Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 187 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сегодня девайс б/у. Чуть послушал. Как минимум интересно и сразу желания забарыжить не вызывает. Обзоры и местную ветку читал, но не думал, что он такой темный.
    На нем даже мотики ВЧ растеряли...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 15.07.2018 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Неужели, чтобы изменить звук, нужно прошивку менять? Многие не знаю, что такое эквалайзер?
    Come, Drink With Me.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 15.07.2018 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    ShIgor (14.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    26
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    при чем здесь психоакустика?
    при том, что человек реально может слышать ФАНТОМНОЕ звучание.
    если вы твердо убеждены в том, что звучание ДОЛЖНО быть различным, то вы и будете слышать его различным... хотя физически разницы нет и быть не может.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    ...Обзоры и местную ветку читал, но не думал, что он такой темный.
    На нем даже мотики ВЧ растеряли...)
    любопытно... не замечал ни разу нехватки ВЧ в DX80 - ну совершенно. (другое дело, что высокие здесь сбалансированы классно - ничего не выпирает и не звенит).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    при том, что человек реально может слышать ФАНТОМНОЕ звучание.
    если вы твердо убеждены в том, что звучание ДОЛЖНО быть различным, то вы и будете слышать его различным... хотя физически разницы нет и быть не может.
    я слишком далек от различных сфер психолгии) что касается убеждений, то их абсолютно нет, если говорить о себе, то я как чукча, что слышу, о том и пою) но следуя Вашей логике, все загоны по звуку от лукавого, ибо звук такой, какой есть) однако он разный, просто не надо хотеть слышать его каким-то таким, надо просто слышать)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    любопытно... не замечал ни разу нехватки ВЧ в DX80 - ну совершенно. (другое дело, что высокие здесь сбалансированы классно - ничего не выпирает и не звенит).
    После Lotoo paw 5000 mk2, который я сейчас в основном и пользую - ВЧ в нем именно нет. А если они есть - не обязательно должны "звенеть" и "выпирать". Хотя конечно проще их убрать. Нет ВЧ = нет проблем с ВЧ. Тоже, в общем - вариант...)

    ---------- Добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dragon-Knight Посмотреть сообщение
    Неужели, чтобы изменить звук, нужно прошивку менять? Многие не знаю, что такое эквалайзер?
    ...как раз наоборот - многие знают. Поэтому не используют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Вариант звука на основе стоковой прошивки https://yadi.sk/d/eQaFB61e3ZBHp3

    Перезалил. Сделал светлее. Что-то среднее между мониторностью и музыкальностью. Сцена чуть уже и глубже, ВЧ ярче, середина так же ярче и немного выдвинута вперед. Слои отчетливее.

    Ставим, слушаем, сравниваем со стоковой и от Fidelizer, высказываемся не предмет косяков в звучании, критикуем.

    UPD. Повторно перезалил. Заменил обработчик.
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 15.07.2018 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    26
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    После Lotoo paw 5000 mk2, который я сейчас в основном и пользую - ВЧ в нем именно нет. А если они есть - не обязательно должны "звенеть" и "выпирать". Хотя конечно проще их убрать. Нет ВЧ = нет проблем с ВЧ. Тоже, в общем - вариант...)
    имхо (по моему слуховому опыту и сравнению со стационаром), DX80 как раз дает столько верхов, сколько их есть в самой записи - ничего не выпирает, не убирает и не приукрашивает.
    (впрочем, не только верхи, но и всё остальное аппарат как раз так и воспроизводит)
    именно такая ситуация меня полностью устраивает - у меня и на стационаре все регулировки верхов, которые имеются, стоят строго "на нейтрали" и я их вверх-вниз не кручу.

    похоже, ваш Лоту 5000 изрядно украшает верха, если вы на них такое внимание обращаете.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    я слишком далек от различных сфер психолгии) что касается убеждений, то их абсолютно нет, если говорить о себе, то я как чукча, что слышу, о том и пою) но следуя Вашей логике, все загоны по звуку от лукавого, ибо звук такой, какой есть) однако он разный, просто не надо хотеть слышать его каким-то таким, надо просто слышать)
    убеждения у меня чисто физические, поскольку я человек, убежденный в науке, а не в мистике.
    если в прошивках физически нет настроек звучания (о чем всё время говорит Lurker, но его почти никто не понимает в упор), то они изменить его не могут по определению...
    но кто верует - тот и слышит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    gene_d, я не вступаю в полемику с Lurker, ему виднее, его позиция и труды достойны уважения, в отличие от демагогов... я просто взял стоковую прошивку, заменил в ней библиотеки подачи и обработки, как и сам обработчик, на более качественные, тем самым изменив звучание и подачу плеера, результатом удовлетворен... а что там меняется физически или программно, или не меняется вообще ничего, меня мало волнует, я как-то больше на результат ориентируюсь, а не на психоакустику, самовнушение, плацебо и прочие основы психологии... а мнение, видение, убеждения и правда у каждого своя и я свою никому не навязываю... но оппонентов слышу и понимаю, а разделять их мнение или нет - это уже мое личное право, так что можете считать, что я поржал с Вами за компанию, как и с одним оригиналом, который периодически передергивает эквалайзер)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    имхо (по моему слуховому опыту и сравнению со стационаром), DX80 как раз дает столько верхов, сколько их есть в самой записи - ничего не выпирает, не убирает и не приукрашивает.
    (впрочем, не только верхи, но и всё остальное аппарат как раз так и воспроизводит)
    именно такая ситуация меня полностью устраивает - у меня и на стационаре все регулировки верхов, которые имеются, стоят строго "на нейтрали" и я их вверх-вниз не кручу.

    похоже, ваш Лоту 5000 изрядно украшает верха, если вы на них такое внимание обращаете.
    Если по вашему мнению наличие ВЧ - это украшательство, то да, Лоток украшает. Например в песенке Кокаин ВИА Tequillaja на Лотке я слышу хай-хэт Дусера. И удар и перливы, а затем и затухание и послезвучее. А на 80 хай-хэта нет. Вообще. А про V образную АЧХ вы в пионерлагере ликбез проводите)

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Уважаемые господа! Такой вопрос: кнопки перемотки имеют одинаковый ход и клик на моем б/у экземпляре, а кнопка воспроизведения почти не имеет хода и клика нет. Вспучило акумулятор? На помойку скоро?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вспучило акумулятор?
    Вполне возможно. На боках трещины есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    utick (16.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. На боках трещины есть?
    Трещин нет. Пока) Просто средняя кнопка нажимается как сенсорная. Без свободного хода и клика.
    Вот так и приходишь в конце концов к пониманию, что дешевое не бывает качественным. Пожалуй это была моя последняя попытка дружбы с китайпромом. Фио отпали из-за отвратного звука, а Ибассо из-за качества. Будем копить на цыгана)))
    Я вот одного не могу понять как люди купившие ДХ80 и вляпавшиеся в проблемы с акумуляторм, а их судя по ветке много, почти все владельцы, потом опять несут ему денюжку за ДХ150...ДХ200 и так далее?)
    Разве это не называется "скомпрометировал себя"?!)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    а что с 150 и 200 конструктивно не так?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    а что с 150 и 200 конструктивно не так?
    По моему вы не поняли мой спич) я к тому, что после такой лажи с дх80 мне не интересно, что с 150 и 200 - так. Для себя тему с поделками ибассо закрыл)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Разве это не называется "скомпрометировал себя"?!)
    Вы знаете производителя, у которого вообще нет проблем? iBasso хотя бы свои проблемы решает быстро и недорого.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Будем копить на цыгана)))
    у Lotoo Paw Gold неожиданно обнаружилась проблема с дисплеями. У нескольких человек в теме ни с того ни с сего стали тускнеть на глазах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    sergeyspartak (16.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    iBasso хотя бы свои проблемы решает быстро и недорого
    Вот это - вообще супер!))) А разорванных вспухшим акумулятором плееров еще ни у одного производителя не было. При чем поголовно. Как опция)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    А разорванных вспухшим акумулятором плееров еще ни у одного производителя не было. При чем поголовно. Как опция)
    Про "поголовно" - это Вы погорячились, а разорванных и взрывающихся устройств на рынке навалом! iBasso хотя бы не взрывались.

    Вы посмотрите ассортимент аккумуляторов у XChesserа! Он себе в убыток склад держать не будет: есть товар - значит, есть спрос. У него и для LPG есть. За 6500 рублей. Удачи!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Про "поголовно" - это Вы погорячились, а разорванных и взрывающихся устройств на рынке навалом! iBasso хотя бы не взрывались.

    Вы посмотрите ассортимент аккумуляторов у XChesserа! Он себе в убыток склад держать не будет: есть товар - значит, есть спрос. У него и для LPG есть. За 6500 рублей. Удачи!
    Да, конечно. Так и должно быть. Качество? Нет не слышали)
    А вообще, звук девайса понравился. Простоват конечно, но звучит масштабно и увесисто. Но современным устройствам - не конкурент. Таже детализация на уровне конкуренто - не айс. Но, например фио х5/3 - он уделывает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 187 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения