Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 187 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    благотворно влияет) по вопросам теории работы фильтров в гугл, а на слух - не облегчает низы
    не принципиально)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, а что есть на рынке из б/у равнозначное ibasso dx80 , или может чуть лучше и желательно с балансом в пределах 15000р.?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Добрый день, а что есть на рынке из б/у равнозначное ibasso dx80 , или может чуть лучше и желательно с балансом в пределах 15000р.?
    Dx120
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Arapaho, может если брать dx120 лучше поднакопить и взять dx150? Или что то другое в пределах цены от 15 до 25000
    ?

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Если в пределах 15000 звук не далеко уйдет от dx80 с dx120 то смысла нет менять
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Не слушал старшие модели, но есть подозрение что там часть цены за Андроид и безпровод
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Добрый день подключаю по отг флешку к ibasso флешку видит а файлы на флешке нет ,в чем может быть дело.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Была проблема - бренчало что-то мелкое внутри. Не только у меня, но поиск не показал, что оказалось в результате.

    Разобрал (по инструкции на стр 112), оказалось, 4 самореза, которые держат плату, уже её толком не держат - раскрошился пластик, в которые они держались. Из четырёх остался только один, и тот на честном слове. Даже не пришлось отгибать конденсатор.

    То, что раскрошилось, вытряхнул, плата, вроде, никуда убегать не собирается, собрал обратно - #итаксойдёт (?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Привет всем,кто знает подойдёт акума от dx200 на dx80?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Аудиомод на основе библиотек iBasso DX220MAX. Впервые мне не пришлось подбирать фильтры, выстраивая сцену, нюансы и оттенки звучания. Поставил библиотеки от МАХ как есть и получил то, чего так долго добивался. Идеальное построение сцены в ширину и глубину. Планы и позиционирование. Плотный, глубокий, объёмный звук с отличным разрешением.

    Вариант без эквалайзера: https://drive.google.com/drive/folde...NP?usp=sharing

    Вариант с эквалайзером: https://drive.google.com/drive/folde...K3?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arapaho (13.09.2020), ShIgor (11.09.2020), ujifff (29.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Добавил в последний мод немного объёма и воздуха. Старое доброе построение сцены в айбассо как-то больше нравится.

    Вариант без эквалайзера: https://drive.google.com/drive/folde...6D?usp=sharing

    Вариант с эквалайзером: https://drive.google.com/drive/folde...wC?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    ujifff (29.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    добрый день попробую последний мод. Так понимаю лучше как всегда без эквалайзера?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bavbav за полезный пост

    ujifff (29.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Так понимаю лучше как всегда без эквалайзера?
    естественно)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    ujifff (29.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, послушал мод, мне понравился думаю даже лучше чем последний кажется добавилось массивности ,упора но само построение сцены было лучше в предпоследнем моде ,Здесь звук как бы вокруг и ближе .Чуть отдалить и самое то на данный момент.Но разрешение и массивность чувствуется .Попробую насадки поменять. Вам спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо bavbav за полезный пост

    ujifff (29.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    bavbav, самому нравится построение сцены в предпоследнем и разрешение и объём в последнем. Соединить пока не получается, не выходит каменный цветок...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Поправил звук. Сцену убрал с боков и отодвинул, сильно сужать не стал, чтобы не потерять в разрешении и объёме.

    Вариант без эквалайзера: https://drive.google.com/drive/folde...NP?usp=sharing

    Вариант с эквалайзером: https://drive.google.com/drive/folde...K3?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    ujifff (29.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Послушаем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Сам более внимательно послушал последний вариант мода и пришёл к выводу, что сцена слишком широкая, поэтому звук становится рыхлым, теряется скорость и разрешение. Внёс изменения.

    Вариант без эквалайзера: https://drive.google.com/drive/folde...Ks?usp=sharing

    Вариант с эквалайзером: https://drive.google.com/drive/folde...MV?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, послушал последние 4 мода с исправлениями.Последний мод долго не мог слушать.режет слух как то так ,да он больше деталей даёт но слушать мне тяжело. Самый оптимальный второй третий мод с исправлениями.Второй мод sound max там звук хорош но сцена не очень а третий soundmax он что то среднее между пятым модом с конца и модом soundmax .но сейчас прошлушал мод пятый с конца то есть мод до мода soundmax ,вот он всетаки хорош, ощущение сцены есть возможно не все детали проработаны так хорошо но ощущение музыкантов ,инструментов сцены есть ,в чем-то я думаю есть аналоговость ,мягкость с деталями, присутствие реальное.Наверно похоже подача на мультибитность.Как уже писал вот эту сцену ,подачу и звук из мода soundmax с исправлениями из второго мода вот тогда что то было бы интересно.Пока останусь на пятом моде с конца.Сейчас не могу точно сказать от какого числа ,завтра посмотрю .На последнем моде разрешение хорошее, чисто ,разрешение хорошее, но мне как думается и слышится вч режут слух и сцена играет и в голве и по бокам и очень близко 5 минут прослушивания и мозг взрывается от усталости. 5 прошивка с конца все таки погружает в музыку ,музыканты играют ии сцена все реально .Предпоследний мод кажется низкие частоты лучше, но лучше третий мод с конца и сцена от пятого с конца.Думаю тут ещё море изысканий и Можно найти ещё лучший звук. Конечно сужу по своим наушникам.Останусь на пятом моде с конца Там бы улучшить нч, разрешение плотности не хватает. Но восприятие великолепно ,ощущение что передо мной колонки,или группа в кафешке, или небольшой концерт.Даже что то сд качество ну больше на аналоговость ,мультибитность с проработкой деталей.Хотя признаю если меня те же насадки впечатлени другое но общая подача не меняется

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Alex Samusev, и все таки вашим модам лучше давать названия, а то так запутаться можно
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо bavbav за полезный пост

    Alex Samusev (15.10.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    у меня мозг взорвался... дело в том, что я предыдущие сразу же удаляю, чтобы не забивать себе голову и не путаться)) но я понял про сцену вокруг головы в последнем моде, попробую исправить... я и сам это слышу (это, по большому счёту, единственный его недостаток)

    за анализ огромное спасибо, потому что никто больше не пишет в общем-то...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    ujifff (29.10.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, Вы как написали что перешли на другой плеер вот наверно все и подумали что нового ничего не будет.А ваши усилия будут направленны на 160 ,Да и понятно что люди переходят на другие рано или поздно. Но все таки dx80 не последнее место занимает по звуку.Чт то мне может показалось но цены на бу dx80 не особо опускаются, вроде даже чуть поднялись. Плюс управление все таки оптимальное.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    По последнему моду, не то что прям вокруг а и ещё просто бьёт в голову с разных сторон, Тяжело слушается ,просто дает ощущение усталости .То есть я вот не смог долго слушать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 187 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения