Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1178
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Подскажите плс, можно ли использовать мм4 на базе Iriver H140 как транспорт по оптике?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewkup Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите плс, можно ли использовать мм4 на базе Iriver H140 как транспорт по оптике?
    да
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Tralfamadorin (25.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Благодарю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Добрый день , случайно удалил папку рокбокс с плеера (айривер) стоковый рокбокс не работает , можно ли как то скинуть папку рокбокс ? заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Добрый день , случайно удалил папку рокбокс с плеера (айривер) стоковый рокбокс не работает , можно ли как то скинуть папку рокбокс ? заранее спасибо
    какой айривер то?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,переключатель гейн на мм4 так же работает,как на стоке или нет,просто при переключении я не слышу изменений.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,переключатель гейн на мм4 так же работает,как на стоке или нет,просто при переключении я не слышу изменений.
    нет, он никак не влият
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gum60 (03.06.2019), Tralfamadorin (25.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    340 Ривер

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    какой айривер то?
    340 Ривер . И ещё сразу спрошу , работает только наушникрвыйвыход ?линейного нет и он ни где в рокбоксе не переключается ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    340 Ривер
    https://yadi.sk/d/kin2afY238m0_w

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    работает только наушникрвыйвыход ?линейного нет и он ни где в рокбоксе не переключается ?
    только наушниковый
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Mr.Mift (05.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    спасибо )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, приобрел на форуме плеер мм4 в теле айривера 140. Все устраивает, кроме одного момента.
    В наушниках, всех которые у меня есть в наличии (jvc ha fx 850, soundwarrior sw hp20) слышен постоянный свист. Который усиливается с увеличением громкости на плеере. Свист начинается с громкости где то минус 18дБ и присутствует всегда и во время паузы и во время проигрывания музыки. Соответственно во время паузы его особенно слышно. Вопрос:
    -это какая либо неисправность плеера и ее можно устранить? Если да то каким образом?
    -либо это просто так шумит усилитель плеера с моими низкоомными ушами ( оба около 40 Ом)

    Заранее благодарен, Алексей
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korkes Посмотреть сообщение
    В наушниках, всех которые у меня есть в наличии (jvc ha fx 850, soundwarrior sw hp20) слышен постоянный свист. Который усиливается с увеличением громкости на плеере. Свист начинается с громкости где то минус 18дБ
    свист или шум (шшшшшшшшш...)?
    так он есть постоянно или при громкости выше -18?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Korkes (26.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Ближе к шуму. Похоже на высокочастотный шум, если я не ошибаюсь в терминах. Характер звука - постоянный , однотонный. Проявляется с увеличением громкости. То есть шум при плеере , поставленном на паузу, становиться заметен где то с -18дб. И с увеличением громкости -грлмкость шума увеличивается. При громкости ниже -25Дб его не слышно совсем.

    Дополнение. Сейчас в данный момент проблема проявляется значительно слабее. Шум появляется только при -7 дБ в режиме паузы. что на моих наушниках является экстремальной громокстью, если на такой слушать. Могу предположить, что проблема связана и усиливается с длительностью работы плеера. Так как первый раз я ее обнаружил после первого часа непрерывного прослушивания музыки. А сейчас плеер часа 2 отдохнул и проблема стала менее заметна . Постараюсь разобраться вечером подробнее.
    Последний раз редактировалось Korkes; 25.07.2019 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Всем Доброе
    Давно хотел поделиться способом который я использую для настройки параметрического эквалайзера, чтобы настроить звук угодный моей душе (Громкий и при этом комфортный). Может кому пригодится.
    Я использовал эти настройки на Алексмоде и теперь на мм4. На обоих устройствах результат меня очень радует.
    Концепция звука который я пытаюсь достичь в целом жанрово универсальна (отлична для Рока,Хип хопа, Диско, Джаза с некоторыми оговорками). Менее подходит, пожалуй, для классических произведений и акапельно-вокальных.
    Идея родилась в связи с тем что я люблю слушать музыку громко. Чтобы полностью раскрывались барабанные и басовые партии,чувствовалась масштабность.
    Звуковые образы были телесные, наполненные, хорошо очерченные,отсутствие излишней хрупкости в звуке. И при всем этом не болела голова и не стоял звон в ушах после прослушивания)

    Я использую наушники внутриканальные динамы с большим 16мм драйвером JVC-HA-FX 850
    В целом мне кажется концепция звука этих наушников была построена , чтобы получить Вау эффект при использовании от маломощных источников типо смартфонов.
    Поэтому они имеют Сильно V-образную АЧХ с очень задранным басом, чтобы компенсировать недостаток этих частотот при слабом усилении от мобилок.
    Но если использовать их с достаточно мощным плеером на большой громкости, то естественно начинают пилить высокие, в звуке образуется некоторая каша, да и вообще слушать такой перегруженный звук напряжно.
    Что ж попытаемся сделать их комфортными на большой громкости.

    Перейдем непосредственно к настройкам:

    Итак, берем АЧХ наушников. Я взял с сайта http://en.goldenears.net/53678
    В целом картина которую я увидел похожа на то, что я слышу.
    1.png рис1. Стоить обратить внимание что горизонтальная пунктирная линия здесь это не абсолютный 0, а некоторая кривая придуманная GoldenEars.
    Которая берется за референс и они стараются подогнать под неелюбые наушники. По их мнению это наиболее комфортное звучание. (По типу кривой Harman и тп).
    Вот например АЧХ моих наушников и АЧХ этой самой кривой в одной системе координат (относительно нормального нуля) рис 2.
    11.png
    В В целом мне такое звучание понравилось поэтому мы возьмем эту кривую за линию отсчета и тоже будем к ней стремиться подогнать нашу АЧХ.

    Наша задача убрать высокочастотные горбики 5800Гц и 8500Гц. Которые вылазят громким лязгом и сыпящимися тарелками на больших громкостях.
    Для этого плавно опущу достаточно широкий интервал частот на эквалайзере с центром между этих пиков на частоте 7150Гц. (Таким образом легкие акценты (5800Гц и 8500Гц) на высоких сохранятся, но уровень высоких в целом станет меньше)

    Теперь как это все точно и аккуратно сделать при помощи параметрического эквалайзера Рокбокса.

    Открываем (Настройки звука -> эквалайзер ->графический эквалайзер) - Видим много (24 штуки или 10 в зависимотси от версии прошивки ) полос с параметрами.
    Самая нижняя и самая верхняя полоса нам для наших целей не нужна.(Это фильтры высоких и низких частот. Они нужно чтобы усилить/ослабить все ДО определенной частоты или усилить/ослабить все ПОСЛЕ заданной частоты ).
    Нам же нужна любая другая кроме этих крайних полос - купольный фильтр.
    Выбираем полосу близкую к искомым 7000Гц. Видим параметры: (Усиление-ослабление в Db / Центральная частота в Hz / добротность фильтра Q)
    Если с центральной частотой все понятно - это та точка за которую мы как бы тянем вверх или вниз (усиление-ослабление в Db ) нашу АЧХ.
    То параметр Q не такой очевидный. В целом его принцип работы - чем он меньше - тем шире область воздействия фильтра.
    Значение Q = 1.4 равно диапазону шириной в одну октаву. Но нужно понимать, что одна октава в нижнем частотном диапазоне это примерно ширина в 200 Гц. а в высокочастотном Несколько тысяч Гц.
    То есть ширина фильтра при одинаковом Q будет различна в зависимости от выбранной центральной частоты.
    Для того чтобы точно рассчитать нужное значение Q нашел прекрасный сайт. http://www.sengpielaudio.com/calcula...requencies.htm

    Итак вводим в поле Center frequency f0 нашу центральную частоту 7150Гц и подбираем нужную добротность фильтра Q экспериментальным путем. (Нажимаем "Calculate" и смотрим какая получается ширина фильтра при выбранном Q. И так много раз, пока не найдешь нужную ширину)
    2.png
    В нашем случае экспериментальным путем я выбрал значение Q= 0.3 Таким образом фильтр будет действовать на область частот от 1980Гц до 25830Гц. Опускать будем примерно на 9 Дб.
    Q я подобрал экспериментально таким образом, чтобы наша высокочастотная состовляющая опустилась примерно до одинакового уровеня с громкостью 2000Гц (смотри рисунок 3)
    Не стоит пугаться что мы выбрали такой широкий фильтр. Я пробовал делать эту же операцию при помощи нескольких узких фильтров и не заметил особой разницы в результате.
    Так что тут я руководствуюсь правилом чем меньше фильтров, тем лучше.

    Итак настройки по высоким -9Дб/ 7150 Hz / Q = 0.3

    Дальше дело за басом. Его пик (относительно кривой goldenears) на этих наушников находится где то в районе 150 Hz за него и будем тянуть. Опять же буду использовать широкий фильтр.

    Настройки баса -5Дб/ 150 Hz / Q = 0.2 (ширина фильтра получается от 28Гц до 778гц)

    Итоговая АЧХ наушников с данным эквалайзером представляет собой что-то вроде
    Безымянный.png рис. 3
    Да, район 10кГц-20кГц, должен опуститься сильнее, тут я просто рисовал от руки
    То есть баса получилось побольше , а высоких поменьше чем у GoldenEars.
    Применяем настройки эквалайзера, включаем музыку и настраиваем громкость на который мы бы хотели слушать. (В данном случае эквалайзер сделан именно для громкого прослушивания).
    Когда нужная громкость найдена, можно по ощущениям добавить/убавить бас/высокие просто изменяя усиление двух примененных нами фиьтров. У меня получились именно такие значения которые я привел.

    Почему я сразу не приобрел наушники с такой АЧХ? Хороший вопрос Во-первых, потому что наушники достались по обмену. Во-вторых, я тогда еще точно не знал какой звук предстоит сделать.
    Поэтому руководствовался соображениями о том, что если потом что-либо корректировать, то лучше убавлять, чем прибавлять. Поэтому и взял наушники с таким гипертрофированным басом.

    Эквализация - она как скульптура, искусство отсекать лишнее)

    Надеюсь кому нибудь пригодиться.
    Изначально хотел опубликовать в теме Алексмода.
    Можно продублировать и туда или на топик по эквализации или рокбоксу. Может модераторы подскажут куда лучше.

    С уважением ко всем участникам форума, Алексей.
    Последний раз редактировалось Korkes; 26.07.2019 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.07.2019), lemminitron (26.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Про подсказке Михаила купил на Али переходник CF на sd карту. Работает отлично! Теперь 200 гигов на борту!
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, может тупой вопрос: на iriver320 мод с любой сборкой Рокбокса можно использовать или только той, что Михаил чуть выше скидывал? Просто через загрузчик установил 3.15, ранее на нет ошибку no partition found выдавал, теперь все работает, но может лаги какие-то будут хз. Просто не хочется уже лезть и в ручную менять папки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Тллько ту, что раньше выкладыаал. Иначе громкость регулироваться не будет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    nervenklinik (02.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Вроде все получилось, копирнул вручную с заменой, громкость регулируется, но блин как же ее много оказалось)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие у плеера слабые места в смысле отказоустойчивости. Кнопки, разъёмы, память и т.д. Всё таки не новинка. Я хотел бы приобрести б/у, но опасаюсь, что что-то может вылезти со временем.

    Вопрос касается плеера в версии 603-го.
    Последний раз редактировалось Тибул; 01.08.2021 в 21:07.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения