Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 187 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Lurker'y за проделанную работу! Немного пообщался с ним в личке, завтра попробую поставить штатную прошивку и сравнить ушами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (24.04.2018), sergeuo (26.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я таки поясню: мое было не от безграмотности Fidelizerа (ничего нового!), а от того, что он продает то, что украл. Я понимаю, что краденное может нравиться, но я - против торговли краденным и покупки краденного. Я не ожидал, что это у него это так явно, открытым текстом!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    sergeuo (26.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    В общем поставил я сток, потом поставил Fidelizer. Понятия не имею почему, но разница есть. Слушал не предвзято, до этого уже было хотел запросить скриншоты у Lurker'a и немного пободаться с Фиделайзером, так чисто из интереса, что скажет. Однако нет, разница между прошивками есть, и она заметна в пользу Фиделайзера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    sergeuo (26.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я тоже разницу слышу. Даже на бесплатной. Лучше-хуже каждому решать самому. Я выбрал Fidelizer. Не знаю надолго ли, но пока уже с месяц слушаю на ней.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    sergeuo (26.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    ShIgor , а подскажите где и как скачать бесплатный Fidelizer
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    в чем отличия бесплатной версии от платной по звуку, функционалу и прочему?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    По функционалу вроде нет. А по звуку как обычно: быстрее, выше, сильнее, ширше, глыбже и т.п. Предварительного прослушивания нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    да нет, я имел в виду прошивки товарища, которого тут уже который день поминают всуе, платная и бесплатная) или бесплатная триальная, послушал, понравилось, потом она отваливается, чтобы купил платную?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Так и я про нее. Я зарекся оценивать "лучше" или "хуже". Могу высказать сугубо свое мнение. Вот протестировал кучу прошивок от Дока на ДХ100. С каждой новой казалось вот оно, счастье. Послушаешь. Что то не то. Ставишь новую. И опять: вот оно. И так по кругу. Складывалось впечатление, что (по аналогии с эквалайзером) на одной чуть тут подняли, на другой тут чуть опустили. Но целостности как то не получалось достичь. А тут (ИМХО) получилось все очень сбалансировано. А может просто я устал слушать прошивки и стал слушать музыку. А тут она и подвернулась. Но то, что есть отличия в звуке и от стоковой и от луркеровской - я слышу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    я так в течение почти двух лет пилил звук на meizu mx4 pro, а затем на meizu pro 5)) вроде сделал, доволен звуком, потом находятся более качественные библиотеки, обработчики, и все начинается сначала)) последнюю аудиосборку собрал вчера и поставил точку, ибо довел до идеала, просто надоело, и опять же все упирается в железо, а тут уже выше головы не прыгнешь...

    но зарекаться дело неблагодарное, как показывает практика))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Еще Док говорил, что ограничения в том, что производитель не дает исходники. Даже на то, что уже не выпускается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    производитель он такой...)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Еще Док говорил, что ограничения в том, что производитель не дает исходники. Даже на то, что уже не выпускается.
    Это было от слепой веры, что есть в прошивке программная обработка звука, а ее нет и не было.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, я в этом деле ноль. Но даже если не трогать звук, то почему бы не сделать возможность самому менять размер и цвет шрифта, что из тегов показывать и пр. мелочи.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    а есть ли возможность поставить на восьмидесятку сторонние плееры, например нейтрон?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    а есть ли возможность поставить на восьмидесятку сторонние плееры, например нейтрон?
    Для этого придется сначала собрать под него полный Андроид. Делается, но - зачем?

    Можно собрать Рокбокс. Это проще, но тоде не вижу смысла.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    но - зачем?
    да нет, я из любопытства спросил, если стоковый плеер прекрасно справляется с поставленными задачами, то конечно незачем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    26
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    вчера забрал свой аппарат от знакомого мастера - он поменял старую "просевшую" батарею на оригинальную новую, которую мне привезли из Москвы за 20 уе.

    новая батарея 3700 mA/h, старая была 3600 mA/h... мастер сказал, что фотки разобранного аппарата и рекомендации от Lurker'a весьма помогли (спасибо, Lurker!)... но вот такая получается фигня, что в новых аккумуляторах (как сказал мастер) по сравнению со старыми не хватает длины провода и разъем не дотягивается... пришлось ему перепаивать.

    однако это всё фигня... поскольку новая батарейка в итоге держит заряд отлично! старая во-первых, саморазряжалась со страшной силой, да и во время проигрывания у нее "убегало" 16-18% заряда на час музыки (не с максимальной громкостью, треки - обычные флаки 16/44,1). а теперь вот слушаю после первоначального заряда до 100% уже полтора часа, а на индикаторе = 91% !!! отлично! это означает, что если разряд будет равномерным, то заявленные 11-12 часов аппарат выдержит...

    плейер мой был достаточно раннего выпуска - конца 2016 г., и я брал его с рук недорого, уже зная, что придется менять аккум... но нет, он не вздулся совершенно, и не грелся, просто саморазряжался в выключенном состоянии, причем все быстрее и быстрее. и извлеченная старая батарея совершенно плоская и не потеряла формы.

    и еще. странно, но у меня такое ощущение, что звучание с новой батареей похоже на звучание нового, "неразогретого" аппарата... не такое "насыщенное", как было раньше. что ж, послушаем ещё, подождем, что будет дальше. возможно, это просто "глюк" моих ушей... малость отвык уже... долго не слушал плейер. уши тоже должны "приспособиться" к звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gene_d за полезный пост

    ZodiakRus (20.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я в октябре 2017 г. поменял батарею. Сейчас сдохла. Причем очень быстро. Поменял. Заказал еще одну - 13$ (с доставкой). Плеер пока менять не собираюсь, так что наверное придется каждые полгода платить дань 13$.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 187 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения