Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 187 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    26
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    да, в этом смысле DX80 имеет исключительно "честный" звуковой тракт.
    "отсебятиной" не занимается совершенно, поэтому к нему нужно очень тщательно подбирать наушники под свой личный слух.
    мне лучше всего подошли (в среднем ценовом диапазоне) динамические Pinnacle P1 - они также дают звучание, близкое к мониторному, но при этом и достаточно эмоциональное... не сухое.
    в итоге имеем прозрачный и детализированный звук, без всяких металлических звонов на верхах и "езде по ушам" в басах... а вокал звучит вообще изумительно.

    для бассхедов или ценителей "рассыпчатых" верхов имхо такой плеер и наушники противопоказаны, но если вам (как и мне, впрочем), важны достоверность и разделение, то за цену данного аппарата вы вряд ли что-то аналогичное подберете.
    впрочем, если задаться целью и перебрать всё, что существует, то возможно, однако это займет кучу времени и нервов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    gene_d, вы и правда считаете,что плеер выдает"честные"вч? Для меня честные-это Колор с4..у сабжа вч будто искуственно смягчены или задемпфированы,причем очень заметно,имхо конечно
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Отслушал вчера на мини-сходке плеерок.Плееры для сравнения Color c4 pro(сток)и Fiio x5-1(сток).Наушники Tba-04 и rha750.Сразу обращают на себя внимание"странные"ВЧ.Звучат крайне неестественно,в них почти нет"металлической"составляющей,нет россыпи искр.Непривычное ощущение,вроде вч есть,но будто из пластмассыПослушал знакомые треки-не узнал их(в основном различный хард-рок).Пропало желание анализировать звук дальше,совершенно непонятная мне подача вч тут.
    Крайне неестественно звучат ваши rha.
    Да и предметом оценки,источника,tba-04,увы не могут являться(хотя замечу,уши реально классные).Да,возможно,подача у dx80 может для кого то показаться,отстранённой,но она в коей то мере даже музыкальная.
    В любом случае,именно этот плеер,идеально сбалансирован,середина,просто космически информативная,вокал особенно женский удаётся на ура(те же Nightwish,Diana Krall,La Fee),вот с мужским,есть мелочь-иногда звучит так,будто,вокалист находится на месте где расположены тарелочки.Кстати,про пласстмасовость тарелочек-это вам к fiio x3-1 и ipod classic.

    Незнаю,может чего обкурились,вы,раз позволяете нести такую чушь-хотя на тех моделях наушников,с которыми вы его использовали,неудивительно)))))))

    Отправлено с моего Ebasso dx200 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Roma_62; 23.09.2017 в 20:23.
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gene_d (23.09.2017), sergeyspartak (24.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, послушайте сначала Колор,например,услышите как должны звучать Вч.И не надо нести тут ахинею и бред про Tba-04,они крайне информативны и детальны,отлично подходят для оценки тракта
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Color c4 pro
    С каких пор он является эталоном, относительно которого можно утверждать, что лучше звучит, а что нет? В конце таких утверждений надо добавлять ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Knight за полезный пост

    sergeuo (07.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Dragon-Knight, да,для меня(и не только) Колор имеет отличные Вч,близкие к идеалу в портативе,и что? Вы с чем сравнивали звук dx80?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Dragon-Knight, да,для меня(и не только) Колор имеет отличные Вч,близкие к идеалу в портативе,и что? Вы с чем сравнивали звук dx80?
    У меня dx80 пока нет, так что и не сравнивал. Я и спрашивал выше о подобном сравнении, только с другими проигрывателями.

    Спойлер: 
    У меня претензий к вам никаких нет, просто по возможности хочется слышать обоснованные довод по пользу чего-либо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    имел Н6, Х7, Л5 про. все нормально с вч у дх80. а уж учитывая его нынешнюю цену, вообще грех жаловаться.

    "отзыв" Adzali из серии начали за здравие... перспективное начало свелось только к пластмассовым ВЧ, больше про плеер ни слова.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    Roma_62 (23.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    имел Н6, Х7, Л5 про. все нормально с вч у дх80. а уж учитывая его нынешнюю цену, вообще грех жаловаться.

    "отзыв" Adzali из серии начали за здравие... перспективное начало свелось только к пластмассовым ВЧ, больше про плеер ни слова.

    intheend, формат"сходки"не позволил оценить плеер более подробно,к сожалению.Слушал попеременно перетыкая наушники около часа.Если появится на длительный срок,погоняю более основательно,в том числе с полноразмерами.У вас одновременно были все 4 плеера?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Roma_62, послушайте сначала Колор,например,услышите как должны звучать Вч.И не надо нести тут ахинею и бред про Tba-04,они крайне информативны и детальны,отлично подходят для оценки тракта
    Слышал с4 про,хороший аппарат,но это не делает дх80 не натурально звучащим на вч

    Отправлено с моего Ixion ES750 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    26
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    gene_d, вы и правда считаете,что плеер выдает"честные"вч? Для меня честные-это Колор с4..у сабжа вч будто искуственно смягчены или задемпфированы,причем очень заметно,имхо конечно
    да, я давно привык к мониторному звуку (или максимально приближенному к таковому) - у меня и стационар такого рода, да и полноразмеры наушники AKG 242 HD тоже мониторного типа... поэтому я предпочитаю максимально возможную детальность всем этим "теплым ламповым звучаниям", "рассыпчатым" звонким верхам, "обволакивающему" басу... и и тому подобному бреду (имхо).

    не могу похвастаться, что выслушивал много разных плееров... из более-менее серьезных моделей слышал Fiio X3 и X5, Cayin i5 и N5, и какую-то Соньку NW-(не помню индекса за 400 долл.)...
    на технику дороже 500-550 баксов я принципиально не рассчитывал, но поначалу хотел остановиться на Cayin i5... однако, когда послушал DX80, то решил сэкономить, поскольку звучание сабжа устроило полностью.

    причем устроило по всему диапазону - оно мне чрезвычайно напоминает звучание моего стационара (Harman/Kardon через полноразмеры AKG), только связка DX80-PinnacleP1 звучит еще детальнее. а я принципиально хочу слышать именно то, что записано на оригинальном альбоме - без всяких звуковых "рюшечек" и приукрашивания. полагаю, что ВЧ у сабжа совершенно не задемпфированы. слушал сабж и через Пиннаклы и через полноразмеры - результаты схожи с той разницей, что AKG дают еще более мониторный звук... (и труднее раскачиваются).

    у меня есть знакомый звукорежиссер - вот у него я когда-то выслушивал результаты профессиональной записи и сравнивал звучание бытовой аппаратуры с профессиональной... скажу сразу, что все эти "рассыпчатые" сверхвыразительные верха и "упругие" супермощные басы как раз являются типичными звуковыми "завлекалками" в бытовой аудиоаппаратуре, и к такому звучанию привыкло большинство слушателей. и то, как звучит профессиональная аппаратура, полагаю, вам бы не очень понравилось - тоже назвали бы ВЧ "смягченными"... а это просто-напросто честный звук, приближенный к действительности.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    и еще сразу должен сказать, что ColorFly C4 PRO я и не слушал, и даже не рассматривал к покупке, потому что он стоит в два раза дороже сабжа и я полагаю для себя лично такие траты на портатив необоснованными... я не аудиофил, а просто меломан, который хочет слушать адекватный звук.

    стремиться к идеалу, может быть, и интересно, но я предпочитаю тратить больше времени на саму музыку, чем на отслушивание разного железа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (24.09.2017), Dragon-Knight (23.09.2017), Lurker (23.09.2017), sergeuo (23.09.2017), sergeyspartak (24.09.2017), Vanuha (24.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Adzali; 24.09.2017 в 00:33.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Продал я плеер, но ! Он реально мне нравился и меня не покидает мысль купить его опять, постараюсь позже написать развернутый отзыв.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    sergeuo (07.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    133
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    говорят, скоро ДХ120 выйдет, не торопитесь
    https://www.facebook.com/erainearsho...17?pnref=story
    Aune M1s, жду Hidisz AP80,
    Audio-Technica ATH-ES7 & ATH-m40x, Trinity Virus2 & Master, Monk+, TY Hi-Z 150 ohm, Vido, EMX500s, Qian25, EB200
    pc: x-fi elite pro ¤ Yamaha ax-1050 ¤ Tannoy Sensys DC1
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mitcos за полезный пост

    sergeuo (05.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    ..
    Последний раз редактировалось ShIgor; 05.10.2017 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем сего плеера. Брал б.у. Довольно проблемный аккумулятор, а в остальном вроде все нормально. Прошивка 1.6.0.
    Поскольку я человек измученный DX100 и доковскими прошивками, то хотелось бы и здесь все попробовать самому. Подскажите, какие прошивки на ваш взгляд являются "веховыми" ( то что кроме производителя еще двое их делают я в курсе). Пока, поизучав тему нашел только что 1.2.
    Вопрос задаю не для того, что бы опять поднять бурю, а просто я как та теща из песенки, которая на слово не верит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    я как та теща из песенки, которая на слово не верит.
    А смысл тогда буквы тратить - спрашивать-отвечать?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я не прошу расписывать как поменялся звук и пр. Вы сами писали, что с 1.2.1 пересмотрели алгоритм изменения громкости. Вот я и спрашиваю, в каких прошивках менялось что то кардинально, а не рюшечки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Вы сами писали, что с 1.2.1 пересмотрели алгоритм изменения громкости
    Не так. Там в 1.2.0 ошибка в программе была. Брак. До и после - всё нормально. Поэтому у них на сайте есть всё, кроме 1.2.0.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе Вас процитировать:
    "Изменили алгоритм пересчета регулятора в пользовательском интерфейсе в значения для регулятора громкости в ЦАПе. Некоторые считают это изменение в громкости изменением характера звучания..."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 187 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения