Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    1: Фирменные кожаные чехлы, это настоящая кожа или имитация? Какой цвет чехла солидней выглядит, коричневый или чёрный?
    А не коричневый и серый? Откуда мы можем знать какой цвет чехла для Вас солиднее выглядит. Лично мне, исключительно внешне и по фото больше нравится серый.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    2: Батарея реально работает только 8 часов?
    Батарея реально держит даже больше, порядка 9+

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    3: Сильно ли плеер хуже по звуку в сравнении с Fiio X5-2 и Hidiz 100?
    У каждого своя шкала ценностей. Лично для меня, он не хуже Fiio X5-II, просто другой, менее басовитый и не агрессивный на ВЧ. В целом может показаться чуток проще по подаче, но все в пределах 10...15%, опять же на мой слух. АР100 не слушал.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    4: При использовании наушников Dunu Titan 3/5, будет ли заметное улучшение по звуку после Xduoo X3?
    Да, все в пределах 10...15%, но опять таки, шкала ценностей у всех своя. Я использую его с Dunu Titan 5, связкой доволен. Гибриды DN-1000 с ним "никак", всему виной выходное сопротивление усилителя. Кроме улучшений по звуку Вы получите цветной экран и отображение обложек, безупречное ПО, отменное управление и отличную эргономику, а также функцию USB-ЦАП.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    5: Рандом работает нормально?
    На мой взгляд, да.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Tiger-S (17.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Гибриды DN-1000 с ним "никак", всему виной выходное сопротивление усилителя.
    Да чтож такое. Хочу купить Dunu DN-2000, и наслаждаться "гибридным" звуком. Говорят Xduoo X3 не тянет гибриды. Стал смотреть в сторону Shanling M2. Оказывается и он не тянет. В Fiio X3-2 меньше выходное сопротивление, для многодрайверов он лучше?

    То что в Shanling M2 большое выходное сопротивление это косяк плеера, или в этом также есть какие-то преимущества?
    Чем проявляется "никак" при прослушивании на нем гибридов? Теряется детализация, не естественный звук с искажениями, или ещё что-то?
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 17.04.2016 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Да чтож такое. Хочу купить Dunu DN-2000, и наслаждаться "гибридным" звуком. Говорят Xduoo X3 не тянет гибриды. Стал смотреть в сторону Shanling M2. Оказывается и он не тянет. В Fiio X3-2 меньше выходное сопротивление, для многодрайверов он лучше?
    Ну Вы в любом случае насладитесь "гибридным звуком", это факт. Fiio X3-II может и обладает меньшим выходным сопротивлением, но его звук мне понравился меньше М2. НЧ количественно самую малость больше, но они какие-то бубнящий. ВЧ слегка больше по количеству, но они резковаты. СЧ кажутся менее эмоциональными. Но это на мой слух, для кого-то этот плеер предел мечтаний.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    То что в Shanling M2 большое выходное сопротивление это косяк плеера, или в этом также есть какие-то преимущества?
    Нет, это типа "фишка" данной модели, как утверждает производитель - тюнинг звука под "аналоговый". С другой стороны можно сказать, что наличие резистора обусловлено схемой на сам усилитель, но ведь почему-то для наушников был выбран именно он, а не другой. Поэтом склоняюсь к мысли, что это действительно такой замысел для создания своеобразного почерка.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Чем проявляется "никак" при прослушивании на нем гибридов? Теряется детализация, не естественный звук с искажениями, или ещё что-то?
    В первую очередь - это НЧ, будто вовсе отключили динамик и осталась одна арматура. Бас есть, но он какой-то "вялый", вот с Fiio X5-II бас как бас, а с QLS 360 так и придраться не к чему. Во вторую очередь - это ВЧ, плеер сам по себе сглаживает их, но на гибридах как-то особенно слышно. К примеру, если после М2 я свои Титан 5 подключаю к сансе клип, то прихожу в ужас от "грязного звука", настолько санса и титаны не совместимы (причем любые). А вот на этой же сансе гибриды играют хорошо и после нее подключаю их к М2 и - шок, они там заметно хуже, обратно в сансу и порядок. Это первый плеер, на котором я услышал такую деградацию звука на своих любимых DN-1000. Но вот Титан 5 все наоборот, они резкие и местами пилящие - шанлинг их успокаивает, баса в плеере может и не так много как в Х5-II, но титаны этого добавляют от души. Производители указывали около пяти моделей наушников рекомендованных для М2, среди них били как раз Т5.

    Поэтому, если рассматриваете именно эту модель плеера, то есть смысл присмотреться к Dunu Titan 5 ну или Titan 3 (если по душе звук этих моделей) или подбор других наушников на слух. А если все же хочется DN-2000, то как минимум Fiio X5-II или QLS 360. Еще очень не плохая линейка Aune M2. Но это мои выводы исходя из того, что мне удалось послушать. Решать конечно же Вам, но Shanling M2 в любом случае хорош.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 17.04.2016 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    edwardDNB (19.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    К сожалению Fiio X5-2 выходит за рамки моего бюджета.
    Сейчас у меня такой выбор
    1: Остаться на Xduoo X3
    2: Купить Fiio X3-2
    3: Купить Shanling M2
    Послушать перед покупкой нет возможности. Приходится выбирать вот так, наугад.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Купить Shanling M2
    Я остановился на этом варианте, хотя выбор стоял приблизительно на тех же моделях и бюджет был на гораздо более дорогие решения. Предыдущим плеером был DX90, в силу определенных факторов пришлось с ним расстаться, но даже после него М2 не вызывает отторжения, а с учетом вдвое меньшей цены и меньшего размера - одни положительные эмоции и возвращаться на DX90 нет желания. К шанлинг M2 можно прикупить xDuuo XD-05 и по цифре бутербродить зимой (или круглый год дома), а летом таскать отдельно плеер.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 17.04.2016 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Насчёт безупречного ПО вы конечно подзагнули (когда он у меня завис и отказался включаться, пока я к нему не подключил USB, решил вернуть его назад). А в целом да - скучаю по малышу, приятный плеерок.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Мне как-то больше понравился Xduoo X3, а М2 продал)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Фирменные кожаные чехлы, это настоящая кожа или имитация?
    за 15 или сколько он там долларов — не будет настоящей кожи

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Какой цвет чехла солидней выглядит, коричневый или чёрный?
    какая Ferrari солидней — чёрная или красная?

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Послушать перед покупкой нет возможности. Приходится выбирать вот так, наугад.
    при таких вводных я бы не менял, если только xDuoo не вызывает отторжения прям
    потратить денег, чтоб получить возможно не то что понравится больше — слишком лотерея
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, наушники подберите и музыку хорошую Музыку слушать надо, её родимую. А шило на мыло. это так...
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Ну Вы в любом случае насладитесь "гибридным звуком", это факт.
    Заказал в паре к М2 гибриды 1More Triple Driver. Они так же как и Т5 32Ом. Можно надеется на удачный союз этих затычек и М2?
    Ещё имеются Astrotec AX35 12омные, которые я слушаю на смартфоне(ЦАП ESS), они на большинстве источников режут сибилянтами, возможно М2 успокоят верха и по сопротивлению *******.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    Насчёт безупречного ПО вы конечно подзагнули (когда он у меня завис и отказался включаться, пока я к нему не подключил USB, решил вернуть его назад). А в целом да - скучаю по малышу, приятный плеерок.
    Это и все вышеописанные баги в этой ветке есть аппаратные проблемы первой партии, я свой обменял на экземпляр из новой партии и все как рукой сняло! Покупающим сейчас данный плеер опасаться нечего. Так что ПО безупречное.

    Цитата Сообщение от reciver Посмотреть сообщение
    Заказал в паре к М2 гибриды 1More Triple Driver. Они так же как и Т5 32Ом. Можно надеется на удачный союз этих затычек и М2?
    Ещё имеются Astrotec AX35 12омные, которые я слушаю на смартфоне(ЦАП ESS), они на большинстве источников режут сибилянтами, возможно М2 успокоят верха и по сопротивлению *******.
    Ни первых ни вторых не слушал, сказать ничего не могу. Приедут поделитесь впечатлениями.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 18.04.2016 в 07:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reciver Посмотреть сообщение
    Заказал в паре к М2 гибриды 1More Triple Driver. Они так же как и Т5 32Ом. Можно надеется на удачный союз этих затычек и М2?
    Ещё имеются Astrotec AX35 12омные, которые я слушаю на смартфоне(ЦАП ESS), они на большинстве источников режут сибилянтами, возможно М2 успокоят верха и по сопротивлению *******.
    По опыту использования арматурного излучателя в компании с высоким вых. сопротивлением предположу, что звучание должно пищать, резать и свистеть (пробовал АК100, 23Ом с арматурой дружить). АЧХ арматурной части изменится сильно.

    Отправлено с моего M040 через Tapatalk
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Приедут поделитесь впечатлениями.
    Хорошо, как все придет буду тестить. За эталон возьму Sennheiser HD380PRO.
    А вообще, жаль, что наткнулся на ваш отзыв слишком поздно, заказал бы Титаны.

    АЧХ арматурной части изменится сильно.
    Хм. Всегда считал, что АЧХ излучателя - величина постоянная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reciver Посмотреть сообщение
    Хм. Всегда считал, что АЧХ излучателя - величина постоянная.
    http://personalaudio.ru/detail/impedans_naushnikov/
    По памяти нашел статью, вроде в ней речь о зависимости АЧХ от вых. сопротивления.


    Отправлено с моего M040 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 18.04.2016 в 16:13. Причина: ссылку забыл
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    JOKERez (19.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Присмотрел это "чудо". Такой переходник улучшит звучание ниско-омных гибридов на сабже?

    В Fiio X5-2 такое же сопротивление усилителя как и у Shanling M2?
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 19.04.2016 в 02:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S
    Присмотрел это "чудо". Такой переходник улучшит звучание ниско-омных гибридов на сабже?
    Такой переходник добавляет им сопротивления, как минимум для того, чтоб не так сильно было слышно фоновый шум усилителя.

    Цитата Сообщение от Tiger-S
    Fiio X5-2 такое же сопротивление усилителя как и у Shanling M2?
    Исходя из замеров, Fiio X5-II обладает выходным сопротивлением 0.2 Ом, а Shanling M2 сопротивлением 7 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Saimon_Says (19.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Такой переходник добавляет им сопротивления, как минимум для того, чтоб не так сильно было слышно фоновый шум усилителя.


    Исходя из замеров, Fiio X5-II обладает выходным сопротивлением 0.2 Ом, а Shanling M2 сопротивлением 7 Ом.
    Я думал что в Shanling M2 сопротивление 32Ом. Где в характерисках плеера можно увидеть что там 7Ом? Что-то уже совсем запутался, где искать.

    В общем купил Xduoo X3 и Shanling M2. Ждемс. Тот который лучше подойдёт оставлю себе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Смысл ИксТреху и Шанлунь брать) Лучьше уже Шанлунь. Та Треха ваще иочем, хуже Х1)

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Тада уже ХД5 бери)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    В общем купил Xduoo X3 и Shanling M2. Ждемс. Тот который лучше подойдёт оставлю себе.
    Вижу, они на одном ЦАПе и разных OP и BUF. Но и цена почти вдвое... Конечно звук зависит от многих факторов, цена не главное. Интересно услышать ваше сравнение этих плееров. А вам должен подойти к чему, к наушникам?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Смысл ИксТреху и Шанлунь брать) Лучьше уже Шанлунь. Та Треха ваще иочем, хуже Х1)

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Тада уже ХД5 бери)
    Я слышал что Xduoo X3 очень даже хороший плеер. Заказал его полтора мясяца назад, когда даже не думал о Shanling M2. Но X3 все никак не дойдёт. Продавец отправил очень медленной почтой.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от reciver Посмотреть сообщение
    Вижу, они на одном ЦАПе и разных OP и BUF. Но и цена почти вдвое... Конечно звук зависит от многих факторов, цена не главное. Интересно услышать ваше сравнение этих плееров. А вам должен подойти к чему, к наушникам?
    Да. Хотелось бы получить хороший звук на моих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения