Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 187 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    "встроенные часы (да, в DX80 есть RTC!)"

    Уважаемый, Лункер, подскажи, можно ли часики вывести на экран (в правый верхний угол например) ?

    Кстати, менее уважаемые товарищи из АЙбасы заявили, что в плеере НЕТ ЧАСОВ !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    "можно ли часики вывести на экран (в правый верхний угол например) ?
    Можно, но это проще сделать iBasso.

    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    товарищи из АЙбасы заявили, что в плеере НЕТ ЧАСОВ !
    Это - распространенная проблема, когда разработчик (не важно, железячник или программист) реализует нечто, выполняющее конкретную задачу, но остается неизвестным, что оно еще может делать из незапланированного.

    В DX80 стоит хороший контроллер питания, в котором, как оказалось, есть RTC. В других - нет, а тут - есть. И еще оказалось, что в комплекте ядра Линукса от Rockchip есть для этих часов драйвер. И эксперимент показал, что всё это вполне работает. Ну, так склалось, не специально Ставили-то контроллер питания!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Можно, но это проще сделать iBasso.

    Это - распространенная проблема, когда разработчик (не важно, железячник или программист) реализует нечто, выполняющее конкретную задачу, но остается неизвестным, что оно еще может делать из незапланированного.

    В DX80 стоит хороший контроллер питания, в котором, как оказалось, есть RTC. В других - нет, а тут - есть. И еще оказалось, что в комплекте ядра Линукса от Rockchip есть для этих часов драйвер. И эксперимент показал, что всё это вполне работает. Ну, так склалось, не специально Ставили-то контроллер питания!
    Может запилишь прошу с часами ? Цены бы ей не было ! =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    В общем как у гмо - ген есть, планировали на одно, а за что он еще отвечает - а кто его знает?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    microSD для Ibasso DX80 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть ли смысл покупать скоростные Samsung Evo PRO+ 128Gb (Class 10 and U3 / 95MB/s) или Samsung Evo+ 128Gb (Class 10 and UHS-1 / 80MB/s) ? Кто-то использует эти карточки на dx80 ?
    Или скорости чтения Samsung Evo 128Gb (Class 10 and UHS-I / 48MB/s) будет достаточно для Flac 24bit ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не использую карты памяти самсунг и сандиск. Первым не доверяю, из вторыми был неприятный опыт из картой. Дохнуть начала, скорость упала глобально.
    Хотя смарт сгс4, пока вроде бы работает.
    Так что по поводу карт я за кингстон или трансенд. Сам вот выбираю на 128...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: microSD для Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от karamazov2008 Посмотреть сообщение
    Или скорости чтения Samsung Evo 128Gb (Class 10 and UHS-I / 48MB/s) будет достаточно для Flac 24bit ?
    Скорости чтения хватит и у древней Class 2. Посчитайте на калькуляторе, если не верите.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Про Кингстон я двумя страницами уже расписывал. думаю повторять этот эксперимент не стОит. пользую карты от сони. пока проблем не выявлено. может и сандиск ниче, но у меня к этому бренду появилось отвращение после того как 2 года назад умерли две карты по 32гб в разных устройствах примерно на полугодовалом сроке пользования. может эти новые на 128 лишены тех бед. Попробовать стоит, с учетом того что производитель дает на них пожизненную гарантию, а магазины 10 лет. на мои сони магазин дал 5 лет.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    *двумя страницами ранее
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Всем халоу) я тут наслушавшись 10r и Кулс ,не смог оставить что то одно ,в итоге взял басю 80,да да ,пошел на понижение. Сотка тоже скоро увидит нового владельца, пока лишь могу сказать басёныш младший ,очень добротно играет. Сразу поставил последнюю прошивку и что то не зашло ,инструменты на заднем плане и резкий как Кулс, но сейчас вот поигрался с 3мя последними прошивками и в итоге остановился на 1.2.1 Детальная ,не острая и инструменты не зажаты, то что надо)

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    А вот и первое препятствие. из 2300 с лишнем треков бася обновляет лишь 1729 где то ,вопрос это ограничение по количеству треков или просто карта г ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте через менеджер файлов зайти на карту. Если видит, запустите по несколько треков в неотсканированых папках. Потом пересканируйте фонотеку наново - должно увидеть все. У меня так было когда дх50 забил полностью внутреннюю память и всунул карту на 64 тоже забитую под завязку. В идеале там и там должно оставаться около 15% свободной памяти - насколько мне известно.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    П.С. как вам 360 vs dx100?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Sogiking (09.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Попробуйте через менеджер файлов зайти на карту. Если видит, запустите по несколько треков в неотсканированых папках. Потом пересканируйте фонотеку наново - должно увидеть все. У меня так было когда дх50 забил полностью внутреннюю память и всунул карту на 64 тоже забитую под завязку. В идеале там и там должно оставаться около 15% свободной памяти - насколько мне известно.
    Ух сложновато так будет искать, а 15% освободить можно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Что сложного?
    моя музыка->каталог->сд кард->папки))
    А 15% от 58 гб - это слишком много, мне карта на 64 уже тесновата))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    П.С. как вам 360 vs dx100?
    Кулс детальней, более резкий, Десятка(сотка) ,более аккуратная, не сильно драйвовая. В общем дополняют друг друга. А восьмидесятник как хороший наследник, с генами Десятки и Кулса, сочетает в себе всё самое лучшие от них)

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    моя музыка->каталог->сд кард->папки))
    Фи, люблю кашку, полезно и не скучно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Sogiking за полезный пост

    Zowie (09.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Каша тоже может быть причиной длительного или неполного сканирования.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Каша тоже может быть причиной длительного или неполного сканирования.
    У меня всё цивильненько ,по папочкам ,без куешек и логов и без плейлистов ,только альбом и обложечка)


    В общем в ручную сканирую, автоматическое на 70% остановилось, так что думаю с конца начав не прогадаю)

    Нашёл я враждебную папку

    Усё, победа, всем спасибо, ушёл наслаждаться)
    Последний раз редактировалось Sogiking; 10.03.2016 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так что по поводу карт я за кингстон или трансенд. Сам вот выбираю на 128...
    вам двух человек с неудачным опытом эксплуатации Кингстон в DX80 мало? Будете третьим
    Карта Трансценд, при всем моем уважении к производителю, самая мутная по звуку из тех, что я имел возможность внимательно слушать (конечно, многие считают что все карты звучат одинаково).
    Но, никаких щелчков и заиканий на Трансценде нет, на моем во всяком случае. Для щелчков нужен Кингстон.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Карта Трансценд, при всем моем уважении к производителю, самая мутная по звуку из тех, что я имел возможность внимательно слушать
    Что то такое есть на моей на 64, жаль Кингстон сожрала Десятка ,до прибытия маленькой Баси... А так бы сравнил
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    так бы сравнил
    если будет возможность, послушайте СанДиск (который все ругают) маркированный именно [SDSQUNB ...]. И на 64ке и 128 Гб с этим артикулом присутствует "повышенная членораздельность" звука в сравнении с большинством других карт. Сони у меня нет, не сравнивал. Но, остальные склоняемые здесь переиграет. Я её уже "рекламировал" здесь, пардон за повторы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    если будет возможность, послушайте СанДиск (который все ругают) маркированный именно [SDSQUNB ...]. И на 64ке и 128 Гб с этим артикулом присутствует "повышенная членораздельность" звука в сравнении с большинством других карт. Сони у меня нет, не сравнивал. Но, остальные склоняемые здесь переиграет. Я её уже "рекламировал" здесь, пардон за повторы.
    У меня в планах Лиф про взять)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 187 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения