Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 187 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    DjDen, все флеши, начиная с 64гб по умолчанию идут с файловой системой exFat. Плей листами не пользуюсь.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Батарейки уже по территории необъятной движутся, правда аж с владивостока
    Батарейки уже на выдаче у ETS, отлично ))
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeuo за полезный пост

    Golandg (14.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    что взять dx80 или dx90 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Да, аккумуляторы я вчера получил, так что готов завтра-послезавтра заслать вам два "лишних"
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Golandg (14.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Freisenn, если навскидку, то они на разных ЦАПах, dx80 более нейтральный звук выдаёт, у dx90 сменная батарея, но время работы 8ч против 12ч у dx80. Dx80 длиннее на 20мм. В целом что тот, что тот, по отзывам стоят своих денег. Сам имею dx80, доволен полностью, но сравнить с dx90 не было возможности, решать Вам. Почитайте обзоры. Например https://hi-news.ru/audio/obzor-pleer...-tradicij.html, там неплохое сравнения этих машинок.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    fgfgfg, отписался в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Freisenn, если навскидку, то они на разных ЦАПах, dx80 более нейтральный звук выдаёт, у dx90 сменная батарея, но время работы 8ч против 12ч у dx80. Dx80 длиннее на 20мм. В целом что тот, что тот, по отзывам стоят своих денег. Сам имею dx80, доволен полностью, но сравнить с dx90 не было возможности, решать Вам. Почитайте обзоры. Например https://hi-news.ru/audio/obzor-pleer...-tradicij.html, там неплохое сравнения этих машинок.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    fgfgfg, отписался в личку
    Да уже 2 ночи нормально не сплю,сижу на форумах Скорее всего возьму dx90,уж больно нравятся его габариты.Там ещё на вторичке мод версия продаётся,но брать её побаиваюсь.Огромное спасибо за разъяснение!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Да, аккумуляторы я вчера получил, так что готов завтра-послезавтра заслать вам два "лишних"
    Отлично. Спс.
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Freisenn, наверное, Ваше решение правильное. Имхо, конечно, но если нужен драйв, то советуют именно dx90, вроде лучше. Я и сам, грешен, поглядываю в барахолку с целью подкупить ещё dx90. И у меня два критерия: меньший размер и сменка аккум. Ну и звук сравнить хочется. А вдруг больше понравится? Но ушки берите сразу хорошие, иначе только деньги зря потратите. Плеер потянет практически любые, выбирайте. Для себя успокоился пока на гибридах tpeos h300, но они яркие, dx80 их усмиряет, в итоге самое то
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Golandg за полезный пост

    DjDen (15.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А лишних то не осталось?
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а может зря вы все усложняете? Я заказал батарею на сайте. Получил. Единственное, что я заказывал еще и для ДХ100, а они прислали что то непонятное. После моей жалобы извинились и бесплатно прислали то, что нужно. Да еще и заднюю крышку для ДХ80.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, да мы не усложняем, просто человек себе заказывал, ну и нам заодно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    завтричка утром пойду отправлять, сегодня пробки лютые были, не успевал уже
    Поправка: как оказалось сегодня отправить я не могу, дпд не хочет оформлять дату приёма на выходные (WTF?!)
    Последний раз редактировалось fgfgfg; 16.12.2017 в 12:02.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Golandg (16.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    iBASSO DX - “Трое из ларца”!

    Спойлер: 

    Так уж сложилось, что первым плеером линейки ibasso у меня был dx90, который совсем мне не зашел и я надолго забросил идею смотреть что-то еще от этого именитого производителя. После продажи я баловал себя хайфайменом 603, астелом керном, кулсом и прочими устройствами которые указаны в подписи. Все это дело продолжалось до тех пор, пока я в нагрузку не взял для коллекции ibasso dx50, который мне сразу понравился и я понял, что не все модели от одного производителя звучат схоже, так и понеслась... На данный момент у меня в арсенале три модели от ibasso, это dx50, dx80 и dx100 о который сейчас и пойдет речь.

    Ibasso DX80 - если бы меня попросили охарактеризовать подачу плеера одним словом, то я назвал бы ее масштабной, т.е. не просто объемной, а объемной в квадрате. После dx50 сразу бросается в глаза невероятный объем и разрешение на низких частотах, мягкий обволакивающий звук с огромным количеством воздуха на НЧ. С такой подачей просто отменно слушать апокалипсистическую музыку в лице скажем Brad Fiedel - Terminator 2: Judgment Day, при прослушивании реально становится страшно от всех этих жутких звуков. Так же атмосферному звучанию способствует отличная проработка высоких частот, они четкие, быстрые и чистые без всякой мазни, чуть прилушонные на самом верху, но не в ущерб детализации. Средние частоты так же приглушены и несколько отдаленны на фоне dx50 и dx100 и менее информативны. Из-за особенности подачи плеера если использовать наушники с "V" образной АЧХ, то звук будет казаться отстраненным, глухим и сухим. Так, что прежде чем делать поспешные выводы подберите сперва нужные наушники. Я, как любитель вкладышей "таблеток" использую серединоориентированные аудиофильские наушники DoCoMo, это дешевый аналог shozy cygnus, и shozy bk stardust. Ах да, забыл упомянуть, плеер имеет самую широкую сцену из этой троицы плееров, да и самую широкую из тех, что я когда-либо слышал вообще.
    Подвожу некоторые итоги: звук плеера объемный, четкий, слегка отдаленный, с широкой сценой, с хорошим разрешением, предназначенный для серьезной музыки и для длительного прослушивания, к качеству материала не очень критичен, гдето на 6 баллов из 10. Минусы: из-за особенности подачи на мой взгляд совсем не подходит для лютой электроники, теже The Prodigy слушать не интересно, не хватает драйва и энергетики. Ну скажем это все равно, что играть продиджи на Органе (музыкальный инструмент) - мелодия будет узнаваема, но драйва не будет.
    PS:
    Спойлер: 
    Этот плеер у меня уже второй экземпляр, первый я продал поменяв на кулс, по памяти там была небольшая муть на всем диапазоне частот, здесь все чисто, то-ли я привык к ней, то-ли мозг прогрелся, или на самом деле это имело место быть, не могу короче объяснить.


    Ibasso DX100 - при первом включении сразу бросается в глаза прозрачность звучания, как будь-то сняли вуаль с колонок, так же звук драйвовей и эмоциональней чем все предыдущие модели ряда (DX90 самый "дохлый" не эмоциональный в этом плане), всему этому способствует более быстрый, собранный и четкий БАС, высокие частоты так же четкие и нежные на самых верхах и с большими затуханиями. Ну вот скажем если условно поделить высокие частоты на три части, то у DX80 больше первых двух частей по левую сторону (третьей совсем нет), то у DX100 больше последних двух частей по правую сторону и они более деликатные, аккуратные, затухающие. Теперь самое интересное, это середина и сцена. Когда я ехал за соткой на СДЕК, то слушал музыку на ibasso dx50, забрав плеер я тут же (не отходя от кассы) переткнул флешку в сотку и включил теже композиции. Иду я такой, заиграла музыка, ну думаю начало не плохое, саунд заиграл несколько отдаленнее чем был 5 минут назад на "полтосе" и вдруг когда дошло дело до вокала, то он неожиданно для меня запел ближе чем на полтосе ) Т.е. получилось так, что фоновые звуки дальше, а вокал ближе. На полтосе все было примерно одинаково. Вообщем это как я называю двухуровневая сцена, ну или наверно как пишут расстановка инструментов в воздухе ) Могу параллель провести для олдскульных геймеров, это примерно когда играл пару лет в денди и вдруг купил сегу и обнаружил что задний фон движется не параллельно переднему ) Подводя итоги могу сказать что DX100 универсальный плеер в плане жанровости, те же The Prodigy слушать отлично и классика хорошо, к качеству материала плеер чувствительный, я бы оценил на 10 из 10, по частотке плеер ближе к полтосу, нежели в восьмидесятке, только лучше полтоса во всем, бас у полтоса упрощенный и в целом звук более смазанный и синтетический, ВЧ проще в разы и да, чуть не забыл, у DX100 на мой слух меньше всего искажений в звуке, на DX80 их тоже нет, но там и не такая информативная середина, так, что не считается. Если кому интересно, то больше всего искажений опять же на мой слух имеет плеер Hidizs ap100, но это уже совсем другая история. Из минусов к DX100 могу отметить не самую широкую сцену, я поймал себя на мысли что это из-за более быстрого, точечного баса, на полтосе БАС более вялый, размазаный и мягкий, по этому сцена кажется чуть шире, ну на DX80 как я уже писал сцена самая широкая.
    Ну вот в принципе и все что я хотех написать в этом топике, ibasso dx100 вляется заменой dx50, но никак не ibasso dx80, восьмидесятка дополняет сотку.

    Всем добра и помните: лучше ибассо, чем не не ибассо ! ))
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bedbug (17.12.2017), bratan55 (17.12.2017), Domkrat (07.01.2018), golov17 (14.01.2018), mgunin (17.12.2017), oreh1965 (22.12.2017), pavel25 (06.05.2018), propain (01.01.2020), radriges12 (17.12.2017), RomanA1981 (17.12.2017), RU_FROST (20.03.2018), ShIgor (17.12.2017), sv/const (18.12.2017), ZodiakRus (17.12.2017), никс (22.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день!

    Приобрёл плеер + уши Sennheiser Momentum. Почти во всех композициях (flac) вокал звучит очень тихо (как бы в отдалении) + эффект эха. Я уже всё перепробовал - не помогает. В машине играет всё восхитительно с обоих выходов. Уши с других устройств играют отлично. Неужели уши не сыгрались?

    Также наиболее комфортный уровень громкости 80-90, на 100 играет не особо-то и громко, такое ощущение, что мощности сигнала не хватает. Это нормально?

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Fliger, с другими устройствами нормально играют?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал DX80 в связке с Nail 2? Нормально ли плеер их раскроет?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал DX80 в связке с Nail 2? Нормально ли плеер их раскроет?
    Вы лучше задумайтесь, раскроют ли гвозди плеер!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mgunin (22.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fliger Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Приобрёл плеер + уши Sennheiser Momentum. Почти во всех композициях (flac) вокал звучит очень тихо (как бы в отдалении) + эффект эха. Я уже всё перепробовал - не помогает. В машине играет всё восхитительно с обоих выходов. Уши с других устройств играют отлично. Неужели уши не сыгрались?

    Также наиболее комфортный уровень громкости 80-90, на 100 играет не особо-то и громко, такое ощущение, что мощности сигнала не хватает. Это нормально?

    Заранее спасибо!
    1. Возможно уши не подошли, как я писал постом выше вашего
    2. Возможно не ваша подача и стоит смотреть в сторону hifiman 603

    Насчет громкости возможно гейн в положении lo.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение

    Насчет громкости возможно гейн в положении lo.
    Это кстати влияет на качество если гейн поставить hi?
    Моя техника
    Спойлер: 

    Портатив: Ibasso DX 220 ( Amp 1 mk2, Amp 8 )
    Campfire Audio Andromeda SE Gold
    Samsung Galaxy S10
    Стационар: Topping DX7Pro, Denon D9200 (кабель hybrid audio)
    Было: Ibasso DX80, Fiio M 11 Pro, Fiio BTR5, Amp 3, Iphone 6S, LG G7 Thinq, аудиокарта для ноута Creative Sound Blaster, Beyerdynamic))) dtx 101 ie, Audio Technica ATH-M50, Shure 1840
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjDen Посмотреть сообщение
    Это кстати влияет на качество если гейн поставить hi?
    Именно в dx80 гейн влияет на качество. Не зависимо от сопротивления наушников звук лучше в положении hi , для dx50 и dx100 это не относится, для них лучше звучит в зависимости от сопротивления, наверно это из-за того что в dx80 гейн реализован софтово, а в сотке и полтосе хардово. Все ИМХО естественно.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    RomanA1981 (26.12.2017)

Reply To Thread
Страница 129 из 187 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения