Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 187 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Может, Вы имели в виду инвертированную фазу одновременно по обоим каналам, а не по одному из них?
    Разумеется по обоим каналам - инверсия, а не противофаза. Противофазу... ее любой услышит, там же полный перекос.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Тогда это ни на что не влияет
    Ок, закончим на этом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    PilyaSega кароч создатель фиделайзера и нимитры сказал точно что наш 80ый не инвертирует фазу у него с етим все в порядке,после его слов вопрос точно закрыт...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию


    я стараюсь не флудить, но в данном случае — не могу промолчать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Lurker (22.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я стараюсь не флудить, но в данном случае — не могу промолчать
    Тоже не слышите разницы от инверсии фазы? И ставите под сомнение то, что это могут слышать другие? Или я Вас не так понял?

    Повторю - одновременно владел DX80 и Mojo - кто-то из них инвертировал фазу (80-ку слушал на обоих аналоговых выходах).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Бесплатный способ поднять качество аудио , портатива в первую очередь...
    http://www.fidelizer-audio.com/improving-sound-quality-
    by-optimizing-micro-sd-storage-performance-for-free/

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    http://www.fidelizer-audio.com/impro...ance-for-free/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Тоже не слышите разницы от инверсии фазы? И ставите под сомнение то, что это могут слышать другие? Или я Вас не так понял?
    ну, я вообще-то не об этом мелёха. но раз уж об этом заговорили — то да, если фаза инвертирована на обоих каналах как вы в наушниках это услышите?
    меня больше удивило недоверие разумному мнению выше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если фаза инвертирована на обоих каналах как вы в наушниках это услышите?
    Если Вам это реально интересно - могу написать в ЛС со всеми подробностями (скину трек, укажу, что именно слушать). Это слышно, я не просто так об этом заговорил.

    P.S. AKG K812, считай топовые наушники от фирмы, производящей профоборудование, идут с уже инвертированной фазой. Трое владельцев это подтвердили. Ну не просто же так они это сделали? А вот AKG K701 я проверял батарейкой лично - у них все ок.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Бесплатный способ поднять качество аудио , портатива в первую очередь...
    exFAT 128KB на кластер - это формат microSD из коробки. Т.е. совсем бесплатно. А форматировать с помощью SD Card Formatter я уже более 3х лет всем советую, тоже бесплатно

    А вот то, что он предлагает на флешке использовать DiskFresh - совет абсолютно безграмотный, т.к. это лишь снизит ресурс флеш-памяти. Что реально полезно - прогнать полное чтение всей карточки после записи.

    А вообще, это же тот же самый хмырь, который продает прошивки для DX200 и X5-3. Для DX80 тоже пытался, но я его шуганул Я его изменения для DX200 смотрел - лажа (см. в профильной ветке). А сегодня, на вопрос, когда же он обновит прошивку DX200 тем, кто платил, ответил, что свой DX200 сдавал в ремонт "техническим специалистам", т.к. поломал нафиг, "улучшая" усилитель. А ить моды свои усилителей и плееров он тоже продает.

    Вот такой он специалист! Я его мнения игнорирую, и другим советую... Но он свою чушь несет настолько уверенно, что чайники - да! - покупаются!
    Последний раз редактировалось Lurker; 22.06.2017 в 18:43.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (22.06.2017), sergeyspartak (22.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Луркер благодарю за развернутый ответ.
    А можете ли вы сказать какая версия прошивки лучше по звуку : ваша или стоковая?
    Как по мне подача разная по звуку Но все же какая правильнее ???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    А можете ли вы сказать какая версия прошивки лучше по звуку : ваша или стоковая?
    Вы еще не знаете мой ответ на такие вопросы? В прошивках нет ничего, что влияло бы на звук. Поэтому тут каждый решает для себя сам, в меру своей златоухости.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Ну тут вы не правы уважаемый Луркер...ваша версия играет масштабней и прозрачней...ето оччччень трудно не заметить .
    Стоковая подкупает лиш серединкой , но края диапазона подрезаны, теплай подача так сказать замыленная не устаеш но и не балдееш...
    На вашей агонь , напор по всем фронтам)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы DX80, помогите развеять мифы (или же наоборот) =]

    Сколько ни читал обзоров, отзывов о данном плеере, частенько говорят мол плеер весьма нейтральный, вроде как и эмоций особо не вызывает - слишком сухой что ли (по сравнению с тем же Fiio X5 ii, Cayin N5).
    Так ли это? Или быть может дело в рекомендуемом производителем прогреве, после которого нейтральность пропадает?

    Особенно интересует как сабж справляется с хип-хопом и тяжелые жанрами. Достаточно ли баса.

    P.S.: Если тут есть владельцы одновременно сабжа и Fiio X5 ii или N5, напишите пожалуйста кратко, чем они отличаются по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    neocrust, неверно Вы понимаете. У плеера довольно ровное звучание, без украшательств. Не пытается подчеркнуть вокал или добавить гитарам злости. Эмоции, драйв, отрешенность, спокойствие, в музыке которую Вы слушаете. DX80 старается воспроизводить честно. Забойная вещь - звучит забойно. Спокойная - спокойно. Нужен бас - будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PanDimon (02.07.2017), RomanA1981 (02.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Neocrust прогрев у 80 очень влияет мой наверное часов 650 отыграл и я до сих пор слышу изменения ,тоесть прогрев длиться. Вам обязательно надо послушать перед покупкой прогретый вариант.
    По подаче порой слышу не музыку а роботу музыкантов...копает он очень глубоко ,глубже чем фиио и каин...у етих конкурентов я за “роботой музыкантов” успеваю ...у басси же частенько не успеваю что и вызивает у меня мурашки,емоции...80го подача мне нравиться больше...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Глеб за полезный пост

    PanDimon (02.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    До сих пор ах..ев..ю как же етот резиновый чехол хоронит звук...не смейте слушать в нем...прошу
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Глеб за полезный пост

    Ne_Ibasso (02.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    DX80 старается воспроизводить честно. Забойная вещь - звучит забойно. Спокойная - спокойно. Нужен бас - будет.
    не обманываете,как написали так и есть?
    На каких наушниках слушаете?
    Отзывы и обзоры настолько противоречивы как ни у одного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    не обманываете,как написали так и есть?
    Я согласен с приведенной цитатой. Но я уверен, что найдутся и несогласные. Бессмысленное это дело - выбирать по обзорам.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Neznaika (03.07.2017), Vanuha (03.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Neznaika, я слушал с ES sm3v2, s-em6, sm64, Velvet(мои) - и со всеми он звучит отлично! Другое дело что все наушники разные, хоть и одного производителя, по сему и подача разная, кому какая больше нравится. Я metal слушаю, мне Вельветы нравятся больше всех из перечисленных. Просто решил поддержать тему, вот.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо PanDimon за полезный пост

    Neznaika (03.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    PanDimon, у меня наушники Audio-Technica ATH-CKR10 с Али,но с телефона звучат как-то не очень.Телефон китайский не дорогой ну и звук выдаёт поэтому такой плохой.На наушники не грешу,так как в теме к ним по звучанию ни у кого претензий нет.
    Хотел каин н5 взять,но финансы не позволяют,да и навороты евонные мне не нужны.Подвернулся не дорого DX80 и вот всю ночь терзаюсь сомнениями.Слушаю всего понемножку и джаз и классику и электронную музыку,люблю хороший драм энд бейс и дабстеп,но одни пишут НЧ слабенькие,другие пишут,лупят мама не горюй.Боюсь,что куплю и не понравится совсем,хотя на других форумах на последней прошивке все балдеют от него.А ещё мне нравится большой экран,да и вообще как он выглядит,хотя это на звук и не влияет совсем )
    И ещё поглядывал на Aune M1S,но чего то мне подсказывает чтобы я его не покупал,потому как он выходит мне почти в одну цену с DX80.
    Вот ещё хотел спросить,если новый аккумулятор куплю,сколько его можно хранить про запас так сказать без ущерба для его здоровья?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Neznaika; 03.07.2017 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    327 (0)
    По умолчанию
    Neznaika, Когда я впервые увидел вживую и подержал в руках dx80, на тот момент у меня был 90ММ, я даже думать долго не стал, пришёл на работу и заказал его. Из коробки звук не понравился, точнее чего-то не хватало, но прочитав про прогрев плеера и бла-бла-бла, стал уповать на чудо. Блин, и оно случилось! Причем это было заметно, с каждым днем он звучал все лучше и лучше, эффект плацебо? Нет же! У меня и сейчас у друга 90 есть, периодически беру послушать, и каждый раз убеждаюсь в том, что 80 звучит интереснее, вкуснее что ли, несмотря на то, что многие называют его безэмоциональным. Все в нем есть, и напор и мощь, если запись хорошая, то залипаешь просто и... проезжаешь свою станцию.
    По юзабилити он просто великолепен, ничего лишнего, все работает стабильно хорошо, прошивка предпоследняя, ни разу за полгода не словил никакого серьезного глюка. Были не понятные моменты с облогами, но Ув.Луркер все объяснил по полочкам (в теме выше) и все встало на свои места.
    Про проблему с батареей: у кого-то они есть, но мой экземпляр этим недугом не страдает. Мне периодически приходится ездить поездом за тыщу вёрст - 15 часов в пути, так вот, 90 естественно не доживал до конечной станции, приходилось подключать наушники к телефону, а что делать, стук колес, возможно на кого-то и навевает романтику, но не на меня! И вот мне снова нужно в поездку, но уже с 80, на всякий пожарный купил повер-банк на 3500мАч, но... Он не понадобился! Примерно с 16 до 22 часов плеер играл не умолкая, на громкости 70%, затем сон, и с 5:30 до 7:00 он опять радовал меня музыкой - когда я вышел из вагона, то заряда осталось ещё 35% - тут-то я и приболдел! По приезду в Москву повер-банк был немедленно продан за ненадобностью.
    Итог: 80 оправдала все мои ожидания на 101%! Смотрю ли я на барахолке раздел по плеерам - смотрю, но исключительно из "спортивного" интереса, чем народ торгует нынче.
    Стоит ли его покупать: решать, конечно же, вам. Понравится или нет - тоже сугубо ваше решение. Я купил и не жалею. Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (04.07.2017), Neznaika (03.07.2017)

Reply To Thread
Страница 109 из 187 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения