Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 187 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Уже две прошивки вышло, а вы прошить не пытались?
    Хотя у меня и с первой ПО все читал.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:08 ----------



    Только вот производитель обещает при помощи ПО, убрать косяки с ВЧ.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:10 ----------

    DOC2008

    Пока за ПК, напишу подробней.

    1) "Втыкал свою 32-гиговую карточку (я так понял FAT32) попеременно в разные слоты".. что значит "я так понял" ? и надеюсь не на горячую?
    2) "Так и не послушал - папки и файлы карточки видны, а проигрывание музыки не стартует." подобный косяк был у меня на AK-120-II с фейковым Трансендом (64гб)

    У меня Несколько карточек. Трансенды - 8,16гб, Сандиск - 8,64гб, Кингстон - 8/16гб, Кумо - 32гб, Смартбай - 32гб, со всеми работает корректно. На данный момент в 2-х слотах стоят - Кумо - 32гб/Смартбай - 32гб, проблем нет!
    Аппарат, на сколько мне известно, из той же партии, и даже коробки, что и у Ромы.
    По приходу стояла прошивка 1.1.2, по выходу поставил 1.1.4. Последнюю еще не щупал.
    По звуку я все по чесноку описал в обзоре. Аппарат не просто радует, а является у меня на данный момент фаворитом. На что похож? На AK-120-II с более аналоговым оттенком. В сравнении лоб/в лоб преимущество на стороне DX80. ИМХО. Если грубо, то что-то среднее м/д QLS360 и AK120-II. Но это грубо! Не люблю подобных сравнений. У каждого аппарата свои заслуги/косяки.

    Из проблем за месяц использования было только две:
    1) При резком выдергивании кабеля из коаксиала/на внешний ЦАП - вставляя/воспроизводя звук с наушников, зависал тач-скрин. При этом кнопки функционировали нормально. Помогла перезагрузка.
    2) При остановке на паузу, иногда, на секунду, по убывающей появлялся "шумок". Типа "ПШщщшшш". ...затухая, исчезает. Во время воспроизведения шума нет.

    ТАК ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

    Возможно вы слушали не DX80 а xDuoo x3 ? Вот он, кстати о нем будет обзор, хотя хм, не знаю как про эту *опу / "экономическую парадигму" писать-то, страдает всеми болезнями. Ужс...
    Вы сделали мой день!)
    К сожалению, со всеми приобретёнными у данной компании аппаратов, проблем не было ни с одним аппаратом!
    По поводу карт памяти, не надо всякое уг покупать и все будет ок. Стал обладателем этого девайса. Естественно, что перед покупкой, очень уважая мнение Дока (я не шучу и не иронизирую - для тех кто в танке, я действительно считаю мнение этого человека, из тех к которым стоит прислушиваться), я слушал аппарат долго и внимательно. Так вот, карта на 128 гб от сони, оригинал, завелась без пинков, втыкал в слот тот который к экрану ближе, сейчас у меня две карты, на 64 и 128. Та что на 128 во втором слоте,который дальше от экрана. В обоих случаях карты в ex-fat, завелись как на 1.2 прошивке так и на последующих, без проблем.
    Вывод собственно очень прост, то что у Дока руки прямые, думаю сомнению не подлежит, следовательно проблема либо в карте либо в ридере плеера, либо в карточке, плеере и софте. Говорить что плеер уг не стану, ибо неправда это. Да заезд с неба не хватает, но он ладно скррен и крепко сшит, да и поет хорошо. ИМХО. Плеер покупался в ДХ.


    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (28.12.2015), Zowie (28.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Вполне возможно что карта плохо отформатирована и именно DX80 её не видит в ввиду каких-то особенностей. Стоит HP Format утилитой пройтись по ней.


    SoOrdinary, Спасибо, утащил драйвер)
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что карта плохо отформатирована и именно DX80 её не видит в ввиду каких-то особенностей. Стоит HP Format утилитой пройтись по ней.


    SoOrdinary, Спасибо, утащил драйвер)
    Скорее карта фэйк, я с таким сталкивался, при этом заказываю только в проверенных местах. Хотя и такие случаи тоже бывали, что на одном устройстве карта работает, на другом нет. Но ваш вариант тоже возможен, правда в таких случаях повторным форматированием карту можно убить. И коллеги не забываем, что количество циклов записи-стирания у карт ограничены))так что могло одно на другое наложиться.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Скорее карта фэйк, я с таким сталкивался
    моей карте второй год. на этой неделе она отыграла в 8-ми разных плеерах. ну да ладно - черт с ним с 80-м )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    моей карте второй год. на этой неделе она отыграла в 8-ми разных плеерах.
    Если она играла в DX50 или DX90, там могли остаться файлы в .audio_data, которые могут "смутить" DX80. Другим плеерам эта папка пофиг.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если она играла в DX50 или DX90, там могли остаться файлы в .audio_data, которые могут "смутить" DX80. Другим плеерам эта папка пофиг.
    Такой папки нет - только музыка. Рома обновит пришивку - еще раз проверю.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Sinopsis (29.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Я так понял, что автоперехода так и нет😂?

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Теперь я понял почему этот драйвер USB-DAC убрали с сайта. При выводе WDM крошится, подключаю плеер, драйвер накатываю, ставлю устройством по-умолчанию и при первой попытке вывести звук, он отваливается.
    ASIO вывод и DSD работают исправно.
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Теперь я понял почему этот драйвер USB-DAC убрали с сайта. При выводе WDM крошится, подключаю плеер, драйвер накатываю, ставлю устройством по-умолчанию и при первой попытке вывести звук, он отваливается.
    ASIO вывод и DSD работают исправно.
    PchelaRS, у меня ощущение, что flac лучше воспроизводится напрямую с плеера, а DSD - при использовании плеера в качестве ЦАП. Вы подобного не замечали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так-с, мой обзор DX80 http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...-tradicij.html

    написал как слышу, постарался объяснить что это особенность звука, а не плохой звук
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AndrZol (18.09.2016), Creative88 (27.01.2016), Kwano (30.12.2015), Lurker (30.12.2015), P1L0T (16.01.2016), shurik71 (30.12.2015), Sinopsis (30.12.2015), spectr_e (30.12.2015), Tac (30.12.2015), Vovan_vn (30.12.2015), Zowie (30.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так-с, мой обзор DX80 http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...-tradicij.html

    написал как слышу, постарался объяснить что это особенность звука, а не плохой звук
    Очень точно, и без лишней шелухи. За Pink Floyd отдельный плюс в карму. Вообще да, плеер вкусовой, но он просто здорово сыгрался с гибридами Sony A3 и westone w30. Sony только выдают бас потелеснее (эх если бы не их разухабистая посадка))..

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoOrdinary Посмотреть сообщение
    PchelaRS, у меня ощущение, что flac лучше воспроизводится напрямую с плеера, а DSD - при использовании плеера в качестве ЦАП. Вы подобного не замечали?
    Очень постараюсь завтра сравнить на одном и том же материале ЦАП/автономное проигрывание.

    С A3 и правда замечательно играет всё, посадка...ну тут нечего сказать, надо привыкнуть)))

    Тем временем 1.2.0 прошивку с сайта убрали...откатился на 1.1.4, пока не нравится что в названии файлов пишет .flac
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    но он просто здорово сыгрался с гибридами Sony A3 и westone w30. Sony только выдают бас потелеснее (эх если бы не их разухабистая посадка))..
    угу, специализация DX80 — темные, яркие и другие вкусовые наушники
    он их перевоспитывает до почти нейтральных
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, специализация DX80 — темные, яркие и другие вкусовые наушники
    он их перевоспитывает до почти нейтральных
    Еще круто подружился с сэнхами 650, они как никак 300 ом,Kurbeats folktronica открылась с новой стороны))

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    У меня почему-то заикаются некоторые файлы flac 24/192 примерно через равные промежутки времени а некоторые проигрываются нормально в чем между ними разница не уловил Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу. прошивка 1.1.4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу
    ну, я могу посоветовать не страдать ерундой с highres и пережать их в 44.1/16
    ну и проверить степень компрессии flac, от нее может зависеть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    На этой неделе удалось проверить живучесть девайса от одной зарядки. на прошивке 1.1.4 с наушниками ATX-m50, регулятор гейн- в положении low. Аппарат проработал без малого 14 часов. при воспроизведении файлов Flac 16/44, m4a 16/44. громкость где-то 95-110. довольно не плохо. только аппарат не хило так прогревается. Зимой правда, это только в плюс когда он лежит во внутреннем кармане
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    P1L0T (16.01.2016), vsiokakest (25.07.2017), Zowie (31.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Всех с наступающим!!
    Приехал ко мне сегодня сабж с прошивкой 1.1.4. До этого был Cowon j3. Выбирал плеер по форумам без предварительного прослушивания.
    Звук в целом очень не плох (сцена, детали), но ожидал все же большей эмоциональности в подаче... Высоких частот мне показалось маловато (ощущение что приглушены).

    Может кто-нибудь поделиться прошивкой 1.2.0 ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    319
    Репутация
    2000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, я могу посоветовать не страдать ерундой с highres и пережать их в 44.1/16
    ну и проверить степень компрессии flac, от нее может зависеть
    Вот умора не страдать ерундой с hires!
    Купить такой сабж и что то там пережать
    Спойлер: 

    Cayin N6 , Sony MDR-EX650, Sony XBA-A2
    marantz PM 5005 + oehlbach 1008 2x2.5 + Technics SB-M500 bi wiring

    Было : Ibasso DX50MigelMod FW 1.8.0
    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... А.С.Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (01.01.2016), sergeyspartak (21.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Ну с дутыми 24/192 записанными не понятно из чего я согласен. А если студийное издание, почему нет)
    Coldplay 24/192 у меня играет без запинок и каких-либо проблем. Либо в сжатии дело, либо в флешке например. 1.1.4

    The next FW will be in about 1 week. Please use 1.1.4 for now@Paul - iBasso

    Посмотрим что за новую прошивку там выкатят через неделю.
    Последний раз редактировалось PchelaRS; 31.12.2015 в 23:05.
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 187 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения