Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 187 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Перезалил прошивки по ссылкам от 03.10.19. Слегка поправил звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Vladivid (08.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Что конкретно поправили? Вроде как по мне и те звучат вполне достойно. Особенно без эквалайзера

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Ребята, стал сдавать резко аккумулятор. Заряжается ну очень медленно, а потом быстро теряет заряд. Вчера слушал полчаса на 60% громкости, и за это время с 75% заряд упал до 50. Хочу поменять аккумулятор. Тем более, что это плеер первой ревизии, а там, по слухам, не очень качественные были. Боюсь или взорвется или загорится, или вздуется и выдавит все внутренности наружу.
    Подскажите, какой лучше купить, чтобы недорого. У Валеры 900, да еще и 100 р. за встречу в метро. Раньше бесплатно было. Итого 1000. Дорого.
    В Москве есть еще места, где можно купить?
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Если дёшево , на алиэкспресс

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    А так , http://xchesser.ru/catalog/product/a...ra-ibasso-dx80

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    За 100 р. не кто не продаст
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    Если дёшево , на алиэкспресс
    Не, лучше на xchesser.
    Нашел сейчас контору, которая предлагает замену акка за 840 рублей. Я обрадованный поехал туда. Оказалось, это только за работу.
    А вместе с аккумулятором это все будет стоить больше 4000. Покрутил у виска пальцем и бегом оттуда
    Заказал на xchesser. Там работы на 20 минут самому заменить.
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Что конкретно поправили?
    сцену: ширина, глубина и объем... в остальном там все замечательно...
    на мой слух, это самая лучшая по звуку, прошивка... особенно без эквалайзера)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Vladivid (08.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    это самая лучшая по звуку, прошивка... особенно без эквалайзера)
    Подтверждаю. И впрямь звук очень радует. Спасибо огромное)

    Заменил сегодня батарею. 1000р. и 20 минут работы. А то 4300, "а что вы хотели, это же аккумулятор такого дорогого плеера, тем более, он ориинальный" - сказала мне вчера девочка лет 19 на приемке. Дурят народ кто как может

    Батарея немного выше той, что была. Но все влезло, еще и место есть. Старую еле оторвал. Нифига себе двухсторонний скотч. По ощущениям, как будто "моментом" приклеивали. Оказалось и вправду скотч. Лежит заряжается. Надеюсь, что лучше будет держать, чем тот, что был в комплекте.
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Интересно. Заряжалась батарея недолго. Это радует, ибо старая батарея заряжалась очень долго. Часа два и то не до конца заряжалась. Новая с 12% зарядилась минут за 40. Интересно другое. На экране плеера было сообщение "Charged". Насколько я знаю английский - это значит "Заряжено". Отключил зарядку, включил плеер - 90%. То ли из-за того, что аккум больше, то ли контроллер надо как-то калибровать. Кто-нибудь знает, как?
    Хотя, с другой стороны, вроде это правильно. Читал, что заряжать батарею до 100% вредно для неё.
    А может, если не отключать зарядное, то доедет и до 100. Надо будет проверить.
    Но, как бы то ни было, теперь совсем другое дело.
    Если на старой батарее за час прослушивания на 60% громкости заряд падал процентов на 30, то сейчас всего на 1%
    А то продавать хотел такой замечательный плеер! Да еще последняя прошивка от Алекса просто шикарно звучит

    Ну так что с показаниями процентов делать? Если калибровать - то как? Или не брать в голову, а просто получать удовольствие от музыки?
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, как?
    пару-тройку циклов полной разрядки (до нуля, до выключения) и зарядки (до ста) в выключенном состоянии для калибровки и раскачки аккумулятора...

    звук да, на предыдущей прошивке оказался несколько зажатым, сейчас я его распустил, получилось превосходно, менять DX80 на DX150 или DX220 нет никакого желания, интересно лишь послушать DX160 и сравнить его по звуку с восьмидесяткой на последней прошивке...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Vladivid (10.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev , а 150 и 220 слушал ?

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

    Просто я хотел поккупать 220 , но жаба душит, за такие деньги
    Последний раз редактировалось Sinoptik; 10.10.2019 в 18:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Sinoptik, в реальной жизни не слушал, но всю софтовую обработку звука закидывал в восьмидесятку, а иначе как бы я делал звук?)
    так что некоторое представление об их звучании имею, недостатки звучания тоже, поэтому сильного желания покупать их у меня не возникает, стриминговые и беспроводные интерфейсы для меня вторичны, а все остальное восьмидесятый выдает по полной)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Alex Samusev спасибо за подробный ответ и сэкономленные деньги !
    И вообще за ваш труд . И красивый и благородный звук .
    Успехов вам в новых прошивках .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, не нашел поиском по теме - может пробовал кто, работает ли плеер с вытащенной батареей (вообще без батареи) в качестве USB-DAC?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    это вряд ли...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Недавно общался с Алексеем Каширским (в миру Hans Barbarossa, Zowie), на предмет послушать новый iBasso DX160. Между делом сравнили его с моим DX80 и пришли к выводу, что на последнем аудиомоде для DX80 саббас немного заглушает мидбас и нижнюю середину. Мне же в DX160 понравилось звучание мидбаса и ширина сцены, а Алексею понравилось звучание моего предыдущего аудиомода, который он слышал ранее. На основе всего услышанного я сделал новый мод. Вернул более широкую сцену и саббас сделал менее массивным.

    Вариант без эквалайзера https://drive.google.com/open?id=1S-...QePO_6vYSb7d3h

    Вариант с эквалайзером https://drive.google.com/open?id=1r-...swEGMyqSFfwVk6

    Традиционно, вариант без эквалайзера считаю лучшим, фильтр на Slow Roll-off.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, как звучание DX160 показалось? В сравнении с DX80 естественно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Плеер воспроизводит файлы iso. А как сделать что бы обложку при этом показывал?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    как звучание DX160 показалось?
    Отлично звучит! Чуть менее ярко и сочно, нежели DX220 и менее плотно, нежели DX150. Если сравнивать с DX80 на последнем моде, то DX160 звучит чуть-чуть менее ярко, сочно и плотно, а с дешёвыми наушниками приблизительно одинаково)
    Но в любом случае, DX160 отличный аппарат и за свои деньги звучит превосходно, а с учетом беспроводных сервисов и офигенного пятидюймового экрана и небольших габаритов, так и вообще вещь! Zowie точно описал его звучание в своём обзоре.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    edevil (31.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, спасибо за описание! Я, например, с плееров на портативе как-то спонтанно и неожиданно для себя ушел, а дело было так: чесались руки и решил организовать себе в автомобиле более-менее качественный и удобный звук по Bluetooth, а не то, что предлагают штатные средства. Это другая история, вкратце - купил для этих целей Bluetooth-ресивер Fiio BTR3. Ну думаю, для машины более чем сгодится. Ради интереса подключил его к своим наушникам Sony XBA-Z5. В качестве испочника телефон Sony XZ2, кодек LDAC. Моему удивлению не было предела, когда эта связка заиграла не сильно хуже чем DX80. Понятно, что сравнивая напрямую, DX80 выигрывает. Но этот выигрыш не драматический, а скорее на уровне нюансов. Теперь по дороге на работу гоняю смарт + Fiio BTR3. Скоро вообще BTR5 выйдет с балансным выходом, очень его жду попробовать... DX80 теперь живет на работе с полноразмерными наушниками - здесь в спокойной и тихой обстановке лучше слышны его детали и нюансы, нежели на портативе на улице. Вот думаю купить ему замену, под домашнее/рабочее использование...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    купить ему замену, под домашнее/рабочее использование
    разумно! как альтернатива dx160 - cayin n5-II
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Alex Samusev, с плееров на портативе как-то спонтанно и неожиданно для себя ушел
    Кстати, я тоже после приобретения разных FiiO BTR и iBasso DC02 не вижу в необходимости портативных плееров. Мой бюджетный Xiaomi Redmi Note 7 Pro на нейтроне в связке с этими ЦАПами звучит очень недурственно. Во всяком случае, особой разницы в звуке не слышу. iBasso DX80 иногда пользую перед сном только с аудиотехникой ATH-50X. Вспоминается старая реклама про стиральный порошок - зачем платить больше, если результат тот же?
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladivid за полезный пост

    Alex Samusev (01.11.2019)

Reply To Thread
Страница 177 из 187 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения