Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 187 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    AP 100 вообще барахло, я, когда продавал x5 и ap 100 парень сказал что плееры совсем разных уровней.
    Господь с Вами, конечно разных ценник почти на 80% у FiiO выше.

    и, не могу сказать что AP100 барахло, я например, перешел на AP100 с телефона Samsung Note 3, и это было просто земля и небо. Для своей цены AP100 очень хороший вариант.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Я ap100 брал за 14000 а, x5 за 17000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    Я ap100 брал за 14000 а, x5 за 17000
    ... цены на FiiO X5 (новый) примерно та же, а вот AP сильно упал (10700 р. у Валерия и на Патифоне), так что все правильно, плееры немного разных категорий, если брать ценообразование, а вот что касаемо звука, то тут все более размыто ... Если брать статью отсюда - http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808 то AP весьма достойный продукт, ну наверное все же относительно своей цены ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Парни, бывает, ошибаются.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Кто пытается скормить DX80 с прошивкой после 1.3.3 100500 треков, а плеер ломается на сканировании где-то посередине:

    Детальные разборки с юзерами на хедфае показали, что одна из ситуаций - вшитые в треки обложки огромных размеров. На них плеер падает от переполнения базы данных библиотеки на внутреннем флеше, который, к слову, всего около 3ГБ. Вырезание обложек из треков с подкладыванием отдельных jpegов по одному на альбом проблему решает.

    Похоже, в 1.3.3 и ранее плеер менял размеры обложек в процессе сканирования, и хранил уже уменьшенные версии. Начиная с 1.4.0, для ускорения процесса сканирования, стали хранить обложки целиком - и вот тут случился облом. И если реальные баги в сканировании поправили, то размер внутреннего флеша остался на уровне 3ГБ, и подобные пользователи облегчения не испытали, пока не решились на чистку своих библиотек.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (27.07.2016), mihapsp (27.07.2016), RomanA1981 (27.07.2016), XChesser (09.08.2016), ZodiakRus (16.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Что бы не казалось, что с ЦФ перепутаны названия только у DX80, в Colorfly CK4 такая же хрень
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Lurker (27.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск/Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ребят, поставил 1.5.2L0. Меня глючит или реально середину чуть подкрутили в этой прошивке? Я сейчас на UE900 слушаю для теста пару треков достаточно мыльных (liquid d'n'b) и чувствуется больше прозрачности и контроля в сцене. Такое ощущение что АЧХ стало менее smile-образным и серединка прозрачней. Snare в днб так бухает по перепонкам, что аж КАЙФ. Хз в общем, я наверно просто кайфую от музыки DX80 Хорош зверек. Cayin N6 правда по-серьезней все же, но $$$.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Мужики, как этот плеер под AKG K701? Использоваться планируется только дома, как мобильный стационар. И есть ли смысл к этим наушникам смотреть в сторону более дорогих qa360 и N6? Музыка - классика, хоровая, классический рок и современная (и не только) попса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Имхо под 701 нужны только хорошие стационары
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Gomez (29.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Имхо под 701 нужны только хорошие стационары
    Был у меня стационар и Chord Mojo с теми же 701-ми ему не уступил, даже превзошел. А ведь Mojo у нас портатив.
    Неужто слабенький усилитель в dx80?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Был у меня стационар и Chord Mojo с теми же 701-ми ему не уступил, даже превзошел. А ведь Mojo у нас портатив.
    я Mojo слушал кратко и давно, не впечатлил. но может с 701 он действительно на что-то способен
    но очень мало портатива с 701 нормально работает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    очень мало портатива с 701 нормально работает
    На что посоветуете обратить внимание именно к 701м, раз уж они уже имеются?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    На что посоветуете обратить внимание именно к 701м, раз уж они уже имеются?
    имея ввиду, что все "мнения" очень субъективны, примите и моё: Q701 вполне сносно играют с 80кой. В сравнении со стационарными усилителями звук, чуть "вялый", есть недостаток макродинамики, но однозначно ущербной или непригодной эту связку я бы не назвал. Я так слушаю. Не все, конечно, "основные" наушники для DX80 у меня другие, но когда нужно детальнее и что бы больше воздуха было - надеваю Q701. В отношении именно детальности и нюансов эти наушники намного выше плеера, на мой взгляд, и позволяют услышать все, что 80ка способна выдать. Лучший для меня стационарный партнер для Q701 - Benchmark DAC1; пригодный, чрезвычайно детальный и подробный - Sennheiser HDVA600 имеет (в меньшей степени) тот же недостаток, что и DX80 - макродинамика здесь не самая впечатляющая. Сравнения 80ки с другими портативными источниками для Q701 у меня нет, кроме разве что Fiio E07. Но, когда я пробовал для них свой Fiio E07 результат был настолько угнетающим, что я эту связку никогда и не слушал. С 80кой слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо voodoopeople за полезный пост

    PilyaSega (30.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Прикупил данный аппарат, не смотря на весьма разнообразные отзывы, плеер очень понравился и по исполнению и по звуку, хотя слушаю в основном тяжмет, все играет достойно и на уровне ... Если позволите вопрос - не могу никак заставить плеер из дирректории Каталог читать музыку по порядку, прошивка стоит 1.5.2 L0, хотя пробовал и стоковую (но там шрифт не айс) то же самое, из Альбомов и Артистов все читает как надо, а вот из Каталога перескакивает, как будто включено перемешивание, ну и естественно любые другие настройки (по кругу один трек, последовательно и т.д) не работают, все время играет в случайном порядке ... Это программная недоработка или этакий нюанс самого плеера? Карту так же форматировал и в exFat и в Fat32 в общем результат тот же ... Конечно это мелочи, просто мне из Каталога самая удобная навигация (так как есть сборники в папках из разных альбомов), но вот с последовательностью что-то не так, пока слушаю из артистов, как наиболее приемлемый вариант ... Если кто-то сталкивался с подобным напишите пожалуйста, может это можно как-то решить ... Кстати пока медиабиблиотека не обновлена (после сброса например) из Каталога тоже играет как положено, по порядку, только обновишь библиотеку или немного поюзаешь плеер, все, начинается перемешивание, причем не важно разрезаны треки или читает из cue, на формат и размер файла так же не влияет ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Если позволите вопрос - не могу никак заставить плеер из дирректории Каталог читать музыку по порядку, прошивка стоит 1.5.2 L0,
    Это проблема, внесенная в 1.5.2: из папок воспроизведение идет в алфавитном порядке. Либо выбирайте альбомы не по папкам, либо в текущем списке воспроизведения каждый раз включайте сортировку по альбому.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mihapsp (05.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это проблема, внесенная в 1.5.2
    То есть в нижних прошивках (например 1.4.2) проигрывание идет поочередно? И как включать сортировку по альбому в текущем списке? У вас (в подписи) обозначена прошивка 1.4.2, считаете ее более стабильной? Кто-то жаловался на расход батареи, но не помню на 1.4.0 или на 1.4.2 ...
    Последний раз редактировалось mihapsp; 05.08.2016 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    У вас (в подписи) обозначена прошивка 1.4.2, считаете ее более стабильной?
    Забыл поменять подпись.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mihapsp (05.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это проблема, внесенная в 1.5.2: из папок воспроизведение идет в алфавитном порядке.
    Да, заметил такое тоже. Если открыть какую-либо папку с музыкой, ткнуть в первую песню, то воспроизведение идет не по порядку, а не поймешь как. Бывает, отыграет несколько песен и останавливается, вроде как конец, хотя там еще море песен. А если на папке задержать палец, откроется меню и в нём выбрать воспроизвести, то папка проигрывается по порядку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (05.08.2016), voodoopeople (06.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    А если на папке задержать палец, откроется меню и в нём выбрать воспроизвести, то папка проигрывается по порядку.
    ... а вот это в корне меняет дело, так то можно слушать ...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Может кто-то знает - какая из прошивок самая нормальная по энергопореблению? У меня 1.5.2 L0 и чего-то "кушает" здорово аккум, едва до 6 часов дотягивает, мож. чуть больше, или аккум уже просевший? Вроде бы была инфа, что в 1.5.2 от ув. Луркера, подключили все ядра в постоянную работу, якобы для более стабильной работы плеера, может потому и так быстро "улетает" аккум? Хотя может и чуть подпросевший акк, брал с рук, но может кто-то сталкивался по прошивкам, возможно есть что-то более дружелюбное к "уставшему" аккумулятору, ну и вопрос на перспективу, возможно в дальнейшем придется поменять батарею - где это все дело можно "оформить" и возможно ли это сделать самому, тогда где можно прикупить батарею? Так-то в звуке все устраивает, конечно точных замеров не делал, но когда только купил такое ощущение, что играло подольше, потом прошивался на сток 1.5.2 и снова вернулся на 1.5.2 L0, вроде бы делал все сбросы и до и после как положено, но такое ощущение, что время работы после этого немного сократилось, ну или так кажется ... Если у кого-то есть ответы на мои сомнения пожалуйста поделитесь ... За ранее спасибо за помощь и советы ... Хотя в общем стараюсь слушать и не "париться", но вопросы есть, хотелось бы найти ответы ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 187 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения