Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 187 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно почему?Мне тоже так показалось,а каким кабелем до метра стандартный удленнить и заменить?Мне метр нужно?Кто подскажет проверенный варик и если можно ссылку?Мне кстати показалось что через коаксиал сильнее батарею садит
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Ето вам показалось, время роботы одинаково и для оптики и коаксиала и наушникового режима.
    Каины по коаксиалу вообще в три раза дольше играют так как отключаеться остальная часть плеера но звук у них совсем простенький.
    Никаких удлинителей - убете звук.
    Мой вам совет адаптироваться с комплектным хотя бы, неудобно но звучит неплохо так как маленький(он кстати долго греться будет,но даже не прогретый звучит неплохо)

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Я б еще обяснил почему оптика зучит хуже,но нет времени набирать много текста
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Неужели нет вариантов?
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Есть продают готовые коаксалы на метр такие как маленький комплектный , у нас в Украине магазин Ера продает

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Везде они по стандарту тюльпан - тюльпан (rca - rca)А нам получаеться надо с одной стороны миниджек.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Купите стандартный и миниджек разем , найдите дяденьку с хорошим припоем естли сами не паяете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Если вы знаете что такое коаксил,то там не все так просто,кабель там 75 Ом,и я так думаю,что там еще много подводных камней...
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Ето все я знаю референсный кабель хенд мейд коаксиал который обыграл магазинные с ценниками за 1к у.е стоил мне 80 баксов и имеет сопротивление 35 ом. И камней подводных не советую вам искать, вам хотя бы без удлинителя соединиться уже неплохо будет и само собой маркированым кабелем с надписью coaxial 75 ohm

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Сам для басси я пользуюсь комплектационным естли его с цапом соединяю и он вполне неплох.
    Единственно среди всех Ibasso устройств я комплектационный оставил тот у которого попал кусочек с надписью на тех 10 см,и по надписи я хоть знаю(ну думаю что знаю)что направление учтино верно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Глеб за полезный пост

    DjDen (25.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Направление знаете от чего и для чего?
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Надпись на кабеле должна совпадать с направлением звука (плеер -наушники,плеер-цап)
    Бывает против надписи но тогда дополнительно отмечено стрелочкой в обратном направлении
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Глеб за полезный пост

    DjDen (26.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Я незнаю как в коаксиальном проводе конечно,но если судить по межблочному,то направленность движения обусловлена отнюдь не направлением движения электронов в проводнике,это же не диод...Все гораздо проще,в межблочном кабеле экран паяется к наружней части тюльпана только со стороны источника,у потребителя экран в воздухе...,вот и все,если поменять местами против стрелки и включить,то просто будет фонить...
    Последний раз редактировалось DjDen; 26.03.2018 в 12:43.
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, может кто нибудь подскажет, можно ли где приобрести зч для нашего плеера? Интересуют пластиковые вставки по бокам, тк вследствие моей рукожопости плеер уронил и эти пластиковые вставки оказались расколоты(((( может есть смысл обратится в поддержку ibasso?

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Глеб; 01.04.2018 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Так кто каким Gain пользуеться?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я в основном "Slow". Но иногда и переключаюсь. Как правило зависит от записи, а не от жанра.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Глеб (04.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Решил послушать музыку с DX80 на нормальных колонках.
    Купил для этого ЦАП FIIO D03K. Запитал его от пауэр-банка (можно было от сетевого БП, но сильно проводов много, и не мобильно). Подключение тюльпанами по линейному входу.
    Звук очень достойный. КМК, куда лучше, чем с СД.
    Оч доволен. И как бы бюджетно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voalex Посмотреть сообщение
    Решил послушать музыку с DX80 на нормальных колонках.
    Купил для этого ЦАП FIIO D03K. Запитал его от пауэр-банка (можно было от сетевого БП, но сильно проводов много, и не мобильно). Подключение тюльпанами по линейному входу.
    Звук очень достойный. КМК, куда лучше, чем с СД.
    Оч доволен. И как бы бюджетно.
    Я в машине с него слушаю, подключаю к аудиопроцессору Audidon Bit Ten плюс поканалка. Звук намного лучше, чем с мафона, что и не удивительно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    На форуме дх 50 выкладывают прелестные прошивки . а что здесь нет таких специалистов .
    Или что , лучше не сделать , я думаю совершенству нет предела...........
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! После долгого невынимания внешнего усилка из линейки, плеер перестал переключаться на наушниковый выход, когда я вставляю наушники. То есть, вставляю наушники, и он подаёт на наушниковый выход звук такой же громкости, как на линейку. Пробую уменьшить грокость - пишет line-out. Было до замены батарейки, и осталось после замны батарейки. Помогите, плиз. Приходится таскать будерброд, стыдно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    На форуме дх 50 выкладывают прелестные прошивки . а что здесь нет таких специалистов .
    У них нет специалистов. У них есть поганый по железу плеер, который от каждого пука меняет звуковую сигнатуру. Это - проблема, а не счастье. В DX80 питание сделано гораздо лучше, поэтому этой проблемы практически нет.

    Обратите внимание: железных модов DX80 тоже, по большому счету, нет. Он хорош сам по себе.

    Хотите себе проблем и слушать прошивки вместо музыки - купите себе полтинник

    Цитата Сообщение от Nezier Посмотреть сообщение
    После долгого невынимания внешнего усилка из линейки, плеер перестал переключаться на наушниковый выход, когда я вставляю наушники.
    Залипли замыкатели в разъеме. Надо разобрать и булавкой аккуратно их поджать. Или заменить разъем.
    Последний раз редактировалось Lurker; 09.04.2018 в 23:29.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nezier (11.04.2018), RomanA1981 (09.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Lurker Прошивки с моими изменениями для iBasso DX200, DX80, DX90 ведь это ваших рук дело

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    А что дальше копать не куда
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    А что дальше копать не куда
    Можете подсказать, куда?

    DX200 - живой, сейчес тестируется новая версия. Там - полный Андроид, есть простор для колупания. Для DX90 и DX80 новых официальных прошивок давно нет. С теми, что есть, что мог, я уже сделал. Новых идей нет, руки не чешутся.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 187 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения