Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 187 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    У Мержанова с басом получше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, закончил первичные тесты с USB OTG, включая HDD. Теперь DX80 у меня - совсем полноценная замена DX90! Прошивка - 1.3.0L0.

    Реализация USB OTG в DX80, по сравнению, с DX90, имеет следующие недостатки:
    1. Не поддерживаются хабы: устройства за хабом игнорируются.
    2. Не поддерживаются многодисковые кардридеры (которые я пробовал).
    3. Не поддерживается "горячее" подключение, т.е. надо включать плеер с подключенным устройством.
    Все ограничения - из-за "особенностей" ядра Линукса в Андроиде 5.1.1 и специфики работы с внешними носителями, введенной в Андроиде 4.4 (в штатном режиме USB диск может быть только один). Так что для OTG потребуется прямой кабель, без хаба, а носитель - либо USB-флешка, либо картридер, который на компе виден, как единственный диск, либо HDD/SSD с единственным разделом.

    Есть картоводы, у которых дырок под разные карты может быть много, но они не могут использоваться одновременно. Такие поддерживаются.

    Не думаю, что много пользователей вообще наткнутся на эти ограничения, но, тем не менее...

    По первому ограничению, я попросил iBasso в следующей версии пересобрать ядро с опцией, не отключающей поддержку хабов (без CONFIG_USB_OTG_BLACKLIST_HUB). Мог бы и сам пропатчить, но, к сожалению, boot собирается с новомодной защитой (Verified Boot), и DX80 грузится в рекавери с измененным boot.img. Может, тоже отключат, хотя тут у меня сомнения - требуются серьезные изменения в toolchain или модификация кода :(

    Горячее подключение - тоже не критично, т.к., в любом случае, очень не рекомендую горячее отключение! Ведь возможности "безопасного отключения" с честным закрытием файловой системы нет!

    Теперь - о главном, про HDD. Если все условия выполнены - HDD прекрасно работает! Пробовал и NTFS, и exFAT. С NTFS настоятельно рекомендую "свою" прошивку (когда/если опубликую), т.к. не будет записей для обновления даты-времени последнего доступа к файлам.

    Большая батарея DX80 способна обеспечить стабильное питание моих WD My Passport Ultra 2TB! Они кушают около 650мА при старте, до 520мА при интенсивном случайном чтении (сканирование директории), и 410мА - в последовательном чтении при воспроизведении. Конечно, батарейка садится быстро, но всё работает! DX90 не тянул HDD никак.

    При использовании для внешнего питания HDD "ласточкиных хвостов" - та же засада, что и с DX90: потребление тока идет и от плеера, в зависимости от соотношения выходных напряжений плеера и внешнего источника. Лекарство - аналогичное: отрезать провод питания от плеера к разъему USB, и использовать этот кабель только с внешним питанием.

    К сожалению, второе, моё любимое, лекарство (USB хаб с питанием) здесь (пока?) не работает, но это не критично. Наоборот, для меня возможность использования HDD вообще без дополнительного питания (пусть это будет и 2-3 часа) - более вкусно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (12.11.2017), Musa1905 (30.07.2018), Uaudio (30.01.2016), Михаил76 (31.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Тем, кому не надо USB OTG и он не читал многабукв этажом выше: в DX80 - выдающийся блок питания! Он способен отдавать почти пол-ампера на питание HDD, и при этом музыку играть, без слышимых потерь! Кстати, с HDD я слушал hi-res.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    sergeyspartak, вы не могли бы поделиться 1.2.0? Не могу найти (
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как.Звук хороший,но глючная.Прям бесит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeyspartak за полезный пост

    voodoopeople (31.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    sergeyspartak, написал здесь в "личку"
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 30.01.2016 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Он способен отдавать почти пол-ампера на питание HDD, и при этом музыку играть, без слышимых потерь!
    а как аккумулятор это переживает?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а как аккумулятор это переживает?
    Он большой - что ему будет?

    И я же не призываю постоянно этим заниматься
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Лучшая, на мой взгляд, прошивка - pure-версия 1.3.0. лежит здесь:
    http://www.mediafire.com/download/ya..._V1.3.0_LX.zip
    а, представлена и как бы "обсуждается" здесь:
    http://www.head-fi.org/t/796736/dx80...#post_12301826
    без всякой китайской капусты в звуке, без DSP и проч. эквалайзеров. Правда, и без гаплесса.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо voodoopeople за полезный пост

    Uaudio (01.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    без всякой китайской капусты в звуке, без DSP и проч. эквалайзеров. Правда, и без гаплесса.
    Правда в том, что этот прошивкоклепатель считает, что почистил прошивку от того, чего в ней и так нет, как, впрочем, и прежде для DX90. А большим достижением DX80 считает, что в нем Java-машина - не Dalvik, а ARC, хотя в DX80 нет ни того, ни другого.

    А гаплесс и эквалайзер и так можно отключить в настройках.

    Если же Вам не хочется "китайской капусты в звуке", покупайте корейцев или японцев, или дожидайтесь российского плеера
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Правда в том, что этот прошивкоклепатель считает, что почистил прошивку от того, чего в ней и так нет, как, впрочем, и прежде для DX90. А большим достижением DX80 считает, что в нем Java-машина - не Dalvik, а ARC, хотя в DX80 нет ни того, ни другого.

    А гаплесс и эквалайзер и так можно отключить в настройках.

    Если же Вам не хочется "китайской капусты в звуке", покупайте корейцев или японцев, или дожидайтесь российского плеера
    Наверное вы чертовски правы про Java, Dalvik и ARC. Об этом товарищу и другие говорят. Но, я слышу разницу, причем несомненную разницу и большое(!) улучшение в качестве звука и очень рад что "прошивкоклепатель" это сделал.
    Ну, а что мне покупать я решу сам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (01.02.2016), Zowie (31.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Но, я слышу разницу, причем несомненную разницу и большое(!) улучшение в качестве звука
    Несомненно! Я до сих пор внимательно слежу за веткой прошивок для DX50, и так и не встретил отзыва про одинаковость звучания.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал недолго DX80 со своими titan1.
    Не услышал большей части того, что аппарату ставят в вину (возможно вылезает при длительном пользовании).
    НЧ у него - как раз в моем вкусе. Четкие и, как принято писать, "информативные". Я догадываюсь, что есть те, кому их нужно больше количественно, но это, по идее, должно лечиться подбором наушников. Если не лечится, значит аппарат - не для всех.
    В ветке титанов были отзывы о странном построении сцены сабжа с т1 (весь звук "по бокам"). Не заметил такого. Размер сцены оценить, впрочем, тоже не смог. Было мало времени, да и открытость titan1 в этом плане нивелирует многие различия между плеерами. ИМХО
    ВЧ непривычные. Они на месте, но плеер вместо того чтобы доносить всякие пики и колкости о них просто сообщает. Работает как "кинотеатр будущего" (может правда уже есть такие, не знаю) - если в фильме снежная буря, в зале понижается температура и усиливается вентиляция. Но это все равно - не то же самое, что настоящая снежная буря.
    Самое странное - вокал. С женским все хорошо, а мужской часто звучит так, будто вокалиста отправили вглубь сцены. Или прикрыли микрофон тканью. Иногда этот эффект еле слышен, иногда отсутствует вовсе, иногда - его сильно больше, чем хотелось бы. Я в таких случаях начинал добавлять громкость и НЧ становилось больше, чем мне комфортно. ВЧ, при этом, оставались "неколкими". Видимо, плеер - для вч-фобов
    В общем и целом, плеер хорош. Интереснее X5ii и в паритете с N5. Очень четкая локализация инструментов и партий, с драйвом все тоже вполне в порядке. Но эта манера жертвовать пиками, чтобы не утомить слушателя... Если бы у меня сейчас был полноценный стационар, DX80 очень подошел бы в качестве дорожного устройства. На нем приятно слушать уже знакомые композиции и альбомы и вылавливать незамеченное. А вот для того, чтобы слушать новое лично мне он подходит чуть меньше чем N5.
    Ах, да. Сейчас меня заклюют, но touch у DX80 мне понравился меньше колеса Cayin'а. И меньше, чем когда-то - экран Dx90. Переместить ползунок воспроизведения в нужную точку я не смог ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandr Lawyer (24.08.2016), mgunin (23.03.2017), Sogiking (06.03.2016), Zowie (01.02.2016), Михаил76 (19.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Самое странное - вокал
    Думаю тому виной прошивка 1.30. На ней что-то такое было. На той же 1.21 подобного косяка нет. Все доносит и переносит.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    . Самое странное - вокал. С женским все хорошо, а мужской часто звучит так, будто вокалиста отправили вглубь сцены. Или прикрыли микрофон тканью. Иногда этот эффект еле слышен, иногда отсутствует вовсе, иногда - его сильно больше, чем хотелось бы. Я в таких случаях начинал добавлять громкость и НЧ становилось больше, чем мне комфортно.
    В особо тяжелых случаях вокал становится как в этом треке
    https://www.youtube.com/watch?v=gAUMgureA6o
    Там это было сделано сознательно, Гринвуд и Годрич как раз упоролись по группе THE INKSPOTS и хотели воспроизвести характерное звучание. Добились этого они коробкой из-под яиц на микрофоне
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    ignat-ignatik (01.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    305
    Репутация
    784 (0)
    По умолчанию
    Между прочим такой эффект именно с titan1 у меня был на многих плеерах ,вылечился только на ocube 1866,я думаю ,что это именно подача наушников.На hm re262 такой подачи нет ни на одном моем плеере включая dx80.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо trek8500 за полезный пост

    Zowie (01.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    trek8500, что говорит нам о том, что уникальная часть всякого сетапа (a.k.a. уши человечески) есть главный и решающий элемент всякой связки У меня такого, вот, ни разу не случилось.
    Но вы правы, конечно, что пишете об этом. О подводных камнях нужно предупреждать, даже если это "камни не для всех".

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Думаю тому виной прошивка 1.30. На ней что-то такое было. На той же 1.21 подобного косяка нет. Все доносит и переносит.
    Может быть. Когда шел слушать, думал, что обязательно нужно посмотреть на какой fw буду это делать. Забыл, разумеется.
    Кстати, сейчас вспомнил: эффект четко распределился по исполнителям и альбомам. Меркьюри, например, не пострадал совсем, у Боуи на Blackstar стало чуть-чуть меньше напора, зато очень зацепило этим Ok Computer. Который писался на профессиональную, но кассетную дэку. Может это просто DX80 так особенности мастеринга подчеркивает...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Самое странное - вокал. С женским все хорошо, а мужской часто звучит так, будто вокалиста отправили вглубь сцены. Или прикрыли микрофон тканью. Иногда этот эффект еле слышен, иногда отсутствует вовсе, иногда - его сильно больше, чем хотелось бы. Я в таких случаях начинал добавлять громкость и НЧ становилось больше, чем мне комфортно. ВЧ, при этом, оставались "неколкими". Видимо, плеер - для вч-фобов В общем и целом, плеер хорош..
    У меня на Адель-это сильно проявилось, вокал как из-за ширмы доносится. Ну и Slayer совсем по другому звучит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Luker,Да,конечно! Не знаю как отправить лично,я с планшета.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    305
    Репутация
    784 (0)
    По умолчанию
    У меня пока прошивка 1.2.1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 187 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения