Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 187 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Я всё же склонен считать что проблема в прошивке, раз правильно всё работает только на 1.3.2 и 1.5.8. Файлы играют, и точно целостность в порядке, а то что плеер при сканирование выключается, проблема явно разработчиков.
    Большую обложку не того формата всегда можно пропустить) А не гасить свет))
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    PchelaRS, А не проще ли попробовать всю вашу медиатеку прогнать через скан на другой карте, если ошибка повторится, то так же не вариант что виновата прошивка, возможно что-то не так с фс самой карты, попробуйте форматнуть, ради чистоты эксперимента... У меня были похожие зависания и перезагрузки, но при воспроизведении явно "битых" flac, а нет помню по началу на 1.5.2 пару раз были при сканировании перезагрузки, но форматирование и сортировка библиотеки полностью исключило ошибки, во всяком случае подобного более ни разу не было...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну-у-у... стационарные ЦАПы бывают очень разные! Например, популярны изделия на PCM2706... И, помимо качества, есть еще функционал. К примеру, некий недешевый и как бы шедевральный стационар может не уметь DSD, а клиенту очень надо!

    Так что первичный вопрос - не корректен. Надо сравнивать с конкретным ЦАПом исходя из конкретных запросов.
    Ну просто я предположил что все участвующие в теме не идиоты, и им не надо объяснять очевидное: сравнивать с хорошими стационарными ЦАПами схожей ценовой категории

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Smocke_Belju Посмотреть сообщение
    Мне не очевидны. Потому и задаю вопрос. Объясните, пожалуйста, эти причины и их возможное влияние на звук.
    Причины — в стационаре не надо думать о размерах, питании, экономии батареи. В стационаре не нужен процессор с экраном, поэтому свободные деньги можно "потратить на звук"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну просто я предположил что все участвующие в теме не идиоты, и им не надо объяснять очевидное: сравнивать с хорошими стационарными ЦАПами схожей ценовой категории

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------



    Причины — в стационаре не надо думать о размерах, питании, экономии батареи. В стационаре не нужен процессор с экраном, поэтому свободные деньги можно "потратить на звук"

    В том и вопрос. На сколько я понял, разглядывая картинки потрохов этих устройств, сами чипы цапа и их обвязка занимают минимум места, питания тоже требуют капли, да и стоят копейки. Разница остаётся в обвязке, в том как платы сделаны и в усилителях, которые отключены при использовании линейного выхода. Если это верно, то разница между этими устройствами при прослушивании через напольную акустику со стационарным усилителем должна быть минимальна, или(если предположить, что реализованы схемы без изъянов) и вовсе заключаться в функционале(упомянутый DSD). Возможно, будут отличия в характере звучания, но не в качестве. Итого, моё утверждение - эти устройства почти равнозначны с точки зрения Цапа, и в любом случае, большее влияние на звук в комнате будет иметь правильная расстановка акустики. Верно ли это?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    мне кажется, разница сильно зависит от степени упоротости слушателя. если вы не слышите разницы, скажем, между медным и серебряным акустическим кабелем, то и разница между ЦАПами будет для вса абсолютно некритична (если вообще). а вот если разница в звуке между кабелями для вса очевидна, как и разница между обычной картой памяти и "аудиофильской" - то конечно стационар априори будет намного лучше.
    не осуждаю никого, просто к тому, что все люди разные.
    имхо, правильная расстановка акустики намного важнее. но это не всё - кмк, тонкие отличия в звуке стационара можно уловить только в достаточно подготовленном помещении и при внимательной прослушке. в наушниках выслушивать нюансы намного проще.
    в общем, в реальности среднестатистических квартир и вечной занятости мне бы хватило плеера в роли цапа.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    vsiokakest (21.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smocke_Belju Посмотреть сообщение
    В том и вопрос. На сколько я понял, разглядывая картинки потрохов этих устройств, сами чипы цапа и их обвязка занимают минимум места, питания тоже требуют капли, да и стоят копейки. Разница остаётся в обвязке, в том как платы сделаны и в усилителях, которые отключены при использовании линейного выхода
    подсказка: ЦАПы не заканчиваются на том списке что вы привели

    Цитата Сообщение от Smocke_Belju Посмотреть сообщение
    Возможно, будут отличия в характере звучания, но не в качестве. Итого, моё утверждение - эти устройства почти равнозначны с точки зрения Цапа, и в любом случае, большее влияние на звук в комнате будет иметь правильная расстановка акустики. Верно ли это?
    да кто ж знает, что для вас будет разницей, а что нет.
    в общем, вы ищите тут не ответ, а подтверждение того что вам стационарный ЦАП не нужен. при такой постановке вопроса — считайте что не нужен
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    подсказка: ЦАПы не заканчиваются на том списке что вы привели


    да кто ж знает, что для вас будет разницей, а что нет.
    в общем, вы ищите тут не ответ, а подтверждение того что вам стационарный ЦАП не нужен. при такой постановке вопроса — считайте что не нужен
    Подытожим. Сказать Вам, по всей видимости, нечего. Ну или очень жалко делиться сокровенными знаниями с недостойными идиотами. Но спасибо, что откликнулись.
    Собственно, ситуация аналогична фотофорумам - толку ноль. Уже пошли разговоры про кабеля... Эх. Давайте снова воду перед телевизором заряжать, чего уж мелочиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Тут ваши метания никому неинтересны. На этом форуме больше уклон в портатив. Лучше подобные вопросы поднять допустим на докторе или сундуке. Там больше спецов и популярно все обьяснят. Тема про плеер. Зачем сюда еще цапы примешивать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Smocke_Belju, хм, что до меня, я искренне пытался донести мысль, кабеля как раз упомянул в качестве "лакмусовой бумаги". а в результате как в анекдоте - "какие-то все странные, не в ту сторону едут".
    вам уже достаточно информации к размышлению дали, но кто-то пытается понять точку зрения собеседника, а кто-то ждёт сеанса телепатии...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Тут ваши метания никому неинтересны. На этом форуме больше уклон в портатив. Лучше подобные вопросы поднять допустим на докторе или сундуке. Там больше спецов и популярно все обьяснят. Тема про плеер. Зачем сюда еще цапы примешивать?
    Не понимаю - плеер как цап может? Может. Я плеер этот рассматриваю к приобретению? Рассматриваю. Дык вот и хочу узнать об этом аппарате и его возможностях по-больше. Куда идти с вопросом? Туда, где собрались люди, такими устройствами интересующиеся. И вот я здесь, разговариваю с этими людьми, вежливо, развёрнуто задаю вопрос - и вдруг бам! Мои метания никому не интересны. Не логично... С учётом того, что форум почитываю уже лет пять, и с уверенностью заявляю - именно такие метания и подобные здесь и обсуждаются. До кучи из ветки обсуждения девайса на докторе порекомендовали заглянуть сюда.




    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Smocke_Belju, хм, что до меня, я искренне пытался донести мысль, кабеля как раз упомянул в качестве "лакмусовой бумаги". а в результате как в анекдоте - "какие-то все странные, не в ту сторону едут".
    вам уже достаточно информации к размышлению дали, но кто-то пытается понять точку зрения собеседника, а кто-то ждёт сеанса телепатии...
    Причём здесь телепатия? По проводам (к примеру) есть статьи, сравнения и изменения, из которых легко можно сделать один вывод - слышымая разница есть между кабелями разного сечения, а остальное это уже плацебо. Да и услышать эту разницу можно не всегда.
    Похожие сравнения существуют по теме винил/CD и лампы/транзисторы, причём все очень просто и наглядно.
    Однако быстро найти такие сравнения портативов и стационаров мне не удалось, я понадеялся, что здесь мне смогут подсказать. Пока не густо.
    Хорошо, что есть Lurker, который с программной частью успокоил, и mihapsp, присоединяющийся к его мнению.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smocke_Belju Посмотреть сообщение
    Подытожим. Сказать Вам, по всей видимости, нечего. Ну или очень жалко делиться сокровенными знаниями с недостойными идиотами. Но спасибо, что откликнулись.
    подытожим. ещё в первом моём сообщении я ответил на ваш вопрос. потом по вашей же просьбе уточнил ответ. дальше, вы начали сами себя убеждать в том, что ответ неверен
    какими ещё знаниями с вами делиться, если вы не спрашиваете ничего?

    Цитата Сообщение от Smocke_Belju Посмотреть сообщение
    Не понимаю - плеер как цап может? Может. Я плеер этот рассматриваю к приобретению? Рассматриваю. Дык вот и хочу узнать об этом аппарате и его возможностях по-больше. Куда идти с вопросом?
    с вопросом идти сюда, но для начала — надо сформулировать вопрос
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    подытожим. ещё в первом моём сообщении я ответил на ваш вопрос. потом по вашей же просьбе уточнил ответ. дальше, вы начали сами себя убеждать в том, что ответ неверен
    какими ещё знаниями с вами делиться, если вы не спрашиваете ничего?


    с вопросом идти сюда, но для начала — надо сформулировать вопрос
    Я бы хотел узнать, чем данный аппарат, или портатив в целом, хуже стационарных устройств. Краткий ответ я ценю, и за него благодарю, но хочу своё мнение формировать самостоятельно, поэтому хотел бы увидеть развёрнутый ответ, или, возможно, ссылки на статьи, если есть такие, которые Вы считаете корректными. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smocke_Belju Посмотреть сообщение
    Краткий ответ я ценю, и за него благодарю, но хочу своё мнение формировать самостоятельно, поэтому хотел бы увидеть развёрнутый ответ, или, возможно, ссылки на статьи, если есть такие, которые Вы считаете корректными. Заранее благодарен.
    да что там разворачивать-то? это банальные причины, весьма простые и объективные
    естественно, это необходимые, но не достаточные условия. стационар может быть лучше портатива, но это не значит что любой стационар — лучше портатива обязательно
    но в общем-то за цену ДХ80 можно найти лучшие по звуку решения в стационаре
    но ДХ80 — это плеер, и в этом он стационар обходит
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Smocke_Belju (09.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Значит, в качестве отправной точки он меня удовлетворит. Большое спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Кто-то слушал dx80+fiio a3 - Крайне советую! Появились те самые недостающие эмоции, детальность ещё лучше стала, сцена в объеме прибавила. Без усилителя совсем сложно слушать.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Появились те самые недостающие эмоции, детальность ещё лучше стала, сцена в объеме прибавила.
    Почему-то мне и так всего этого хватает.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    voodoopeople (11.09.2016)

  20. Collapse Details
    Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Почему-то мне и так всего этого хватает.
    Может быть потому что слух у всех разный?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Может быть потому что слух убытках разный?
    Чё?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Чё?
    Исправил
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Исправил
    Т9?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 187 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения