Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 187 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Vladivid, Вот именно, те же самые ощущения! Я с нейтроном не смог подружиться, хоть и купил даже платную версию. Использую плеер от Fiio. Не подскажете, как DC02 себя проявляет? Хочу взять побаловаться-сравнить, за такие-то деньги ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    Vladivid (02.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    tonio, http://audio-ph.ru/reviews/ibasso-dc...logo-mira-malo

    что-то я тоже задумался о покупке... мне автор летом предлагал забрать у него 01, но у меня нет ни одних ушей на балансе, и я предложением как-то не проникся, а теперь, когда хай-фай в смартах окончательно похоронили (кроме флагманов от VIVO), есть повод задуматься...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Vladivid (02.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    как DC02 себя проявляет
    Могу только порадоваться за себя, что я его приобрел. Звук меня очень радует. Каждая частота на своем месте и она действительно есть!
    Сбалансированная штука получилась. И бас в меру и середина и высокие слух не режут, сцена тоже хороша. В общем, ничего плохого не могу сказать. Думал, будет батарею смарта кушать - питание же от него получает. Но нет, все в разумных пределах, особого жора не заметил. Корпус металл. С одной стороны хорошее охлаждение, но с другой стороны, если слушать в постели перед сном и нечаянно боком или животом к нему прикоснуться, то прижигает

    Alex Samusev ссылку правильную дал, почитать можно о нем отзывы. Хорошая вещь.
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev , скинули прошивку DX 160
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinoptik за полезный пост

    Alex Samusev (11.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Sinoptik, понял, качаю! кстати, крайняя прошивка для 220-го вообще ни о чём)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    В общем, после разных моральных мытарств взял на замену DX80 в качестве стационарного решения ЦАП Fiio K3. Главными критериями были отсутствие аккумулятора и балансный выход (хотелось попробовать). Ну и более менее разумная цена как с верхней стороны, так и с нижней. Ну и в целом после использования BTR3 понравилось звучание Fiio. Описывать звук дело неблагодарное, но получил то, что хотел: бархатистые напористые басы (в DX80 их всегда не хватало), не пилящая середина (опять же, DX80 этим расстраивал), сцена вроде пошире (это еще не понял). В общем, кому интересно - рекомендую сей девайс к покупке.

    P.S. DX80 в любом случае остается со мной - такие девайсы не устаревают, да и всегда время от времени интересно послушать "другой" звук. Поставил к нему новый аккумулятор, ибо от стационарного использования в режиме DAC прежний начал "пухнуть" (хорошо вовремя заметил!). Ну и в целом внешне мой девайс в идеальном состоянии - приятно просто взять в руки и повертеть этот "кирпичик")
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, у меня тут только что с сабжем произошло нечто неприятное или даже фатальное.
    Я какое-то время не пользовался плеером, может пару дней, вчера вечером включил, подключил к компьютеру и записал новой музыки. Сегодня утром беру плеер, включаю, иду в папку с новой музыкой а она пустая. Ну думаю формат кривой или не записалось. Решил ребутнуть. После ребута плеер перестал видеть вообще сд карты. Я подумал ну все приехали, решил ещё разок ребут сделать. Но в итоге плеер из него не выходит. Только экран с логотипом и всё. На зарядку реагирует, говорит заряжен. На кнопку включения как-то медленно реагирует, в рекавери не хочет...
    Может кто-то подсказать в чем проблема? Пока придумал дать ему полежать и если не изменится поведение то заморозить на ночь в морозилке

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Вы не поверите, но плеер полежал, я вытащил карточки и без них он включился нормально. Потом я его выключил, вставил карты и включил опять - всё норм. Магия. А я думал всё, надо покупать новый 80ый или придумать что брать вместо него с двумя картами (кстати что?)
    Вот такие дела. Карты 128 и 256 если интересно кому.
    Спойлер: 
    Дома: MyST DAC 1851 OCU + MyST IzoPhones 30s; ATH-SR9
    На ногах: ibasso dx160 + sony xba h3 / ath-msr7
    Первые hi fi наушники которые висят на доске почёта: technics rp-dj1211
    Осталось позади: fischer audio fa-003 ti, beyerdynamic dt 990 pro, akg k550, sennheiser hd598, sony xba c10, creative e-mu 0404 usb, astell&kern ak100 1, fiio e18, sony xba a1ap, aune t1 mk2 (в продаже), aune b1, dx80 (в продаже) beyerdynamic t90 (в продаже)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev, там ещё DX200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Sinoptik, скачал прошивку DX200, послушал, взял оттуда один файл на замену файлу из предыдущей прошивки DX200, который использовал в моде от 27.10.19. Сцена стала чуть уже и глубже, планы лучше строятся вглубь. Низы и середина более плотные и насыщенные. В общем, и так хорошо, и так хорошо, и я не знаю, какой вариант лучше, надо будет подольше послушать. Зацени сам https://drive.google.com/open?id=12T...9s27w2u91aHQPM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev , мне от 17.11.2019 понравилась больше , спасибо , успехов и новых прошивок .
    Последний раз редактировалось Sinoptik; 17.11.2019 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev , мне от 16.11.2019 понравилась больше , спасибо , успехов и новых прошивок .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinoptik за полезный пост

    Alex Samusev (18.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Допилил звук

    Без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1jX...--Ml3lTcUEEoUQ

    С эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1z7...AISZ-L9HXwqoe0
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Vladivid (24.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev , вышла DX220
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinoptik за полезный пост

    Alex Samusev (25.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Sinoptik, лучше бы они для DX150 выпустили) однако, благодарю за хорошую весть, воспользовался)
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 25.11.2019 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка для DX220, прослушал, добавил один фильтр в мод. Попутно вернул один фильтр из прошивки DX200. Перезалил.

    Версия без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1jX...--Ml3lTcUEEoUQ

    Версия с эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1z7...AISZ-L9HXwqoe0

    Версия без эквалайзера звучит лучше, выверенно, также Digital Filter в Slow Roll-off и Gain в High.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Alex Samusev, спасибо за описание! Я, например, с плееров на портативе как-то спонтанно и неожиданно для себя ушел, а дело было так: чесались руки и решил организовать себе в автомобиле более-менее качественный и удобный звук по Bluetooth, а не то, что предлагают штатные средства. Это другая история, вкратце - купил для этих целей Bluetooth-ресивер Fiio BTR3. Ну думаю, для машины более чем сгодится. Ради интереса подключил его к своим наушникам Sony XBA-Z5. В качестве испочника телефон Sony XZ2, кодек LDAC. Моему удивлению не было предела, когда эта связка заиграла не сильно хуже чем DX80. Понятно, что сравнивая напрямую, DX80 выигрывает. Но этот выигрыш не драматический, а скорее на уровне нюансов. Теперь по дороге на работу гоняю смарт + Fiio BTR3. Скоро вообще BTR5 выйдет с балансным выходом, очень его жду попробовать... DX80 теперь живет на работе с полноразмерными наушниками - здесь в спокойной и тихой обстановке лучше слышны его детали и нюансы, нежели на портативе на улице. Вот думаю купить ему замену, под домашнее/рабочее использование...
    В конечном итоге надоело ждать BTR5, да и не уверен что там будет по звуку, психанул и взял Fiio Q5s
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Странник
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Являюсь обладателем DX80 модели. Вздулась батарея, пришлось заказать новую с Алиекспресс. Батарея пришла, подключил, плеер включается. Вот только не заряжается до конца. Максимум до 98%. Ресет делал, не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    vova84 , разряди в ноль пока не выключится и заряжай , после того как покажет что зарядился , заряжай ещё час , полтора , и так 3-4 раза , называется раскачка баттареи
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Предлагаю два варианта аудиомода прошивки, первый более легкий и прозрачный, аналогично звучанию iBasso DX220, второй с более плотными и объемными СЧ и НЧ, аналогично iBasso DX150.

    Версия SoundMod-1 без жквалайзера: https://drive.google.com/open?id=198...bDLNB7ERgMyfHg

    Версия SoundMod-I с эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1CK...Wo6rQ986Cfju1y

    Версия SoundMod-II без эквалайзера: https://drive.google.com/open?id=1sl..****76UKyRoDZnce

    Версия SoundMod-II с эквалайзером: https://drive.google.com/open?id=1Ec...ByTuIDzQ_UuD3c

    Digital Filter в Slow Roll-off и Gain в High.
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 30.11.2019 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arapaho (27.12.2019), Vladivid (17.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Перезалил SoundMod-I, SoundMod-II оставил без изменений.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 187 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения