Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 187 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktor-S Посмотреть сообщение
    А вы нашли свой идеал?
    Я не ищу идеал, я слушаю музыку.
    Цитата Сообщение от Viktor-S Посмотреть сообщение
    брет
    Словарь Даля: "БРЕТ м.петерб. брит, огуз, гуло́(гузло?), комель снопа, срез."
    Причем тут брет?
    Цитата Сообщение от Viktor-S Посмотреть сообщение
    зачем тогда вообще изобрели эквалайзер?
    Первично - для звукорежиссеров. Бытовые версии - для коррекции акустики помещений. В портативе - для верящих в то, что дешевый хлам можно заставить звучать круто.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B31 (13.01.2016), Badmickey (14.01.2016), FX1 (22.01.2016), int1965908 (18.01.2016), mishastr (13.01.2016), voodoopeople (13.01.2016), Zowie (13.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У мне совсем недешевый хлам но без эквалайзера я слушать не могу. На всей технике использую его.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Из-за выхода новой прошивки походил сегодня с DX90. Всё как бы хорошо, и даже буду его использовать, если придется слушать с HDD по OTG (с DX80 оно пока не работает), но к DX80 вернулся с удовольствием! Кому-как, а по мне DX80 дает более комфортный звук.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badmickey (14.01.2016), sergeyspartak (21.06.2016), Zowie (13.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Ibasso в прошивке 1.2.1 пишут что исправили проблемы с ОТГ. У Вас стоит 1.2.1?
    10. Improved OTG storage support.
    Т.е. так и не заработало?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Т.е. так и не заработало?
    "Улучшенный" - не значит "хороший" :( Оно и до 1.2.1 у некоторых работало... Я HDD на 1.2.1 пока не цеплял, но имеющаяся у меня под рукой пара картоводов не принялись, ни напрямую, ни через хаб. От чего это зависит - пока влом разбираться, т.к. раньше лета оно мне и не понадобится.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Uaudio (13.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Именно HDD не засовывал, но флешку 64Gb плеер увидел запросто и совершенно запросто стал играть все, что там было, любые форматы и без заиканий.
    v.1.2.1, конечно.
    Смотрите на 1м экране в плитке "Directory".
    PS
    Картридеры даже телефоны с поддержкой OTG и те не все видят (... [может, даже и "все не видят", не знаю]
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 13.01.2016 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Нашел еще один странный баг, отписал уже на Head-Fi
    Плеер играет через линейный выход, решил его подзарядить, в настройках выбрал Charge Only и громкость упала существенно.
    Последний раз редактировалось PchelaRS; 14.01.2016 в 16:40.
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Плеер играет через линейный выход, решил его подзарядить, в настройках выбрал Charge Only и громкость упала существенно.
    Я попробовал - в моих экспериментах переключение режима USB просто останавливает воспроизведение, но не влияет на громкость.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktor-S Посмотреть сообщение
    Кто то пробовал плеер на громкости 150 слушать заикается или нет?
    Уважаемый. Есть у меня m50 и ни при каких обстоятельствах я никогда не слушал их при 150 громкости. Это просто жуть как они орать будут.мой уровень 110-120 на Low Gain и это в основном в поездке в автобусе. У Вас или записи такие тихие или что-то неисправно (наушники или плеер) И да, берегите слух.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badmickey Посмотреть сообщение
    Уважаемый. Есть у меня m50 и ни при каких обстоятельствах я никогда не слушал их при 150 громкости. Это просто жуть как они орать будут.мой уровень 110-120 на Low Gain и это в основном в поездке в автобусе. У Вас или записи такие тихие или что-то неисправно (наушники или плеер) И да, берегите слух.
    на 150 согласен не реально слушать после 5 минут голова звенит, когда купил баса не хватало вот и врубил на 150 для проверки. Щас 110-130 слушаю после прогрева.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    это флешка скорей всего тупила.Щас все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всем добра!

    Приобрел сие чудо инженерной мысли, все в нем нравится, но не могу никак допереть, как заставить его петь через ноут при использовании шнура из комплекта(USB)? Полистал форум, понял что не у одного меня такая проблема, ждал прошивку. Дождался, обновился, результат аналогичный, то есть никакой... Win 10, дрова от Ибассо на ноут поставил, в звуковых устройствах числится реалтек, в диспетчере задач пусто. Может кто подскажет в какую сторону копать? ибо грустно как то без внешней звуковухи...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня с 1 раза запел но с тресками. Удалил дрова и заново поставил когда он уже был подключен и все нормально запело.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Вот я и говорю, что это какая то магическая рулетка, кому то повезло сразу, кому то нет... хочется понимать либо в софте проблема(или в моих кривых руках) и она исправляема, или это косяк устройства и его необходимо вернуть по гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Сам процесс установки ПО могу описать в следующей последовательности:

    1) скачиваю сам драйвер V3.2.6
    2) устанавливаю UAC в режим "никогда не уведомлять"
    3) ставлю драйвер V3.2.6 через права администратора
    4) в конце установки выскакивает окно с просьбой переподключить девайс сейчас или позже, выбираешь сейчас, установку не дает завершить
    5) лезу в диспетчер устройств, установка старого оборудования, дрова беру отсюда C:\Program Files\iBasso\iBassoAudio_Driver, устанавливаю iBassoAudioDevices, модель iBassoUSBAudio Audio 2.0
    6) устройство появляется в диспетчере, нажимаю нет и мастер установки позволяет завершить установку без ошибок.

    Перевожу плеер в режим usb dac и ничего не происходит. Ошибка в диспетчере устройств, драйвера больше не обновляются. Может что то сделал не так?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (358.4 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (336.0 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (376.4 Кб, Просмотров: 15)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teonis Посмотреть сообщение
    как заставить его петь через ноут при использовании шнура из комплекта(USB)?
    Шнур из комплекта - для зарядки. Для подключения к компу используйте другой шнур.

    Потом еще прочитал, что у Вас таки устройство как-то видится... Тем не менее - попробуйте! У меня с комплектным комп вообще не видит DX80 ни в одном режиме.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня провод от телефона.

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:13 ----------

    Luker прав попробуй другой провод.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Купил, пользуюсь, доволен. Свайпы не всегда срабатывают, но это терпимо. Вопрос следующий - как понимаю аппарат отдельного аттеньюатора не имеет, громкость крутится в ЦАП, возможно в цифре. А вот что касается гейна - есть какой-нибудь приоритет low или high? В том смысле, что если они равнозначны, то по мне так лучше lowи громкость побольше, чем наоборот, но вдруг скажем high - это прямой выход, а low - через делитель. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию


    Думаю тут слышно и понятно что происходит)

    Lurker Если не сложно, прикрепите видео на Head-Fi, я по правилам сайта пока не могу ничего там прикреплять.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Baculum Посмотреть сообщение
    Купил, пользуюсь, доволен. Свайпы не всегда срабатывают, но это терпимо. Вопрос следующий - как понимаю аппарат отдельного аттеньюатора не имеет, громкость крутится в ЦАП, возможно в цифре. А вот что касается гейна - есть какой-нибудь приоритет low или high? В том смысле, что если они равнозначны, то по мне так лучше lowи громкость побольше, чем наоборот, но вдруг скажем high - это прямой выход, а low - через делитель. Спасибо!
    Если не ошибаюсь, в теме пробегало мнение что на High играет лучше. Сам в High слушаю всегда
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Если не ошибаюсь, в теме пробегало мнение что на High играет лучше. Сам в High слушаю всегда[/QUOTE]

    За мнение - спасибо, учту, а никаких документальных подтверждений нет? Производителя никто не спрашивал?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Baculum Посмотреть сообщение
    А вот что касается гейна - есть какой-нибудь приоритет low или high? В том смысле, что если они равнозначны, то по мне так лучше lowи громкость побольше, чем наоборот, но вдруг скажем high - это прямой выход, а low - через делитель. Спасибо!
    В отличие от DX50/90, где переключатель "гейна" - переключатель аттенюатора на входе усилителя, в DX80 из 255 возможных шагов регулятора громкости ЦАПа на пользователя вынесли только 150, а остальное используется как "гейн". Т.е. настройка high-low - это всего лишь диапазон изменения громкости ЦАПом, и при равной громкости на выходе разницы нет. Сам усилитель более мощный, чем в прежних изделиях, и позволяет делать вот так, без лишних деталей в аналоговом тракте.

    Кстати, регулятор баланса - это тоже всего лишь арифметика управления громкостью в ЦАПе. Но и в DX50/90 он работает так же.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Думаю тут слышно и понятно что происходит)
    Понятно. Я в своем эксперименте переключал режимы USB в шторке, выдвигающейся сверху.

    В Вашем случае перезапускать плеер не надо - достаточно вынуть штекер из LO и вставить обратно - попробуйте! Да, при этих действиях получается, что громкость сбрасывается на уровень, установленный для PO.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    PchelaRS (15.01.2016)

Reply To Thread
Страница 47 из 187 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения