Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Немного о звуке нашего плеера.

    Искристые, рассыпчатые высокие:
    Я далеко не специалист в студийном мастеринге звука, поэтому если что то покажется неверным, то поправьте меня пожалуйста.
    Итак:
    На некоторых записях звуки высокочастотного спектра звучат не слитно, а как бы рассыпаются на отдельные мелкие составляющие.
    Образно это можно представить так, как будто ровный разрез от острого лезвия сменяется на очень частые микроуколы острой иглой.
    Эта рассыпчатость встречается далеко не на всех записях.
    Например на тестовых высококлассных треках блюза и джаза, или на камерной классике от Telarc этой искристости нет.
    А вот на трансовых треках от Armin van Buuren или Dash Berlin попадается довольно часто.
    Также эта рассыпчатость есть на некоторых ремастерах 70х - 80х годов, причём на оригинале она не прослушивается.
    И так как эта искристость не повсеместна, то вырисовывается следующий вывод:
    Наш плеер каким то образом выявляет дефекты современных видов обработки звука, компрессию определённой частоты или ещё какую бяку.
    Эти специфические обработки и вырисовываются в виде определённой искристости высоких.
    Также эта рассыпчатость более всего заметна на недорогих наушниках со слабой микродинамикой высокочастотного спектра.
    На дорогих ушках с отличной микродинамикой по высоким искристость как бы сглаживается, и становится малозаметной.

    Вот как то так
    Последний раз редактировалось shahvkit; 06.02.2019 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Да нет, по звуку до X5 не дотягивает конечно. Менее детально, верха попроще. Точнее как то нелинейно от композиции к композиции - то их явно не хватает, то звучат приглушенно, то вполне достаточно. Рассыпчатость присутствует иногда. Но на Cayin N5 тоже она есть, например.
    В сравнении с мужиком 603 по памяти, подача похожа, но мужик наваливает мяса, у шанлин звук легковеснее, у мужика ещё вальяжнее.
    В несомненные плюсы - габариты, вес, управление, музыкальность-мелодичность. Слушаешь не анализируя звуки. Залип вчера на вечер не заметив как. Продолжаю слушать.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jo3diz (06.02.2019), mgunin (06.02.2019), RU_FROST (16.02.2019), Saimon_Says (06.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Немного добавлю - попробовал разных наушников, со светлыми звучит лучше всех на мой ух.
    Кто с чем слушает?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Немного добавлю - попробовал разных наушников, со светлыми звучит лучше всех на мой ух.
    Кто с чем слушает?
    В своё время переслушал со всей линейкой Гвоздей, прости хоспаде. Больше всего зашло с Nail 1. Многим нравилось с жЫрными динамами, аля Titan 1, для восполнения сухости на НЧ.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Титаны1 не назвал бы жирными динамами, скорее наоборот )).

    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    В своё время переслушал со всей линейкой Гвоздей, прости хоспаде.
    это значит хуже не придумаешь? ))))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Титаны1 не назвал бы жирными динамами, скорее наоборот )).
    Я их слушал в вариации рекаба литцем, поэтому жир с них сочился.

    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    это значит хуже не придумаешь? ))))
    Это значит, что в кругу моих друзЁВ Гвозди и их обладатели являются объектом шуток и троллинга. Уже вошло в привычку "извиняться" за упоминание о них)
    Сам-то я ещё тот гвозде...люб/фил/#б с диагнозом "ГГМ" (Гвозди головного мозга). Вот, коплю 50к на "лечение".


    Кстати, соглашусь, что М2 по ощущениям попроще играет, чем Х5. Хоть прошло уже пару лет, но звучание М2 помню как вчера, тем более недавно слушал его вновь. У Х5 (у меня на руках ММ1 версия) СЧ+ВЧ в совокупности будут всяко "боХаче". По низу, правда, Х5 вялый, а М2 прям бодрый-бодрый, но уж очень легковесный.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 08.02.2019 в 17:21.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    ZZZEROXXX (08.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    1747 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Немного добавлю - попробовал разных наушников, со светлыми звучит лучше всех на мой ух.
    Кто с чем слушает?
    У меня не со всеми заиграл с ямахами rh5ma арматурками файналами 6 ,мне не понравилось, они притемненные немного, а вот с вкладышами очень классно, все нравится, прошивку поставил 2.1 она светлее немного. Хорошо играет, может и уровнем попроще, но на это внимание не обращаешь, особенно учитывая классное управление в слепую, вес, скорость и стабильность прошивки, в общем я доволен.Единственное по кабелю с компа музыку
    уж очень долгоо передает.
    Спойлер: 
    Cayin _RU6_Hiby_RS2__Fiio_ff5_PureSounds [PS100-600]_Willsound _MK1_Kube
    Cayin_n3pro_Cayin_RU6_QLS QA361_Ibasso pb3_Shanling M2_Fiio x7-1_Cayin n3_Fiio x5-3_fiio am5_fiio am2_ fiio am1mm_HiFiMan HM-650[Classic2_AD8620_mod]_E1da_Powerdac v2_Hiby_r2
    Yamaha rh5ma _PureSounds[PS100-500pop]_Asoka_Nokia hdd1_Ibasso it03_FAD Heaven VI_Yincrow x6_TY Hi-Z HP-150_К 's K300_QianYun Qian25_69_Toneking TP16_Vido_emx500_Willsound MK3_AQ NightHawk Carbon (NightBird)_Fiio f9
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Jo3diz за полезный пост

    ZZZEROXXX (09.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jo3diz Посмотреть сообщение
    У меня не со всеми заиграл с ямахами rh5ma арматурками файналами 6 ,мне не понравилось, они притемненные немного, а вот с вкладышами очень классно, все нравится, прошивку поставил 2.1 она светлее немного. Хорошо играет, может и уровнем попроще, но на это внимание не обращаешь, особенно учитывая классное управление в слепую, вес, скорость и стабильность прошивки, в общем я доволен.Единственное по кабелю с компа музыку
    уж очень долгоо передает.
    2.1 попроще звуком или интерфейсом?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    но уж очень легковесный
    Это кому как.
    Если брать частоты ниже 60 Гц, то может их и не хватает, но это и к лучшему.
    Далеко не каждые ушки способны изобразить что то "сьедобное" ниже 60 Гц.
    Другой легковесности я пока так и не нашёл
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    2.1 попроще звуком или интерфейсом?
    Насчёт звука ничего не скажу - с теми наушниками что пока имеются разница звука в разных прошивках не улавливается.
    А вот по интерфейсу изменения будут не в лучшую сторону.
    Перевод от Google - кривой, но понять можно.
    Прошивка М2 3.0
    Спойлер: 
    Обновлено 29 сентября 2016 г.
    Обновление контента:
    1. Значительно увеличьте скорость загрузки обложки, и обложка HD будет загружена в течение 1 секунды.
    2. Увеличьте функцию воспроизведения усиления, чтобы избежать проблемы постоянной регулировки громкости вручную при воспроизведении аудиофайлов из разных альбомов из-за разных стандартов, установленных при создании файла, и она более удобна для пользователя.
    3. Увеличьте функцию переворачивания страницы, короткое нажатие на любой странице списка или длительное нажатие на кнопку песни влево и вправо, чтобы быстро перевернуть страницу, значительно увеличив скорость поиска.
    4. Громкость по умолчанию при включении изменяется на память, и громкость до выключения автоматически записывается.
    5. Измените и улучшите функцию работы экрана блокировки, предоставив такие параметры, как выключение, только громкость, только мелодия нарезки, громкость и нарезка песни.
    6. Увеличьте кнопку пробуждения кнопки ОК, которую можно выбрать в соответствии с личными привычками использования.
    7. Измените меню выбора для непрерывного циклического переключения (кроме яркости), чтобы повысить удобство работы.
    8. Увеличьте время, необходимое для автоматического возврата к игровому интерфейсу, который можно выбрать в соответствии с личными привычками использования.
    9. Добавьте интерфейс воспроизведения и нажмите кнопку OK, чтобы быстро ввести настройки воспроизведения и настройки системы, и настройки будут быстрее.
    10. Добавьте цифровые фильтры, чтобы обеспечить различные стили звучания.
    11. Увеличьте мою любимую одноразовую уборку, чтобы улучшить удобство эксплуатации.
    12. Уменьшите минимальную яркость экрана, на ночном экране больше нет бликов.
    13. «Моя музыка» добавляет функцию недавнего воспроизведения для быстрого воспроизведения последних горячих песен.
    14. Добавьте форматирование, больше не нужно использовать компьютер для форматирования.
    15. Увеличение памяти точки останова не будет воспроизводиться автоматически без наушников, что предотвращает автоматическую работу, вызванную неправильной работой.
    16. Увеличьте опцию автоматического обновления, чтобы выбрать в соответствии с личными привычками использования.
    Более 17 деталей были оптимизированы и улучшены для улучшения впечатлений.

    Прошивка М2 3.1
    Спойлер: 
    Обновление контента:
    1, исправить проблему автоматической паузы в версии M2 3.0
    2, увеличить функцию удаления списка воспроизведения недавно
    Прошивка М2 3.1
    1, ремонт M2 версии 3.0 автоматически приостановил проблемы
    2, добавить удалить недавно воспроизвести функцию списка воспроизведения

    Цитата Сообщение от Jo3diz Посмотреть сообщение
    по кабелю с компа музыку
    уж очень долгоо передает
    В режиме USB Цап? Или просто при перекидывании файлов с компа на карту памяти в плеере?
    Если второе, то ведь это уже пояснялось в теме.
    Для лучшей скорости, работоспособности и надёжности весь обмен файлами с картой памяти лучше проводить через качественный картридер, и никак иначе.
    Сейчас на рынке есть два отличных экземпляра картридеров - лучших в своём классе.
    Для USB 2.0 - Transcend TS-RDP5K
    Для USB 3.0 - Transcend TS-RDF5K
    Последний раз редактировалось shahvkit; 09.02.2019 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (09.02.2019), ZZZEROXXX (09.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    1747 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    2.1 попроще звуком или интерфейсом?
    Проще fiio x5, сорри не уточнил, о нем речь выше была

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Просто при переносе, картридер есть, но в лом с чехла вынимать. Насчёт прошивки я выше писал что разницу слышу, так что 2.1 меня полностью устраивает.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Просто при переносе, картридер есть, но в лом с чехла вынимать. Насчёт прошивки я выше писал что разницу слышу, так что 2.1 меня полностью устраивает.
    Спойлер: 
    Cayin _RU6_Hiby_RS2__Fiio_ff5_PureSounds [PS100-600]_Willsound _MK1_Kube
    Cayin_n3pro_Cayin_RU6_QLS QA361_Ibasso pb3_Shanling M2_Fiio x7-1_Cayin n3_Fiio x5-3_fiio am5_fiio am2_ fiio am1mm_HiFiMan HM-650[Classic2_AD8620_mod]_E1da_Powerdac v2_Hiby_r2
    Yamaha rh5ma _PureSounds[PS100-500pop]_Asoka_Nokia hdd1_Ibasso it03_FAD Heaven VI_Yincrow x6_TY Hi-Z HP-150_К 's K300_QianYun Qian25_69_Toneking TP16_Vido_emx500_Willsound MK3_AQ NightHawk Carbon (NightBird)_Fiio f9
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jo3diz за полезный пост

    ZZZEROXXX (09.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, а как у М2 с живучестью "колеса" это ведь единственный орган управления, допустим взять на вторичке сколько им можно будет пользоваться, нет ли подобных траблов как у колеса с Fiio?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleXs@nder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а как у М2 с живучестью "колеса" это ведь единственный орган управления, допустим взять на вторичке сколько им можно будет пользоваться, нет ли подобных траблов как у колеса с Fiio?
    Брал на фторичке, всё отлично. В фио похоже иначе колесо устроено чем в м2. В м2 оно же - кнопки.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Озаботился подбором вставных наушников для нашего плеера.
    Так как самому прослушать нет никакой возможности, то выбирал читая различные отзывы, тесты и мнения.
    Просматривал материалы по динамическим наушникам в ценовой категории примерно 10 000 рублей.
    Гибридные и чистую арматуру отсеивал, так как плеер имеет выходное сопротивление 4.86 Ом и чтобы с ним нормально зазвучали например те же гибриды надо чтобы их сопротивление было 89 Ом и выше. Таковых в классе IEM не встретил.
    Итак:
    Ostry KC09 - Первый и самый главный кандидат.
    Всё вроде бы хорошо, но небольшая притемнённость этих ушек вкупе с нашим плеером наверно может дать мутноватую картинку и слабую разборчивость на всч и вч.
    Если это не так, то напишите об этом пожалуйста.

    Oriveti Basic - Видимо они похожи на KC09, но имеют более смягчённое звучание, что в сочетании с нашим плеером может дать мутноватость.

    Simgot EN700 Pro - Тоже самое что и Ostry, только темнее и мягче. Опять сомнения по поводу неразборчивости и мутноватости.

    Whizzer A15 Pro - Хорошая проработка СЧ и ВЧ, но слабость в нижней части звукового диапазона, и, соответственно, неважно отыгрывают рок и вообще агрессивные стили.

    iBasso IT01 - Провал на нсч и ссч и задранные вч. Могут получиться мутные средние и режущие сибилянты на вч.

    DUNU Falcon-C - Задранные вч, и соответственно сибилянты и некомфортная резкость.

    Вот такой получается расклад если судить по материалам в интернете. Что из этого выбрать пока так и не решил.
    Если есть ещё какие то достойные варианты из динамических, то подкажите их пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleXs@nder (20.07.2019), Colossus (19.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    У мена при проигрывании плеер немного нагревается, нормально ли это?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Кто-нибудь ставил карточку на 256 Гб? Как оно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artem Voroshilov Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил карточку на 256 Гб? Как оно?
    Поставил карту памяти на 256 Гб (Samsung microSDHC EVO Plus).
    Заполнил примерно на 70%.
    Плеер всё обновил и прочитал.
    Выходит, карточки на 256 Гб М2 читает без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleXs@nder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У мена при проигрывании плеер немного нагревается, нормально ли это?
    У меня тоже греется.
    Пару дней назад пришли разрекламированные везде Sony H755. Вставил в сабж и хотел выбрасывать ушки. Потом попробовал на плеерах более высокого класса, и успокоился. Всё нормально с ушками. Неприятный опыт по сабжу. М-да.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какие открытые полно размерные наушники сыграются с нашим плеером, бюджет до 10 т.р. можно не новые.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! У меня значит такая история...

    Слушал я как-то плеер, затем выключил и положил. Сегодня хотел послушать... Походу он помер. Не включается, на зарядку не реагирует ни от блока, ни от компа. На компе вообще не определяется, вернее определяется но как неизвестное.

    Батарея была заряжена на половину...

    Блин, как так-то? Какие варианты есть, решения? Или я чего-то не понимаю?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Было такое с ним. Два варианта решения. 1. сделать ресет иголкой в комплекте. 2. Вытянуть карту и сделать ресет. Если не поможет, то значит плохи дела.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    Master1989 (17.11.2019)

Reply To Thread
Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения