Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 187 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Приветы, абассоводам восьмидесятникам!) Так уж получилось что где то высоко за небесами, сложились, сгруппировались звёзды в определённом порядке и оказался владельцем (пока счастливым) Ibasso DX80 (мой первый плеер). Купить успел в конце октября за 10 000 б/у не юзанный, спасибо человеку хорошему))) Да сейчас на них цена гляжу поднялась. За 4 месяца ничего не стало щёлкать при включении, аккумулятор не вздулся корёжа корпус, всё пока норм, полёт нормальный. Вот сидел 4 месяца читал тему, дочитал наконец. Моё имя Игорь, так что прошу разрешения к вам присоединиться)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (08.02.2019), Golandg (06.02.2019), maxi_funy (06.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Хм... Цена на DХ80 выросла? Как-то смотрел, цена плавно снижалась и было упала до 17 т.р. Сейчас почти 22 т.р. у Валеры. Дороже, чем DX120! Крутой оказывается у нас аппарат!
    Только недавно обратил внимание, что 80-ка по мощности превосходит 120-й. Кто слушал оба - это заметно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    turboborz, Игорь, добро пожаловать! Приятно, что читаете полностью, сразу видно серьёзный подход. Поздравляю, аппарат отличный! А косяки бывают не у всех экземпляров, видимо, вашему повезло.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    ShIgor, что-то я никакой разницы по мощности не ощутил. Да и трудно сравнивать, всё же характер звучания у них отличается заметно. Может быть, на высокоомниках низкочувствительных отличие проявится, но у меня таких нет (см. под спойлером).
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShIgor (06.02.2019), turboborz (07.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день.
    Попал вчера в такую вот ситуацию.
    Купил на JD вот такую карточку https://www.jd.ru/3385007.html Сразу говорю,что карточка оригинальная с честным объёмом!Поставил в плеер и радовался,но не долго.
    Прошивка стояла V1.6.0-L0 от Lurker,потому как последние прошивки от Alex Samusev стали откровенно огорчать.Говорили человеку остановись,но не остановился и стал дальше портить.Меня сразу насторожило,что его прошивки как-то странно загружаются,как будто пересобраны не правильно.Ну да ладно.тут смотрю ещё прошивку выкатил с углублёнными НЧ,не удержался я скачал закинул как обычно на плеер,нажал update в меню и не тут то было.плеер перепрошиваться отказался,щёлкнул релюхами и перегрузился.Тогда я загрузил
    его в рекавери(наивный)выбрал нужный пункт и нажал обновить.Хрен!Плеер подумал и написал erro!!! попросил перегрузить или выключить плеер.Перегрузил,опять вошёл в меню нажал обновить и о чудо прошивка пошла,плеер прошился,но внимание!!! при перепрошивке была убита новаю карта памяти,теперь она мало того,что практически намертво вешает ноутбук,вне зависимости куда её вставляю,плеер или картридер,так и файлы теперь копирует с черепашьей скростью,а к концу вообще всё виснет!Форматирование не помогает!
    Понимаю,что ни кто меня не заставлял прошиваться этой прошивкой,по этому в основном сам и виноват,а другие со своей совестью пусть сами разбираются.
    Как говориться не хочешь срать не мучай жопу.Без обид пожалуйста.Здесь же на форуме только настоящие мужики ))
    Может это конечно единичный случай,но предупредить обязан!
    Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось TOXOC; 06.02.2019 в 12:58.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, спасибо за тёплый приём. Сегодня поставил, айбасику, своему, прошивку от Lurker V1.6.0. Добавил фото как стало с новой прошивкой. Поюзаю посмотрю разницу но заранее спасибо Lurker за вашу работу и что у нас есть выбор. Кстати тоже хотел попробовать сборку от Alex Samusev для другого низа (интересно послушать) а тут такой отзыв появился, оставленный TOXOC . А так как я айтишник ещё тот , пока погодю)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Golandg (06.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    нажал update в меню
    Вот это категорически зря, все обновления нужно производить через рекавери, предварительно перед прошивкой делая вайп. У вас такое впечателение, что компот из прошивок намешался уже. У меня стоит последняя ("с басами") от Самусева и она меня очень радует.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Вот это категорически зря, все обновления нужно производить через рекавери, предварительно перед прошивкой делая вайп. У вас такое впечателение, что компот из прошивок намешался уже. У меня стоит последняя ("с басами") от Самусева и она меня очень радует.
    проблема вылезла только на последней прошивке.ранее ничего подлбного не было.Повторяю,что возможно это единичный случай,но рисковать я больше не буду.
    А прошивать по барабану как,хоть из меню,хоть из рекавери,только в первом случае он сам перегружается в рекавери и прошивается,но потом вручную нужно делать сброс,а из под рекавери всё делается автоматом сразу.Хотя на прошивке от Самусева этого почему-то не происходит,что говорить о том,что прошивка собрана не правильно или отрезали от неё что-то нужное,чего не следовало делать.
    Могу конечно ошибаться,но уже поздно кулаками махать,будет мне ещё один урок.
    Я за свою жизнь уже столько плееров,телефонов,планшетов перепрошил - восстановил,так что учить меня как это делается лишнее.
    Спасибо за понимание!

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Вот это категорически зря, все обновления нужно производить через рекавери
    а в Айбассе дебилы сидят и в иструкции пишут,что через меню плеера прошиваться надо,а потом уже сброс делать
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Возможно, сможете помочь: имеются ко всему прочему беспроводные B&W P5. Есть ли возможность "подружить" их с dx80? Какой-нибудь адаптер, чтобы гонял музыку по воздуху с dx80?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
    Приветствую! Возможно, сможете помочь: имеются ко всему прочему беспроводные B&W P5. Есть ли возможность "подружить" их с dx80? Какой-нибудь адаптер, чтобы гонял музыку по воздуху с dx80?
    Походу эта идея нереализуема.. если только попробовать подключить через OTG какой-нибудь bluetooth adapter или к линейному выходу, но вряд ли он это поймет
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и я ничего подходящего не нашел. У FIIO есть ресивер BTR, но он используется для того, чтобы наушники сделать "беспроводными". А вот чтобы источник снабдить опцией передачи - нет. Странно, учитывая, что сейчас у половины плееров она вообще штатная.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Kurban, с таким подходом Вам будет достаточно китайского смартфона.
    Качество звучания по блютузу будет соответственно.Для этого не обязательно покупать дорогой аппарат.
    Маркетинг батенька маркетинг продавать-то как-то надо!
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Kurban, с таким подходом Вам будет достаточно китайского смартфона.
    Качество звучания по блютузу будет соответственно.Для этого не обязательно покупать дорогой аппарат.
    Маркетинг батенька маркетинг продавать-то как-то надо!
    Спасибо за понимание!
    Ваше предложение абсолютно логично, т.к. за звук в такой связке отвечает ЦАП, установленный в самих наушниках, если я не ошибаюсь. Но, что заметил: эти уши по-разному играют в связке смартфон (Samsung Galaxy S7 edge) и на ноутбуке, в пользу второго. Звук на ноуте гораздо интересней. Вот и смотрел в сторону более-менее серьезных производителей. Кстати, Cayin N3 вполне играл красиво с ними...зря продал все же... Ну это все оффтоп. Спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    У меня стоит последняя ("с басами") от Самусева и она меня очень радует.
    Аналогично. И меня последний его мод с басами очень радует. И если я редко отрывался от смартфона, то сейчас с удовольствием слушаю плеер.
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Аналогично. И меня последний его мод с басами очень радует. И если я редко отрывался от смартфона, то сейчас с удовольствием слушаю плеер.
    Добрый день, тоже хотелось бы послушать этот мод на своём басятке. Как понял нужно ставить грамотно этот мод. Четыре месяца гонял на стоковой прошивке а вчера поставил DX80FirmwareV1.6.0-L1 от Lurker. Не напишите, пожалуйста, пошагово, как вы ставили мод от Alex Samusev и на прошивку DX80FirmwareV1.6.0-L1 от Lurker мод зайдёт? Я просто сам не очень в этих делах. И очередной портрет басятки))) пробовал подключал его через усилок (правда у меня старьё, 1970х годов усилитель ещё на транзисторах) к напольной акустике, ничего так но там уже звук здорово от флажка зависит если хорошая запись то и акустика хорошо поёт.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Alex Samusev (08.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    у меня было раза два или три, что после прошивки плеер перезагружался и залипал на загрузке, но это после пары десятков перепрошивок в течение дня... видимо просто уставал)) лечится перепрошивкой на стоковую, и дальше можно снова прошиваться на любую... естественно, все прошивки ставятся из рекавери, после окончательного выбора на всякий случай делал вайпинг, хотя в конце процесса прошивки идёт процесс очистки и форматирования данных, всё на автомате, я ничего не вырезал)

    видимо карта глюкнула, поэтому плеер заколбасило и скривило, но это случайность, к прошивкам не имеющая отношения... а так я остановился, сижу на последней басовитой безэквалайзерной) и возиться уже как-то неохота, звук устраивает... хотя, товарищ на днях написал кучу диких восторгов по поводу обновленной прошивки для его пятого-третьего фиио))) может сподоблюсь закинуть в басю, но пока лень и опять же устраивает)

    любая прошивка ставится методом заливки её в корень карты памяти, загрузкой плеера в рекавери, выбора пункта апдейт с сд карты... мод - такая же прошивка, как и любая другая... если карточки в плеере две, то карта с прошивкой ставится в первый слот, если одна, то в любой

    чушки на фотке зачётные, потому что ностальгические и просто классные)) транзисторный усел - это чёткий усел, а годы выпуска значения не имеют...
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 07.02.2019 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    turboborz (07.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    у меня было раза два или три, что после прошивки плеер перезагружался и залипал на загрузке, но это после пары десятков перепрошивок в течение дня... видимо просто уставал)) лечится перепрошивкой на стоковую, и дальше можно снова прошиваться на любую... естественно, все прошивки ставятся из рекавери, после окончательного выбора на всякий случай делал вайпинг, хотя в конце процесса прошивки идёт процесс очистки и форматирования данных, всё на автомате, я ничего не вырезал)

    видимо карта глюкнула, поэтому плеер заколбасило и скривило, но это случайность, к прошивкам не имеющая отношения... а так я остановился, сижу на последней басовитой безэквалайзерной) и возиться уже как-то неохота, звук устраивает... хотя, товарищ на днях написал кучу диких восторгов по поводу обновленной прошивки для его пятого-третьего фиио))) может сподоблюсь закинуть в басю, но пока лень и опять же устраивает)

    любая прошивка ставится методом заливки её в корень карты памяти, загрузкой плеера в рекавери, выбора пункта апдейт с сд карты... мод - такая же прошивка, как и любая другая... если карточки в плеере две, то карта с прошивкой ставится в первый слот, если одна, то в любой

    чушки на фотке зачётные, потому что ностальгические и просто классные)) транзисторный усел - это чёткий усел, а годы выпуска значения не имеют...
    Огромное спасибо! Все понятно разжевано))) Завтра поставлю вашу басовитую сборку. Послушаю , потом отпишусь по впечатлениям. Да чушки мне эти тоже нравятся, очень зачётные, имхо. Делали когда то в нашей (предыдущей) стране отличные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем салюты!) Как и говорил я ещё тот айтишник))) Моя история полная приключений))) Отформатировал карту в фат32 в проге USB Disk Storage Format Tool. Далее закинул в карту басовую сборку с эквалайзером от Alex Samusev (update (1)) Далее загрузка плеера в рекавери, выбор пункта апдейт с сд карты, жму и выкидывает пункт reboot system now пробовал и на этот пункт жал и снова на апдейт с сд карты но мод наверное не прописался потому как прошивка так и осталась V1.6.0. Заглядывал в информацию о системе. Или название прошивки не должно меняться? Фото прикрепил.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А может (1) в названии лишнее? Я прошивался без проблем.
    Теперь про прошивку. Да, баса стало больше. Но как то ушла "прозрачность" Вот послушайте на этой прошивке "живые" фоно, гитару, контрабас. Может, конечно, и кажется. Попробую послушать еще и может мозг адаптируется.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Да блин с прошивкой точно что-то нет так.Явно нет так пересобрана!Если бы всё было правильно все три прошивки прошивались бы и загружась одинаково!А ведь Alex Samusev брал за основу прошивку от Lurker!
    Стоковая и от Lurker загружаются одинаково,от Alex Samusev по другому.Релюхи даже как-то нервно в конце загрузки щёлкают и анимация в конце тоже другая.Так можно и аппарат угробить.
    Сами-то посмотрите ради интереса.
    Отсюда вопрос,какими инструментами человек оперирует при редактировании прошивок,каким образом меняет звучание и поправляет сцену.Про сцену у меня особый интерес.
    По сему пересел на прошу от Lurker.Звук как на стоковой,только шрифт поравлен и лишнее вырезано,по видимому грамотно,так как проблем на этих прошивках нет и не было.
    Карту памяти восстановил с танцами с бубном,теперь вроде работает,но кажется всё равно как-то медленее,может кажется.
    Последний раз редактировалось TOXOC; 08.02.2019 в 21:41.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А может (1) в названии лишнее? Я прошивался без проблем.
    Теперь про прошивку. Да, баса стало больше. Но как то ушла "прозрачность" Вот послушайте на этой прошивке "живые" фоно, гитару, контрабас. Может, конечно, и кажется. Попробую послушать еще и может мозг адаптируется.
    Всем,салюты) Спасибо за попытку помочь. Такой файл с единичкой я скачал файл у автора, так при загрузке он обозначился. Сегодня попробовал убрал эту злополучную единичку и при выборе и нажатии пункта апдейт с сд карты загрузка правда со 2 раза но пошла (первое фото) но после всей загрузки, проверил версию прошивки, снова показывает что стоит V1.6.0 от Lurker (второе фото) ну и бонусом теперь при загрузке плеера на экране красуется 3 значка басятки))) Короче ХРЕНОВЫЙ с меня программер))) Но это не автор сборки виноват а мои кривые ручки!. Возвращаюсь на прошивку DX80FirmwareV1.6.0-L1 от Lurker она как то сама по себе, просто устанавливается, короче для чайников типа меня))) Не вышел из меня модернизатор)))
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 187 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения