Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Audio-technica ath-M50X 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите можно ли как-то снизить резкость высоких частот. А то многие треки из-за "ссс", "тщ", которые переходят в сибилянты многие треки невозможно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    У себя не заметил такого на Asus Essense ST, да и на усилителе Virgo не ТСыкают. Какой источник, пробовали на другом?
    Попробовать приглушить резкость высоких можно следующим методом - распушеный и располовиненный (вдоль) ватный диск или тонкий поролон (около 1-2 мм) между амбушюрой и капсюлем вложить. Попробуйте.
    Но это поможет только снизить уровень высоких, а вот сибилянты - тут смена или источника или наушников.
    Еще (при наличии хорошего источника) можно попробовать сменить кабель. Только это накладно выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Dreamwalker, Понизить ВЧ эквалайзером в устройстве.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Сколько им с момента покупки?
    Попробуйте прогреть - пусть поиграют как минимум пару суток спец.трэк, ВЧ могут смягчиться до приемлемых. У меня поначалу тоже так было, особенно концертники если слушать. Баса маловато, СЧ как-то далековато, ВЧ и сибилянты режут на некоторых записях, особенно если прибавляешь громкости чтобы приблизить СЧ, добавить басов. СЧ с прибавкой громкости обретают краски, становятся ближе, НЧ так и остаются ватными, только на уши давят, устаешь, а в качестве и плотности не прибавляют. ВЧ при этом начинают резать слух. Не скажу, что это особенность наушников, зависит от записи. Некоторые записи звучат очень тепло, без сибилянтов, а вот некоторые - просто беда. После двух месяцев то ли уши привыкли, то-ли прогрелись, но уже на обычной громкости баса стало даже как-то много, ВЧ не режут. Попробовал "мод" - свернул бумажные салфетки валиком и проложил по кругу в пространство под валики амбушюр, внутри ушам стало просторнее, НЧ встали на место, звук стал восприниматься как-то более слитно, что ли, детальность не потерялась. Грейте, слушайте, ничего не изменится - на вторичку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Jackson333 за полезный пост

    Шуренберг (20.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Сколько им с момента покупки?
    Попробуйте прогреть - пусть поиграют как минимум пару суток спец.трэк, ВЧ могут смягчиться до приемлемых. У меня поначалу тоже так было, особенно концертники если слушать. Баса маловато, СЧ как-то далековато, ВЧ и сибилянты режут на некоторых записях, особенно если прибавляешь громкости чтобы приблизить СЧ, добавить басов. СЧ с прибавкой громкости обретают краски, становятся ближе, НЧ так и остаются ватными, только на уши давят, устаешь, а в качестве и плотности не прибавляют. ВЧ при этом начинают резать слух. Не скажу, что это особенность наушников, зависит от записи. Некоторые записи звучат очень тепло, без сибилянтов, а вот некоторые - просто беда. После двух месяцев то ли уши привыкли, то-ли прогрелись, но уже на обычной громкости баса стало даже как-то много, ВЧ не режут. Попробовал "мод" - свернул бумажные салфетки валиком и проложил по кругу в пространство под валики амбушюр, внутри ушам стало просторнее, НЧ встали на место, звук стал восприниматься как-то более слитно, что ли, детальность не потерялась. Грейте, слушайте, ничего не изменится - на вторичку.
    Их характер никак не исправить, что я только не делал с моими М50Х( прогрев каскадом 100ч., смена амбушюр, фильтры за драйвером, фильтры перед драйвером, вынимал демпфирующие диски, закупоривал воздуховоды динамика, лепил пластелин...) они всегда оставались с едким верхом.
    Кстати, если вынуть поролон из динамика, то острота чуть сгладится и добавится телестность.
    Но после приобретения фостексов- продал на вторичке... И купил еще одни фостексы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Хм, может экземпляр такой попался, у меня сейчас все очень ровно, наверное уши адаптировались.
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    фостексы
    Какая модель?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Хм, может экземпляр такой попался, у меня сейчас все очень ровно, наверное уши адаптировались.

    Какая модель?
    К т40рп мк2 прибавились т20рп мк2 старых партий. Мини отчёт с фотографиями драйверов в теме по фостексам.
    Последний раз редактировалось vampula; 13.09.2015 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Мужики кто возьмется за доработку ANH 50-x (проклейка и замена провода) сам лезть боюсь пишите в личку!))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Мужики кто возьмется за доработку ANH 50-x (проклейка и замена провода) сам лезть боюсь пишите в личку!))
    Не думаю что такая "доработка" даст большой прирост в звуке, нужно больше химичить с демпфером, амбами и фильтрами перед динамиком, а это уже удовольствие тысячи в 2(ежели самому+собственное время)-4(если котму-то поручать). И вообще замена съемного провода на балансный несъёмный(да даже и съемный, всё равно будет выглядеть поуродски) убивает фишку "Х" за которую надбавляют 4 тысячи торгаши. В залезании внутрь нет ничего страшного, динамик защищён металлическим перфорированным куполом, амбы снимаются/одеваются очень легко и просто, открывать проще-простого- открутить 4 винта по бокам от драйвера, гланое- когда откроете чаши старайтесь не натягивать проводки внутри(дабы их не оторвать)
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    borat2 (09.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #10
    По умолчанию
    Кстати, по измерениям у Х версии пик на верху задрали еще больше чем у старх М50. Я бы лучше советовал брать старые и модить. Мне демпфированием удалось в некоторой степени смягчить верх и вытащить верхнюю середину. Раздельный кабель улучшил разделение каналов.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    borat2 (09.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #11
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Кстати, по измерениям у Х версии пик на верху задрали еще больше чем у старх М50
    Да лааадно!
    http://www.innerfidelity.com/images/...THM50B2012.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/...icaATHM50x.pdf
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #13
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    vampula, не находите, что логично сравнивать измерения с одного сайта?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    vampula, не находите, что логично сравнивать измерения с одного сайта?
    Измерения делались на одном стенде и выложены на одном сайте: reference-audio-analyzer тчка pro
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #15
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите... вернее помогите с выбором, закопался я уже на этих форумах читать, а главное почти везде одна и тажа хрень - читаешь просто диаметрально противоположные мнения.
    Короч, нужны уши исключительно для домашнего прослушивания, в метро не езжу и с кузницей не общаюсь
    Читал про баеры, ну разумеется наиболее пользуется DT770 Pro, хотя один товарисч давно в этой теме варится, порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio. Рассматривал такие как сенхи HD 599 и HD 650, но вот на вашем форуме вычитал, что не особо они кому-то понравились - ЦИкающие слишком. Но вот в поле зрения попались АТ - заинтересовался. В магазине послушал ATH-MSR7, со слов продавца-консультанта. вроде как топовые, с применением новых технологий циркуляции воздуха и полуоткрытыми чашками, но что-то не впечатлили. У меня были Koss Pro 4AA Titanium (сгорело правое ухо), так мне показалось что в моих Косах низов было поболе и бас был более увесистым, хотя звук в MSR7 действительно воздушный и очень детальный. И опять же на форуме здесь вычитал про них не очень лестный отзыв, что те же ATH-M50X даже получше будут. И такое мнение встречалось не только на вашем форуме.
    Вот насчет сравнения M50X и M40X я не совсем понял.... на много 49вки хуже или не так уж?. Вопрос цены/качества - зачем платить 15 штук, если можно за 7 почти тоже самое.
    И что скажете про младшую модель среди профессиональных - ATH-M20X. Совсем не стоит рассматривать?
    Вобщем - помогите советом, а то я уже закопался. Особой возможности ездить по салонам и сравнивать уши нет... как-то вот так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonicS Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите... вернее помогите с выбором, закопался я уже на этих форумах читать, а главное почти везде одна и тажа хрень - читаешь просто диаметрально противоположные мнения.
    Короч, нужны уши исключительно для домашнего прослушивания, в метро не езжу и с кузницей не общаюсь
    Читал про баеры, ну разумеется наиболее пользуется DT770 Pro, хотя один товарисч давно в этой теме варится, порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio. Рассматривал такие как сенхи HD 599 и HD 650, но вот на вашем форуме вычитал, что не особо они кому-то понравились - ЦИкающие слишком. Но вот в поле зрения попались АТ - заинтересовался. В магазине послушал ATH-MSR7, со слов продавца-консультанта. вроде как топовые, с применением новых технологий циркуляции воздуха и полуоткрытыми чашками, но что-то не впечатлили. У меня были Koss Pro 4AA Titanium (сгорело правое ухо), так мне показалось что в моих Косах низов было поболе и бас был более увесистым, хотя звук в MSR7 действительно воздушный и очень детальный. И опять же на форуме здесь вычитал про них не очень лестный отзыв, что те же ATH-M50X даже получше будут. И такое мнение встречалось не только на вашем форуме.
    Вот насчет сравнения M50X и M40X я не совсем понял.... на много 49вки хуже или не так уж?. Вопрос цены/качества - зачем платить 15 штук, если можно за 7 почти тоже самое.
    И что скажете про младшую модель среди профессиональных - ATH-M20X. Совсем не стоит рассматривать?
    Вобщем - помогите советом, а то я уже закопался. Особой возможности ездить по салонам и сравнивать уши нет... как-то вот так.
    Прикупил себе на днях вот эти ушки Audio-Technica ATH-M30X для фильмов/игр и не прогадал. Панорама отличная и бас завораживает. Очень комфортные и выглядят солидно. Но эти ушки точно не для музыки. Общий тональный баланс сильно смещён вниз и в целом звук глуховат, основные проблемы на верхней середине, банально без особых эмоций и искажения на вокале.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonicS Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите... вернее помогите с выбором, закопался я уже на этих форумах читать, а главное почти везде одна и тажа хрень - читаешь просто диаметрально противоположные мнения.
    Короч, нужны уши исключительно для домашнего прослушивания, в метро не езжу и с кузницей не общаюсь
    Читал про баеры, ну разумеется наиболее пользуется DT770 Pro, хотя один товарисч давно в этой теме варится, порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio. Рассматривал такие как сенхи HD 599 и HD 650, но вот на вашем форуме вычитал, что не особо они кому-то понравились - ЦИкающие слишком. Но вот в поле зрения попались АТ - заинтересовался. В магазине послушал ATH-MSR7, со слов продавца-консультанта. вроде как топовые, с применением новых технологий циркуляции воздуха и полуоткрытыми чашками, но что-то не впечатлили. У меня были Koss Pro 4AA Titanium (сгорело правое ухо), так мне показалось что в моих Косах низов было поболе и бас был более увесистым, хотя звук в MSR7 действительно воздушный и очень детальный. И опять же на форуме здесь вычитал про них не очень лестный отзыв, что те же ATH-M50X даже получше будут. И такое мнение встречалось не только на вашем форуме.
    Вот насчет сравнения M50X и M40X я не совсем понял.... на много 49вки хуже или не так уж?. Вопрос цены/качества - зачем платить 15 штук, если можно за 7 почти тоже самое.
    И что скажете про младшую модель среди профессиональных - ATH-M20X. Совсем не стоит рассматривать?
    Вобщем - помогите советом, а то я уже закопался. Особой возможности ездить по салонам и сравнивать уши нет... как-то вот так.
    Я бы порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio, Beyerdynamic dt 770 pro 80 ом. у них в отличии от AT M50x бас не смазанный и не забивает середину и уровень выше. А если хочется что-то уровнем повыше то HD 650 очень хорошие уши. А то, что там кому-то не особо понравилось - у всех уши разные, кому то они будут цикать, а кому-то нет. И тут не понятно, с какого источника вы будете слушать, те же HD 650 потянет далеко не каждый источник
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    TonicS (25.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #18
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Может действительно баеры взять. Надо все же съездить в салон послушать и сравнить АТ и баеры

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Прикупил себе на днях вот эти ушки Audio-Technica ATH-M30X для фильмов/игр и не прогадал. Панорама отличная и бас завораживает. Очень комфортные и выглядят солидно. Но эти ушки точно не для музыки. Общий тональный баланс сильно смещён вниз и в целом звук глуховат, основные проблемы на верхней середине, банально без особых эмоций и искажения на вокале.
    Ну в принципе тогда понятно - М20 будут такого же плана - сжатая панорама, подрезанные верха.
    Спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #19
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал Beyerdynamic Custom Studio, Beyerdynamic dt 770 pro 80 ом. у них в отличии от AT M50x бас не смазанный и не забивает середину и уровень выше. А если хочется что-то уровнем повыше то HD 650 очень хорошие уши. А то, что там кому-то не особо понравилось - у всех уши разные, кому то они будут цикать, а кому-то нет. И тут не понятно, с какого источника вы будете слушать, те же HD 650 потянет далеко не каждый источник
    Ну вроде определился, проанализировав разные статьи, прочитав достаточно много отзывой и рекомендаций (за что всем большое спасибо) - остановился все же на баерах, и именно из DT 770 Pro на 80 Омных.
    Если уж выбирать между Beyerdynamic Custom Studio и Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ом), что все же посоветуете? По характеристикам они очень похожи, почти близнецы. Интересует все же четкий хороший бас, несмазанный (в ATH-MSR7 все же низов маловато), детальная хорошая середина и не заваленные высокие. Понимаю, что это почти идеальные ущи и такого практически не быват - у кого-то что-то получше, у кого-то что-то похуже, но какие ближе всего из этих двух моделей баеров, такие и возьму. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Не устраивают высокие частоты слишком яркие и бас не плотный слегка бубнящий слушаю на ibasso 50(мод USL2)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica M50x
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 05:48
  2. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Audio-Technica ATH-M50x
    от Legoister в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения