Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 187 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 3731
  1. Collapse Details
    Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Создайте новый куй в нотепад++, скопипастьте туда содержимое этого и сохраните новый куй в юникоде.
    И потом новый куй дайте плееру.
    Ежели не поможет - порежьте потреково и не мучайтесь.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    mihapsp (31.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Создайте новый куй в нотепад
    ...поддерживаю... простая перекодировка в utf-8 не всегда помогает, я обычно создаю новый txt, в него копипастю текст из исходника, и сохраняю в utf-8, потом переименовываю таким же названием как и исходник (исходник удаляем), убираю в названии (расширение) txt оставляя cue, все...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, сегодня прибарахлился сабжем, обновил на последнюю прошивку и у меня появился вопрос: на моем прошлом плеере (ak100 1) Можно было выбрать в главном меню сортировку по Artist и там при выборе кого-то конкретного предлагалось слушать либо все его треки либо треки внутри одного его альбома. Так вот я не могу найти первого варианта в dx80. Что делать? Я часто пользовался этим, неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azunyashka Посмотреть сообщение
    не могу найти первого варианта в dx80
    ...попробуйте нажать с удержанием на артисте и нажмите - Play, возможно будет играть все доступные треки, можно так же поиграться с опцией плейлиста, хотя толком никогда этим не пользовался, но методом "тыка" чего-то должно получиться...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Azunyashka (01.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, через удержание то что надо. А плейлисты с компуктера как-то можно забацать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azunyashka Посмотреть сообщение
    А плейлисты с компуктера как-то можно забацать?
    ...ну раз функция плейлистов имеется в наличии, то думаю можно, но никогда не пользовался ими, обычно читаю из папок...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Радует расход батареи на 1.5.8. L0, время работы у меня выходит дольше, чем на предыдущих 1.4.х.-1.5.х.
    Не знаю, велика ли разница во времени работы со стоковой, но и во всех других отношениях 1.5.8.L0 очень удачная fw на мой взгляд. Спасибо Lurker!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Радует расход батареи на 1.5.8. L0, время работы у меня выходит дольше, чем на предыдущих 1.4.х.-1.5.х.
    Не знаю, велика ли разница во времени работы со стоковой, но и во всех других отношениях 1.5.8.L0 очень удачная fw на мой взгляд. Спасибо Lurker!
    А как звук? поменялся?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Русик смотрящий Посмотреть сообщение
    А как звук? поменялся?)
    Русик смотрящий, звук поменялся и по мнению многих в лучшую сторону. Здесь уже об этом писали.
    Вы можете иметь собственное представление, перепрошиться не сложно.
    Только, к чему ваш вопрос? Не так давно вы писали, что не слышите разницы в звуке разных прошивок 80ки. Ваши взгляды поменялись?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Русик смотрящий, звук поменялся и по мнению многих в лучшую сторону. Здесь уже об этом писали.
    Вы можете иметь собственное представление, перепрошиться не сложно.
    Только, к чему ваш вопрос? Не так давно вы писали, что не слышите разницы в звуке разных прошивок 80ки. Ваши взгляды поменялись?
    Во мне живет 2 личности, одна противоречит другой в зависимости от настроения!) да звук меняется,
    но не так сильно, как это было в dx50 или все же ждём рокбоксе? если его кто то пилит на 80ку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Успешно разобрал сегодня свой DX80 и собрал назад. Вот фотография трех кусков - часть с дисплеем, низ с аккумулятором и плата:

    Чтобы снять шлейфы от дисплея, разъемы надо открыть. Широкий разъем показан открытым.
    Красными кружками помечены 5 дырок от саморезов, которые надо выкрутить. Один из скрытых саморезов расположен под наклейкой с номером, еще один - под конденсатором (отогнут на фотографии).

    Аккумулятор приклеен к крышке двухсторонним скотчем. Отдирается с трудом, и делать это надо аккуратно, чтобы не рванул ненароком.
    Последний раз редактировалось Lurker; 03.09.2016 в 17:18.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (03.09.2016), sergeyspartak (18.03.2017), SiDness (03.09.2016), Vladsoldier (03.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Выскаж
    Цитата Сообщение от Русик смотрящий Посмотреть сообщение
    А как звук? поменялся?
    Выскажу личное мнение по поводу последних прошивок, а именно звук все-таки сильно отличается даже в рамках одной прошивки - 1.5.8 сток против 1.5.8L0, выше уже были сравнения, сравнил "в лоб" обе прошивки на одном треке (Graveworm - (N)utopia, наушники Meze 99 Classics), победил сток. Очень уважаю творчество и работы ув. Lurker, но все-таки что-то поменялось со звуком, причем не в лучшую сторону в сравнении со стоковой 1.5.8 (ИМХО конечно), но на данных компонентах звук на 1.5.8L0 стал немного "бубнящим" на НЧ причем очень очевидно при прямом сравнении, звук (мягко говоря) не очень понравился на "упрощенной" прошивке... Конечно все весьма индивидуально, но ранее без сравнения не особо замечал, а вот такая "оказия" получилась...

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Lurker, Если позволите вопрос - а аккумуляторы вообще где-то можно достать? В плане перспективы конечно, были вопросы о сложности разборки девайса, но раз у вас получилось, значит нет ничего невозможного и при наличии весьма "прямых" рук можно самому заменить батарею, но вопрос где ее взять? И вопрос по разборке самого плеера - как вскрыть первично корпус? Соединение корпуса "традиционное" на защелках? и где они располагаются? Если есть возможность подробнее и поэтапно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    voodoopeople (03.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Если позволите вопрос - а аккумуляторы вообще где-то можно достать?
    Мне прислали из iBasso. Потому и разбирал. На фотке - уже новый аккумулятор.

    На аккумуляторе хорошо видна маркировка: 605083, т.е. толщина 6 мм, ширина 50 мм, длина 83 мм. На фотке видно, что по ширине - впритык, а по длине еще миллиметра 3 есть. По толщине - впритык. Поэтому можно поискать элемент (cell) в диапазоне 605083-605086. Если на элементе нет платки - можно пересадить со старого аккумулятора. И такие элементы как бы есть, но на 3.7В. И такой будет работать, ну, должен, судя по даташиту на контроллер питания. Вот только емкость у них ниже: 2700-3000 мА*ч, против 3600 у этого. На полное безрыбье, конечно, сойдет.

    В ассортименте Samsung мне не удалось найти элемент ширины 50 мм хорошей емкости - они все какие-то маломерки по остальным размерам.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mihapsp (03.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мне прислали из iBasso.
    А как и через какие сервисы заказывали аккум у IBasso?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    И вопрос по разборке самого плеера - как вскрыть первично корпус?
    4 болта под заглушками, потом выдвинуть верхнюю и нижнюю панели. Потом - по защелкам снять верхнюю крышку. Я это уже писал и давал фотографию полуоткрытого с маркировкой всех защелок. Если не здесь - то на head-fi точно есть.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    А как и через какие сервисы заказывали аккум у IBasso?
    Мне плеер подарил Paul, он же и прислал аккумуляторы. А так - обращайтесь к продавцу, или к официальному дилеру, или в техподдержку iBasso...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mihapsp (03.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, тоже специально на одном треке сравнивал сток 1.5.8 и 1.5.8L0. Не заметил разницы в звуке, тем более НЧ. Наверное от наушников еще зависит. Если они заточены под бас, то могут и бубнить. В моих dunu 1000 ачх практически ровная, можно сказать бас в них не сильная сторона, поэтому НЧ в 1.5.8L0 как раз звучит очень хорошо.
    Поэтому всё это чисто индивидуальное восприятие.

    У меня вопрос другой возник. Плеер возможно спарить с беспроводными ушами? Есть у кого такой опыт?
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladivid за полезный пост

    mihapsp (03.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Если они заточены под бас
    ...именно заточены под бас, учитывая еще серьезный мидбас в этих наушниках... Я и говорил что все весьма индивидуально, но у меня увы так, посему пока посижу на стоке... По поводу беспроводных наушников, видимо зависит от того какие именно наушники, если вариант с докстанцией как например - Sennheiser RS 180, то там все просто, а вот без докстанции вопрос остается открытым, лучше задать в профильной ветке по используемым наушникам...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Vladivid (03.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    лучше задать в профильной ветке по используемым наушникам...
    Дык тут не в наушниках дело, а в отсутствии блютус у плеера. Наверное да, только через докстанцию, имеющую такую возможность.
    Ну ладно, буду путаться в проводах дальше
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Дык тут не в наушниках дело, а в отсутствии блютус у плеера
    Так слушайте с телефона! Качество звука зависит только от гарнитуры, а фишек в смартфонных плеерах даже больше.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (03.09.2016), Vladivid (03.09.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Так слушайте с телефона! Качество звука зависит только от гарнитуры, а фишек в смартфонных плеерах даже больше.
    Тоже так думал. Но оказалось, чтобы передать в беспроводные наушники звук в hi-res, нужно иметь и в смартфоне и в наушниках хотя бы поддержку драйвера aptX. Мой смарт такой поддержки не имеет. Вот я подумал про плеер. А тут тоже засада
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 187 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения