Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Ларчик просто открывался... Давно на мак ос сижу, забыл уже про эти танцы с бубном. Там воткнул в юсб и вот тебе девайс в системе

    Отправлено с моего Future через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Обратил внимание, что где-то после получаса прослушивания звук немного приглушается (3-я прошивка).
    Никто не сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался?
    Настолько приглушается, что бросается в глаза? Просто очень похоже на адаптацию восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Настолько приглушается, что бросается в глаза? Просто очень похоже на адаптацию восприятия.
    Я сначала так и подумал, тем более, это не резкое приглушение, а деликатное такое) Но слушал разные альбомы, и итог всегда один: 30-40 минут, потом ОНО)
    Попробую, конечно, поиграть с прошивками, но неудобно то, что "дефект" проявляется не сразу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Пришел наконец то плеер. Слушаю, нравится. Теперь как то недостаток высоких частот не так чувствую. Вполне нормально. Может аудиотехника с ним сыгралась, попробую на других ушах. Прошивка стоит 3.0. Подскажите, что такое lowpass фильтер в настройках? Вроде меняется подача басов немного. Для чего он?
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Просто вкусовая подстройка звука.
    Зачем специально искать косяки, если Вам нравится?🙂
    Наслаждайтесь музыкой.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Послушал плеер второй день, он реально создан для меня. То что искал, разница с м1 заметная, уровень выше во всем. Возможно им управлять при выключенном дисплее? В м 1 такое было возможно.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Опять же, попробуйте) на мой взгляд, карман и этот плеер созданы друг для друга, а с новой версией прошивки, где можно оставлять заблокированными определенные функции колеса, так вообще здорово. Я до сих пор скучаю по его управлению. Так и хочется купить вновь.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Репутация
    4436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Возможно им управлять при выключенном дисплее? В м 1 такое было возможно.
    Да, в настройках есть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    Lightbulb
    Всем Доброго времени суток. Попал в лапы данный плеер. Решил немного отсебятины закинуть, вдруг кому нибудь будет интересно =)

    Спойлер: 
    Честно, все время скептически отношусь к тому что советуют, всегда ищу в этом подвох, ну и часто все подвохи потом всплывают =)
    Конечно есть одно небольшое, а может и сильно большое, но! Слушал аппарат побывавший у Михаила и теперь имеет в названии гордые буквы ММ.
    Первые минуты знакомства были на 6 драйверной арматуре и треках групп Soilwork и Machine Head, детальность в целом поразила, ушки были достаточно мониторные.
    Эти же ушки в связке с 603 мужиком выдавали такой шлак, что он сразу уехал в сторону... Не в обиду фанатам конечно, просто факты. Если что - это был мой 603 ...
    Далее уже дома слушал на своих треках, где чего только нет, но в основном электроника-рок-хард рок-альтернатива. Как и любого человека, как мне кажется,
    у меня есть любимые треки, которые я часто включаю и переслушиваю. С М2 была замечена особенность, что в какой то момент, когда я тянулся посмотреть сколько
    треков осталось в проигрываемой папке я видел что один-два или даже три таких трека только что были воспроизведены ...
    Про себя думаю да как так ... Я же под них чуть ли не подпеваю и в пляс иду, образно. Включал их заново и сразу мозг понимал, что да, они действительно играли.
    Так же при прослушивании выяснилось что я скорее всего какой то ВЧ ненавистник, точнее даже Верхняя середина и переход на ВЧ. Т.е. я бы все таки для себя назвал данный
    плеер скорее светлым, чем нейтральным. Но это все такое имхо что капец канечно. Затем в какой то момент хотел закинуть новые файлы на флешку что бы послушать на них,
    а не хотелось прекращать воспроизведение ради этого. Звук очень приятен и никак не утомляющий. Средние записи просто звучат, звучат и звучат как фон. Но хорошие записи,
    с хорошей глубиной звучат просто божественно. На не очень качественных записях кажется что в целом глубины у плеера нет, но после становится понятно что дело в записях.
    В итоге сходил за ноутбуком с плеером в кармане, скачал на него нужные треки, не прерывая воспроизведение. И уже переключил плеер в режим USB DAC.
    Были небольшие танцы с бубном, почему то включился только с 3-4го перетыка ( mac os ), я уже не надеялся. И перешел на прослушивание тяжелячка. Да ВЧ слегка простоваты,
    но, например, в моем случае это только плюс.
    Так же при первых прослушках дома на своих треках очень давила верхняя середина и ВЧ и бас казался каким то совсем не убедительным, порылся в настройках - стоял High Gain,
    переткнул на Low и все поменялось. Верх сгладился, низ возмужал.
    Не знаю будет ли данный отзыв полезен, но вдруг. Если что готов ответить на вопросы. Всем мир, кто слушал молодец и тд =)


    ЗЫ : Shanling M2MM+AKG N40 ( 1+1 , 20 Ohm )
    ЗЫЫ : и думаю ясно понятно что весь восторг именно при понимании цены ( особенно на бу ) и размера/веса/качества данного плеера
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (01.03.2017), Gimmer (28.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Наоборот при хайтгейн звук мощнее стает как по мне.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    mgunin (26.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Так же при первых прослушках дома на своих треках очень давила верхняя середина и ВЧ и бас казался каким то совсем не убедительным, порылся в настройках - стоял High Gain
    Возможно, что у Вас возникло такое впечатление из-за того, что при low gain общая громкость стала ниже и именно поэтому агрессия на верхней середине и вч пропала, но вот почему при этом нч стали убедительнее, предположить не могу.

    В любом случае, спасибо за личное мнение

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Наоборот при хайтгейн звук мощнее стает как по мне.
    Поддерживаю. Опять же, на мой взгляд, дело даже просто в уровне громкости. Отсюда и мощь, и напор, и агрессия.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, тестировалось все примерно на одном уровне громкости, не помню уже сколько точно было при High Gain, но на Low около 75.
    В звуке же как и во всем, каждый ищет своё. Я лишь написал что ВЧ ( вСЧ ВЧ )для меня стали менее резкими и давящими, для человека которому нравится
    изобилие ВЧ ( хотя это не назвать изобилием, легкое преобладание скорее ) можно сказать что при High Gain - мощнее , напористее , агрессивнее и тд. Просто у меня при таком кровь из ушей уже пойдет =)
    А НЧ, опять же таки мои ощущения, были хлесткие, жесткие, но достаточно плоские. На Low - появился "самый" низ и некая очерченность, глубина, но
    он стал мягче и не такой напористый.
    Мне вообще кажется что отзывы это дело такое =) Если только есть уверенность что у человека очень похожий взгляд на восприятие музыки и примерно такая
    же аппаратура то можно как то переносить всё это дело на себя. Как пример вот выше писали что баса нет в связке с Титан 1 и тд. Я отталкиваюсь от
    мониторного звучания, ну или близкому к нему. Плюс какие наушники используются - это же вообще в корне меняет звук. Да и кабель...
    Про кабель кстати не написал - кабель гибрид на каждый провод 250 литца 0.04 и посеребренный 7*0.08
    И напомню, это версия ММ после Михаила =) Т.е. гибриды точно на стоке не так звучат, конкретно не так ...
    Последний раз редактировалось CasperNEW; 28.02.2017 в 15:55.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Saimon_Says, тестировалось все примерно на одном уровне громкости, не помню уже сколько точно было при High Gain, но на Low около 75.
    В звуке же как и во всем, каждый ищет своё. Я лишь написал что ВЧ ( вСЧ ВЧ )для меня стали менее резкими и давящими, для человека которому нравится
    изобилие ВЧ ( хотя это не назвать изобилием, легкое преобладание скорее ) можно сказать что при High Gain - мощнее , напористее , агрессивнее и тд. Просто у меня при таком кровь из ушей уже пойдет =)
    А НЧ, опять же таки мои ощущения, были хлесткие, жесткие, но достаточно плоские. На Low - появился "самый" низ и некая очерченность, глубина, но
    он стал мягче и не такой напористый.
    Мне вообще кажется что отзывы это дело такое =) Если только есть уверенность что у человека очень похожий взгляд на восприятие музыки и примерно такая
    же аппаратура то можно как то переносить всё это дело на себя. Как пример вот выше писали что баса нет в связке с Титан 1 и тд. Я отталкиваюсь от
    мониторного звучания, ну или близкому к нему. Плюс какие наушники используются - это же вообще в корне меняет звук. Да и кабель...
    Про кабель кстати не написал - кабель гибрид на каждый провод 250 литца 0.04 и посеребренный 7*0.08
    И напомню, это версия ММ после Михаила =) Т.е. гибриды точно на стоке не так звучает, конкретно не так ...
    На форуме есть отдельная тема по модификации M2.
    Там есть описание совместного одновременного теста на одном материале модифицированного и стокового плеера. Оба участника теста, один из них я, пришли к мнению, мода позволяет сделать плеер менее зависимым от наушников. Что касается детализации и контролируемости баса, на разных наушниках наблюдалось или небольшое, мало заметное улучшение, или, как в моем случае, улучшение было очень большим.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    RIV, да, спасибо, я читал Ваши отзывы. Конечно немного не верится про неизменность в звучании, потому что мод достаточно большой - удаление разделительных конденсаторов, замена конденсаторов в питании, замена ОУ, переделка выходного усилителя и переделка ФНЧ. В голове всплывают мысли о том что все мы делаем акценты в звучании на разных нюансах и очень мне кажется что просто те нюансы на которые вы с товарищем делаете акценты - не изменились. Я больше поверю что какие то наушники на всем играют одинаково и их без разницы к чему подключать )) С наушниками вообще темный лес, какие как реагируют на изменение какой частоты, какие на сопротивление и тд... Если будет возможность сравнить с стоком - обязательно послушаю ) Ни в коем случае ни в чем не обвиняю и тд, просто внутренний скептик такие отзывы пропускает мимо глаз. Надо верить только своим ушам ! )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    По поводу плеера и его подаче. Звук очень мягкий с напористым глубоким басом. Я вот не пойму, как он может пилить на верхней середине и раздражать верхами. Они настолько сглажены, деликатны и детальны. Что даже на самых ярких треках и ярких наушниках не вызывают дискомфорта. Послушав его третий день, я понял для чего это было сделано. Верхов там теперь в самый раз для меня. К плееру просто нужно подобрать ушки. Я перевтыкал много ушей на нем, звук меняется, но его мягкая подача остается. Мне один человек сказал, что этот плеер лучший вариант до 350 баксов без преувеличений. Послушав в магазине несколько вариантов за приблизительную цену я с ним согласен. Звук, юзабилити, дизайн, по, материалы, реально мастхев.

    П.С. Если сравнивать с тем же м1, разница заметна почти во всем. Проработка баса, детальности верхов, мощность, звук взрослее. Для полного счастья мне не хватает часов и блютуза. Может в новой проше часы реализуют. Но это все мелочи, ведь главное звук.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Господа, плеерок притомил самопроизвольными переходами на паузу во время воспроизведения. Периодичность уловить не могу. Тип файла и разрешение роли тоже не играют. Прошивка 3.0, уши низкомные затычки, от заряда батареи не зависит, флеха Sandisk 64 gb. Настройки практически по дефолту.
    Че за хрень, не пойму?

    Отправлено с моего Future через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Господа, плеерок притомил самопроизвольными переходами на паузу
    Мое сообщение #785. Сбросьте настройки до заводских. Должно помочь.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Есть в Петербурге товарищ со сток плеером, жаждущий сравнить его с модом ? =) Можем организовать ббббатл.
    Есть еще гора всякого для сравнения, так что может оказаться очень полезный вечерок ))
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Пришел наконец то плеер. Слушаю, нравится. Теперь как то недостаток высоких частот не так чувствую. Вполне нормально. Может аудиотехника с ним сыгралась, попробую на других ушах. Прошивка стоит 3.0. Подскажите, что такое lowpass фильтер в настройках? Вроде меняется подача басов немного. Для чего он?
    Фильтр низких частот: две настройки чтобы басы звучали плавно или резко
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения