Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 187 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Что мне не понравилось,причём сразу.
    1.Сильно раздутая сцена
    2.Не внятная размазанная середина
    3.Отсутствие энергии,ударности(панча)в звуке
    Спойлер: 
    Прошу прощения, что вклиниваюсь, но попробуйте Xduoo X20. Выдает очень очерченный и точный звук. Отлично передает энергетику музыки. Сцена не сильно раздута, но на балансе присутствует отличное эшелонирование в глубину. Возможно вам понравится..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Чё-то ни кто не ответил на мой вопрос.
    Что мне не понравилось,причём сразу.
    1.Сильно раздутая сцена
    2.Не внятная размазанная середина
    3.Отсутствие энергии,ударности(панча)в звуке
    Спрошу ещё раз.
    Последние мод.прошивки это исправляют или это опять игры разума?
    Ситуация крайне не понятная.Одни утверждают,что разница есть,другие что нет.
    В случае с прошивками для DX50 разница в зуке была.
    Стою перед выбором взять опять DX80 или DX90 цена одинаковая.
    Спасибо за понимание!
    Сцена и разделение планов мне в ДХ80 нравилось, больше всего нехватало ударности на многодрайверной арматуре, с гибридами получше. В целом все, что вы описали это особенности плеера, если это ваш звук, то вы ничего другого такого не найдете, если хотите больше эмоций нужно менять устройство. Собственно его очень нейтральная и сглаженая на всем диапазоне подача, это то за, что его любят или ненавидят. Уверен над ним хорошо поработали, но сам люблю позадорнее. Если на Teac HA-P90SD на UE900s я слышал очень хлесткий и сильный удар, то с ДХ80 на уешках его просто нет, НЧ слышу а удара совсем нет. С IT03 совсем подругому было, удар появился, но там динама на НЧ. Еще может сложиться впечатление что он любые импульсы которые могут обратить на себя внимание срезает. Как я понимаю сама задумка плеера сделать такую сухую ультра-мониторность. В целом мне плеер понравился, но звучит очень необычно, я даже не думал, что можно сделать такой звук. После него сразу понятно где и в каком источнике, что накачали)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (29.10.2018), TOXOC (17.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Сцена и разделение планов мне в ДХ80 нравилось, больше всего нехватало ударности на многодрайверной арматуре, с гибридами получше. В целом все, что вы описали это особенности плеера, если это ваш звук, то вы ничего другого такого не найдете, если хотите больше эмоций нужно менять устройство. Собственно его очень нейтральная и сглаженая на всем диапазоне подача, это то за, что его любят или ненавидят. Уверен над ним хорошо поработали, но сам люблю позадорнее. Если на Teac HA-P90SD на UE900s я слышал очень хлесткий и сильный удар, то с ДХ80 на уешках его просто нет, НЧ слышу а удара совсем нет. С IT03 совсем подругому было, удар появился, но там динама на НЧ. Еще может сложиться впечатление что он любые импульсы которые могут обратить на себя внимание срезает. Как я понимаю сама задумка плеера сделать такую сухую ультра-мониторность. В целом мне плеер понравился, но звучит очень необычно, я даже не думал, что можно сделать такой звук. После него сразу понятно где и в каком источнике, что накачали)
    это все понятно.Точно такие же впечатления,но опять же не понял,новые местные прошивки это исправляют или нет!!!Услыште мой вопрос!!!!
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    хз, у меня трехдрайверная арматура, я сегодня слушал в пути, лично мне суббаса многовато, он слегка заглушает мидбас, весь день гоняю мысли, как его уменьшить, панча хватает, поэтому мне непонятно, как людям теперь (на вчерашней прошивке) его мало, где там сильно раздутая сцена и невыразительная размазанная середина (это по сравнению со стоком), если сцена средней ширины и отличной глубины... может все-таки обратить внимание на наушники или сидеть на стоке, там можно эквалайзером подогнать звук под дешевые (не по цене, по звучанию) уши... а плеер классный! переслушал на нем библиотеки и обработку со всех топовых плееров среднего сегмента, хорошо, если они на железе вывозят не самый лучший софтовый звук (исключение - Cayin i5, iBasso DX150, DX200, FIIO X7 MKII, в них софтовая обработка превосходная), тут же все на высоте, единственно, пришлось исправить то, что заложил в его звучание производитель (все знают, как он звучит)...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    TOXOC (17.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Короче,сгонял быстренько и взял всё же DX80.И о чудо с нынешними наушниками даже на стоковой прошивке 1.6.0 звук вообще другой.
    Сцена нормальная стала без перебора и живость появилась и панч,к НЧ вообще претензий нет.Прошился на последнюю мод.прошивку,но пока не понял,есть разница или нет.Надо в спокойной обстановке послушать.
    За прошивки спасибо.Буду сравнивать.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Короче,сгонял быстренько и взял всё же DX80.И о чудо с нынешними наушниками даже на стоковой прошивке 1.6.0 звук вообще другой.
    Сцена нормальная стала без перебора и живость появилась и панч,к НЧ вообще претензий нет.Прошился на последнюю мод.прошивку,но пока не понял,есть разница или нет.Надо в спокойной обстановке послушать.
    За прошивки спасибо.Буду сравнивать.
    Спасибо за понимание!
    Могу на почту подкинуть ту прошивку, которая мне зашла и которую уже не скачать
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Могу на почту подкинуть ту прошивку, которая мне зашла и которую уже не скачать
    Да выкладывайте на гдрайв или Ядиск, что за жадность?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    которую уже не скачать
    так ссыль киньте прямо в теме,может кому ещё понравится.Денег конечно за это не дадут,но спасибо скажут
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    так ссыль киньте прямо в теме,может кому ещё понравится.Денег конечно за это не дадут,но спасибо скажут
    Это прошивка Алекса Самусева. Если он будет не против, то без проблем, закинем.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Это прошивка Алекса Самусева. Если он будет не против, то без проблем, закинем.
    да мне пофиг, у меня с чувствами все нормально)

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да выкладывайте на гдрайв или Ядиск, что за жадность?
    Максим, тебе это зачем?))

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Убрал грязь на суббасе, сцену также немного расширил. Изменения очень незначительные, далеко не все услышат. Вчерашний вариант также оставляю, кому-то может больше понравиться.

    https://yadi.sk/d/VlpkwVaqgyfIRw

    https://drive.google.com/drive/folde...3v?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (18.10.2018), ShIgor (17.10.2018), TOXOC (17.10.2018), Vladivid (18.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Повертел покрутил прошивками в итоге вернулся на последний сток 1.6.0
    При всём уважении,но особых ковыряний в прошивке и не нужно.Единственное так это на стоке середину подтянуть и муть убрать там же,а так придраться и не к чему.
    Напомню,что с другими наушниками у меня было другое мнение о плеере.Так что истина для каждого своя.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Максим, тебе это зачем?))
    Вдруг до 80-ки руки дотянутся. Хотя нет. =)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за развернутые ответы на мои вопросы на 158 странице, разобрался сам)). Моя проблема с эквалайзером (отсутствие реакции на изменения) и качество звука в различных наушниках заключалась в прошивке, хоть и стояла предположительно стоковая, но видимо ктото одаренныц уже успел ее подправить под свой слух. Поставил от Лурка, все заиграло.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    В той прошивке эквалайзер вырезан.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Прошивка на базе стоковой. Сцена между средней и широкой, нормальной глубины. НЧ глубокие, плотные, быстрые. СЧ не выпирают, не размазаны в ширину. ВЧ прозрачные, не ярчат, без сибилянтов.

    С эквалайзером, для подгонки звука под особенности наушников:
    https://yadi.sk/d/IJPABfj6SId19A
    https://drive.google.com/drive/folde...ZD?usp=sharing

    Без эквалайзера, для ровных и правильных наушников, звук распущен:
    https://yadi.sk/d/qz2adunLIemlow
    https://drive.google.com/drive/folde...wC?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 21.10.2018 в 02:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (21.10.2018), Vladivid (22.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Прошивка на базе стоковой. Сцена шире средней, нормальной глубина. НЧ глубокие, плотные, быстрые. СЧ не выпирают, не размазаны в ширину. ВЧ прозрачные, не ярчат, без сибилянтов.

    С эквалайзером, для подгонки звука под особенности наушников:
    https://yadi.sk/d/IJPABfj6SId19A
    https://drive.google.com/drive/folde...ZD?usp=sharing

    Без эквалайзера, для ровных и правильных наушников, звук распущен:
    https://yadi.sk/d/qz2adunLIemlow
    https://drive.google.com/drive/folde...wC?usp=sharing
    У вас вроде больше прошивок было? Создайте библиотеку что ли, что бы можно было их скачивать и слушать, сравнивать с описанием.. как на дх100 у doc2008. А то как то не хорошо свой труд затирать новой прошивкой без имени.. А мы рады будем)
    Вложение 245908
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    У вас вроде больше прошивок было? Создайте библиотеку что ли, что бы можно было их скачивать и слушать, сравнивать с описанием
    я их забраковал и удалил, да и лень мне и особо некогда долго писаниной заниматься... в двух словах описал изменения и считаю это достаточным, так что не обессудьте...

    зы. перезалил прошивки, вернул полную библиотеки soundfx и обработчик от iBasso dx80 (спустя три месяца извращений вернулся к истокам) и заменил библиотеки hw на аналогичные от Cayin n5-II, если это кому-то о чем-то сказало...
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 21.10.2018 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    звук распущен
    это как?
    объясните пожалуйста.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Я не могу объяснить. Послушайте оба варианта прошивки, с эквалайзером и без него, и все станет понятно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, у кого была ситуация с возникновением белой полосы на экране, которую видно только на выключенном экране?
    В чем может быть причина?
    Бережно отношусь, всегда в кармане без сжатия или на столе, иногда ставлю на зарядку через павер банк, ставлю плеер на банку...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 187 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения