Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    На что поменять ihifi 770? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, звукозависимые. Деньги снова жгут карман и я задумался о смене своего ihifi 770 на что-нибудь постарше. Слушаю с связке с yamaha eph-100. Стили: в основном митол, старый рок, панкуха, злая и быстрая электронщина, реже старый джаз и блюз. Думаю о Fiio x5. Цена манит и чарует (13600 у XChesser). Насколько большим будет прирост качества звука? Стоит ли менять первое на второе? Или копить на что-нибудь посерьезнее (возможно б/у)? Или обратить внимание на конкурентов по нише? Или рациональнее не париться заменой плеера и сменить наушники? Если в теме есть владельцы x5, поделитесь насколько удобно/неудобно гонять с ним на кармане. Заранее всех благодарю за участие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, звукозависимые. Деньги снова жгут карман и я задумался о смене своего ihifi 770 на что-нибудь постарше. Слушаю с связке с yamaha eph-100. Стили: в основном митол, старый рок, панкуха, злая и быстрая электронщина, реже старый джаз и блюз. Думаю о Fiio x5. Цена манит и чарует (13600 у XChesser). Насколько большим будет прирост качества звука? Стоит ли менять первое на второе? Или копить на что-нибудь посерьезнее (возможно б/у)? Или обратить внимание на конкурентов по нише? Или рациональнее не париться заменой плеера и сменить наушники? Если в теме есть владельцы x5, поделитесь насколько удобно/неудобно гонять с ним на кармане. Заранее всех благодарю за участие.
    Я думаю вам следует заменить наушники на что-нибудь классом повыше. Прирост в качестве будет куда выше чем если вы купите Fiio X5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Я думаю вам следует заменить наушники на что-нибудь классом повыше. Прирост в качестве будет куда выше чем если вы купите Fiio X5.
    Какие бы посоветовали для вышеуказанных стилей?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Какие бы посоветовали для вышеуказанных стилей?
    я думаю вам подойдут Dunu Titan 1. Если есть возможность лучше послушать самому перед покупкой. Сам хочу приобрести данные наушники, либо ребрендинг в лице Fiio EX1. У самого плеер Fiio X5-2.
    Последний раз редактировалось andrikman87; 19.08.2015 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    я думаю вам подойдут Dunu Titan 1. Если есть возможность лучше послушать самому перед покупкой. Сам хочу приобрести данные наушники, либо ребрендинг в лице Fiio EX1. У самого плеер Fiio X5-2.
    Почитал про Dunu Titan 1. Все пишут, что суперхит. Но пока почти нигде не продается.
    Как вам второй х5? Где брали? Стоит переплачивать в сравнении с первым? Разница в цене у них ~4000.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Почитал про Dunu Titan 1. Все пишут, что суперхит. Но пока почти нигде не продается.
    Как вам второй х5? Где брали? Стоит переплачивать в сравнении с первым? Разница в цене у них ~4000.
    Dunu Titan 1 можно приобрести на eBay либо aliexpress. Как вариант ещё есть Fiio EX1, тоже самое только немного дешевле, видимо из-за упаковки и комплектации. Fiio X5-2 мне понравился больше оригинала. Во первых звук, он стал ровнее. Нет выпячивания верхних частот (хотя многое как обычно зависит от наушников), бас стал более плотным и хлёстким. Немного выросло разрешение. Вообще мне звучание второго поколения понравилось больше. Доработали усилительную часть плеера, из-за чего он лучше состыкутся с низкоомными моделями и с мониторами которым нужна мощность побольше (перед покупкой слушал девайс с наушниками Beyerdynamic DT-770 Pro 250 Ohm, которые плеер раскачивает вполне уверенно, мне данная связка понравилась). Сам плеер стал более компактным, лучше дизайн на мой взгляд, доработали колесо управления по сравнению с первым поколением, теперь оно поворачивается с небольшими щелчками, а не гуляет если его немного задеть, хотя проскакивания бывают довольно часто. Качество сборки на 5- (в моём экземпляре карты памяти не до конца утоплены в разъёмы, одна выпирает больше другой). В целом плеер мне очень понравился. Пересел я на него с Cowon X9 и ощутил очень приличный прирост в качестве. Fiio X5 первого поколения я слушал на встрече с товарищем. Свой плеер покупал в магазине Пульт.ру в Ростове на Дону месяц назад за 20790 деревянных. Используемые наушники Audio-Technica ATH-M50x. А стоит ли переплачивать это решать вам. По звуку в среднем сегменте портативного hi-fi Fiio X5-2 пока один из лидеров.

    P.S. Если есть возможность лучше самому послушать и сравнить, а после для себя решить стоит ли переплачивать за второе поколение.
    Последний раз редактировалось andrikman87; 20.08.2015 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Dunu Titan 1 можно приобрести на eBay либо aliexpress. Как вариант ещё есть Fiio EX1, тоже самое только немного дешевле, видимо из-за упаковки и комплектации. Fiio X5-2 мне понравился больше оригинала. Во первых звук, он стал ровнее. Нет выпячивания верхних частот (хотя многое как обычно зависит от наушников), бас стал более плотным и хлёстким. Немного выросло разрешение. Вообще мне звучание второго поколения понравилось больше. Доработали усилительную часть плеера, из-за чего он лучше состыкутся с низкоомными моделями и с мониторами которым нужна мощность побольше (перед покупкой слушал девайс с наушниками Beyerdynamic DT-770 Pro 250 Ohm, которые плеер раскачивает вполне уверенно, мне данная связка понравилась). Сам плеер стал более компактным, лучше дизайн на мой взгляд, доработали колесо управления по сравнению с первым поколением, теперь оно поворачивается с небольшими щелчками, а не гуляет если его немного задеть, хотя проскакивания бывают довольно часто. Качество сборки на 5- (в моём экземпляре карты памяти не до конца утоплены в разъёмы, одна выпирает больше другой). В целом плеер мне очень понравился. Пересел я на него с Cowon X9 и ощутил очень приличный прирост в качестве. Fiio X5 первого поколения я слушал на встрече с товарищем. Свой плеер покупал в магазине Пульт.ру в Ростове на Дону месяц назад за 20790 деревянных. Используемые наушники Audio-Technica ATH-M50x. А стоит ли переплачивать это решать вам. По звуку в среднем сегменте портативного hi-fi Fiio X5-2 пока один из лидеров.

    P.S. Если есть возможность лучше самому послушать и сравнить, а после для себя решить стоит ли переплачивать за второе поколение.
    Спасибо за развернутый ответ. Послушать - это само собой. Завтра заскочу может в московский докторхед, послушаю х5 и х3 новые и еще что-нибудь, ну и уши какие-нибудь. У Валерия FiiO EX1 на 100 дороже Титана, но обоих нет в наличии еще. Х3-2 не слушали? Пишут, что по звуку приблизился к х5.
    Неужели он полностью раскачивает 250 Ом? О 770-х байерах (32 Ома, скорее всего) или M50 мечтаю уже несколько лет, но слушать их негде, дома музыку не успеваю слушать, а бегать по улице с ними неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Послушать - это само собой. Завтра заскочу может в московский докторхед, послушаю х5 и х3 новые и еще что-нибудь, ну и уши какие-нибудь. У Валерия FiiO EX1 на 100 дороже Титана, но обоих нет в наличии еще. Х3-2 не слушали? Пишут, что по звуку приблизился к х5.
    Неужели он полностью раскачивает 250 Ом? О 770-х байерах (32 Ома, скорее всего) или M50 мечтаю уже несколько лет, но слушать их негде, дома музыку не успеваю слушать, а бегать по улице с ними неудобно.
    Раз EX1 дороже Титана значит берите Dunu как появится в наличии, принципиальной разницы между ними никакой думаю нет. По поводу X3-2, звучание у данного плеера очень хорошее для его цены. За цену X3-2 в 200$ я думаю это один из лучших плееров в своей нише начального hi-fi за данную сумму денег. Насчёт Байеров 770 Про на 250 Ом и раскачивает ли их X5-2 на полную возможность я не совсем уверен. Думаю с добавлением усилка например как Fiio E12 данные наушники будут звучать лучше, но то, что я услышал без дополнительного усилителя мне понравилось. Звучат Байеры с Fiio X5-2 очень мягко и детально. M50x по сравнению с DT-770 Pro звучат более мощно, высокие частоты более резкие, баса значительно больше, да и в целом Audio-Technica звучит громче ввиду гораздо более низкого сопротивления в 38 Ом. По удобству ношения Beyerdynamic DT-770 Pro обходят Audio-Technica ATH-M50x в том плане, что DT-770 гораздо комфортнее сидят на голове, уши в них не потеют ввиду наличия велюровых амбюшур, да, и звучание в целом у Beyerdynamic более ровное. В свою очередь Audio-Technica ATH-M50x звучат более ярко и эмоционально из-за акцента производителем на высоких и низких частотах. На голове они сидят более плотно, даже при беге не наровят упасть, но из-за этого они сильнее сдавливают голову и у них амбюшуры хоть из качественного, но всё же кож зама, вследствие чего уши начинают потеть. Также в плюсы M50x могу занести отсоединяемые провода, которых целых 3 в комплекте на все случаи жизни. Выбирать вам.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Если выдастся возможность послушать плееры с наушниками, попросите для сравнения послушать плеер ASTELL & KERN AK JR. Мне интересно почему этот плеер дороже Fiio X5-2 на 10000 ввиду более слабой начинки, выходит только из-за имени?
    Последний раз редактировалось andrikman87; 20.08.2015 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, звукозависимые. Деньги снова жгут карман и я задумался о смене своего ihifi 770 на что-нибудь постарше. Слушаю с связке с yamaha eph-100. Стили: в основном митол, старый рок, панкуха, злая и быстрая электронщина, реже старый джаз и блюз. Думаю о Fiio x5. Цена манит и чарует (13600 у XChesser). Насколько большим будет прирост качества звука? Стоит ли менять первое на второе? Или копить на что-нибудь посерьезнее (возможно б/у)? Или обратить внимание на конкурентов по нише? Или рациональнее не париться заменой плеера и сменить наушники? Если в теме есть владельцы x5, поделитесь насколько удобно/неудобно гонять с ним на кармане. Заранее всех благодарю за участие.
    Старый фиио Х5 и ихифи770 - это все примерно одного уровня устройства. При всем уважении к фиио))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #10
    По умолчанию
    Не пойму зачем советовать сменить eph100 на titan1 если это один ценовой уровень, а значит и по звуку разница будет не велика (причем не понятно в чью пользу). Более того, Джокер с хедфая всем советует ямаху в этой цене, говорит одни из самых любимых его iem's. Лично я его мнению доверяю, уж больно схожи его обзоры с моим мнением. Если автор еще не поменял, советую почитать обзор на eph100, если мнение Джокера совпадает с вашим, советую в его списке iem подобрать новинку. Может Dunu DN-1000, тут явно шаг вперед будет. Или все таки поменять плеер, а старый мне продать, тоже очень хороший вариант, мне он даже больше нравится
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: На что поменять ihifi 770? 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synest Посмотреть сообщение
    Может Dunu DN-1000, тут явно шаг вперед будет. Или все таки поменять плеер, а старый мне продать, тоже очень хороший вариант, мне он даже больше нравится
    Акуратней с выражениемм о том, что DN1000 звучат гораздо лучше чем Титаны лучше вслух на плеер.ру не говорить )) Хотя конечно ДН1000 - это на пару голов выше чем Титаны и тем более ямахи)) После ямах, титаны покажутся пресным говнищем)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поменять динамики в ноутбуке?
    от Вадила в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 20:54
  2. Как поменять каналы в аудиокарте?
    от Бальзам в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения