Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 187 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shpakof Посмотреть сообщение
    Zowie, Подкажите, подойдет ли сабж для German Maestro 435S (читал про них ваш недавний обзор). Я имел возможность послушать их в паре непродолжительное время. Первое впечатление очень хорошее (кроме сибилянтов на некоторых записях), в памяти отложились высокая детальность, ровная подача и сцена. Но подольше в спокойной обстановке не тестил.
    Бегло втыкал в dx80 435s. Ну что сказать, слушать можно. Но эти ушки он в полной мере не раскроет. По громкости, заглаза, но звучание будет слишком светловато-легковесным. Для каких-то записей и жанров будет не плохо, инструментал например, джаз, но в остальном не уверен. Уши просто класс, но утверждать что эта пара вам понравится, я не решусь. Им нужно что-то по серьзнее. А лучше стационар. Хотя повторюсь, все вполне не плохо.
    Последний раз редактировалось Zowie; 07.06.2016 в 20:05.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Shpakof (07.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Ребята скажите ostry kc06а подойдут к плееру слушаю металл
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не могу разобраться с cue файлами. Плеер же их поддерживает, но не разбивает основной файл на треки, а просто копирует и называет непонятными иероглифами. Что сделать, чтобы нормально все разбивалось? Подскажите пожалуйста. Может в самих cue что подредактировать надо..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rkzrkz1 Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться с cue файлами.
    А зачем они вам эти cue?
    Поставьте себе на компьютер AIMP плеер. Там в комплекте есть утилита - Аудиоконвертер. Разрубить альбом на куски считанные минуты занимает. И более никаких проблем с отображением названий треков.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Скажите, есть ли у плеера блокировка клавиш? Если есть, напишите как блокировать и разблокировать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли у плеера блокировка клавиш? Если есть, напишите как блокировать и разблокировать?
    Нажать и удерживать кнопку Play.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Бегло втыкал в dx80 435s. Ну что сказать, слушать можно. Но эти ушки он в полной мере не раскроет. По громкости, заглаза, но звучание будет слишком светловато-легковесным. Для каких-то записей и жанров будет не плохо, инструментал например, джаз, но в остальном не уверен. Уши просто класс, но утверждать что эта пара вам понравится, я не решусь. Им нужно что-то по серьзнее. А лучше стационар. Хотя повторюсь, все вполне не плохо.
    Похожая ситуация была с DT770 250 ом, вроде нормальный звук, но 80ка звучит совсем иначе, полновеснее и ближе.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    В процессе поиска нового источника к кастомным триплам послушал и сей аппарат. Достойно звучит. Понравилось, что общая подача слитная, звуки фактурные, нет и намека на грязь, вокал вкусный, в целом очень интересный и насыщенный звук. Единственный момент, играет на грани сибилянтов.. Чего уж никак не ожидал, хоть и триплы страдают этим на некоторых источниках (на ihifi 960 pro и Fiio X5 II их не было, но там другая история). Может кто подскажет, вдруг имел опыт, можно ли это как то сгладить? Прошивочкой (слышал, что и без их влияния на звук не обошлось), проводом (слушал с серебром)? Прям вот чуть чуть совсем, старые записи (LZ, PF) играет отлично, новые ярчат местами. Если бы не этот момент, то без вопросов остановился бы на 80м и закрыл тему плееров) в остальном более чем устроил. Интерфейс хорош, не тормозит, дисплей вполне отзывчивый, карту на 64 с флаками 24/192 съел и не подавился.

    Немного о сравнении с другими плеерами. Следом включил Сони ZX2, поматерился на андроид минут 5, в итоге удалось таки запустить музыку с флешки. Звук по тоналке чем то напомнил дх80, но он какой то вылизанный, фактурность потерялась, эмоции не те, плюс фирменный "налет от сони". В целом играет неплохо, не более. Сибилянтов меньше, но остались.
    Fiio X5 II по сравнению с 80м выдает бешеный бас, очень мощный удар по бочке, в 80м бас скромнее, но собранней показался. Дальше Фиио с триплами не спелся, вокал теряется, высокие хоть и не ярчат, сибилянтов нет, но немного сыпят, привыкать к такому звуку надо.
    Ihifi 960 pro в целом очень монолитный, тут в чем то схож с дх80 в этом, но пошел дальше, с уклоном в темноту. Ненапрягающий абсолютно звук, отличная детальность и сцена, но как девайс не поддается никакой критике, для любителей хардкора )))
    Хиддиз АР100 даже описывать не буду, тут дх80 его уделал по всем фронтам. Но сибилянтов опять же нет)
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (16.06.2016), K_Serega (14.06.2016), mgunin (13.11.2017), vladikok (14.06.2016), Zowie (14.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Решил тут обновить прошивку на своём DX80. на момент его покупки из прошивок были доступны только 1.1.2 и 1.1.4 так вот всё это время гонял на 1.1.4. сегодня установил 1.4.2-L0 . Заметил, что уровень громкости по отношению к шкале громкости -уменьшился. Разумеется про ползунок Gain я не забыл. если раньше я редко превышал цифру 100 то теперь это почти необходимо. Мне интересно, это у меня одного так или нет? и если нет, то с чем это связано?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А чего на него цена так сильно упала? Даже в дх на 6 тыс подешевел
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    если раньше я редко превышал цифру 100 то теперь это почти необходимо. Мне интересно, это у меня одного так или нет? и если нет, то с чем это связано?
    Дык первое что в голову пришло, а сброс настроек на заводские после установки прошивки делали?
    Тут по форуму это наиболее частое решение для устранения непоняток после установки новой прошивки.


    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А чего на него цена так сильно упала? Даже в дх на 6 тыс подешевел
    Дык доллар "майна", а нефть "вира"
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    и если нет, то с чем это связано?
    Изменили алгоритм пересчета регулятора в пользовательском интерфейсе в значения для регулятора громкости в ЦАПе. Некоторые считают это изменение в громкости изменением характера звучания...

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А чего на него цена так сильно упала? Даже в дх на 6 тыс подешевел
    Если рекомендуемую цену в $350 умножить на текущий курс - можно по-прежнему удивиться, почему у официального дилера DX80 по-прежнему так дорого стоит
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (16.06.2016), Badmickey (16.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Изменили алгоритм пересчета регулятора в пользовательском интерфейсе в значения для регулятора громкости в ЦАПе.
    Жуть. А это только в 1.4.2? или в 1.4.0 тоже так?
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Жуть. А это только в 1.4.2? или в 1.4.0 тоже так?
    Как я понимаю, это было в отозванной 1.2.0 (с ошибкой) и последующих. Т.е. реально - с 1.2.1. А чё жуть? На экране - 150 попугаев, часть из которых реально громкости не меняет, а ЦАП принимает значения 0-255. В прежних плеерах было 255 попугаев (1:1 в ЦАП) и железный переключатель "усиления" (аттенюатор, на самом деле), здесь - 150 попугаев и пересчет в зависимости от настройки "гейна".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (16.06.2016), Zowie (16.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А чё жуть?
    Да я о том, что нигде этого не читал в русскоязычных форумах о DX80 (а перечитал много ). А тут раз, человек поменял прошивку и заметил такое. Щас будем знать )
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Да я о том, что нигде этого не читал в русскоязычных форумах о DX80
    А среди них есть хоть один разумный?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Изменили алгоритм пересчета регулятора в пользовательском интерфейсе в значения для регулятора громкости в ЦАПе. Некоторые считают это изменение в громкости изменением характера звучания...
    я про то что общая громкость на максимальных 150 "попугаях" тоже упала. даже и не знаю теперь как дела будут с тугими наушниками у людей. у меня на 32 омных раньше за 130 нельзя было выкрутить. теперь- же при идентичных настройках со всеми сбросами ресетами и прочими танцами с бубнами могу и до 150. только это уже не музыка. но банально получается что оттяпали мощности у аппарата... буду ради интереса тестить сегодня вечером.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    я про то что общая громкость на максимальных 150 "попугаях" тоже упала.
    Вот тут меня начинают терзать смутные сомненья... Какие наушники втыкали на полной громкости?

    Настройки эквалайзера посмотрите - вдруг Вы его включили!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    я про то что общая громкость на максимальных 150 "попугаях" тоже упала.
    Я использую наушники VE Zen 1&2, Seahf 320, вроде снижения мощности не заметил, слушаю на громкости 100 +/- 5 делений, в зависимости от громкости самих треков. Прошивка правда предпоследняя.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот тут меня начинают терзать смутные сомненья... Какие наушники втыкали на полной громкости?

    Настройки эквалайзера посмотрите - вдруг Вы его включили!
    Эквалайзер выключен. Не пользуюсь им .. для надругательства были взяты audio-technika ATX m50. То, что раньше невозможно было слушать на 130 теперь на 150. как-то так. да и затыконы, для комфортного прослушивания, теперь требуют циферку побольше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 187 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения