Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 187 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    А с установкой USB DAC драйвера проблем не возникало? Ругается, что не подписан.
    А какая ОС?

    P.S. В 1.5.8 много хорошего всё же, карточки пофиксили...НО щелчки в DSD вернулись, сколько можно то)))
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    А какая ОС?

    P.S. В 1.5.8 много хорошего всё же, карточки пофиксили...НО щелчки в DSD вернулись, сколько можно то)))
    Windows 7 Ultimate 64-bit
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Очень странно, сейчас ради интереса переустановил, 2 вопроса устанавливать или нет, никакой ругани про не подписан.
    Последние с сайта.
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Очень странно, сейчас ради интереса переустановил, 2 вопроса устанавливать или нет, никакой ругани про не подписан.
    Последние с сайта.
    Последние это iBassoAudio_USB-DAC_driver_v3.26.0.exe от 2016-01-04? Он пару раз ругается при установке, выводит окошко доверять или нет, и после установки в трее значок iBassoAudio Control Panel не видит устройство(No devices connected). Перезагружаюсь по F8 - пункт "Отключение обязательной проверки подписи драйверов" - все работает. В обычном режиме загрузки - нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    щелчки в DSD вернулись, сколько можно то)))
    День добрый! Вы имеете в виду щелчки на стыке композиций? Заметил такую особенность после потрековой распаковки SACD iso. SACD восьмидесятка отчего-то отказывается играть "бесшовно", несмотря на заявленный gapless. При этом и особо крупные DSD файлы не тянет. А на какой прошивке, если не секрет, gapless в DSD реализован корректно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    День добрый! Вы имеете в виду щелчки на стыке композиций? Заметил такую особенность после потрековой распаковки SACD iso. SACD восьмидесятка отчего-то отказывается играть "бесшовно", несмотря на заявленный gapless. При этом и особо крупные DSD файлы не тянет. А на какой прошивке, если не секрет, gapless в DSD реализован корректно?
    Нет, в процессе проигрывания есть шорохи/щелчки произвольные. Особо крупные это как? Заявлено до DSD128, их аппарат играет.
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Нет, в процессе проигрывания есть шорохи/щелчки произвольные. Особо крупные это как? Заявлено до DSD128, их аппарат играет.
    Странно... Я слышу только едва заметный щелчок в одном из каналов на стыке в "нарезках". Но я 128 ему и не скармливал. А "крупные" это когда альбом, к примеру, с бонусами и набегает времени самой записи до часа и более. Такие файлы он видит, но воспроизводить отказывается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    А "крупные" это когда альбом, к примеру, с бонусами и набегает времени самой записи до часа и более.
    Если Вы пытаетесь скормить ему один файл DSF/DFF размером более двух гигабайт - то да, такая проблема есть, я ее рапортовал, но, за экзотичностью, время на нее пока не выделили. У меня такой трек всего один, я его успешно прослушал с Андроидного планшета через HibyMusic с DX80 в качестве USB DAC

    Щелчков на стыках я не слышу. Но это может зависеть от записей. Щелчок в начале DSD (без разницы - 64 или 128 ) - известная проблема согласования стартовых уровней... У меня в DSD128, в основном, винил-рипы, которые, в основном, пишут на Корги и Роланды, которые, возможно, делают гладкие стыки треков...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    а где можно послушать данный плеер в Москве, чтобы был еще выбор наушников?
    как всегда - у меня, в 20 метрах от метро чкаловская...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    SACD восьмидесятка отчего-то отказывается играть "бесшовно"
    Поддержку ISO сделали через костыль, не в общем конвейере. Потому и не gapless :( И с ISO еще много проблем! Но допиливать не спешат, т.к. количество реальных пользователей ISO даже в Китае оказалось незначительным.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Русик смотрящий Посмотреть сообщение
    я тоже удивился когда они пропали в докторе, мне сказали, что модель снята с производства. Это так?
    наверное так же как и с хифиманом 60х - у них он тоже был снят с производства в свое время... уже года 3-4 назад. Примерно тогда когда ДХ перестал их продавать Для всех остальных магазинов производство сделали отдельное...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Щелчков на стыках я не слышу. Но это может зависеть от записей.
    Распаковываю в Phillips DSDIFF, SONY DSF и DSDIFF EDIT MASTER при помощи SONORE альбомы Moody Blues, потому как паузы между треками при воспроизведении плеером SACD просто вымораживают. На EDIT MASTER щелчков между композициями не слышно, ибо образ... Но половина дискографии - с бонусами, а такие EDIT MASTER'а, судя по Вашим словам, сабж вряд ли когда осилит :( Приходится резать и горевать

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    количество реальных пользователей ISO даже в Китае оказалось незначительным.
    А у меня этих iso 4 терабайта :(

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Интересно, как обстоят дела с воспроизведением SACD у Cayin N6 и QLS360 по сравнению с сабжем? Приходил я в Майкрофт - Кулса не было, а Каин - разряжен в ноль. Пришлось ограничиться покупкой вторых гвоздей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    А у меня этих iso 4 терабайта
    У меня - тоже, но нас с Вами мало :(
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    а Каин - разряжен в ноль.
    уже заряжен

    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Интересно, как обстоят дела с воспроизведением SACD у Cayin N6 и QLS360 по сравнению с сабжем?
    тут хз. SACD в приципе не использую. У меня и хайрезов то только один альбом чисто на проверку.
    И подозреваю, что вопрос немного не корректен. Если про 44\16 еще как-то можно говорить вообще, то про все эти SACD и хай-резы уже так не скажешь. Кто их только не делает, как только не делает. Один альбом может играть другой нет... заколебешься проверять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gypnomorf (23.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Один альбом может играть другой нет...
    Если заявлена поддержка SACD, то однозначно, как я понял, должны воспроизводиться образы объёмом до двух-трёх гигов, записанные в стереоформате. Чуть больше размер или диск гибридный - могут возникать проблемы. (COWON PLENUE 1, к примеру, просто не показывает мультиканальные дорожки) Мультиченнел же, если я ничего не путаю, не играет ни один портатив. Да оно и ни к чему... Сложнее же всего ванговать, как реализован gapless, ибо даже не все счастливые обладатели плееров знают, что это такое :(

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    уже заряжен
    Надо будет заползти к вам на днях...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    значит с USB DAC драйвером проблем ни у кого нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Удивил аппарат! Отрешенная, ровная подача, настолько ровная и спокойная, что даже не ожидаешь! После обзоров и остерегался скучной подачи. В первое включение начал с 5 титанов, был ошарешен. Даже черезмерно. lz-a2, через день, еще через день на re-600. Удивительное чувство - не слушаешь аппарат - слушаешь музыку. Окрас только от наушников. То есть, уши и запись. Аппарата будто нет. Он не красит, не добавляет вообще ни как! Какие ушки - такой звук. После caiyn n5 с его наглой подачей, на DX80 смог послушать, Cure - Именно та самая нужная "убитая" , "уделанная" подача. Баллады - Nick Cave без прикрас, слушаешь только его стих, пианино ( фортепьяно), вокал, просто замечательно, только ухи по вкусу подбирай. Блюз, инструментал, замечательно. Очень странное впечатление, но хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.11.2016), Lurker (24.09.2016), mgunin (27.11.2017), Rivalg (23.03.2017), sergeyspartak (25.09.2016), Vladivid (26.09.2016), Вит1972 (25.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Именно от этого и не устаешь совершенно

    А я прикупил Sony MDR-V6, некоторое время понадобилось на привыкание, но теперь всё очень даже ничего (привыкание к задраным высоким). Наушники конечно не топовые, но в целом они хороши с DX80. Очень чисто играют, особенно на легких жанрах. Бас потрясающий, не ухающий, а плотный такой. Плохие записи тяжелой музыки слушать сложно, так как высоких многовато, вернее они неаккуратные, рыхлые. Раньше такую зависимость от записи не ощущал столь явно. Сейчас Comback Kid слушаю, последний альбом, вот он звучит хорошо. Очень высокая детальность с DX80, сложную не быструю музыку очень интересно слушать. Причем уровень громкости на хайгейне ну 105- 110 в зависимости от записи - предельный. Сразу мне было грустно, потому что хотел DT770, но с ними не сложилось. Там сцена пошире, и 80ом - супер с дх80. Однако после нескольких недель с сони - думаю это не самый плохой выбор для бюджетных ушей под наш плеер. Высокие в DT770 скорее всего такие же явные по памяти, просто там они глаже. Остальное всё похоже. Что же касается портативности и удобства - сони потрясающие. Кабель бы только сменить на "покороче")

    Очень странное впечатление, но хорошее.
    Хочу ещё добавить по поводу этого. У меня такое было и после покупки плеера, и с новыми ушами. Т.е "что то я недопонимаю, но это приятное недопонимание". Такое бывает с гениальной музыкой, ты слушаешь, и думаешь "охрененно", но сразу не понимаешь почему. Ibasso именно такой плеер. Оказалось их звук - мой звук.

    П.С Косяков с батареей не замечено, плееру где то месяцев 9-10.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (12.06.2017), mgunin (27.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Репутация
    951 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    Какие ушки - такой звук.
    Это точно. Слушал плеер в основном в затычках, ибо когда перед сном слушаешь, то вертеться удобно - ничем в подушку не упираешься
    И, в принципе, трехдрайверы DUNU DN-1000 с дополнительным сопротивлением в 32 Ом вполне устраивают.
    А неделю назад вдруг подумалось, что неплохо бы иметь для дома и полноразмеры.
    Ну и прикупил AUDIO-TECHNICA ATH-M50X.
    Что я наделал! DUNU теперь лежат в ящике, вертеться крайне неудобно, но ЗВУК! До того приятно слушать в них DX80, что каждый день жду, когда же закончится рабочий день, чтобы окунуться в эту волшебную атмосферу ничем не украшенного, настоящего звучания любимой музыки.
    Причем, странное дело, никакого привыкания к плееру нет. В том смысле, что он со временем становится не интересным.
    Наверное, потому что как правильно было сказано:
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    не слушаешь аппарат - слушаешь музыку
    Очень точное выражение.
    И наушники тут не последнее дело.
    DUNU тоже хорошо звучат, но по-своему.
    AUDIO-TECHNICA подкупает тем, что очень точно передает то, что записано.
    А DX80 умеет именно так подать материал - без прикрас.
    iBasso DX80, xDuuo X3, xDuuo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladivid за полезный пост

    AndrZol (12.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladivid Посмотреть сообщение
    Это точно. Слушал плеер в основном в затычках, ибо когда перед сном слушаешь, то вертеться удобно - ничем в подушку не упираешься
    И, в принципе, трехдрайверы DUNU DN-1000 с дополнительным сопротивлением в 32 Ом вполне устраивают.
    А неделю назад вдруг подумалось, что неплохо бы иметь для дома и полноразмеры.
    Ну и прикупил AUDIO-TECHNICA ATH-M50X.
    Что я наделал! DUNU теперь лежат в ящике, вертеться крайне неудобно, но ЗВУК! До того приятно слушать в них DX80, что каждый день жду, когда же закончится рабочий день, чтобы окунуться в эту волшебную атмосферу ничем не украшенного, настоящего звучания любимой музыки.
    Причем, странное дело, никакого привыкания к плееру нет. В том смысле, что он со временем становится не интересным.
    Наверное, потому что как правильно было сказано:

    Очень точное выражение.
    И наушники тут не последнее дело.
    DUNU тоже хорошо звучат, но по-своему.
    AUDIO-TECHNICA подкупает тем, что очень точно передает то, что записано.
    А DX80 умеет именно так подать материал - без прикрас.
    '
    Порекомендовал бы Sony MDR 1A с ibasso dx80, у меня такая связка мне хватает) есть еще старенькие Audio Technica ATH M50 на них звук какой то плоский на dx80 но хороший. сони тут вин, именно для прослушивания и наслаждения от музыки. у сони звук верхов просто нежный и бас есть) все там есть)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 187 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения