Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 395
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Третьими по изоляции лично у меня стали кастомные насадки к мотикам от 44sound - сч-вч диапазон примерно на уровне ёлок, но они несколько хуже сдерживают и НЧ - зелёная ветка стала заметно гудеть по низам, чего не было ни в случае фулкастома, ни в случае упомянутых ёлок/пенок.

    Что за насадки были у вас , они же разные делают.?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    fiftY66, я заказывал насадки для этимотиков под глубокую посадку, фотки должны быть на сайте 44. И теперь вилы - отказаться от них не могу из-за звука, но и слушать в них музыку на ходу тоже проблемно - адски микрофонит кабель, несмотря на успешно применяемые ухищрения в случае со стоком, да и недостаток шумоизоляции - всё-таки я привык к бОльшему.
    м.б. мой случай уникальный - я ещё не встречал жалоб на шумоизоляцию в этой ветке, наоборот - все в первую очередь её и подчёркивают.
    Так что неплохо бы ещё кому-нибудь отписаться со сравнением фуллкастомов, кастомных насадок и стоковых внутримозговых слизней
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    fiftY66, я заказывал насадки для этимотиков под глубокую посадку, фотки должны быть на сайте 44. И теперь вилы - отказаться от них не могу из-за звука, но и слушать в них музыку на ходу тоже проблемно - адски микрофонит кабель, несмотря на успешно применяемые ухищрения в случае со стоком, да и недостаток шумоизоляции - всё-таки я привык к бОльшему.
    м.б. мой случай уникальный - я ещё не встречал жалоб на шумоизоляцию в этой ветке, наоборот - все в первую очередь её и подчёркивают.
    Так что неплохо бы ещё кому-нибудь отписаться со сравнением фуллкастомов, кастомных насадок и стоковых внутримозговых слизней
    Я так понял хорошая шумка увас с фулкастом - это насколько я понимаю - full shell, а шумка не очень в кастомах с глубокой посадкой - т.е. in ear canal. Что же здесь необычного? Первые априори лучше в шумке. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    "98% (35 dB - 42 dB) noise isolation" — цитата из паспорта изделия с оф. сайта Этимотик.
    Это они мягко говоряли преувеличили.
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Кстати, Дмитрий. А почему бы Вам не снять замеры АЧХ типовых исполнений ваших насадок и не опубликовать так же в виде паспорта усреднённые параметры по шумке, чтобы на подобные вопросы отсылать людей к цифрам?
    Есть усреднённый параметр - 26 дБ. Бывают наушники с отверстиями в корпусе. По таким всегда заранее предупреждаем, что наши насадки не повлияют на шумоизоляцию.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Я так понял хорошая шумка увас с фулкастом - это насколько я понимаю - full shell, а шумка не очень в кастомах с глубокой посадкой - т.е. in ear canal. Что же здесь необычного? Первые априори лучше в шумке. ИМХО
    У формы Фулл шел и канал одинаковая изоляция. Но форму нужно подбирать отталкиваясь от конкретных слепков. Канал не всем можно сделать
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fiftY66 (14.04.2016), инженер (14.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    шумка сильно зависит от конструкции корпуса самого наушника. многие (например, любые затычки от сеннхайзера, или даже UE600 будут сифонить сквозь корпус, какими бы насадками их не снабдили, хоть догландовыми ёлками, хоть пеной, хоть кастомными.
    Я тоже об этом думал, специально обклеил тремя слоями изоленты корпус ушей и к моему удовольствию ничего не изменилось. Т.е. можно надеяться на хороший результат )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    fiftY66, это я путано изложил. Вот моя личная сортировка по ухудшению шумоизоляции:
    1. Кастомы с удлинёнными носами (до второго изгиба).
    2. Кастомы со стандартной длиной носиков.
    3. Пенные насадки.
    4. Силиконовые трёхфланцевые ёлки/Кастомные силиконовые насадки 44.

    Касается только шумки. Без рассмотрения аспектов комфорта и звучания, там расклад совершенно иной

    Кстати, впервые попробовав ёлки, что идут последними в списке, я думал, что это верх шумоизоляции, ещё тише просто не бывает, но время и последующий опыт показали - бывает существенно тише, но не бывает абсолютной тишины. Даже наверху списка можно многое расслушать извне при желании
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    fiftY66 (14.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Кастомы со стандартной длиной носиков.
    А это,что за зверь и где такое делают? )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    инженер, пенные насадки при хорошем звукоизолирующем корпусе как у мотиков или westone2 ничуть не уступают любым кастомам.
    Кастомы с коротким носиком могут быть ничуть не хуже чем длинным (касаем шумки), поскольку зависит больше не от длины носика, а от заполнения у кастома всего внутреннего пространства. Не должно быть никаких воздушых карманов, и не только так где носики, а по всему кастому. Тогда длина носика собственно не так критична. Это как с универсалами: там важны и насадки и длина носика, поскольку только от них зависит шумка. А с кастомами все еще интереснее: если правильно сделаны, то примыкание (заполнение) полное. Как при снятии слепков.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=144390, http://player.ru/showthread.php?t=140425, http://player.ru/showthread.php?t=162151 - выбирайте, Питер и Москва. Есть ещё забугорные отцы-основатели, но там цены космос.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Valaev71, зачем вы мне всё это пишете? или мне нужно поверить именно вам, а не собственным ушам?
    я собственнокриворучно укоротил хоботы своим долгоносикам и шумка ухудшилась, без изменения заполнения ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    Мдя, вроде не сильно тупой, но читаю и половина смысла не понимаю ))) Что за универсалы? Чем отличаются Кастомы со стандартной длиной носиков от Кастомные силиконовые насадки 44? Силикон или акрил и т.п.

    И еще, например если сифонит через корпус, можно как-то его шумоизолировать?. Мож жидккая резина какая-нить?

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    44sound, я понял я напишу вам в личку чуть позже. Надо пока разобраться, что к чему))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Мдя
    Корпус кастомного наушника выполнен полностью по слепку уха, в случае 44Sound применительно к этой теме - это только насадки из силикона (из акрила, как правило, делают именно кастомные наушники) для наушников в универсальном корпусе.
    Если Вас так беспокоит шумоизоляция, м.б. лучше сразу наушники поменять, на кастомные, чтоб уж наверняка...?
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Arisen за полезный пост

    fiftY66 (15.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    fiftY66,
    - универсалы - то, что вы купите, например, в "Связном" или в "ДНС"
    - кастомы fullshell - это целиком под вас собранные наушники по слепку вашего уха (берутся арматурные драйверы, собирается кроссовер, заливается акрилом и прочее - на выходе готовое изделие, целиком "сшитое по мерке"). Бывают со стандартной длиной носиков, чуть за первый изгиб. Но если попросить лабу, возможно изготовление до второго изгиба - шумоизоляция возрастает, но может пострадать комфорт и АЧХ);
    - кастомные насадки - некий компромисс, это просто насадки на купленные в "Связном" универсалы, только изготовленные индивидуально по слепку. То есть, корпус серийно изготовляемого наушника изменений не претерпевает.
    Так же во всех лабах предлагается услуга кастомизации, когда берётся серийный наушник, корпус крошится в труху или отдаётся вам на память, а содержимое (драйверы, кроссоверы и прочие кишочки) встраивается в отлитый для вас и по вам шелл.

    Не благодарите ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    я понял я напишу вам в личку чуть позже. Надо пока разобраться, что к чему))
    Оставьте в лс Ваш моб. номер, перезвоню и подробно проконсультирую
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Хочется разбавить тут хвалебные отзывы.
    Дисклеймер - пишу честно, как есть.

    Что понравилось:
    - Делается все в офисе на Курской, добираться удобно
    - Дмитрий провел осмотр ушей, убрал серу в глубине, снял слепки без проблем
    - по готовности отзвонился, сделали довольно быстро (в четверг снял слепки, в след четверг забрал насадки)
    - насадки симпатичные по цвету

    Что не понравилось:
    - Дмитрий не рассказал вообще про различия фуллшелл и канальных насадок, сразу сказал, что давайте делать фуллшелл, я и согласился, а зря.
    - Гравировку сделали бесцветной на одном наушнике, а договаривались белым. Мелочь, а неприятно.
    - Сами насадки мне не подошли. Они распирали уши, явно не до конца повторяли форму раковины ( что я даже показывал Максиму из запретного магазина на Курской, когда отдавал насадки, и он согласился). После ношения уши горели огнем, во время ношения ощущения были так себе. 2 недели пытался привыкнуть, результат не улучшился(
    - Отдельный пункт вставлять вынимать. Это ад, особенно в моем случае с фуллшелл)) Не облизнешь - вообще не вставишь, облизнешь - есть шансы ввернуть быстрее, чем за 30 секунд. Возможно, связано с пунктом выше, но тем не менее - неудобно архи. Вытащить тоже трабл, нужно подцеплять за кусочек в раковине, иначе если дергать за наушник, можно звуковод повредить ( тонкий от шуров)
    - При снятии насадки с наушника на одном наушники намертво остался колпачок от насадки, минут 15 аккуратно его снимали, то еще развлечение.
    - Отношение. Через 2 недели я понял, что так низзя, отнес насадки в офис, то была пятница (Дмитрия там не было). В итоге мне позвонил Дмитрий только во вторник к вечеру, недоумевал на тему того, как же мне там что-то не подошло, обещал переделать. Сегодня в ответ на мой вопрос "Доколе" Дмитрий просто мне нахамил по телефону, сказав на повышенных тонах, что это все дело долгое и сложное, что я тут вопрошаю просто так, мол, обточка дело в 2 раза более долгое, чем отливка ( спрашивается, с чего вдруг так и откуда я могу это знать)

    Итого, я для себя решил, что пойду по пути фулл кастомов. А насадки оставляю компании 44sound на память.

    Все сказанное выше сугубо личное, т.е. возможно, это на мне так звезды сошлись, что и насадка не подошла и надевать\снимать не получалось, а у остальных все ок.
    Но такое отношение со стороны Дмитрия я считаю неприемлемым + я считаю, что надо проводить более подробный инструктаж людей, знал бы - сразу себе заказывал канальные, может, получилось бы лучше.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    - Отношение. Через 2 недели я понял, что так низзя, отнес насадки в офис, то была пятница (Дмитрия там не было). В итоге мне позвонил Дмитрий только во вторник к вечеру, недоумевал на тему того, как же мне там что-то не подошло, обещал переделать. Сегодня в ответ на мой вопрос "Доколе" Дмитрий просто мне нахамил по телефону, сказав на повышенных тонах, что это все дело долгое и сложное, что я тут вопрошаю просто так, мол, обточка дело в 2 раза более долгое, чем отливка ( спрашивается, с чего вдруг так и откуда я могу это знать)
    Итого, я для себя решил, что пойду по пути фулл кастомов. А насадки оставляю компании 44sound на память.
    Все сказанное выше сугубо личное, т.е. возможно, это на мне так звезды сошлись, что и насадка не подошла и надевать\снимать не получалось, а у остальных все ок.
    Но такое отношение со стороны Дмитрия я считаю неприемлемым + я считаю, что надо проводить более подробный инструктаж людей, знал бы - сразу себе заказывал канальные, может, получилось бы лучше.
    У Вас забрали насадки на переделку, в понед. над ними начали работать. Во вторник я позвонил и ещё раз уточнил, что конкретно не устраивает, потому что модель была сделана качественно. Сегодня утром вы мне вк пишете таким тоном, мол какого хрена так долго переделываете, там подточить да и всего делов. На такие сообщение получите такую же реакцию по телефону. С Вами изначально хорошо общаются, всё оповещение идёт по телефону. Можно было чуть подождать и получить комфортные переделанные насадки. А не хамить вк, как будто Вас держат в неведении и задерживают все сроки. Цикл производства - 5 рабочих дней. насадки пошли на переделку в понедельник. От понедельника 5 дней это понедельник. Я сказал по телефону, что, когда переделаем, я Вам перезвоню и сообщу, что можно забрать. Вы мне хамите также по телефону "мне что год ждать переделки и т.д."А здесь стоите из себя жертву. Вы сказали что не будите забирать насадки, то есть не будите оценивать качество переделки. Дело ваше. Если насадки сделали раньше, чем переделка, значит меньше был загруз в лаборатории, а не мы просто сидим и халявим и не работаем над Вашими насадками.
    Последний раз редактировалось 44sound; 15.04.2016 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий, ну зачем вы додумываете там чего-то?
    В вк я вам написал:
    Прошла неделя, сколько можно ждать?

    И логично - вы так ни разу не соизволили сообщить примерных сроков.

    Вы мне когда звонили, кто первый перешел на повышенный тон? Вы.
    И я говорил после этого не "Мне что, ее год ждать?", а давайте со всем контекстом - "Я понятия не имею о том, какие у вас циклы производства. Вы мне сказали, что переделаете, но не сказали когда. Может этого год ждать?" - примерно дословно. Разницу чувствуете?


    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    А здесь стоите из себя жертву.
    - дикий непрофессионализм в общении с клиентами.

    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    Цикл производства - 5 рабочих дней.
    Производство не обточка, логично, что я думал, что это делается быстрее.

    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    Если насадки сделали раньше, чем переделка, значит меньше был загруз в лаборатории
    Я этого знать не должен, это вы мне должны говорить. Как и многое другое, о чем вы не рассказываете клиентам.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Да ладно вам, Дмитрий хоть и не джедай в клиентоориентированности, но... Вы хотя бы ветку Акусты почитайте, для контраста, так сказать
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (15.04.2016), mic1968 (22.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    У одного сдали нервы, у другого тоже. Эт нормально. Через пару дней остынут и все будет норм))
    Мне лично по барабану как со мной говорят (ну или почти ), главное чтобы дело делалось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    По умолчанию
    44sound, так что с моей проблемой? Наушники надо вам отослать?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки 44Sound/44Sound Cuctom Silicon Tips 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    44sound, так что с моей проблемой? Наушники надо вам отослать?
    О какой проблеме Вы говорите? Мы Вам ничего не изготавливали. Насадки можем сделать, если Вы пришлёте слепки и наушники. Оставьте в лс Ваш номер. Позвою и проконсльтирую
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Индивидуальные насадки на IEM (кастомы).
    от spaceball в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 3642
    Последнее сообщение: 19.05.2022, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения