Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 187 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    похоже, никто... когда один авторитетный человек сказал, что библиотеки в андроиде ни на что ни влияют и весь звук строит плеер с его эквалайзером, а кто-то вывалил 80 баксов какому-то ушлому дельцу и теперь альтернатива табу, потому что не хочется почувствовать себя глупцом, то кто будет что-то слушать... всем хорошо)
    Я бы хотел послушать, как минимум из любопытства, но к сожалению уже продал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Корелляция не есть причинно-следственная связь. Вы можете запросто убедиться, что в любом случае выход плеера - bit perfect, поэтому вот это "в выключенном состоянии работает фильтром и сводит исходную АЧХ в ноль, тем самым уродует звук" - ложь.
    Маэстро, с Вами сложно спорить, поэтому даже не берусь) Вы выступаете аргументированно, с научно-технически обоснованными доводами, причем исчерпывающе и нет причин не соглашаться, я же чисто с практической стороны, (остряк-самоучка, что делать...) как ремесленник, прихожу к своим выводам методом проб и ошибок...

    если говорить предметно, то я тоже удалял обработчик и библиотеки, слушал звучание чистой сабры (плеер-ЦАП-ОУ), было монументально, ярко, сочно, но когда первые восторги прошли, услышал широкую стену, где все в ряд, все максимально ярко и громко... не прет меня от такого звука, хотя очень многим нравится, хочется полутонов, позиционирования не только в ширину, но и в глубину, поэтому пошел по пути тщательного подбора библиотек в hw и soundfx, обработчика, минус эквалайзер стокового плеера... да, долго, муторно, поправки на цап и обвязку, но оно того стоит... как-то так)

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    Я бы хотел послушать, как минимум из любопытства, но к сожалению уже продал.
    я думаю, при желании, в славном городе на Неве можно найти товарищей по оружию и совместно с ними послушать)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Alexio, Lurker, Глаза уже просто устали, я ее не заметил среди DX200. Еще раз спасибо большое.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Достался мне DX80 с дефектной батареей (все описанные в ветке симптомы присутствуют). Ну хорошо, заказал новую в Москве. Думал послушать пока в режиме транспорта со стационарным DAC, с питанием от розетки, благо другие DAP имеются.
    Написал в техподдержку iBasso просто ради интереса, узнать дату производства. Говорят, октябрь 2015 и спрашивают, заменить ли мне акб. Нет, говорю, я сам справлюсь, спасибо. Скажите только, можно ли включать плеер до замены, а то слухи ходят нехорошие. Да, говорят, включай. Батарея может распухать после окончания срока службы, но не взорвется и плату не повредит. Все нормально, слушай (дословно: The battery would get swollen after the life cycle is ended. It would not explode or hurt the board. You can use the DX80 if there is not other problem.)
    Ну, говорю я, вам виднее, вы производители. Но тут описывают люди, как аккумулятор распухал настолько, что трескался корпус у крепежных болтов и кнопки выпирало. И вот, говорю, фото одного из таких счастливых аккумуляторов, взял фото отсюда, из этой ветки.
    Тогда они пишут: О! да у тебя аккумулятор уже распух. Не слушай плеер до его замены!
    Огромное спасибо, думаю. Какая решительная вдруг позиция. Через 15 минут после совета слушать и не забивать себе голову.

    В общем, обидно, что с этой вполне удачной моделью такая лажа с акб. Глобальных выводов о фирме делать не собираюсь, так как их продукцию очень и очень ценю. Но как-то это все несерьезно, то слушай, то не слушай, детский сад...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    ZodiakRus (31.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тогда они пишут: О! да у тебя аккумулятор уже распух. Не слушай плеер до его замены!
    Очевидно, Вас поняли так, что это - фото Вашего плеера. Скорее всего, Ваш и представителя техподдержки английские языки мало пересеклись
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Очевидно, Вас поняли так, что это - фото Вашего плеера. Скорее всего, Ваш и представителя техподдержки английские языки мало пересеклись
    Английский язык у меня, извините, второй родной.

    p.s. То, что они так подумали, я догадываюсь. Но это не меняет дела. Допустим, они мне бы сказали "слушай", я стал бы слушать, потом настали бы все эти волшебные последствия и я бы показал им свой вздутый аккумулятор. И они бы сказали: "А! ну так уже не слушай." Вы прекрасно понимаете, что это подход некомпетентный и даже детский. откуда я могу знать, в каком состоянии акб, не разбирая плеер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Английский язык у меня, извините, второй родной
    А вот у них с этим - совсем плохо! Поэтому с ними надо изъясняться короткими предложениями, с однозначным смыслом, употребляя простые времена, и не грузя их лишней информацией В идеале - вколотить в гуглопереводчик, перевести туда-обратно и убедиться, что смысл не потерялся. Попробуйте - их ответ удовлетворяет этому правилу, а Ваши запросы?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А вот у них с этим - совсем плохо!
    А там действительно китайские китайцы в поддержке? Я думал, это международная компания, как-то не вникал. Ну если так, то вы правы, действительно, я работаю сейчас с китайскими китайцами, людьми высшей технической квалификации в совершенно не потребительской электронике, кстати, у некоторых ученые степени... И при этом объяснять приходится буквально детским языком. Иначе никак.
    Ну да ладно, у меня проблема предельно простая - дождаться акб и найти нормального мастера, который аккуратно заменит аккумулятор, а уж пока я поживу с другими плеерами, а восьмидесятый пусть лежит пока. Жаль, конечно он мне по звуку очень понравился, я даже не ожидал. Больше 150-го понравился, как это ни кощунственно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А там действительно китайские китайцы в поддержке?
    146%!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Больше 150-го понравился
    и чем же? в чем 80-й переигрывает 150-го?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Отсутсвием полновесного андроида на борту

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Кстат alex ты прав насчет полной кастра.. еквалайзера.
    Ушастый умелец тобою зазначеный дал мне ето почуствовать.
    В версии где невозможно включить гаплес и еквал. звук намного лучше!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev,
    Глеб, я читал ваши сообщения, в этой ветке. Ваша позиция мне не близка и не интересна, поэтому позволю себе воздержаться от объяснений.

    К тому же мне претит отвечать на чудовищно неграмотные сообщения пользователя Глеб. Вам лучше вконтакте писать, извините.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 31.07.2018 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    slotcutter, даже не знаю, что сказать... я не настаиваю на каких-либо объяснениях, более того, я вообще ни на чем не настаиваю... и можно, я ничего не буду писать вконтакте?)

    зы. попытался вспомнить, где я так накосячил, ничего в голову не пришло...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, к вам претензии по стилю общения не относятся.
    Извините, если так вышло, что вы приняли на свой счет. Это касалось пользователя Глеб.
    С вами лично я просто несогласен по части "улучшения звука" прошивками, но это идеологические разногласия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    slotcutter, я немного поиронизировал, не принимайте близко к сердцу и простите, если задел) и я прекрасно понял, в чей адрес все это прозвучало)
    кстати, человек, возможно, тоже не согласный с моими выводами, однако послушал, сравнил, так что могу порекомендовать сделать то же самое, откатиться на прошивку, которой Вы пользуетесь, дело пары минут... если только плейлисты...
    могу добавить, что это будет уже не DX80 (по звучанию), а что-то другое, отличное от привычного, но не менее интересное...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Дело не в улучшении или ухудшении. А то, что звук меняется - факт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, ну, я не знаю, чем вы могли меня задеть, вы предельно корректно общаетесь, так что no offense taken.
    Простите, но мне неинтересно, ну просто неинтересно и все. Некогда я ставил подобные экспериментальные прошивки с модифицированным звуком (на другой плеер), они были просто ужасны. Вполне возможно, что ваши лучше. Проверять не хочу по той простой причине, что iBasso dx80 я брал именно из-за того, как он звучит. У меня есть еще два плеера, которые звучат по-другому. Каждый из них интересен мне именно своими особенностями. Посему экспериментировать еще и в рамках одного плеера мне не хочется. Кроме того, главным образом я использую его в качестве транспорта со стационарным DAC. Вот и еще один вариант звучания, итого четыре, и это только в портативе, а у меня есть еще 2 CD плеера и виниловая вертушка. Добавьте к этому три или четыре пары наушников с разными подписями, по комбинаторике получите десятки вариантов звучания. Так что поймите правильно - и пробовать не стану)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    slotcutter, прекрасно все понимаю, у Вас более глубокий и творческий подход, достойный уважения) у меня есть товарищ (живет в Мариуполе), мыслит аналогичными категориями, так что мне это знакомо и в чем-то близко) и да, DX80 в стоке (именно в стоке) звучит превосходно, просто я немного поизвращался, было интересно слегка выдвинуть середину, все остальное абсолютно устраивает, а получилось нечто другое)) в силу того, что это мой первый серийный и законченный по железу плеер, сравнить по звучанию не с чем, есть еще моденный Zishan DSD, но это уже другая опера...
    как-то так)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, Да это скорее у вас творческий подход, вы же модифицируете прошивки. У меня как раз чисто потребительский, точнее слушательский. Поскольку я точно знаю, что от моего настроения и даже от времени суток меняется мое восприятие (одной и той же) музыки, то стараюсь подобрать несколько вариантов звучания под разные ситуации.
    Собственно, теперь могу ответить на ваш вопрос о 150-м и 80-м. Я нигде не говорил, что 80-ка "переигрывает" 150-й. Конечно же нет. Я сказал, что он понравился мне больше. Именно из-за своеобразного почерка. 150-й, скажем, похож на многие плееры. У него очень мало недостатков и этим он мне малоинтересен. Это как с женщинами (я часто оперирую такими сравнениями, извините). Фотомодели со стандартно идеальной внешностью скучны, как правило и не особенно интересны в, пардон, страсти. Я знаю о чем говорю, поверьте на слово).
    Интереснее всего красивые, но не идеальные. Если вы понимаете, о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    sergeuo (31.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Интереснее всего красивые
    интереснее всего умные, мудрые) красота явление кратковременное, имеющее свойство увядать... гораздо интереснее женщины, преисполненные достоинства, благородства, идущего с времен дворянства, и которые несут себя соответственно, гордо, но не пафосно, и это не наигранное, приобретенное, это гены... как правило такие женщины умны и скромны... и да, в них живет страсть)
    что касается звучания, подход скорее не творческий, а аналитический, когда слышишь огрехи и исправляешь их... но согласен, в итоге получается правильно, выверенно, без изъянов, и поэтому скучно)) и вот здесь как раз актуально "оставим красивых женщин мужчинам без фантазии") но это перфекционизм и я ничего не могу с этим поделать))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 187 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения