Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Т.к. выхлоп у M2 4.7 Ом, умножаем на 8 и получаем 37.6 — "минимально допустимое" сопротивление для наушников, чтобы это никак не сказывалось на их АЧХ (для арматурного драйвера). Это что касается теории.
    Теория теорией, но факт в том, что М2 единственный источник (из имеющихся), от которого нормально отыгрывают 12-омные astrotek AX35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reciver Посмотреть сообщение
    Теория теорией, но факт в том, что М2 единственный источник (из имеющихся), от которого нормально отыгрывают 12-омные astrotek AX35.
    Подробней
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    reciver, 20 Омные Менторы тоже.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reciver Посмотреть сообщение
    нормально отыгрывают 12-омные
    То, что они "нормально отыгрывают" не отменяет того факта, что АЧХ должна измениться, а в "лучшую" или "худшую" стороны - уже субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Подробней
    Я уже сетовал на то что ах35 на большинстве моих источников режут уши сибилянтами. Мало того, высокие при своей привлекательной детализации обладали выраженным утомляющим эффектом. Грубо говоря, меня хватало на 15 минут в этих затычках. И в ожидании сабжа, я выражал надежду, что он успокоит верха ах35. И впрям, теперь можно слушать астротеки сколько угодно, не боясь заработать мигрень. Сибилянты, кстати, практически сошли на нет, лишь иногда напоминая о себе. Справедливости ради, отмечу, что по низам, ситуация не изменилась, они вроде бы и присутствуют, но как то слабо выражено. Динамик в них таки посредственный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо reciver за полезный пост

    Saimon_Says (13.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, какую файловую систему лучше выбрать для microSDXC 64 gb, fat32 или exFAT. Может кто сравнивал по скорости работы и по стабильности при использовании именно в M2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую файловую систему лучше выбрать для microSDXC 64 gb, fat32 или exFAT. Может кто сравнивал по скорости работы и по стабильности при использовании именно в M2.
    Я использую exFAT. На Fat32 плеер несколько раз зависал. На exFAT нормально.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    roshe (20.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А прошиваться с exFAT можно? Многие плееры требуют обязательно карту FAT32.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Даже не знаю. Я проживал плеер сразу после покупки, тогда была fat32.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    roshe (20.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доехал до меня плеер, принимяйте в ряды! Заказывал черный, прислали золотой, им только патефонами торговать Первый в жизни не черный гаджет, привыкаю... Не охота с обменом заморачиваться. Зато март 2016 с прошивкой 2.0. Жене понравился, гламурненький Со звуком разбираюсь. Придется эквалайзер крутить, гибриды слишком звонкие. Вроде всего 32 Ом и 102 дБ, но звук c Hi-Gain больше понравился, поплотнее, погуще. Кто-нибудь знает принцип выбора Low-gain/Hi-gain?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    Доехал до меня плеер, принимяйте в ряды! Заказывал черный, прислали золотой, им только патефонами торговать Первый в жизни не черный гаджет, привыкаю... Не охота с обменом заморачиваться. Зато март 2016 с прошивкой 2.0. Жене понравился, гламурненький Со звуком разбираюсь. Придется эквалайзер крутить, гибриды слишком звонкие. Вроде всего 32 Ом и 102 дБ, но звук c Hi-Gain больше понравился, поплотнее, погуще. Кто-нибудь знает принцип выбора Low-gain/Hi-gain?
    Насколько я понял hi-gain это более сильное усиление
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это понятно. Но может есть какие-то критерии установки параметра, в зависимости от импеданса, чувствительности, типа наушников... Или всё чисто вкусово? Может кто из форумчан в теме?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но может есть какие-то критерии установки параметра, в зависимости от импеданса, чувствительности, типа наушников... Или всё чисто вкусово? Может кто из форумчан в теме?
    Какие могут быть критерии. Если наушники высокоомные, им нужно хорошее усиление
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    Или всё чисто вкусово? Может кто из форумчан в теме?
    вы чужому мнению доверяете больше чем своему слуху?
    послушать оба варианта и выбрать то что лучше подойдет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Вчера устанавливал 2.1 и имел неприятный момент — прошивка, видимо, при распаковке побилась и при попытке накатить ее плеер ушел в цикл — пишет "firmware corrupt" и ни туда, ни сюда, постоянно перезагружается (бутлуп). Плеер не подрубается к компу (оно и понятно). Запаниковал.
    Успокоился, вспомнил, что памяти-то встроенной у "нашего Иванушки" нет. Вытащил карту, перезалил через картридер прошивку, малыш прошился, полет нормальный.
    Спойлер: 
    Из нового только, еяпп, добавили что-то, связанное с установкой без танцев с бубном на win8/10 дров для работы в режиме ЦАП-а. Может подпись цифровую какую, я не вдавался в детали. В общем, смысла в ней не особо много.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    С прошивкой 2.1 вышла такая же ситуация. заливал на карту с телефона - процесс завис. Забросил прошивку с компанией и все установилось. Видимых изменений не обнаружил.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Решил к сабжу взять внешний усилок.
    Звук стал более плотный, "жирный". Тяжелый рок стал звучать динамичнее. Хочется вкрутить громкость на больше, и слушать. На остальных жанрах пока не проверял.
    Titan 3 играют так, как будто подключил другие наушники.
    Улучшились басы, как по количеству так и по качеству. Общее звучание стало немного темней. Улучшения звука на СЧ и ВЧ, пока не заметил.
    Усилился фоновый шум на паузе. При прослушивании не мешает.

    Это мой первый "бутерброд". Поэтому есть вопрос
    В какой последовательности включать это все? Не хочу запороть наушники.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я тоже прошился, одно изменение нашел: на 2.0 при удалении трека перескакивал через один, на 2.1 - как положено на следующий. Вот бы ещё браузер допилили, чтобы было не пять строк, а побольше, экран позволяет. Да и шрифт мелковат, на ходу тяжеловато читать. Номер трека и общее количество в папке тоже не помешали бы. Тогда будет просто идеальный интерфейс. Может кто закинет им идейки, они вроде ребята отзывчивые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    Я тоже прошился, одно изменение нашел: на 2.0 при удалении трека перескакивал через один, на 2.1 - как положено на следующий. Вот бы ещё браузер допилили, чтобы было не пять строк, а побольше, экран позволяет. Да и шрифт мелковат, на ходу тяжеловато читать. Номер трека и общее количество в папке тоже не помешали бы. Тогда будет просто идеальный интерфейс. Может кто закинет им идейки, они вроде ребята отзывчивые.
    Я им закидал идеи, много и разных. На счет моих идей, ответ стандартный, "это интересно, мы подумаем, возможно реализуем в следующим обновлении".

    Пока что реализовали только баг с удалением. Сам еще не прошивал. Поэтому лично не знаю как хорошо это исправили.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    А прошиваться с exFAT можно? Многие плееры требуют обязательно карту FAT32.
    Судя по тому что вместе с прошивкой идет софт для форматирования в fat32, лучше чтобы флешка была именно в fat32
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    roshe (24.06.2016)

Reply To Thread
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения