    Dimensions
    2.68" (68.3mm) [W] x 4.6" (117mm) [H] x 0.92" (23.6mm) [D]
    Weight
    About 10.76oz (305g)
    Feature Enhancements
    Firmware upgrade supported (OTA)
    Operating Temperature
    0℃ ~ + 40℃ (32℉~ 104℉)


    Frequency Response
    ±0.023dB (Condition: 20Hz~20kHz) Unbalanced │ ±0.026dB (Condition: 20Hz~20kHz) Balanced
    ±0.035dB (Condition: 20Hz~70kHz) Unbalanced │ ±0.072dB (Condition: 20Hz~70kHz) Balanced
    S/N
    114dB @ 1kHz, Unbalanced │ 115dB @ 1kHz, Balanced
    Crosstalk
    -124dB @ 1kHz, Unbalanced │ -135dB @ 1kHz, Balanced
    THD+N
    0.0003% @ 1kHz, Unbalanced │ 0.0004% @ 1kHz, Balanced
    IMD SMPTE
    0.0007% 800Hz 10kHz (4:1) Unbalanced │ 0.0007% 800Hz 10kHz (4:1) Balanced
    Output Impedance
    Unbalanced Out 3.5mm (1ohm) │ Balanced Out 2.5mm (1.6ohm), 4.4mm (1.6ohm)


    Clock Jitter
    25ps (Typ)
    Reference Clock Jitter
    70ps
    *Audio specifications will be based on Low Gain

    Built-In Memory
    64GB [NAND]
    External Memory
    microSD x 1 (Max. 1TB)


    Capacity
    5,600mAh 3.8V Li-Polymer
    Charge Time
    About 3.5 hours (9V 1.67A Fast Charging) | 5.5 hours (5V 2A General Charging)
    Playback Time
    About 13 hours (Standard: FLAC, 16-bit, 44.1kHz, Unbalanced, Vol. 40, LCD Off, LED On, Low Gain)


    Supported OS
    Windows 7, 8, 10 (32/64bit); MAC OS X 10.7
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Денис Коткин за полезный пост

    1145rs (14.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Моя первая новость за 4 года увлечения)
    Плеер ОЧЕНЬ достойный, особенно с учётом адекватной для Астела цены. Задачи сравнивать с чём-то не было, поэтому больше общих впечатлений по звуку.

    Мой референс - MA9AE. Слушал на Fostex 610 и Dan Clark Aeon 2 Closed по небалансу. Баланс не слушал.
    Считаю МА9АЕ лучшим по звуку плеером по цене б/у до 50 тысяч. За 55 б/у Kontinuum будет выше классом. Дальше для меня пропасть до SE200, который по уровню звука как Континуум.

    Уровень звука Kann MAX явно выше всех предыдущих Kann и по памяти схож с SE200, SP1000M. Это вкуснейшая сабра, которую я только недавно полюбил. Звук по мне лучше МА по всему диапазону, что меня крайне удивило. До Макса слушал Cayin 6-2 E1. Слил позорно во всем.

    У Макса басу хватает и ударности, и мощи. При этом он не лезет на нижнюю середину. Относительную линейность баса я понял по Aeon 2 closed, где не было привычной мне приятной накачки нижней середины. Копает глубоко, по-мультибитному даже.

    Середина отличная, детальная, на грани остроты, но не переходит ее. Если музыка записана слишком ярко или низкого качества, может быть лишняя резкость. Сцена хорошая, но на МА она огромная, поэтому тут не хуже, как минимум. Есть и глубина, и ширина.

    Вч я не до конца понял. Были записи, где фостекс и Aeon песочили (хотя Аеон песочили детальнее. Зайцев бы назвал это мерзкими сыпучими вч, а я скажу, что вч разборчивые, детальные. Даже если где-то слышался песок, он был не резкий и не портил общего впечатления о звуке. Даже на самых ярких записях я слушал обе пары наушников не морщась.

    Жанрово абсолютно универсальный звук. Слушал все (deathcore тоже), нигде не огорчился.

    Очень порадовала функция стриминга звука с телефона на плеер - называется Bluetooth ЦАП - (раньше в АК ее не было), НО.
    Укажу минусы устройства.

    Минус #1
    Bluetooth цап.
    НА НЕСКОЛЬКИХ УСТРОЙСТВАХ ЗВУК ШЁЛ С СЕРЬЕЗНЫМИ ЛАГАМИ И ПАУЗАМИ. Слышны были одни отрезки звука. Надеюсь, этот момент поправят в новых прошивках, ведь лично для меня очень важно не покупать отдельное устройство для стриминга с телефона.

    Минус #2
    Ужасная эргономика! Как и кубом, плеером легко порезаться. Спустя 20 минут положил на стол, ибо просто было больно. Без чехла нереально пользоваться.

    Минус #3
    Я не верю в заявления, что плеер дико мощный. На Макс усилении фостекс слушал на 85-100/150. Запас есть, но это динамические наушники. На Aeon 2 громкость была 115/150. Да, это изодинама, но хотелось от «самого мощного Канна» лучшей раскачки.

    Минус#4
    Cue читает так же плохо, как и плееры типа МА и Hifiman.

    Спорный момент: нет линейного выхода. Возможно, он реализуется через выставление определённой громкости.


    Итог: достойнейший плеер. Если поправят момент с Bluetooth цап, могу смело рекомендовать как универсальное устройство:
    -плеер
    -Bluetooth цапоусь
    -ЦАП для настольной системы
    Только без усилка изо я бы слушать не стал.

    Звук 9/10 (вч не идеал)
    Эргономика 7/10 (очень острый, но все же плеер ещё компактный для портатива; размер и вес, как у Каина 6-2)
    Функции 7/10 (блютуз пока работает плохо)
    Цена/качество 8/10 (для АК цена хорошая)
    Общая оценка 8/10.

    Пока он стоит 99900 в ДХ, но цену поднимут, уверен. Для меня этот первый реальный претендент на смену МА, чего не было 2 года.
    33BFF67A-BA50-4DD8-BC9C-48733DB8EA36.jpg0AC66E3E-60BE-48A2-9FBA-70B355C2DD2F.jpg64F6F8E2-2B17-4D17-B765-72482978BEFE.jpg
    Последний раз редактировалось Денис Коткин; 15.07.2022 в 13:00.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (16.07.2022), DJ_Gotz (15.07.2022), La Calma (22.07.2022), propain (14.07.2022), vinny (14.07.2022), yashaggg (14.07.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. С kann alfa не довелось сравнить?
    По поводу МА9: печально, что топы прошлых лет сливают, но хорошо что появляется им замена.
    Если всё так здорово, то кажется астеллам надоела гегемония китайцев и они начали их бить не только ценой, но и звуком.
    Сам смотрю на альфу, тоже мощи много вроде, но теперь задумался... Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Альфа проще изрядно. Для меня это разные лиги. Не вижу даже смысла сравнивать.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Отлично, что наконец-то сливают!) Хотя 100 тысяч немного отличается от 40

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Если грубо по уровню звука
    Канн Макс настолько же лучше Альфы, как Альфа лучше первого Канна. Куб для меня жирный выкидыш, который и звуком слаб (на грамм лучше первого Канна), и размером чудовищен.

    По звуку надо сравнивать с SE200 в режиме сабры. По памяти очень похожи
    Последний раз редактировалось Денис Коткин; 14.07.2022 в 20:05.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    В майкрофте тоже за 99к
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Денис Коткин (14.07.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    До Макса слушал Cayin 6-2 E1. Слил позорно во всем
    Спасибо за отзыв, а можно более яснее (для начинающих) кто кому слил, так как из этой фразы непонятно..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Альфа проще изрядно. Для меня это разные лиги. Не вижу даже смысла сравнивать.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Отлично, что наконец-то сливают!) Хотя 100 тысяч немного отличается от 40

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Если грубо по уровню звука
    Канн Макс настолько же лучше Альфы, как Альфа лучше первого Канна. Куб для меня жирный выкидыш, который и звуком слаб (на грамм лучше первого Канна), и размером чудовищен.

    По звуку надо сравнивать с SE200 в режиме сабры. По памяти очень похожи
    Но вот только Альфа не лучше первого Канна) По вч даже хуже) Причем, изрядно)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Cayin вдрызг слил Канн Максу

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Не буду спорить. Давно слушал первый Канн, а Альфу не так давно. В любом случае, все предыдущие Канны значительно хуже Макса
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Денис Коткин за полезный пост

    vinny (14.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сравнивал Kann Max с iBasso dx300 с amp12 (в доктор-голове). Наушники - EmpireEars ESR MK2. Подключены к плееру по балансу (2.5)
    Настройки у Канна: эквалайзер выключен, фильтр - самый первый (linear-slow вроде бы), усиление низкое, громкость 50-55 в зависимости от трека.
    С этими наушниками меня звук совершенно не впечатлил. В обзорах пишут про глубокий бас уровня dx320, мне же показалось, что он на уровне 300-го. 320-й звучит ощутимо глубже.
    Общий характер звука - спокойный и ненапряжный. Резким звукам не хватает очерченности. Хорошо слушаются хорошо сведенные, неторопливые по манере исполнения треки, типа Rag'n'Bone Man - Human или Annie Lenox - Why. А вот треку Breaking Benjamin - Give me a sign не хватает "злости". При этом трек Rainbow - Long Live Rock'nRoll с первого издания на CD (не ремастированного) звучит хорошо и разборчиво. На 320м он звучал гулко, я писал про это в теме о 300-м. Ширина сцены где-то на уровне 300-го или даже чуть уже. Вообще, создается впечатление, как будто кто-то все звуки прикрыл такой вуалью что ли, чтобы они не напрягали в случае чего. Получилось скучновато.
    PS: Честно говоря, начитавшись обзоров, я ехал с определенной целью этот Канн купить, еще бы: глубокий бас, который сравнивают с 320-м, и при этом компактный размер, ну и общая эргономика от Астелов и классный внешний вид. Но чуда, к сожалению, не произошло.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (16.07.2022), DJ_Gotz (15.07.2022), La Calma (22.07.2022), maxi_funy (19.07.2022), propain (14.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Любопытно. Мне показалось, что ещё более резкая середина Макса – и мне будет пилить. Может, ваши наушники темноваты/с просаженной серединой? DX300 и 320, увы, не слушал, хотя давно хочу.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    В итоге Макс аппарат уровня ibasso dx300? Можно сравнение поподробнее?
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Может, ваши наушники темноваты/с просаженной серединой?
    Да нет, ESR Mk2 это весьма ровные, "референсные" наушники. Арматурные с электростатическими драйверами на высоких. Они не темные и не светлые. Я так понимаю, они в итоге и показали, что звук Макса не темный и не светлый.
    Про середину, кстати, я вроде бы ничего плохого не написал - она хороша в Канне. Все инструменты разбочивы, даже в не очень хороших старых записях, есть необходимая "глубина" (но тут сложно сравнить, т.к. воспринимаемая глубина зависит от применяемого фильтра, а я не уверен, что первый фильтр в Максе соответствует Slow в dx300.) Чуть есть акцент на мидбасе, как мне показалось, что придает Максу мягкости.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    В итоге Макс аппарат уровня ibasso dx300? Можно сравнение поподробнее?
    Денис, кстати вы свои hd650 пробовали к нему подключать на high gain? У меня se200, hd560s и hd600 раскачивает по сравнению с усилителем на 30%, т.е никак( Для сравнения Яблочный usb - c свисток на iPad Pro качает процентов на 60, даже смотрю в 600ых фильмы без проблемам, НЧ достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    В итоге Макс аппарат уровня ibasso dx300? Можно сравнение поподробнее?
    По звуку как если бы взяли 300-й и накинули на звук такую вуаль, которая сглаживает высокие и бас смещает немного в сторону мидбаса. Получился приятный звук, больше даже нейтральный, чем теплый. При этом обладающий хорошей разборчивостью и неплохой глубиной. Подробнее можно только на конкретном музыкальном материале (чтобы сравнить, например, вот это здесь звучит так, а вот здесь вот так)
    Про позиционирование: все же 300/320 это топ для Ibasso, они туда вложили ну вот все, что наработали. Но Макс - это совсем не топ в линейке Астелов - есть еще ультима (и футура, вообще говоря). Было бы странно ожидать, что компания, у которой есть целая линейка продуктов, вот так возьмет и создаст устройство среднего сегмента, которое убьет продажи ее топов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Не брал с собой 650, а в магазине не было. Но если aeon по мне не качал Макс, то того же я бы ожидал для сенхов. Повторюсь, что ощущения дикой мощи не было. Я бы для настольного варианта подключал усилитель.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Спасибо. Захотелось ещё больше послушать 300. Если уж на МАКСе вуаль…

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Меня скорее удивило, что новый Канн значительно лучше предыдущих. Для меня он выбивается из линейки по уровню.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Денис Коткин за полезный пост

    AndyX (15.07.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #16
    По умолчанию
    Денис Коткин Не брал с собой 650, а в магазине не было. Но если aeon по мне не качал Макс, то того же я бы ожидал для сенхов. Повторюсь, что ощущения дикой мощи не было. Я бы для настольного варианта подключал усилитель.


    Ясно, из этого обзора тоже понятно, что нет там мощи особой https://youtu.be/zwj0g2lxjLM


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Я вообще не вижу смысла в обзорах звука. Смотрю только характеристики и косяки устройства, моменты с ПО. На любое устройство найдёшь кучу восторженных отзывов. Только слушать самому. Брать б/у, напрокат, меняться. Взял вслепую недавно и сразу же продаю. Ибо вслепую почти невозможно найти свой звук. Так что слушайте с 650 и решайте сами.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    У меня вот какой вопрос, может кто ответит. Старые астеллы часто хвалят за фирменную, "переливчатую" середину ( хз что это значит).
    Являются ли альфа и макс носителями её или это уже принципиально другой звук и другая подача?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #19
    По умолчанию
    Тоже соглашусь. Взял по восторженным отзывам обзорщиков в слепую HD560s, продал через две недели, не зашли вообще. Сейчас HD600, очень доволен! 650ые были, отличные наушники, но 600 прям для моих ушей сделаны, со мной надолго теперь)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell & Kern Kann Max 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Давеча послушал сабж, попутно его сравнив со своим Канном первой серии.

    Если коснуться дизайна, то Макс напоминает своего прародителя формой корпуса. Правда, только формой и то лишь отчасти: кнопки с передней панели были убраны, а грани режут руку. Но вот крутилочка издает похожие звуки ^_^

    Интерфейс у сабжа кажется менее логичным, относительно своего прадедушки: пару раз путался в настройках. Кстати, о настройках: кол-во фильтров поражает. Но на сколько сильно они влияют на звук я оценить, к сожалению, не смог, так как аппарат слушался мною не в ДХ или же на аудиофильской тусе, а на праздновании ДР, между делом.

    Звук. То, что вверху люди пишут о том, что сабж уделывает и первый Канн и Альфу - это, на мой взгляд, не совсем так. Вернее, совсем не так. У МАКСа нет ничего, чтобы он мог противопоставить своему прадеду. По вч он хуже: они явно упрощены. Если отталкиваться от нч, то их больше, но при этом страдает их плотность. Локализация инструментов в пространстве не такая четкая. Если сравнивать средние частоты, то по передаче эмоций и разрешению паритет полный.

    Когда я сравнивал свой Канн с тем же Альфой, то я не помню такого, чтобы мой старичок доминировал во всем. Да, по вч он был явно лучше, но во всем остальном нет. Даже кое-где он не дотягивал до внука: середина у него более скупа на эмоции.

    На мой взгляд, МАКС - это явный даунгрейд, относительно первого Канна или же того же Альфы. Смысла в его приобретении, если вы используете iem, а не тугие на раскачку полноразмеры, я лично не вижу никакого.

    P.S. Аппарат слушался на среднем усилении, используя самый верхний фильтр из списка в настройках. Наушники втыкаемые в сабж: Etymotic Evo.
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 20.07.2022 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.07.2022), DJ_Gotz (20.07.2022), propain (20.07.2022), qsk (20.07.2022)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения