Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 187 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    PilyaSega,

    Похоже так оно и есть. Поэкспериментировал. Режим DAC сбрасывается при выключении плеера.
    Думаю, разработчики таким состоянием (чтобы режим DAC оставался включенным) даже не заморачивались )

    Вполне логично на мой взгляд ) если нужен хороший звук на постоянку, то лучше купить звуковую карту, а не мучать плеер. Все-же это дополнительные возможности, а не основные ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    PilyaSega (09.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Andreysha, а, ну тогда и смысла пробовать не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Друзья, есть ли у кого возможность оценить, как звучат на данном девайсе bring me the horizon (hospital for souls, sleepwalking), песни могу скинуть.
    Основное желание-отменные полновесные ударные с быстрыми затухания и отсутствие каши на гитарных запилах.
    Выбор между ним и x5 ii.
    Также будет слушаться инструментал(есть пара альбомов маркшейдер кунст, да и не только), scorpions, aerosmith, транс, blink 182, вообщем, наверное все, кроме классики.
    Слушал dx80 достаточно давно, недостатка баса не ощутил.
    Ощутил его в 960 pro MM, но там больше смазанность, нехватка телесности
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korn. Посмотреть сообщение
    Ребята, не посчитайте за сумасшедшего, ибо сам так подумал в 1ый и даже 2ой раз. У меня в плеере периодически (не всегда) что трясется внутри, будто шарик какой-то перекатывается. Все замечено было при выключенном плеере, но достаточно несколько раз потрясти и это "перекатывание" сразу же исчезает. Один раз и при включении плеера встряхнул его и снова этот перекат, но пару секунд и все, ничего нет. ПиЭс: плеер работает отлично, без нареканий. Что это может быть вообще?
    Мне кажется, я скоро сойду с ума. Опробовано еще множество раз - это не глюк, реально перекатывание/болтание туда_сюда чего-то, но мелкого, шарик/винтик/гайка. Но! Самый большой и огромный вопрос в ситуации уже не "что? где? когда?", а "как?" это исчезает, после включения. Трёс уже так сильно, как мог, как сумасшедший, со всей дури, во всех плоскостях - ноль эмоций, молчит. Про аккум, который Вы упоминали, думаю не вариант, тут что-то мелкое перекатывается. Но исчезает. /выстрел в голову ((/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    можно было бы предположить, что эта мелочь при встряхивании приклеивается там к какому-нибудь скотчу, например, а побыв в покое, отваливается. но это не объясняет взаимосвязи с включением...
    в общем, я б разобрал наверное. можно конечно и забить, но где гарантия, что это не какая-нибудь металлическая хрень и что она там однажды чего-нить не закоротит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    можно было бы предположить, что эта мелочь при встряхивании приклеивается там к какому-нибудь скотчу, например, а побыв в покое, отваливается. но это не объясняет взаимосвязи с включением...
    в общем, я б разобрал наверное. можно конечно и забить, но где гарантия, что это не какая-нибудь металлическая хрень и что она там однажды чего-нить не закоротит.
    вот именно, эта взаимосвязь с включением больше всего сводит с ума... а разбирать нет опыта. Но гарантия есть, на Нетбоксе (вы же из Минска, должны знать сию контору)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    ...Прошился неудачно с откатом на предыдущую версию, а теперь не загружается висит на заставке с лого( есть решения по этому вопросу? Кто еще такую ошибку допускал и решил данную проблему?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Aidarin,

    Попробуйте сброс сделать: "HARD RESET: Hold the power button and + volume button at the same time. Hold unit turns off."
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    -=aiDARin=- (13.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Вроде решил проблему путем перепрошивки на более новую версию через рикаври, но остается вопрос как правильно сделать откат на ранние версии?
    Последний раз редактировалось -=aiDARin=-; 13.01.2017 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aidarin Посмотреть сообщение
    ...Прошился неудачно с откатом на предыдущую версию, а теперь не загружается висит на заставке с лого
    Чтобы выключить - нажмите и удерживайте кнопку Power секунд 10.

    Затем надо войти в recovery: нажать Vol+ и удерживать, включая питание. Листание меню рекавери - кнопки громкости, выбор - кнопка питания. Попробуйте wipe data/factory reset. Не получится - еще раз прошейтесь отсюда (apply update from SDcard).

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Aidarin Посмотреть сообщение
    Вроде решил проблему путем перепрошивки на более новую версию через ракавери, но остается вопрос как правильно сделать откат на ранние версии?
    Через recovery. Прошивка через рекавери сама делает factory reset.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    -=aiDARin=- (13.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Lurker, которая из Ваших прошивках наиболее стабильная в плане энергопотребления и по плотности передачи НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aidarin Посмотреть сообщение
    Lurker, которая из Ваших прошивках наиболее стабильная в плане энергопотребления и по плотности передачи НЧ?
    По этим параметрам разницы нет. Всегда рекомендую использовать последнюю версию
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Что то у меня на "хайгэйн" и на макс громкости наблюдаются некоторые падения по выходу, т.н."заики". Чем это может быть обусловлено? И у всех ли так?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aidarin Посмотреть сообщение
    Что то у меня на "хайгэйн" и на макс громкости
    А что за наушники, что так громко приходится делать?
    Цитата Сообщение от Aidarin Посмотреть сообщение
    И у всех ли так?
    Думаете, кроме Вас так хоть кто-то пробовал? Сомневаюсь...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    59
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Друзья, есть ли у кого возможность оценить, как звучат на данном девайсе bring me the horizon (hospital for souls, sleepwalking), песни могу скинуть.
    Основное желание-отменные полновесные ударные с быстрыми затухания и отсутствие каши на гитарных запилах.
    Выбор между ним и x5 ii.
    Cлушал: с ударными вроде неплохо(на мой слух), но вот каша на гитарных запилах присутствует, причём явно. Но с другой стороны примечательно, что каши нет при прослушивании Gojira и Opeth(имеется в виду альбом 2005 ). Предполагаю, что эта каша на BMTH связана с качеством записи(всё бралось на рутрекере, 16/44.1 24/192 ).
    Результат получен на сабже+myst nail 2/ oppo pm-3(прошивка 1.5.8.L0)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от strumsolve Посмотреть сообщение
    Cлушал: с ударными вроде неплохо(на мой слух), но вот каша на гитарных запилах присутствует, причём явно. Но с другой стороны примечательно, что каши нет при прослушивании Gojira и Opeth(имеется в виду альбом 2005 ). Предполагаю, что эта каша на BMTH связана с качеством записи(всё бралось на рутрекере, 16/44.1 24/192 ).
    Результат получен на сабже+myst nail 2/ oppo pm-3(прошивка 1.5.8.L0)
    Возможно, запись.. Ладно, спасибо! Сабж с гвоздями радует?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А что за наушники, что так громко приходится делать?
    Думаете, кроме Вас так хоть кто-то пробовал? Сомневаюсь...
    Тестировал кратковременно на Denon-ах Ah-D600, в таком режиме ушки разрываются в клочья)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    59
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Сабж с гвоздями радует?
    Да, ещё как. Единственный момент: с насадками от фонака (обрезанными до 2 лепестков) они становятся сильно критичны к качеству записи. Т.е. даже намёк на сибилянт норовит заявить о себе. Поэтому чаще всего использую с насадками от шуриков (215, нз, авось диаметр звуковода меняется от модели к модели в линейке, не смотрел, поэтому на всякий случай уточнил). Но самое удивительное, что, как было описано в обзоре Романа, возникло ощущение "реальности услышанного". Понимаю, что только что русский речь меня покинул, но другие слова в голову не приходят. Почитайте обзор на сайте производителя, там это ощущение подробнее описано. По жанрам, на мой неискушённый вкус, предпочтений нет. Мне доставляет как прогрессив экстрим метал с текникал дэткором, так и классика с джазом. Просто хочется наслаждаться музыкой. Субъективщина ужасная, конечно, но по-другому ,увы, не умею
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Благодарю! Буду слушать реальность услышанного)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    кто-то сравнивал 80 с Sony zx100?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 187 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения